01.06.2014

Boots No7 Lash Impact Mascara и Boots No7 Instant Radiance Highlighter

Наверное, многие слышали про магазины Boots, которые можно увидеть на каждом шагу, если вас случайно занесет в Великобританию или Ирландию (или на Ebay). В Boots можно купить все что угодно: раствор для линз, средство для загара, зубную пасту, мочалку и тонны декоративной и уходовой косметики. Периодически там происходят опасные для кошелька акции, вроде «купи одно, получи другое за полцены а то и вообще в подарок!». Именно на такую штуку я и попалась, приобретя новинки: хайлатер (или хайлайтер, как правильно писАть то его? :)) Boots No7 Instant Radiance Highlighter и черную тушь Boots No7 Lash Impact Mascara. И, скажу я вам, ни разу о покупках не пожалела! За подробностями и свотчами приглашаю всех под кат

Итак, начнем с хайлатера:
Как видно, находится он в симпатичном тюбике, весом в 5,5г. Я его, честно скажу, не выкручивала до конца, по свотчам, найденным в сети, самого средства там не так уж много (то есть не весь тюбик им щедро заполнен), его там где-то размером с крышку от упаковки. Не сказать, что мне особенно грустно от этого, так как расходуется хайлатер экономно.

Цвет у хайлатера бежево-белый (вдогонку к этому нейтральному оттенку был выпущен бронзирующий хайлатер, специально для смуглой кожи). Нанесение плотное, можно мазаться им прямо из тюбика, а можно нанести сначала на палец, а потом растушевать. Куда наносить хайлатер — это личное дело каждого   Я наношу только на скулы, изредка под бровь. Пробовала использовать в качестве теней — красиво, но скатались в полоску часа через два, так что увы.

Свотчи на лице (брови игнорируем, они в процессе становления прекрасными) я сделала в трех вариантах (1. Теплый свет на кожу только с тоном 2. Холодный свет на кожу только с тоном 3. Хайлатер поверх тона и румян). Если наносить на голую кожу, то действительно появляется эффект свечения, приятной влажности (не блеска, а именно влажности, будто вы умылись прохладной водой). Румяна делает более свежими, игристыми.

Цена: 9,5 британских фунтов (около 550 рублей)
Срок использования: Около месяца

Переходим к туши:

Привлекла она меня, конечно, своей прямо-таки Рождественской упаковкой. Красные блесточки, пузатый тюбик (7мл)… просто подарок под елку. Щеточка как в старые добрые времена, не силиконовая. Единственный минус — на кончик набирается достаточно много туши, ее необходимо удалять, чтобы при покраске не склеить реснички, растущие ближе к уголку глаза.

Что мы имеем в случае с моими ресницами. Они не короткие, но и не длинные. При покупки туши я всегда хочу объема, ладно уж, с длиной с этой. Как видно на свотчах с глазами без всего — при открытом глазе ресницы выглядят уж совсем невыразительно, при закрытом — получше, но не ходить же мне, право, с закрытыми глазами все время. Так и свалиться в канаву какую можно..

Оба глаза без туши

Глаз без туши

Один слой

Много слоев (глаз поменялся, но, поверьте, они у меня одинаковые   )

Видно, что чуть испачкалось верхнее веко. Но у меня так с любой тушью, ибо руки кривые. Ватная палочка в помощь!

Как видно, длину тушь тоже дает, реснички не склеивает (наслаивать ее можно долго, добиваясь желаемого результата). Держится почти весь день, начинает смазываться чуть-чуть только ближе к вечеру. Объем, длина, подкручивание никуда не деваются. Я была приятно удивлена, если честно, так как эта тушь ничуть не хуже люксовых, а где-то даже и лучше (есть с чем сравнивать).

Цена: 13,5 британских фунтов (около 790 рублей)
Срок использования: 3 недели

Ну, и напоследок, общий вид с использованием героев поста (тушь нанесла в один слой еще и на нижние ресницы).

Всем спасибо за внимание

Лера (Ко мне на «ты»)

Alcie 01 июня 2014, 14:56
эффект от хайлайтера — просто мечта!
Lera242 01 июня 2014, 15:51
Спасибо за комментарий) Да, эффект от него — прямо то, что я искала! У нас я пробовала High Beam от Benefit, но ни нанесение, ни эффект, ни цена за все это не очень понравились( А тут все отлично
Christina_Geynts 01 июня 2014, 15:30
Хайлайтер прекрасен! Жаль только, что эта марка мне недоступна(
Lera242 01 июня 2014, 15:57
Насколько я знаю, когда-то ее активно предлагали у нас в сетях аптек, а потом куда-то задевали. Часто можно Boots найти в международных аэропортах, может, там вам повезет :) Я была бы очень рада, если бы марка снова появилась в России, там столько всего интересного
Christina_Geynts 01 июня 2014, 16:00
было бы не плохо увидеть её на наших, российских, полках)
Vladimir_Lenin 01 июня 2014, 15:59
это первый хайлайтер, эффект от которого понравился.
kelebekler 01 июня 2014, 16:00
Боже, все как я люблю. Как раз возможно буду в Лондоне, и смогу прикупить себе куче всего из этой марки. Жаль в Киеве ее не найти. Еще у них оч классная водичка для снятия макияжа с глаз. Я прямо пищала от радости когда увидела результат.
Lera242 01 июня 2014, 16:07
Водичку еще не пробовала   Удачной вам возможной поездки!
Tale 01 июня 2014, 16:50
Спасибо за пост. Теперь я точно знаю, что искать в Шотландии и Ирландии из того «чего у нас не водится»
Lera242 01 июня 2014, 16:52
Всегда пожалуйста) Рада, что вам понравилось
Letastales 01 июня 2014, 18:32
Такой формат для хайлайтера, по-моему, очень удобный. Да и смотрится этот прекрасно. Тушь тоже не подкачала, как мне кажется.
Lera242 01 июня 2014, 18:48
Вот-вот) По мне — стик — это просто самое оно для хайлайтера. У меня управляться с жидкими текстурами не так хорошо получается.
Melme 01 июня 2014, 22:13
Впервые вижу эту марку, но все очень понравилось-аж расстроилась, где ж достать)
Lera242 01 июня 2014, 22:52
Не расстраивайтесь! Может, ее еще к нам вернут в магазины или аптеки. Или вы, путешествуя, где-нибудь на нее наткнетесь
Melme 01 июня 2014, 22:56
Вообще даже не слышала никогда о такой) да, надеюсь в дороге где-нибудь встречу)