03.06.2014

На одну блестяшку стало больше - Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow 97 New Moon. Chanel Summer 2014 Collection

Сегодня речь пойдет о второй покупке из лета Шанель — кремовых тенях Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow 97 New Moon.
Их ждала я больше всего — то безумно хотела, то одолевали сомнения (смущал явный шиммер), но как только пощупала вживую — сразу же схватила заветную коробочку без малейшего раздумья. Ну и пусть, пусть редко буду пользоваться, но что не приобрела такую красоту — точно потом пожалею.
Тени заключены в тяжеленькую стеклянную баночку с черной крышкой, в комплекте плоская кисть со скошенным срезом, вот такая:
Кисть сносная — щедро набирает и переносит тени на веко, так что буду продолжать ей пользоваться в дальнейшем.
Оттенок New Moon просто невообразимо красив, аналогов не видела и, думаю, не скоро увижу. На лето — идеальный выбор! Медные оттенки отлично подчеркивают загар, а тут просто потрясающе красивая медь с множеством разноцветного шиммера.
Оттенок в тени:
На солнце:
Шиммера очень много, на каждый день для меня перебор, и это, пожалуй, один из минусов данного цвета. Но этот факт от покупки меня не удержал. Зато для летних пляжных вечеринок тени идеальны, да и для зимних праздничных деньков, если, конечно, не засохнут. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев.
Теперь о текстуре — она мягкая, жирно-кремовая, очень податливая. Тени легко набираются как пальцем, так и кистью. При нанесении шиммер сильно осыпается под глаза и мигрирует по всему лицу, к чему я была готова, но надеялась на чудо. Наслоению поддаются, но могут кое-где заплешиветь — это легко исправимо тушевкой. Тушуются, кстати, отлично, но нужно это делать по максимуму аккуратно, т.к. злосчастный шиммер очень легко разлетается.   При попадании в глаза — дискомфорта не доставляет. Стойкость на голом нежирном веке — 6 часов, потом немного проваливаются в складку, цвет не тускнеет. На базе — пока не смою. Удаляются хорошо любым средством демакияжа.
Так выглядит оттенок New Moon на мне:
Я осталась довольна покупкой, но, если честно, могла бы обойтись. Да и муж как-то не заценил весь этот блеск на моих глазах, так что радость от обладания долгожданным оттенком быстро сменилась спокойным владением. Закончу рассказ о тенях Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow 97 New Moon известной фразой, но в моей интерпретации: Думайте сами, решайте сами — блестеть этим летом или
не блестеть!

Оценка: оттенку — 5, за осыпающиеся блестки — 4.

Цена: 1749 руб.

Срок тестирования: 2 дня.

Спасибо за внимание!

YuliaFeya 03 июня 2014, 11:13
Однозначно блестеть!
KSeniia_S 03 июня 2014, 11:21
Юль, ты любишь, я знаю.
ata-ta 03 июня 2014, 11:59
шикарная блестяшка, и цвет такой необыный! Вам очень идет!
KSeniia_S 03 июня 2014, 12:00
Спасибо, Таня!
Letastales 03 июня 2014, 12:06
Волшебный совершенно цвет, ваши карие глаза просто искрятся с ним на веках.)
KSeniia_S 03 июня 2014, 12:11
Да? Здорово! Спасибо!
Silvara 03 июня 2014, 12:07
Вам так идут такие оттенки, просто загляденье!
KSeniia_S 03 июня 2014, 12:12
Спасибо, Наталья!
Tael 03 июня 2014, 12:22
Вам очень идёт! В основном Ваш макияж глаз более спокоен. Но это супер! Вы меня убедили в покупке :)
KSeniia_S 03 июня 2014, 12:25
Спасибо! В жизни они еще более яркие и блестящие, просто тени-праздник!
Ray-Cher 03 июня 2014, 12:27
а я все ходила, ходила вокруг этих теней, а потом подошла к стенду Бобби Браун и купила тени из серии Sparkle Eye Shadow оттенок Allspice: цвет такой же, цена такая же, блестки так же по всему лицу аж до скул, а срок годности больше :))))))
KSeniia_S 03 июня 2014, 12:35
Ну, вот хоть в чем то бонус вам.
Ray-Cher 03 июня 2014, 12:46
У есть из постоянки один из оттенков — спустя полгода все высохли и стали сыпаться безбожно. Поэтому предпочла ББ.
KSeniia_S 03 июня 2014, 12:48
А я только сейчас познакомилась с этой серией Шанель — очень хотелось попробовать.
tradledee 03 июня 2014, 12:32
очень красиво показали тени, вам идет. У меня такие же из зимней коллекции, золото. Подсохли они, стали больше осыпаться :( Теперь только влажным пальцем можно нанести.
KSeniia_S 03 июня 2014, 12:36
Как печально, многие жалуются на быстрое высыхание, посмотрим, какие они будут через полгода.
Спасибо, что зашли!
Baramba 03 июня 2014, 12:54
Вот теперь у нас стало еще больше общего! Они великолепны!
KSeniia_S 03 июня 2014, 12:56
Это точно!
LazyArt 03 июня 2014, 13:00
Очень вам идет!
А у меня из весенней коллекции розовые блестяшки и муж тоже не оценил ((
KSeniia_S 03 июня 2014, 13:08
Natalia_Bos 03 июня 2014, 13:33
Ксюша, это супер тени! Очень классно смотрятся
KSeniia_S 03 июня 2014, 13:38
Спасибо, Наташа, они и правда супер… нарядные!
Rossetto 03 июня 2014, 13:52
Я люблю искры на веках, поэтому мне очень нравится. Сразу взгляд зажигается. Про осыпание блёсток — неожиданно.
KSeniia_S 03 июня 2014, 13:55
Меня еще, как только у Шанель появились кремовые тени, консультант марки предупреждал, что шиммер у них сыпучий, но разве это может помешать, когда очень нравится цвет.
Rossetto 03 июня 2014, 14:06
У меня 3 баночки, ни одни не осыпаются. Хотя 2 лимитки достаточно блестящие.
KSeniia_S 03 июня 2014, 14:10
Поделитесь: чем наносите?
Rossetto 03 июня 2014, 14:23
Пальцем на основную поверхность век и родной кисточкой туда, куда палец не достаёт, где нужны чёткие или тонкие линии: в уголки глаз, под нижние ресницы.
Все мои три немного отличаются по текстуре, между прочим))
KSeniia_S 03 июня 2014, 14:27
А я все кистью, поэтому и разлетаются. Для меня это несущественный минус, но людей предупредить посчитала нужным.
Rossetto 03 июня 2014, 14:35
Да, конечно. Я думаю, это зависит от оттенка, а не от способа нанесения.
Linda_LeiR 03 июня 2014, 13:53
Шикарные роскошные тени!
KSeniia_S 03 июня 2014, 13:56
Рада, что вам понравились!
Svetuska 03 июня 2014, 15:53
Очень красивые тени!
KSeniia_S 03 июня 2014, 15:57
Спасибо, что оценили!
LiDiYA_SPb 03 июня 2014, 16:38
Цвет шикарный. Соглашусь, что на лето как то слишком блесток много, но лето у нас не такое и длинное )))
А как остальные кремовые тени ил летней коллекции, хороши? Лиловые очень красивые? (Я их очень хочу)
KSeniia_S 03 июня 2014, 16:46
Спасибо, Лида!

Лиловые оставили меня равнодушной, чем то схожи с весенними розовыми. А Мираж показался обычным, аналогов много, хотя его тоже хотела взять, но вовремя взяла себя в руки. Кстати, он менее блескуч из троицы.
Rossetto 03 июня 2014, 23:03
Как, чем?
LiDiYA_SPb 03 июня 2014, 23:26
Ой, как я теперь хочу поскорее потестить летние новиночки. Спасибки за пост.
Anna3004 11 июня 2014, 15:03
Согласна с Ксюшей, лиловые цветом и качеством тоже напомнили мне весенние от Шанель (№ 93, у меня имеются и они).
Natalia_k 03 июня 2014, 16:53
Красиво очень)) тебе идет
Спасибо за показательные фото, себе пока брать не стану наверное, не думала, что там больше меди=красного, думала больше золота… но, конечно, все попробую на пальце как только к нам завезут
KSeniia_S 03 июня 2014, 17:21
Спасибо, Наташенька, что заглянула!
Больше золота в Мираже, там как раз бронза и шиммер там очень мелкий, сливается в одну золотистую массу, мне кажется, он больше пойдет на повседневку, нежели показанный мной. Но цвет у героя поста поинтересней будет, его еще сравнивают с Фаталь, а он у тебя уже есть.
mary_aile 03 июня 2014, 18:18
как же я обожаю Ваши посты за наглядность!
KSeniia_S 04 июня 2014, 04:09
Спасибо огромное, это лучший комплимент!
Latte 03 июня 2014, 18:25
Очень красиво и по-летнему! такие огненные, но мягкие искры) А я хочу похожие Шисейдо (мне у них текстура нравится), но не знаю, пойдут ли мне -я сейчас рыжая…
KSeniia_S 04 июня 2014, 04:10
Спасибо, Вета! Я думаю, пойдут, они ведь тоже золотисто-красно-рыжие.
Christina_Geynts 03 июня 2014, 18:49
Вот вроде бы мне они не надо, но всё может в корне поменяться при затесте)
А цвет очень хорош и вам идет! Спасибо, что показали такую красивую блестяшку!
KSeniia_S 04 июня 2014, 04:14
И у меня так бывает.
Спасибо, что зашли!
ValiVali 04 июня 2014, 00:08
Ксюш, твоим глазам они, конечно очень подходят.Но я осталась равнодушной.Вот, матовые Диор твои меня зацепили)До сих пор не выходят из головы и еле сдерживаю себя от покупки)))
KSeniia_S 04 июня 2014, 04:15
Валюш, мне тоже привычнее Диор, я все-таки люблю поспокойнее и менее блескучие тени у себя на глазах. Но иногда хочется вот таких искр.
WhiteCamomile 06 июня 2014, 11:11
Ксюша, присоединяюсь к мнению твоего мужа(((слишком крупные блестки и странный цвет.Может быть для другого цветотипа эти тени подойдут идеально, но на тебе мне не понравились.Твои глазки достойны лучших теней!
KSeniia_S 06 июня 2014, 11:17
О, как! Отчасти я с тобой согласна, но что же делать, буду иногда под настроение «одевать». Спасибо, моя хорошая!
Anna3004 11 июня 2014, 15:00
Ксюша, категорически не согласна с мнениями о том, что тебе не идут эти тени! Они шикарны сами по тебе, и на тебе смотрятся превосходно! Очень идут твоим глазкам (сужу по фоткам)…
Это настоящий летний блеск, летние тени, которые достойны быть в косметичке.У самой есть этот оттенок ( не устояла   ), поэтому сужу не только по твоему посту, но и по собственным ощущениям
KSeniia_S 11 июня 2014, 15:12
Спасибо, Ань, за твою похвалу! Я теперь их немного по другому ношу и мне они от этого нравятся еще больше. Ношу на бронзовые тени в серединку и чуть тушую, или более насыщенно около ресниц и к складке растушевываю, не выходя за нее.