01.06.2014

Очищающая пенка для лица Missha "Super Aqua Refreshing Cleansing Foam", или корейцы в моей жизни

Корейскому уходу за кожей всегда уделяется особое внимание. В данном случае, я хочу поделиться своим опытом использования пенки для лица Missha «Super Aqua Refreshing Cleansing Foam»

Фотография:

Развернутое мнение: С этой пенкой я дружу около полугода, практически ежедневно, и очень надеюсь, что эта дружба продлится еще очень долго. Она составляет одну из частей цепочки моего ежедневного ухода за кожей с помощью корейской косметики. Ему я мечтаю посвятить отдельный большой пост.

Итак, что нам обещает производитель: Очищающая пенка для лица «Super Aqua Refreshing Cleansing Foam» с нежной текстурой содержит экстракты аира тростникового и ивовой коры; благодаря этому она создает пышную пену с массажным эффектом. Пенка эффективно очищает кожу от загрязнений и макияжа, оставляя ощущение чистоты и свежести. Экстракт аира тростникового это известное средство в восточной медицине. Он обладает очищающим, смягчающим и противовоспалительным эффектом. Экстракт ивовой коры — натуральный ингредиент, смягчающий отмершие клетки кожи, и увлажняющий кожу. Он защищает кожу от грибковых заболеваний и воспалений.

Мое субъективное:
Пенка имеет воздушно-кремовую текстуру с перламутровым отливом и приятным запахом, который не остается на коже после умывания. Не могу сказать, что она сильно пенится, но крошечной горошины хватит, чтобы очистить все лицо до скрипа в прямом смысле этого слова. Объем средства — 200 мл, которые покажутся вам просто бесконечностью. Очищает она прекрасно и, самое главное, бережно. Нет никаких неприятных «послевкусий» на коже, стянутости или пленки. После умывания остается ощущение кожи, которая никогда не знала, что такое декоративная косметика, жизнь в мегаполисе, жесткая вода и все остальные прелести нашего бытия  . Она вполне справляется с удалением макияжа с глаз, если под рукой нет специального средство для снятия макияжа. Но! Открывать глаза, пока пенка еще на лице, я не советую: ощущения не из приятных  . Если умываться аккуратно и избегать попадания в глаза, то вполне можно использовать ее и так. Но я особенно с глазами не экспериментирую, и никому не советую)

В общем, петь хвалебные оды этому средству я могу еще очень долго. Теперь только сухие факты  :
— имеет приятный запах;
— крайне экономична в использовании;
— не оставляет неприятных ощущений на коже;
— стоит разумных денег;
— отлично справляется со своим призванием — очищать.

Свотчи (только декоративной косметики):
Уловить перламутровый отлив крайне сложно, но, поверьте, он есть)
Моя видавшая виды пенка   За пол года активного использования она практически не уменьшилась
Цена: 525 рублей в фирменном магазине MISSHA

Срок тестирования: Около полугода

Спасибо за внимание  . Я — Наташа. Ко мне на «ты»

Sneg 02 июня 2014, 00:57
Интересная пенка — особенно объем порадовал )) Я сейчас пользуюсь Кларанс с хлопком — отличная вещь  , следующая будет Шисейдо. Вашу взяла на заметку — все таки цены у Кларанс и Шисейдо, кусачие.
Не увидела у вас в посте, какой у вас тип кожи. А то сами понимаете, что сухой хорошо, то жирной — плохо
Спасибо за пост!
Balakanot 02 июня 2014, 01:23
Слона-то я и не заметила Про тип кожи совсем забыла) кожа у меня очень чувствительная, с расширенными порами и небольшой жирностью в т-зоне. Для очень сухой кожи, я думаю, пенка подойдет только в комплекте с увлажняющим кремом. Хотя, очень сухую кожу и водой каждый день не нужно…   Во всех остальный вариантах — вполне подойдет.
darka 02 июня 2014, 07:10
Есть такая пенка, нравится всем, а учитывая соотношение объем-экономичность, она со мной на ближайшие год-полтора
Tanyshka 02 июня 2014, 09:27
А зачем первый абзац то выделен? Ну пенка, ну корейская… не более.
cervikap 02 июня 2014, 11:22
Хорошая пенка, но не для сухой кожи — 100%, моет до скрипа. Объем ну просто не реальный, если учесть что для умывания ее нужно каплю.
Balakanot 02 июня 2014, 11:27
Дада) этот «скрип» меня первое время очень смущал… Никогда такого эффекта на коже раньше не было. Теперь радует
Ariyana 02 июня 2014, 23:13
Раздумывала между этой пенкой и Хада Лабо, в итоге, взяла вторую, но когда закончится, попробую вашу, вместе с такой же маской.