02.06.2014

Clarins Ombre Minerale 4 Couleurs Wet&Dry Eye Quartet Mineral Palette Long-Lasting 12 Vibrant Light

Всем доброго дня! Покажу вам тени из весенней коллекции Clarins 2014 года. Особого восторга тени этой марки у меня не вызывают, но, почему-то, всегда так и тянет купить, возможно, виной тому оформление, которое меня подкупает.

Упаковка типичная для палеток данной марки — золотого цвета футляр и красный бархатный чехол. Внутри имеется 2 спонжика, один круглый, другой треугольный.
В палетке 4 оттенка, которые имеют разную текстуру.
Оттенки в тени:
На солнышке:
На пальчиках в тени:
На солнышке:
Теперь перейдем к описанию оттенков. 1 — рыхлый серебристо белый, как частички слюды. Его трудно растушевать на веке, приходится, буквально, его «впечатывать». В макияже он смотрится, на мой взгляд, инородно, т.к по текстуре не гармонирует с другими оттенками, это заметно и на фото. 2 оттенок — плотно спрессованный очень бледно-розовый, плохо отдает цвет, на моих веках вообще пропадает намек на эту самую розовинку и выглядит просто как «что-то светлое». 3 оттенок — сливовый с металлическим отливом, спрессован менее плотно, чем розоватый, тушуется хорошо, но цвет в деле отдает очень плохо, в макияже выглядит абсолютно невнятным. 4 оттенок — серый с легкой ноткой зелени, тоже имеет слабый металлический блеск, спрессован плотнее сливового, тушуется и отдает цвет хорошо. Тени при нанесении немного осыпаются, но не критично.
Я попробовала изобразить макияж, предложенный на рисунке в коробочке, тот, что на первом фото. (Обратите внимание, пронумерованы оттенки здесь не так, как сделала я в описании оттенков).
По мне, так получилось просто серое месиво, серый оттенок все перетянул на себя, хотя по степени интенсивности все старалась распределять согласно картинке, но, видимо, разная пигментация теней сделала свое дело.
Свотчи (только декоративной косметики):
Мне кажется, такой макияж спасет только яркая помада. В общем образе пробовала носить эти тени с помадой-флюидом Диор 575 Wonderland.
Палетка не станет моей любимой, но в коллекции имеет место быть.
Цена: 1400 руб
Срок тестирования: 1,5 месяца

Linda_LeiR 02 июня 2014, 11:28
Цвета очень красивые, но все впечатление портят ТХ и разность текстур
MadlenVolya 02 июня 2014, 11:44
Да, так и есть
Alouette 02 июня 2014, 11:42
Как вы к ним сурово)) и все тени у них похожие по качеству?
MadlenVolya 02 июня 2014, 11:47
Из тех, что у меня есть — все. Подкупает внешний вид, а вот качество мне не особо нравится. Мне кажется, они у них примерно одинаковые все по ТХ. Вот летние тоже трогала-смотрела, такой там персиковый соблазнительный… Но пока удержалась, ведь понимаю, что будут валяться…
chicharito 02 июня 2014, 12:12
У меня лимитка весны 2013. Очень похожи, только вместо розового сегмента-тауп с холодными блестками. Темные оттенки использую влажным способом как подводку, а белый со слюдой так ни куда и не пристроила
RoZario 02 июня 2014, 12:22
Да жаль что с тх беда  , Мадлен флюид мне на тебе больше нравится чем тени  , эти четверки явно проигрывают другим палеткам что я у тебя видела, так что понимаю почему не станет любимой…
Sneg 02 июня 2014, 12:26
Не зря, меня совсем не привлекают тени Кларанс ))
Спасибо за пост Мадлен!
Zaoknomzima 02 июня 2014, 12:26
Цвета нормальные. Все испортил белый глиттер(
Baramba 02 июня 2014, 12:38
Однушки у них неплохие, а вот палетка, действительно, неоднозначная. Слюда все портит, ооочень на любителя текстура. Спасибо за объективный обзор, мне так порой не хватает здравомыслия в вопросах косметики)
MadlenVolya 02 июня 2014, 12:53
Рада, что пригодилось! )) Мне кажется, однушки у них и правда лучше. Но я до них еще не добралась
man_i_ya 02 июня 2014, 12:39
Общий образ с помадой- восторг!
MadlenVolya 02 июня 2014, 12:54
Спасибо! Помада только и определила судьбу палетки…
Senni 02 июня 2014, 15:54
с красной помадой вы мне так напомнили Жади, из восточных сериалов)))   вам очень идет))
MadlenVolya 02 июня 2014, 16:43
Спасибо! )) Вы не первая мне про Жади говорите )). Неужели правда похожа?
mary_aile 02 июня 2014, 16:37
да уж, первый оттенок в деле просто кошмарно выглядит. И остальные ненамного лучше. А на пальцах такие красивые цвета и сочетание хорошее… Спасибо за пост, теперь в сторону палеток Кларанса точно не посмотрю))
Sysla 02 июня 2014, 18:24
а я очень люблю эти тени, главное их правильно наносить. глиттер сложный конечно, но я его наношу в складку и он отлично играет и освежает любой макияж. Но самый любимый оттенок из этой палетки серый, очень красивый.
MadlenVolya 02 июня 2014, 19:13
А у Вас есть отзыв на эти тени? С макияжами? Я бы поучилась )). Жаль, если не буду ими пользоваться
Sysla 03 июня 2014, 12:40
у меня есть фото с телефона с этой палеткой, но там плохо видно. Я постараюсь сделать макияж с ней, когда время будет.
Sysla 10 июня 2014, 00:09
прошу прощения за качество, ну как-то так. На фото плохо видно розовые тени, но они там есть)
MadlenVolya 10 июня 2014, 10:21
Спасибо большое! )) Но и у Вас я тоже вижу только серый цвет. Это как с сусликом получается — никто не видит, но он там есть))
Sysla 10 июня 2014, 22:09
да, на фото к сожалению не видно розового. В жизни очень видно, все подвижное веко розового оттенка, но вот серый все равно все перекрывает. Не знаю как сфотографировать, чтоб было видно…
ValiVali 02 июня 2014, 19:16
Серебристый, конечно  .Ужасно не люблю такое качество и такие металлические цвета.Зато, бледно-розовый очень понравился)Я бы себе такой взяла, под серую стрелочку)))Оформление у Кларанса мне тоже нравится, а вот качество футляров не особо)))У Герлен лучше)))
Diana-Nathalie 03 июня 2014, 12:05
Мне тоже очень нравится оформление у Кларанс. Теней же их у меня нет (все планирую, но пока не решаюсь и ваш пост сегодня меня отдалил еще на шаг — не хочу чтобы было так сложно с ними!), а вот помады очень люблю.
Цвета на мой(!) взгляд странно смиксованы — какие-то они не сильно сочетаемые. Как осень с весной, которые никогда не встретятся. Но тут в одной палетке.
Тем не менее, я бы хотела их попробовать.
Кажется, в воскресенье на распродаже в ИДБ мне именно их предлагали, но я испугалась серебра. В общем, спасибо, что написали. Буду знать и буду выбирать с пристрастием)
Anecka 03 июня 2014, 14:17
Спасибо за обзор! На Ваших глазах Шанель гораздо привлекательнее выглядят. У Clarins интересно несколько однушек попробовать, точно знаешь, что цветом будешь пользоваться)