Мой Новогодний макияж - заслуга Seventeen Sparkling Highlights No 9 Teal Reflections

В преддверии Нового года каждая девушка спешит продумать свой неповторимый праздничный образ: одежда, аксессуары и, конечно, незабываемый make-up! Он должен быть по-праздничному ярким, блестящим и по-зимнему морозным…

Жаль, что НГ он один раз в год, поэтому не хочется сильно тратиться на всевозможные блестяшки, которыми в повседневной жизни мы не так уж часто пользуемся. В прошлом году (впрочем как и в этом =)) я как ошпаренная бросилась по магазинам в поисках, чего-то блестяще праздничного (хотя я сильно уж яркий макияж я не люблю и, думаю, он мне и не идет), из-за этого искала, что-то яркое, но деликатное. MACa, MUFE у нас нет, поэтому на поиски качественной слюды, пигментов и т.д. нужно потратить немало времени, а времени и сил перед НГ, как известно, всегда не хватает =). И каково было мое приятное удивление, когда я нашла, то что иcкала в таком бюджетном бренде как Seventeen.

Описание производителя (позаимствовала с поста Lucie81): рассыпчатые тени для прозрачного сияющего результата. Тени можно наносить самостоятельно на веки, а также на другие участки лица (например, скулы). Также можно использовать поверх теней или румян для создания эффекта нежного сияния.

Мое мнение: Оттенков у Seventeen Highlights достаточно много, но мое внимание привлек именно № 9 — просто я нигде больше не видела такого эффекта (аналогичный эффект имеет и 10 номер), остальные хайлайтеры больше похожи на рассыпчатые тени или пигменты, а эти два оттенка — что-то среднее между пигментом-хамелеоном и слюдой очень мелкого помола с зелеными, голубыми и фиолетовыми частичками. Как такового оттенка они не имеет, но если нанести их как слюду поверх теней, то можно сразу же оценить их красоту. В баночке всего 2 гр, но для меня это и плюс, т.к. пользуюсь я такими вещами редко и, считаю, лучше в объеме меньше, зато можно попробовать в большем кол-ве других оттенков, без страха, что будет лежать и портиться. Помимо основной крышечки внутри имеется резиновая затычка не позволяющая продукту высыпаться.
А теперь самое главное — стойкость: ни один мой макияж глаз не обходится без базы (Too Faced или Urban Decay), поэтому начистоту мне трудно судить, однако даже если при затесте на руке они остаются на месте ( не все конечно, если долго тереть — любая слюда слетит, но если сравнивать с Gosh (только вчера их тестировала ), так было достаточно подуть и все от слюды нет и следа). Так, что они достаточно стойкие без базы, а вот с базой — так вообще нечто. Я считаю, если продукт не стойкий он даже с хорошей базой покажет себя хуже, чем стойкий с той же базой. Во общем я была в шоке, когда Seventeen также хорошо продержался как и тени МАК.
Сразу после нанесения при различном освещении:
А эти фото я сделала после того как вернулась домой по прошествии 3-4 часов:
Моя итоговая оценка: 5+ (конкретно за данный оттенок)

Цена: ~50 грн./ 6,3 $

Девочки, желаю всем вам быть ослепительно красивыми и неотразимыми в эту Новогоднюю ночь!

P.S. В макияже также были использованы тени МАК: Knight Divine, Electra, Crystal как подложка под Seventeen Teal Reflections; двушка Диор 075 (наверное, это сейчас палетка под номером 065, а то у меня еще в страром дизайне), а также Seventeen Glitter No 11 Multi Blue вместе с фиксатором Seventeen Gel Fix For Glitters на подводку Мак Blacktrack. Это пока не финальный мой образ, думаю, я добавлю больше насыщенности и глубины, но надеюсь задумку Вы уловили =)

www.seventeencosmetics.gr

Спасибо за внимание, ваша Даша =)
  • Olik
  • 28 декабря 2010, 00:13
ох какая красота, очень понравился макияж и форма бровей)
  • 28 декабря 2010, 00:18
спасибо большое, я старалась =)
  • Garina
  • 28 декабря 2010, 00:14
Супер, такая красота!
  • 28 декабря 2010, 00:21
Вы знаете я сама в шоке, в прошлом году нанесла этот же оттенок на фиксатор на всем веко — получилось черте че (какая-то липкая корка), а тут просто нужно было без нечего нанести и вуа-ля, не зря он меня целый год ждал — настал его звездный час
  • Garina
  • 28 декабря 2010, 00:43
Значит это Ваше!!! У меня бы после черте че все в мусорку полетело))
Кстати, мне эти блестки напоминают пудру, которую используют в маникюре. Я сегодня как раз такие себе под укрепляющий гель сделала, практически один в один с Вашими рассыпушками)
Какие у вас глаза и брови   Потрясающе красивый макияж!
А подскажите пожалуйста чем брови оформляете( карандаш, тени)?
  • 28 декабря 2010, 00:24
Спасибо, бровки делаю когда чем: контуры (нижнюю дугу, изгиб вверху и шрамик) зарисовую карандашем Люмене Грей Браун, а проплешины внутри тенями иногда из набора Бенефит, а иногда МАКовскими Coquette или Coppertone.
  • holodok
  • 28 декабря 2010, 00:34
Я так понимаю люмине твёрдый карандашик?
  • 28 декабря 2010, 00:39
Ага, я в ассортименте Люмене плохо ориентируюсь — у нас его уже лет 5 как нет в продаже, но судя по всему сейчас он выглядит вот так
Надо будет посмотреть, спасибо))
  • holodok
  • 28 декабря 2010, 00:19
И я И я… Мне очень брови понравились. Чем красили?
  • Masha_S
  • 28 декабря 2010, 00:19
Очень красивый макияж, фото рассматривала минут пять… как красиво! Така растушевка идеальная, мне как до китая до такого макияжа!
  • 28 декабря 2010, 04:29
Ну что ж Вы так о себе, я помню в свое время оч нетерпеливая была с этим делом и получалось неаккуратно, а теперь, слава Богу, со временем наловчилась, а еще многое зависит от кисточек — лучше маленькими детали и уголки прорисовывать, а потом уже пушистой края тушевать.
  • Masha_S
  • 28 декабря 2010, 13:02
Ох, да, верю, что и от кистей зависит, у меня их пока немного, я только начинаю их покупать, пока узнаю какая для чего нужна… И буду стараться и учиться! Спасибо!

• Tsarina
  • 28 декабря 2010, 00:19
Как я люблю, когда блестит!!!
Очень красиво!
  • 28 декабря 2010, 00:33
Ага, я тоже становлюсь сорокой перед НГ, правда тут главное с этим делом не переборщить, а ведь так хочется и туда, и сюда добавить, и побольше
Ну просто очень красиво! Так празднично, на Новый Год в самый раз. Ох, и я наверно посмотрю эти тени :) Спасибо за отзыв!
  • 28 декабря 2010, 01:15
Пожалуйста, посмотрите конечно, тем более цена смешная
ааааааааа какие красивые глаза и брови!!! и макияж, конечно, тоже. потрясающе!
  • Merlina
  • 28 декабря 2010, 01:48
  Какой красивый влажный блеск!!!
Макияж на высоте, очень празднично и красиво. Стрелочка и фоновые тени очень гармонично смотрятся с этим блеском. Мне прям очень-очень понравилось. Чем вы растушевываете тени? Очень красиво…
  • 28 декабря 2010, 04:36
Спасибо большое, рада, что Вам понравилось, мой вечный спутник в тушевке MAC 217 (ложу ей первый цвет в уголок), потом добавляю более темный в самый угол, используя Smashbox 15 или MAC 219 (вообщем любая кисть по типу «pencil brush»), а потом тушую все края какой-нибуть пушистой кисточкой типа Smashbox 10 или MAC 224, хотя это же можно сделать и 217-ой

• Tossa
  • 28 декабря 2010, 04:47
как красиво!!! действительно, праздничный, новогодний мэйк!!! очень красиво!!!
  • KatyK
  • 28 декабря 2010, 06:21
Красиво, правда! Действительно на празднике надо СИЯТЬ!))
вы кудесница — так профессионально все: и стрелки, и растушевка. очень красиво!
бровям и коже отдельные аплодисменты!
Даша, у вас получился очень красивый праздничный макияж!!! и брови — обалденные   волосок к волоску!)
  • Vogue
  • 28 декабря 2010, 07:38
с приобретенеим вас, на глазах красиво смотрится!
  • Teana
  • 28 декабря 2010, 07:45
очень красивый макияж! Красотка!
  • Tale
  • 28 декабря 2010, 08:21
Красота! Все так гармонично и профессионально. Вы — молодец!
  • Joy
  • 28 декабря 2010, 08:25
Даша, макияж сногсшибательный
Красиво, ярко, сверкающе… по-новогоднему))) плюс вам
  • AQVA
  • 28 декабря 2010, 10:00
слов нет… ШИКАРНО!!! Нравится весь образ в целом!
А что у Вас на лицо нанесено- тон или пудра, и какие если не секрет- так естественно)
  • Murashka
  • 28 декабря 2010, 10:05
Даша, нет слов! Макияж, взгляд, брови, кожа-все заслужиает самой высокой оценки!
И смотрится действительно как слюда, надо же!
жаль, у нас такой косметики нет, можно было бы поэкспериментировать.
Плюс Вам!
  • Topochka
  • 28 декабря 2010, 10:28
Макияж просто сказочный!!! Вам очень идет
у меня такой цвет от Артдеко и тоже рассыпчатые)) так же буду использовать в НГ макияже
  • luccera
  • 28 декабря 2010, 11:49
Классный цвет теней и очень красивый кошачий макияж глаз.
  • Katrinka
  • 28 декабря 2010, 11:58
Очень красиво. Вроде бы и блестки явные, но и не бросаются в глаза. Мягкий, красивый сияющий макияж!
  • Kseni4ka
  • 28 декабря 2010, 12:22
Очень красивый макияж! БРАВО! (апплодисменты) Мне очень нравится!!! Так нежно и красиво, супер супер супер:))

очень красивый макияж
как вам удается так деликатно выделить внешний уголок глаза? у меня обычно синяки выходят какие-то, хотя такой макияж практикую постоянно (%
  • Aigul
  • 28 декабря 2010, 12:39
Жаль я таких теней не встречала, но макияж Ваш очень понравился. Мне очень нравятся искрящиеся тени, но их еще надо уметь наносить, Вы это делаете перфектно.
  • 28 декабря 2010, 19:53
Оч жаль, что Вы не встречали эту косметику =(, а я думала, что Seventeen довольно распространенный масс-маркет. Ой, Вы мне льстите =) — наносятся они очень легко, даже усилий прилагать не надо (типа голову опрокидывать, чтоб не осыпалась), просто прикладывающими движениями
Красивый макияж и блеска в меру)) мне вообще тенюшки этой марки нравятся, держатся как прибитые) а вот рассыпчатых, к сожалению, не видела
  • Zluchka
  • 28 декабря 2010, 13:28
Макияж-супер! А что у Вас на лице? Такой тон ровный и матовый, или это своя такая потрясающая кожа?
  • 28 декабря 2010, 20:01
Спасибо, на лице тон Ателье — самый лучший тон, который я встречала (все мои люкс фавориты тихо курят в сторонке) и стоит раза в 3-4 дешевле чем люкс. Замазывает на ура все бяки ( а кожа у меня не ахти), даже корректора не надо.
  • Zluchka
  • 29 декабря 2010, 00:08
Спасибо.Знаю, что тени Ателье многие хвалят, а вот про тон впервые слышу.Вы(судя по тому.что цену указали в грн.-из Украины)-а где берете Ателье?
  • makffa
  • 28 декабря 2010, 14:59
ух как понравилоооось! глазки красиво накрашены, блёсточки красивенькие

Спасибо за пост, очень красивый макияж.
  • Vasilina
  • 28 декабря 2010, 15:38
какая здоровская растушевка!
  • Soleil
  • 28 декабря 2010, 15:39
Ух-ты! как красиво!
спасибо за идею!
Вторая фотка, как из журнала. Очень красиво!!! У меня есть похожая слюда, только минеральная… Надо попробовать, а то лежит без дела.
Очень красивый макияж и глаза! Последнее фото просто чудесно!
  • 28 декабря 2010, 20:08
Спасибо, девочки за комментарии — будем экспериментировать исчо
Ох, уж эти тени. Как я их однажды возжелала, но не оказалось в наличии. Приложив немного усилий, я их все же купила. Красила ими вообще без всякой базы, держались, как приколоченные. Единственное «но» — трудности с нанесением. Если уж упадет на щечку — не отодрать. Приходилось подстраиваться. Но результат того стоит.
  • DinKa
  • 28 декабря 2010, 22:54
и как же мне научиться делать такую красоту. На последнем фото-так красиво. Финальный ваш вариант тоже покажите
  • Milanka
  • 29 декабря 2010, 13:05
Шикарный макияж мне очень понравился! Вы Красавица!
прелестно, все фото хочется скопировать себе на комп))