Два героя моей летней косметички

Сегодня покажу два люксовых продукта, которые сейчас помогают мне создать ежедневный летний макияж.

1. Guerlain Gloss d’Enfer Maxi Shine Intense Colour & Shine Bare Lip Sensation — 461 Pink Clip
Небезызвестный блеск для губ на мой взгляд универсального розового оттенка из серии «подойдет всем». Предыстория его покупки такова: когда-то давно безумно нравился цвет блеска Chanel Levres Scintillantes Glossimer #25, тогда я покупала его три раза. Но как обычно, любимую вещицу сняли с производства… И с тех пор я ищу подобный цвет. Так вот, данный блеск Guerlain отдаленно похож на мой тот идеал, плюс нахваливаемую линейку хотелось попробовать.
Оттенок блеска не сильно пигментированный, нюдовый тепло-светло-розовый с микрошиммером (вернее сказать даже с перламутром) розового и золотистого цвета. За счет этого он слегка хамелеонит: теплый тон при солнечном свете и чуть более холодный в тени.
Аппликатор слегка наклонен, очень мягкий и удобный. Равномерным слоем переносит блеск на губы. Здесь на фото цвет ближе к действительности.
Текстура и цвет в тени и на солнце:
В своей оценке я соглашусь с большинством мнений о Guerlain Gloss d’Enfer. Во-первых, мне понравилось его поведение — никаких растеканий, однородная текстура самовыравнивается и разглаживается, красиво очерчивая рельеф губ. Во-вторых, отмечу уходовые качества- увлажнение и питание на высоте! Еще огромный плюс за приятное ощущение на губах и отсутствие липкости! А еще понравилась легкая конфетная отдушка. Стойкость конечно никакая, но все равно, не блеск, а чудо!
Оценка:5+++
Стоимость: ок.1000 руб со скидками
Пользуюсь два месяца.

2. Chanel Poudre Universelle Compacte Natural Finish Pressed Powder 30 Naturel— Translucent2
Компактная универсальная пудра с естественным эффектом Chanel на промо фото выглядит так:
Мой экземпляр со мной уже давно, поэтому затерся до приличной дыры. Скажу сразу, пользовалась данной пудрой не часто, и вот решила наконец «добить» ее за это лето.
Выбирая компакт в магазине, в первую очередь купилась на очень подходящий оттенок: не желтый, не розовый, а такой правильный нейтральный беж, название говорит само за себя -Naturel, второе название -Translucent2, то есть полупрозрачный. (Если интересно, Translucent1- это оттенок 20 Clair). Пудра очень мелкого помола, плотно спрессована, поэтому можно сказать, что не пылит. Внутри футляра находится спонж, нелепый тоненький по виду, в использовании негоден- плохо набирает пудру, съедает ее, отказываясь переносить на лицо. Поэтому я использую кисть типа кабуки. Действительно, текстура пудры прозрачна, чуть суховата, она не скроет абсолютно ничего, а общий тон лица выровняет на слабую четверку. Скорее это финишный вариант или подправка мэйка в течении дня. Но мне нравится, что пудра легкая, совершенно незаметно выглядит на коже, делает ее шелковистой и приятной наощупь, скрывает поры, разглаживает рельеф. Шелушений у меня нет, не знаю что сказать на эту тему. Но огромный балл я снимаю за то, что почему-то эта пудра на мне темнеет со временем (впрочем, все Chanel, которые у меня были). Сейчас на смуглом лице заметно не критично, но сам факт! С Dior такого нет.
Оттенок и текстура пудры: дневной свет
Оценка:4
Стоимость: точно не помню, в районе 2000 руб.
Пользуюсь периодически ок.2 лет.

Таков мой практически ежедневный летний макияж:
Другие участники макияжа:
Румяна Clarins Multi-blush cream blush Natural Long-Lasting Effect # 01 peach
Карандаш для глазCollistar Professional Eye Pencil # 10 Verde Metallo
Консилер YSL Touche Eclat Radiant Touch #2,5
Обращу внимание на пудру, мне как раз нужна полупрозрачная и легкая! Спасибо за приятный пост)
Пожалуйста)
Замечательный макияж у вас получился, кожа прямо так и светится-красавица)
У меня такая же пудра-вуаль, такой же тон и даже расход примерно такой же  . Люблю ее нежно.
Ну а я не так уж ее и люблю))
Конечно, особенности поведения любой пудры на лице индивидуальны. Забыла добавить, что на моей коже она не темнеет. На мне темнела пока только одна пудра — от Sisley в красной упаковке.
Еще одно подтверждение, что мы все разные, вот и ищем подходящие поодукты!
Такой свежий образ получился
Благодарю))
И блеск, и пудра прекрасны! Очень нежно смотрятся.
Блеск действительно нежный!
  • Ideya
  • 24 июня 2014, 19:28
У меня такая же пудра…
По прямому назначению использую редко, чаще просто ношу в сумочке «на всякий пожарный», но зато ежедневно использую в макияже глаз- припудриваю веки после нанесения базы и растушевываю тени. Ни одна нюдовая тень мне так не нравилась для растушевки как эта пудра- она абсолютно не меняет оттенок теней и не дает сатинового финиша.
Вот и я носила в сумке, а теперь решила, что надо пользовать)
  • 24 июня 2014, 19:44
Мы с тобой прям оперативно, в один день про блеск   ( на ты ?))
Спасибо за пост! Пудра заинтересовала, как кончится Диор присмотрюсь к ней ))
Блеск сегодня удостоился двойного внимания   Ну ведь хороший!
А пудра своеобразная. В корне от Диора отличается (а какая у тебя сейчас?)
  • 24 июня 2014, 21:36
У меня сейчас Диор Нюд с эффектом естественного сияния, отличная пудра, но на лето надо было взять что-нибудь полегче ( что-то я не подумала, что лучше какую-нибудь вуальку взять   ). Хотя в принципе, если наносить мягкой стороной кисти, то покрытие получается невесомое.
Это моя Diorлюбимка, недавно пост делала. Да, она безусловно плотнее, мягче и пожирнее, чем Chanel. Вобщем они совсем разные!
  • 24 июня 2014, 22:13
Да, я читала его :) Ты так красиво описала эту пудру, что я очень радовалась что купила именно ее )))) На лето у меня оттенок 33, а на зиму возьму 20
Ой, у нас в магазинах таких номеров (23,33) оттенков нет. А я вообще пудроманьяк!))
  • KateS
  • 24 июня 2014, 19:51
Очень все красивое!
Рада, что понравилось)
А подскажите пожалуйста, что у Вас за карандаш на последней фотографии? А то читала-читала пост, рассматривала продукты, а потом увидела в конце глаза и пропала.)
На все продукты косметички я делала посты. Это карандаш Collistar
А я больше Вас рассматривала, чем блеск))Цвет нежный очень, женственный.Но я очень спокойно отношусь к блескам Герлен)А вот на пудру «екнуло», как говорится))
Спасибо за интерес)
Какая красивая кожа
Немного косметического колдовства))
У вас наверное идеальная кожа, либо же пудра всё же хорошая ))
… и немного консилера!))
  • sonnez
  • 25 июня 2014, 08:19
Очень красиво сидит блеск!
Блеск замечательный!

Блеск очень красив, тестила его, на мне он выглядит ярче))) чудный карандаш у вас, пойду на его поиски!
Да, красивый) удачи!