03.06.2014

Обманчивый Revlon Colorbust Lipgloss в оттенке 056 Embellished

Всем здравствуйте!
Сегодня я хочу рассказать об одном весьма переменчивом блеске от Ревлон, обманувшем меня, но не разочаровавшем.
Надо сказать, что темные блески и помады я нежно люблю, и даже пытаюсь коллекционировать – что, благодаря вот таким вот лжецам, пока не очень-то получается. Но обо всем по порядку.

Упаковка — тут все как я люблю: стильно и лаконично, и при этом очень качественно. Видно, что она поцарапалась за время двух месяцев непрерывной носки с собой, но надпись осталась на своем месте, ничего не сломалось и не отвалилось. Крышечка плотно закручивается, не протекает в любом положении, все чисто и аккуратно.

Спонжик мохнатенький, чуть вытянутый, приплюснутый с двух сторон – по теперешнем меркам, можно сказать, совсем простой) У меня к нему претензий нет, я вообще из тех извращенцев, кто любит распределять нанесенный на губы блеск пальцем. В целом, все бы было хорошо, если бы не…

Текстура. Вот-тут то начинаются проблемы. Блеск очень-очень густой и вязкий, я бы даже сказала, суховатый, если так вообще можно сказать про блеск. Учитывая цвет, равномерно распределить по губам его тем самым спонжиком весьма тяжело без пальца ну никак не обойтись. И даже не пытайтесь нанести его на бегу.
Однако, есть и плюсы: в складочки блеск совсем не затекает, и липкость куда меньше ожидаемой – бывали у меня и куда более «клейкие» товарищи. А еще прекрасно держит контур при любом количестве слоев, никогда никуда не утекает без карандаша, блестки на губах не чувствуются и по лицу не размазываются. Так что нет худа без добра)

А вот запах, к сожалению, есть, он химозный и не из приятных. Чувствуется при нанесении, при носке – нет, но все равно советую в магазине принюхаться. Вкус отсутствует.

Ухода нет — губы оставляет ровно в том же состоянии, что и при нанесении. Шелушинки подчеркнет.

Цвет блеска подходит под определение из одного известного советского мультфильма — он вроде бы есть, но его как бы особо и нет. В тюбике он — типичный «космос» — темно-фиолетовый с россыпью розовых, красных и фиолетовых блесток. Честно признаться, меня такие штуки очень завораживают.

На руке выглядит куда более теплым, слегка уходит в бордо. Тут же можно взглянуть и на текстуру:

Рассеянный естественный свет:
На солнце:

Очевидно, что так плотно, как в тюбике или на руке на губы его не нанести, так что в итоге получается нечто вроде ягодного сока с блестками.

Голые губы. Без особых проблем, но есть небольшие шелушения, оставшиеся после недавней простуды.

Везде блеск нанесен в два тонких слоя, так обычно я его и ношу.

Естественный свет в глубине комнаты:
На солнце:

И вроде как образ:

Да, а еще его можно наслоить. Но (см. пункт про текстуру) – ничем хорошим это не кончится. Наплывы, разводы и общий неопрятный вид гарантированы.

Стойкость весьма неплоха — 2, 5 – 3 часа. Если вы не боитесь везде оставить свои отпечатки, спокойно можете перекусить яблоком, выпить воды или поцеловать кого-нибудь в щечку. Сходит равномерно, теряя глянец как бы впитываясь в губы. При этом выглядит все это очень неплохо:
Лично мне напоминает эффект от Бенетинта)

Оценка: объективно 4 (минус бал за запах и трудности с нанесением), но я этого лжеца очень полюбила.
Цена: 289 р. без скидок в Л’Этуаль.
Срок использования: чуть больше двух месяцев.

Фух, вот вроде бы и все. Спасибо, что нашли в себе силы дочитать) Меня зовут Даша и мне очень приятно со всеми познакомиться!

alisha272 03 июня 2014, 19:24
есть у меня два блеска из этой серии, оба отвратительные, действительно какие-то сухие
а Ваш, как мне показалось, все-таки затекает в складки
Gishar 03 июня 2014, 19:29
Возможно, со стороны все-таки виднее) Но по сравнению с другими блесками подобных цветов, мне так не показалось.
AAlex 04 июня 2014, 18:02
У меня есть подобный оттенок от Герлен, так тот затекает в складки намного сильнее. (а вот цена у него намного больше), продукт себя ведет еще вполне достойно для цвета.
MaryFly 14 июня 2014, 22:33
а у меня есть подобный оттенок от Эсти Лаудер, так такая кака, так сильно по складочкам этот пигмент фиолетовый расползается -просто ужас. Так и лежит, не пользуюсь.
FTV 03 июня 2014, 20:16
на фото губ выглядит неплохо, но вот общий образ… мне кажется он вам не идет. делает лицо скучным и землистым. вы простите, не в обиду сказано. просто косметика должна украшать.
Gishar 03 июня 2014, 20:21
Спасибо за комментарий, я не обижаюсь) Быть может, тут дело еще и в освещении и моих кривых руках.
Tesorito 04 июня 2014, 08:47
На солнышке особенно красиво смотрится) И сами губки у Вас красивые, а блеск это только подчеркнул!
Gishar 04 июня 2014, 11:51
Спасибо вам   На солнце и вправду наиболее хорош)
Kapitan_Malina 04 июня 2014, 10:45
И правда обманчивый!)) На руке выглядит почти как кровь, а на губах такой легкий
Gishar 04 июня 2014, 11:54
Спасибо, что заглянули) Да, он и меня удивил