Увлажняющее тональное средство с эффектом сияния Guerlain Parure De Lumiere Light-Diffusing Fondation Moisture Infusion SPF 25 PA+++ 12 Rose Clair - "Раскройте сияние вашего цвета лица..."(с)

В результате поиска идеального тонального крема на лето я выбрала его и не ошиблась. Все ищущие и просто интересующиеся прошу под кат)
Небольшая предыстория:
Примерно полгода назад, начитавшись и насмотревшись красивых постов о люксовой косметике, я решила, что пора уже себя побаловать, и впервые попробовала тональный крем класса «люкс» — Guerlain Lingerie De Peau. После него желание возвращаться к тональным средствам масс-маркета отпало навсегда) В день, когда была выдавлена последняя капля, я отправилась искать что-то аналогичное на лето. Решила, что, несмотря на то, что этот тональный крем оказался для меня идеальным, надо попробовать что-то новенькое. Однако в результате получасового тестирования «диоров», «шанелей» и «кларансов» я все равно вернулась к стенду Guerlain и не без рекомендации консультанта купила Guerlain Parure De Lumiere в оттенке 12 Rose Clair.

Для начала, что меня заинтересовало в описании продукта, данного производителем:
«Формула средства Parure De Lumiere содержит Люминесцентную воду — инновационный компонент, разработанный Домом Guerlain, который позволяет одновременно осветить цвет лица и усовершенствовать сияние кожи. Подобно настоящему средству ухода, Люминесцентная вода содержит родниковую морскую воду, добытую в недрах розового гранита и богатую олигоэлементами и минералами, обеспечивающими активное увлажнение. Люминесцентная вода также обогащена насыщающим кислородом экстрактом настурции, что обеспечивает коже восхитительное ощущение энергии и жизненной силы.
На основе технологии жемчужин Meteorites Дома Guerlain были созданы пигменты Prisma Light 360, содержащие 2 вида люминесцентных микросфер:
— »мульти-рефлекторные" пигменты, способные воспроизводить на лице самый чистый белый свет. Эти пигменты обладают разным коэффициентом преломления, что позволяет скрывать несовершенства кожи и морщинки, выравнивать цвет лица и создавать эффект абсолютного света;
— совершенно прозрачные «зеркальные» пигменты создают эффект умножения света на поверхности кожи, чтобы усилить ее сияние."

Упаковка
Увесистый стеклянный бутылек, приятно держать в руке и любоваться видом на полке) Дозатор очень удобный, можно выдавить столько крема, сколько нужно.

Нанесение
Крем в меру жидкий, с легким и приятным запахом, наносится и растушевывается без проблем, никаких полос/пятен после нанесения замечено не было. Для всего лица мне достаточно трех капель, что довольно экономично. Наношу его на обычный крем для лица, но пробовала и на «голое» лицо, разница практически нет. Кстати, производитель советует для получения эффекта «совершенного сияния» наносить после крема метеориты, что я и делаю;))
Свотчи на руке:
Растушевала

Что имеем после нанесения
Немного о моей коже — нормальная, в принципе беспроблемная, имеются небольшие покраснения у носа, на щеках. Иногда появляются небольшие прыщики. В течение дня немного жирнится в Т-зоне.
После нанесения крема цвет лица выравнивается, покраснения и прыщики полностью маскируются, и самое главное — появляется деликатное сияние. Не жирный блеск, а именно нежное, ненавязчивое сияние — то качество, за которое я и выбрала его. Крем мне показался очень легким и воздушным, поры не забивает, на коже не чувствуется, шелушения не подчеркивает. Однако, имея такую легкую и невесомую текстуру, я не уверена, что он сможет скрыть крупные недостатки на проблемной коже.
За время пользования этим тональным средством никаких высыпаний/прыщиков на коже не появилось.
Лицо «до»
Крупным планом
Лицо «после»

Стойкость — отличная, наношу с утра, прихожу домой поздно вечером, цвет лица такой же ровный. Правда в течение жаркого дня кожа все-таки немного начинает жирнится в Т-зоне, но после небольшого припудривания все снова становится прекрасным;)

Итог:
Довольна своим выбором на все 100 %! Каждое утро с удовольствием и чувством внутреннего удовлетворения открываю заветный флакон))
Если сравнивать Guerlain Parure De Lumiere с Guerlain Lingerie De Peau — по маскирующим характеристикам они схожи, только первый придает сияние, а второй более матовый. Хотя есть еще одно отличие — у Lingerie De Peau SPF 20 — PA+, а у Parure De Lumiere — SPF 25 — PA+++, что опять же не может не радовать.
Из минусов могу отметить только цену, хотя считаю, что он стоит своих денег (по моему мнению, всех, до последней копейки;))

Оценка:5+++
Цена: около 1800 р. со скидкой в РИВГОШ
Срок использования: около двух недель

И напоследок — образ в целом с Guerlain Parure De Lumiere и метеоритами сверху)
Я Лера) Спасибо за внимание)
Не в обиду, но Вы мне так понравились без косметики, что тональный я не оценила совсем. Я любитель белоснежек, и на мой вкус тон немного желтит. Но какая же у Вас кожа «до»!..
  • 03 июня 2014, 21:20
Без тонального чувствую себя неуверенно) С кожей мне просто повезло, ну и плюс уход, конечно)
Мне тоже «до» больше понравилось. У Вас такая красивая кожа, я бы даже сказала идеальная, зачем Вам вообще тональный
  • 03 июня 2014, 21:21
Спасибо) люблю, когда все идеально, поэтому не могу отказаться от тонального пока)
У вас такая красивая кожа  , я бы тональный вообще не использовала, но в любом случае лег он хорошо, выглядит все отлично!
  • 03 июня 2014, 21:24
  • zamira
  • 03 июня 2014, 21:10
Хорошо выровнял тон. На мне почему то 12 оттенок оооочень темнеет, хотя я далеко не белая
Мне этот оттенок навязал консультант Герлен, я тогда мало разбиралась в том, что мне нужно. Годами пользовалась тоном от клиник для проблемной кожи. На мне оказался он очень розовый, не смогла вообще пользоваться. Хотя на Вас такого не вижу. Да, и по характеристикам Линжери больше люблю, с этим блестеть быстро лоб начинает
  • 03 июня 2014, 21:26
Согласна про блеск, Линжери больше матирует, это факт.
  • Mokko
  • 03 июня 2014, 21:20
Зачееееем? Зачем Вы наносите тональный? У вас такая ровная кожа, нет ни высыпаний и других неприятных бяк))))) Вы настоящая куколка, не портьте свое личико косметикой, мне даже показалось что и тени лишние)))))))) Я люблю красивых девушек (в хорошем смысле) и тех кто выглядит без косметики отлично — очень мало. Только я вот думало что вы брюнеточка))   Вам только блеск для губ и румяшки по желанию ну и тушь — все красотка)))))))) ну это только мое мнение)
  • 03 июня 2014, 21:29
Спасибо за мнение) Люблю я косметику… и тени и помады))) не могу отказаться) Хотя ярко крашусь редко) Брюнеточкой была, но уже года два крашусь в «рыжую-бесстыжую»
Где дают такую кожу? После первой фото забыла, о чём читаю) Хотя с тональным тоже отлично.
  • 03 июня 2014, 21:30
В моем случае — спасибо маме и папе
Вы такая красивая!   Понравился на вас тональный)
  • 03 июня 2014, 21:30
Спасибо) *смущаюсь*
  • Adelia
  • 03 июня 2014, 22:01
не отличусь оригинальностью и поддержу раннее высказавшихся девушек — не стоит усовершенствовать совершенство) я также в свое время хотела идеала… думаю, что все эти тональные не пошли коже на пользу   вернуть время — ничем не пользовалась бы!
Вау! У Вас шикарная внешность и отличная кожа (ттт). По поводу косметики — я прекрасно Вас понимаю, мне очень нравится пользоваться тенями, помадами, тональниками — сам по себе процесс интересный и такой женский, что ли… К тому же, с хорошим уходом проблем особых после всей косметики и нет (опять ттт)
  • 03 июня 2014, 23:38
Спасибо, приятно) кому-то с утра хороший кофе поднимает настроение, а мне — процесс нанесения макияжа)))
  • Yusik
  • 03 июня 2014, 23:04
отличные фото — до и после, наглядно. косметика вас очень украшает
Вы очень красивая! И образ на последнем фото понравился, особенно красивые губы — яркий цвет помады очень хорошо смотрится на вас.
  • 03 июня 2014, 23:38
  • 03 июня 2014, 23:13
Великолепно! хотя, как уже писали тональник вам не нужен) а «рыжую -бесстыжую» красочку не подскажете? очень уж хороша)
  • 03 июня 2014, 23:44
Спасибо) Крашусь в салоне, название оттенка не помню, знаю только, что краска Schwarzkopf IGORA Royal)
  • Aarn
  • 03 июня 2014, 23:21
Пользовалась этой штукой, из многих люксовых этот больше всех понравился
У Вас такое интересное лицо — хочется смотреть, и смотреть… Доставляет эстетическое удовольствие!:) И кожа отличная. Но я не буду упрекать Вас в использовании тональных средств, т.к. очень хорошо Вас понимаю. Сама не имею особенных проблем с кожей (т-т-т), но тон не наношу разве что днем в 30-градусную жару и на занятия спортом. Во-первых, считаю, что даже самую идеальную кожу хорошее подходящее тональное средство сделает визуально ещё лучше, во-вторых, румяна и, скажем, хайлайтер, нанесенные на голую кожу создают какой-то «недомакияж» на мой взгляд. А при правильном ежевечернем очищении и грамотном уходе за кожей — не думаю, что качественное тональное средство навредит. Правда для дневного макияжа я выбираю tinted moisturizer.
Guerlain на Вас лег замечательно:) И Метеориты я очень люблю!:)
  • 03 июня 2014, 23:54
Вроде, лицо как лицо, спасибо за комплимент)) tinted moisturizer еще не пробовала, но давно интересуюсь) какой бы Вы посоветовали?
Ко мне можно на Ты) Мне очень нравится tinted moisturizer от NARS. Достаточно широкая палитра (Ваш однозначно — Finland), в составе нет спирта (я его стараюсь избегать в любых косметических продуктах) и масел (то есть, поры забивать не должен), приятная ненавязчивая отдушка. Подобные «крема с тоном», конечно, дают очень лёгкое покрытие, но хорошо выравнивают цвет лица, придают некую холеность и являются хорошей базой для румян, метеоритов и т.п. Если будет возможность — попробуйте.
  • 04 июня 2014, 00:42
Большое спасибо за рекомендацию! Присмотрюсь в магазине)
Соглашусь со всеми, кожа потрясающая- какой тональный — максимум легкий бб сс или минеральная пудра. А вот легкий ненавязчивый запах- такой же как у lingerie? а то меня такая легкость и ненавязчивость пугает- совсем не могу им пользоваться, задыхаюсь.
У меня были оба, этот чуть сильнее пахнет и запах дольше выветривается по ср-ю с Линжери, наверное, потому, что пожирнее текстура и спирта нет.
  • 03 июня 2014, 23:55
Я к запахам отношусь очень спокойно, поэтому мне он кажется легким) а так, да, как у Линжери)
Вот уж действительно, Иваново — город невест   Вы очень красивая, аж засмотрелась на Вас без косметики, зачем тональный, все же идеально
  • 04 июня 2014, 00:41
C первым постом вас)) У вас хорошая кожа и тональный крем на мой взгляд не нужен, но я вас понимаю, всегда хочется сделать еще лучше. У вас очень необычная внешность, особенно понравилась предпоследняя фотография.
  • 04 июня 2014, 13:15
Спасибо) очень переживала, что первый блин будет комом)
Рада, что Вам так подошел это кремчик. У меня был — подарила маме, кстати он и для возрастной кожи очень хорошо подходит — хорошо увлажняет. Но я постоянно чувствовала его на лице. Такое редко у меня с косметикой случается. И запах этот герленовский — просто ужасно раздражал, особенно когда не выспишься и не завтракая вылетаешь из дома.
ох вы шикарная   тоже люблю когда тон идеальный, поэтому не могу без тонального, но на лето отказалась… тяжело видеть себя в зеркале без камуфляжа с непривычки
  • 04 июня 2014, 13:18
«Краснею»)) как я Вас понимаю)
Был у меня пробник этого тонального, только дали оттенок намного темнее моего((, так что толком не поняла, как мне этот крем. Но надо будет еще в магазине потестировать. Спасибо за пост!
Это мой самый любимый крем, после него такое лицо бесподобное, выглядит ухожено. Ни на что его не променяю. Вам тоже очень идет.
  • Rinasi
  • 06 июня 2014, 20:15
Вы красавица и с кремом, и без!))
А что на Вас за тени?
Мне тоже этот тональник нравится, но есть смутное ощущение, что он в процессе нанесения на моей коже немного окисляется и желтеет. Это незаметно при нанесении спонжем, но если пальчиками и поплотнее, то видно. Тон у меня самый светлый.

Отлично лег тон. А для того, что б он отлично лег, как раз и нужна изначально отличная кожа. Это факт. Как и большинство высказавшихся, не стала бы при такой коже тоном пользоваться. Ни днем, ни на вечер, ни на особый случай. Кожа у Вас отличная. Вы похожи на фарфоровую куколку. Мне только после снятого с головы полотенца цвет бровей показался не подходящим к этим рыжим волосам. Рыжие брови тоже не подойдут. Вот бы такие же, но… не знаю… с оттенком, что ли… В общем, плохой я советчик.