Моя самая неожиданная находка - Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl, цвет 02 Brun

Привет!
Наверняка все желающие уже его купили, попробовали и успели забыть. Но мы не ищем легких путей! Я опомнилась несколькими годами позже, когда достать его уже было совсем не просто. Поискала. Не нашла. Успокоилась и забыла. И вдруг, зайдя в маленький несетевой магазинчик обнаружила Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl, который скромно лежал в уголке витрины и никому даром был не нужен. Конечно, размышляла о покупке я недолго…

Над выбором цвета я думала ещё меньше, т.к. во-первых, подводка была только в двух оттенках: черная и коричневая, а во-вторых, именно о коричневой я и грезила.
Думаю, все давно уже начитались и насмотрелись постов про этот пользующийся спросом когда-то продукт, поэтому я просто решила поделиться радостью от покупки такой желанной мной вещи.
Оформление флакончика, конечно, шикарное, впрочем как и всё что выпускает Guerlain. Напоминает мне древнюю амфору с красивым резным узором.
Красавец! не правда ли?
Текстура этой подводки принципиально отличается от классических, скорее напоминает рассыпчатые тени для век. Цвет 02 Brun — это теплый коричневый оттенок с множеством золотых частичек, которые только добавляют красоты и нисколько не простят общей картины.
Посмотрим на свотчи (Дневное освещение. Без вспышки)
На фото видно, насколько деликатны золотые вкрапления, на глазах они практически незаметны.
Расскажу немного про нанесение. На удивление у меня с первого раза получилось нанести кайял «по-восточному», т.е. прикладываю аппликатор — палочку к нижнему внутреннему веку, закрываю глаз и протягиваю. В итоге получается четкая и ровная линия. Если с первого раза насыщенности маловато, повторяю всю процедуру ещё раз. Никаких осыпавшихся частичек у меня обычно на щеках нет, но если парочка всё таки находится, то их легко удалить ватной палочкой.
Стойкость просто великолепная! С утра и до позднего вечера глаза подведены. Кайял, конечно, стирается, но намек на цвет есть даже спустя более 12 часов. Такого результата на моих глазах не давало ни одно средство. И от Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl я такого идеального поведения на слизистой тоже не ждала.
Стоит ли говорить о том, что ничего похожего на аллергическую реакцию или раздражения нет. Крупицы попадающие в глаза абсолютно не чувствуются а я ношу линзы.
Стирается вся красота обычной смывкой для макияжа и ватным диском. Всё, что осталось я удаляю влажной ватной палочкой.
Ну и в конце своего восторженного слова добавлю фото на глазах
Я использую эту подводку с теплыми золотисто-коричневыми тенями, персико-розовыми. Есть задумка сделать макияж в зеленых тонах и добавить кайял, но это пока только в планах руки ещё не дошли, но я попробую.
А вот так продукт выглядит на мне, так сказать, в полном образе
И ещё
Ну и, как принято, подытожим. Продуктом я абсолютно довольна и счастлива иметь такую прелестную вещицу в своих закромах! Признаюсь, что была бы рада даже если бы Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl был не таким идеальным по ТХ, ведь он сам по себе уже прекрасен.
Ориентировочная цена: мне достался за 800 рублей.
Срок использования: около недели.
Спасибо, что читаете!
Кристина.
  • 02 июня 2014, 16:30
Насколько я знаю пишется правильно кохль, а не кохАль. На глазах красиво очень и стойкость впечатляет.
Да, стойкость просто отменная! А знаете, тут каждый пишет по-разному. Возможно, я была не права. К примеру, у Christina_Guettler так же через «А» написано. Всё таки, думаю, это не слишком вам помешало с восприятием поста, ведь правда?
  • 02 июня 2014, 17:17
Да я не в укор вам написала. Может другой автор тут тоже так писала это слово, но это же не говорит о том, что это правильно. Просто погуглив, я увидела, что везде пишут «кохль». В том числе и на сайтах, которые конкретно занимаются их продажей. (Можете и сами посмотреть). Мне для восприятия поста не особенно помешало, но если вспомнить правила сайта — там даже написано о грамотности при написании постов. (Не в обиду сказано.)
  • 02 июня 2014, 17:23
Kohl — читается «кайял». Все остальное — неграмотное прочтение без учета происхождения слова и транскрипции.
  • 02 июня 2014, 17:26
Спасибо за информацию! А почему тогда пишут Kajal?
Википедия говорит — «Кайал» (кохль, кхоль, каджал) на древнейшем Аккадском языке означает «косметика». Так как правильно?
  • 02 июня 2014, 17:34
Пожалуйста.
Кайял восходит к арабскому слову, каджал — так называют в Индии. По сути — все одно и то же, сурьма. В нашем случае — модификация, тонкую пудру для подводки глаз ( и слизистой) назвали кайялом.
  • 02 июня 2014, 17:40
Я тоже только кайял знаю, без кохлей и кахлей.

Помню, как заинтересовалась им, а вот купить струсила — побоялась, что будет осыпаться или глаза раздражать. И зря, потому что очень красивые глаза с ним получились.
  • 03 июня 2014, 16:10
У меня на большинство продуктов Герлен аллергия. Но кайял не удержалась — схватила. Подруга утащила целых два — они нескончаемые, несмотря на малый объем. Красивый финиш на глазах — скорее всего заслуга тонкой текстуры, и ложится он очень ровно.
Мне кажется, некоторые дамы нарочито выискивают неправильно написанные слова, чтобы потом «блеснуть» эрудицией. О грамотности нужно говорить, если речь идет об элементарных словах, например, неправильно написать «вообщем» вместо «в общем», а кохль, кхоль или кохаль — это иностранное слово, в котором не грах ошибиться
  • 02 июня 2014, 17:37
не грех.

А можно не полениться почитать справочники и «блеснуть». Эрудиция — это не так плохо.
  • 02 июня 2014, 17:40
Ни в коем случае не выискиваю. И тем более не было и мысли за счет какого-то слова показать свою грамотность. Если мне в моих постах укажут на неверно написанное слово — я исправлю и впредь буду знать и обращать внимание на то, чтоб больше не допускать ошибок. Тут и правда слово иностранное — вот меня и заинтересовало после комментария LILY как все таки правильно писать/произносить это слово.
а с каких пор у нас написанное блогером стало непоколебимо правильным?)
Девушки, дорогие! Может быть хватит уже? Причем тут непоколебимо правильным? Я привела пример — не более того. Если Вас так сильно смущает моё написание данного слова — не читайте, пожалуйста. Заранее спасибо за понимание.
Какая красота, вот бы мне на него наткнуться!
Я сначала даже не поверила в своё счастье) Самое интересное что я столько времени проходила мимо и не замечала его!
  • Alcie
  • 02 июня 2014, 16:40
хоть бы перевыпустили) уж больно красиво.
Думаю, желающих купить было бы не мало
А его только на слизистую можно? Просто веко подвести не получится?
Получается ещё как!) На базе вообще сидит до того момента, пока не сотрешь.
Эх, очень классно подводка слизистой подчеркивает газа и выделяет…
Но чтобы это можно было себе позволить — нужно либо иметь такиие глазащи, которые не жаль сузить подобным способом, либо делать что-то типа смоки-айз, когда тенями затемнена и некая часть нижнего века, расширяя глаз (а с таким макияжем много возьни)…
Поэтому пока не могу себе подобные вещи позволить))
Я думаю, вам можно всё с такими шикарными глазами! И подводка внутреннего века хуже точно не сделает)
Спасибо, что читаете)

Красота неимоверная!
О, спасибо большое. А главное, нанесение оказалось совсем не сложным

Великолепно!
Благодарю вас!
А говорят, что обводка по слизистой глаза уменьшает. А вот неправда, прекрасно смотрится, видела этот кайял господи, пронеси с правильным написанием на филюнике, надо брать.
Я тоже переживала по поводу уменьшения глаз) Но ничего ужасного не произошло. Берите, если есть возможность — продукт стоящий. Ха-ха)) Да, с написанием все оказалось слишком серьезно
Как шикарно смотрится такая подводка на светлых глазах! завидую белой завистью, но сильно
Спасибо) А я наоборот всегда считала что темноглазым в плане подводки намного проще
Она на нас как то сливается с глазами. А у светлоглазых так подчеркивает цвет, и вообще меняет образ полностью
Тоже очень люблю его)) Правда, нижнее веко специально никогда не подвожу, у меня с верхнего отпечатывается. Кстати, думала, что окажется бесполезной покупкой, учитывая чувствительность моих глаз, а вот нет — поплакала первый раз, и очень быстро приноровилась. Всегда использую, когда не юзаю карандаши и тени.
И я о покупке не жалею) С момента покупки каждый день с ним макияж делаю
Вам действительно очень идет! Спасибо за пост!
Вам спасибо за внимание
Меня очень техника нанесения интересует. В свое время не стала этот кайал брать, побоялась, что не справлюсь. А недавно в сети увидела, вспомнила о нем...)) Еще раз опишите пожалуйста, что и как сделали для данного макияжа!
Постараюсь)
Открываю.
Стряхиваю лишние частички средства о край флакончика (для верности можно подуть на аппликатор, тогда точно ничего осыпаться не будет).
Прикладываю аппликатор к нижнему внутреннему веку (примерно на середину века ложу горизонтально эту палочку).
Закрываю глаз.
С закрытым глазом провожу вперед-назад аппликатором.
Всё! Макияж глаз готов)
Если линия получилось недостаточно ровной и яркой — повторяю все этапы ещё раз. Спрашивайте, если что-то плохо объяснила, я рада помочь
Спасибо! И верхнее веко при этом так удачно вышло?))
Да, верхнее вообще как-то само по себе прокрашивается) Вроде бы на этой палочке и средства незаметно практически, а линия подводки четкая и яркая получается. Пожалуйста! Я всегда рада помочь
Обычные стрелки можно нарисовать этой штучкой? Или только слизистую подводить?
Стрелки рисуются хорошо. Единственный нюанс — проблема будет нарисовать этим аппликатором острый хвостик. Тут придется или ватной палочкой в смывке корректировать, или дорисовывать этот самый острый хвостик скошенной кистью.
  • Schi88
  • 02 июня 2014, 20:31
А я для подведения слизистой тоже нашла неожиданное и прекрасное средство именно у Guerlain — самый тёмный оттенок в палетках теней тоже является пудровой подводкой и прекрасно работает именно в качестве каяла. Как пример, мой пост о палетке Les Ombres de Nuit — чёрный цвет оттуда является теперь моим любимым средством для такого макияжа. А вот каял Terracotta я пропустила, а жаль. Искренне поздравляю Вас с такой приятной находкой. И оформление, и качество, и цвет, и итоговый макияж — всё волшебно!
У вас замечательный аналог нашелся. На глазах выглядит не хуже.
Спасибо, за приятные слова!
Огроменное спасибо за подробную инструкцию по прокрашиванию верхнего века! Вам такой вариант очень идет! Соглашусь с мнением девушки выше, на светлых глазах темная густая подводка верхнего и нижнего века смотрится изумительно
Вам спасибо, что читаете!)
Вам очень идет такой макияж, глаза выразительные, смотрится красиво!
Кстати, кохль (он же кайал, он же каджал) — это сурьма! немного инфы (для всех, кому интересно) скопирую сюда  :

Одним из древнейших косметических средств для глаз была и остается сурьма. Сурьма (кохль, кайал, каджал, куджал) — Kohl (khur, kuhl, kahal, kohol, kajal) — это черное вещество, которое женщины Аравийского полуострова и восточных стран используют для макияжа в качестве подводки, краски для век и лечения глаз, а также для подведения знаменитых восточных стрелок. Сурьма — это черный камень (исмид), растолченный в порошок и разведенный обычно касторовым маслом.Название «сурьма» происходит от турецкого слова «сюрме», что значит «натирание», «чернение бровей».
Но сурьма не только придает выразительность глазам и подчеркивает их красоту, она, кроме того, очень полезна для зрения и поддержания гигиены глаз. Ею подводят глаза даже грудным детям, чтобы укрепить глаза, а также в качестве защиты от «злого глаза». Цвет порошка арабской сурьмы колеблется от угольно-черного, глубокого фиолетового и даже до голубовато-белого цвета. Сурьма бывает сухая, жидкая с добавлением различных масел, чаще всего миндального, и полугустая — на основе бараньего жира.

Я пользуюсь сурьмой в виде карандаша, очень нравится, только важно наносить немного, чтобы не переборщить (из-за этого макияж может поплыть и будет отпечатываться под глазами). Главное, моим глазам очень комфортно (по сравнения с обычными карандашами для глаз).
Но Ваша сурьма просто потрясающая!
Спасибо за интересную информацию! И за приятные слова тоже)
хм интересно, а если в их сурьмах касторовое и миндальные масла, то глаза от них не щиплет?
Совсем не щиплет! Масла и прочие полезные добавки в сурьме питают ресницы и благотворно воздействуют на слизистую глаза (это так пишут производители). Могу сказать, что глазам действительно комфортно, ничего не мешает, не раздражает, не чешется и т.д.

Находка неожиданная, очень красивый макияж. Если учесть, что это средство снято с производства лет 5 назад, то Вы очень смелая девушка — наносить на слизистую столь просроченный продукт! С другой стороны — это же не крем, чему там портиться. А какие цвета были интересные — белый, чёрный с золотом, тауп, синий, бирюзовый! Ни у кого не было ничего подобного, зачем убрали?
Благодарю! Может быть производитель услышит нас и перевыпустит все таки эту красоту Я ждала подобного коммента про срок годности

Да у меня у самой полно такой просрочки! Например, кремовые румяна ИСЛ, ничего с ними не сделалось за несколько лет… А самой древняя моя пудра — Clarins Forever Diamonds 2007, я консультантам её показывать ношу периодически, они и не ведают о такой!
Я тоже не особенно переживала по этому поводу) Главное реакции никакой нет на подводку и хорошо
В Германии продается и во Франции, номер 1 черный входит в постоянную коллекцию.
Бесподобный макияж глаз получился. Вам очень идет! Я в свое время не решилась на покупку, так как боялась, что частички подводки будут осыпаться и раздражать слизистую глаз. Теперь жалею, карандашом у меня так не получается подводить нижнее веко((
Спасибо вам! Нет, абсолютно не раздражает глаза, даже с линзами.
  • M-Olly
  • 03 июня 2014, 01:43
Оооооой, я вам завидую)))) ищу-ищу и никак не могу найти. Вот бы мне так повезло!)
Вам очень хорошо!
Самое интересное что он нашелся тогда, когда я про него уже и думать забыла)) спасибо вам за внимание
Какая прелесть! Я встречала эту штучку как раз в коричневом цвете и не купила. Зря. Хочу такие же красивые глазки как у Вас!
Не жалейте, всегда находится что-то ещё лучше! Спасибо, что читаете)
Неожиданно, действительно! Я тоже хочу такую штуку (обзову от греха ее лучше так)!
Способ нанесения, конечно, любопытный. Я бы хотела попробовать. Результат мне действительно нравится!

Спасибо что зашли!
Кристина, он невероятно притягательным делает взгляд))
я его уже год нигде найти не могу(( так что Вам повезло))
Да, однозначно делает глаза более выразительными) Он онлайн вроде бы ещё встречается.
Спасибо, что читаете!
После вашего поста увидела эту подводку сегодня в самом обычном рядовом Летуале и прихватила для общей кучи. В комментариях пишут, что средство снято с производства, на сайте Лету его тоже нет, но тем не менее подводка у меня.
Рада за вас! Надеюсь покупка не разочарует)
Герлен ведь не может разочаровать :)
Перед умыванием попробовала накрасить глаза этой подводкой (теперь боюсь вслух название произносить), результат понравился. Завтра уже в полной мере протестирую.
Кстати, мне консультант сказал, что к ним ее крайне редко привозят, но тем не менее такое случается. И на сайте Герлен она представлена. Так что скорее всего не сняли ее с производства, просто к нам редко возят.
Ну хорошо, что понравилась! Я уже вторую неделю с ней расстаться не могу, каждый день в макияже использую)) А это хороший знак!
Раз на сайте есть, значит можно надеяться всем остальным, кто не успел купить)
Всегда любуюсь на обзоры этой подводки… какая красота! И тх, и дизайн, и цвет!
И почему герлен любит снимать и не перевыпускать всё именно лучшее? Купидон, средства из этой серии, некоторые лимитки метеоритов…
Подводка просто отличная! Качество порадовало очень и исполнение уникальное, по крайней мере я не встречала аналогов. А знаете, на официальном сайте она, и правда, есть. Значит не сняли всё таки с производства? Или я что-то не понимаю…
Ох, как я хотела этот «арабский кулон», только черного оттенка. Мне он казался как из сказки про Шехерезаду. И разочаровалась, когда увидела, что он размазывается и сыпется на мне. Я наносила и на верхнее веко, и на нижнее. Может, дело в оттенке, но на Косметисте много выкладывали постов о стойкости — вроде не разочаровывал.
Очень жаль что на вас он так себя повел(
Спасибо, что читаете