MAC lipstick Retro Matte в оттенкe Ruby Woo

Некоторое время назад я приобрела знаменитую помаду MAC Russian Red, перед этим я доооолго колебалась какую же выбрать. Но, уже имея в арсенале идеальную красную, я все равно не успокоилась и таки купила себе Ruby Woo. Стоило ли брать обе? Давайте обсудим. Я не стану описывать Russian Red, так как пост о ней уже был Ссылка. Давайте на этот раз поговорим о новой красотке.

Итак, она имеет очень яркий, сочный цвет, в котором присутствуют ягодные нотки, за счет чего помада отлично визуально выбеливает зубы (что для меня лично весьма актуально). Так как у нее теплый подтон, она подойдет любому цвету кожи, универсальная вещь. По финишу она абсолютно матовая, бархатная. В ней нет никакого перелива, отблеска, шиммера. Чистый бархат.

И все было бы просто великолепно, но как только дело доходит до нанесения, тут придется столкнуться с трудностями. Ее невозможно набрать на кисть, нужно наносить ее из стика, но и тут нужно приложить усилия, ведь за счет тотальной матовости она совершенно не скользит по губам. Нужно несколько раз провести по ним, чтоб она их прокрасила, при этом обязательно нужно сделать Чеширскую улыбку, иначе она не прокрасит складочки. Но как только она нанесена – ваши губы идеальны.

Что касается носки, конечно же, все мы понимаем, что об увлажнении речь не идет. Нужно быть готовым к тому, что Ruby Woo начнет сушить сразу же после нанесения. Нужно предварительно щедро нанести бальзам (стереть его перед нанесением помады, конечно же), а еще можно использовать праймер для губ (такой есть в МАС). Она подчеркнет складки и, конечно же, все неровности. Так что губы должны быть идеально подготовлены. Зато держаться она будет долго, часов пять точно (при этом я разговариваю, пью и даже ем). Так что с ней не стоит переживать, что макияж нужно поправить.
Давайте рассмотрим поближе
Если сравнить ее с Russian Red, то получим вот что:
В итоге, в моем арсенале две чудесные покупки, о чем я нисколько не жалею. Я надеваю Ruby Woo всегда, когда хочу поднять себе настроение, выглядеть эффектно. Могу носить ее как с кедами, так и с туфлями. Не важно, куда я собираюсь, она всегда меня выручит. Стоит найти к ней подход, приноровиться к нанесению, тогда она станет верным спутником.
Конечно, не избалованному цветовыми оттенками глазу, разница особо не будет видна (особенно на губах). Но для меня она очевидна. Я все таки рада, что отважилась на обе покупки.

А вот и наш дуэт

Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 27 долларов

Спасибо, то заглянули!
оба оттенка из линейки matte, а не retro matte, если память не отшибает)
на вас больше понравилась russian red, хотя обе, безусловно, к лицу)
Да, да) Вы правы, ошиблась) уже исправила) спасибо
Как раз ruby woo — retro matte, мать-основательница, если можно так про помаду )))
Отличный обзор! Спасибо
Рада, что оказалась полезной) спасибо, что зашли
Очень хороший и наглядный пост!
Мне по фото кажется, что как раз Russian Red -теплая, а Ruby Woo- холодная…
И Nameless, кажется, тоже как раз писала, что Russian Red имеет теплый подтон…
И еще не пойму — они текут за карандаш?.. (по типу Джокера)
Нет, не текут. Они же матовые, куда им течь
Я описала свой взгляд на помады и как они лично на мне проявились. Может у кого иначе…
Спасибо, что зашли
Я неправильно выразилась (у меня тут муж из-за плеча подсматривал. глумился и смешил   )- имела в виду- ползут за контур)) На макро заметно) у вас там есть карандаш или нет?
Караднаш есть, но ничего не течет, скорее это мои навыки нанесения хромают
Лично я так и не определилась с подтоном Russian Red, среди моих помад она самая алая, но точно не самая теплая. Мне кажется, ее популярность как раз и связана с «правильным» оттенком, которых подходит и теплой, и холодной внешности.
В целом Руби Ву, конечно, прохладнее, синяя база видна
Если сравнивать их, то на мне именно RR кажется холоднее, прям видно этот синий подтон. Но красный он и есть красный, идет всем! Просто чуть выигрышнее на белокожих, как по мне) А вот RW так вообще универсальная) Короче, люблю обе
Ну вот на ком как, похоже )
  • Juka
  • 02 июня 2014, 20:59
Очень хороший пост, спасибо. Но разве Вы не писали уже про одну?
Писала, а теперь сравниваю)
Хочу-хочу теперь обе
Берите! Не пожалеете
Вот что-то есть в этих помадах, сегодня я только размышляла о помадах MAC. Цвета же не уникальные у них, и по стойкости уже достаточно много конкурентов, которые не сушат губы, ложатся лучше и т.д. и т.п. Но вот какую-нибудь одну красную Мак лично мне очень хочется!
Я долго обходила МАС стороной, но однажды попробовав поняла, что пропала)
Ох, красота! Вот какие бы минусы у маковских помад не были — это единственные яркие, с которыми мне комфортно и удобно.
Поэтому вдвойне спасибо за обзор!
И Вам спасиьо, что зашли))) действительно, им все простительно
ох как мне нравится эта помада, сама себе купила вчера.
даже не ожидала что подойдет! такой необыкновенный, потрясающий цвет!
Только вот что сушит губы это да…  , не знаю какой такой бальзам купить, может действительно праймер от МАС…
Спасибо за пост. Вам очень идет эта помада!
Действительно, она сушит губы сильно, даже под конец дня неприятное ощущение возникает. Но она того стоит. Стойкость невероятная, не мажет все вокруг, выглядит великолепно. Мне кажется, что она всем подходит! Универсальный оттенок. Я базу не пробовала, но говорят, что работает отлично. А бальзам помогает пару часов, а дальше его работа заканчивается.
Спасибо Вам, что заглянули и поздравляю с чудесной покупкой! Носите с удовольствием)
  • Olik25
  • 09 июня 2014, 17:03
Потрясающе красивый оттенок! Очень тебе идет

Вам очень идет красный)