Guerlain Precious Light Rejuvenating Illuminator – Корректор-хайлайтер в оттенке No. 01

Здравствуйте девушки!

На Косметисте много хвалебных постов о консилере-хайлайтере YSL, а вот о таком же продукте марки Guerlain как-то не особо слышно. Признаюсь честно, в планах было попробовать консилер именно марки YSL, но когда у меня в магазине начался приступ шопоголизма, я с удивлением обнаружила что у нас в магазине нет стенда YSL

Я уже писала в прошлом посте о том как зашла в магазин с целью купить себе блеск для губ Shiseido, но не смогла пройти мимо стенда Dior. В итоге, вместо блеска, я приобрела две палетки Dior, пудру этой же марки и консилер-хайлайтер Guerlain, повергнув в шок своего ни в чем неповинного мужа Правда, пришлось потом ему пообещать, что я три месяца не зайду в этот магазин ))
В этом посте речь пойдет о консилере-хайлайтере марки Guerlain.
Упаковка, красивый золотой карандаш с мягкой черной кистью. Не сказала бы что сам консилер жидкий, он скорее средний по плотности. Распределяется легко ( я сначала наношу кистью точки, затем распределяю подушечками пальцев похлопывающими движениями ). Кожу век не сушит абсолютно. Тушуется хорошо, если наносить только его, то границы растушевки совершенно не заметны.
Не стоит ждать от этого консилера мега покрытия. Он совершенно легкий и не заметный. Явные недостатки в виде ярко выраженных темных кругов и проступающих венок ( как у меня ) не скроет. Он всего лишь сгладит синеву и подсветит кожу. Но если нанести его сверху на ваш любимый консилер, эффект подсветки уже замаскированной зоны вокруг глаз усилится.
Стойкость у консилера превосходная, держится до самого демакияжа. В складки практически не забивается, тем самым не подчеркивает морщинки. Хотя в сильную жару может дать слишком явный влажный блеск, так что легкое припудривание данного продукта приветствуется.
Этим консилером так же удобно выделять спинку носа и изгиб верхней губы. Я так периодически балуюсь, эффект мне нравится, зоны высветляются.
Без консилера, с консилером:
То же самое, поближе:
В полном макияже, сверху на мой более пигментированный консилер:
И вот такой неприятный сюрприз меня ждал после пары использований. Сам консилер перестал выходить на кончик, а стал собираться у основания, что делает его нанесение крайне неудобным. Кисточка не склеена, на кончике нет засохшего консилера, а выходит все равно не так ((

Оценка: 5 с минусом ( за неправильный выход консилера ))

Цена: 2 080 руб.

Срок тестирования: 2 недели.

Удачных покупок!
«Он всего лишь сгладит синеву и подсветит кожу. » Да, у Вас и сглаживать нечего:) Разницу видно, хоть она и небольшая, но вид становится немного как лучше сказать свежее.
  • 17 июня 2014, 13:53
Спасибо :)
У меня основная проблема это венка, которая очень заметна и синева во внутреннем уголке глаза ( там консилер не справляется, это видно )… кожа век тонкая
Вид действительно более свежий становится )))
  • Iren_A
  • 17 июня 2014, 13:58
У тебя там такая тонкая венка, которая, на мой взгляд, и не проблема даже! Я консилеров боюсь, у меня предубеждение, что они сушат кожу век.
Если уж говорят, что женщины ногти красят исключительно для себя, что говорить о консилерах.
  • 17 июня 2014, 14:19
На макро это вроде и не так страшно смотрится, а вот вдали уже как остатки синяка под глазом
А он и не сушит вовсе, очень комфортен в носке ))Спасибо что напомнила, про это-то я и забыла указать в посте!
Тоже для себя )))
Красавец, но как-то он и правда криво выходит, так можно половину продукта расплескать.)
  • 17 июня 2014, 14:21
Да, приходиться пальчиком его с основания брать…
Соло очень понравился, глаз посвежел   А вот в полном образе на плотный консилер показалось, что кожа глаз перегружена и высушена. Как-то too much
  • 17 июня 2014, 14:44
Для моей тонкой кожи, он конечно соло лучше, это правда.
Но к сожалению, бывают такие случаи когда закомуфлироваться нужно полностью   Возможно это особенность моей тонкой кожи, но все что немного плотнее этого консилера, создает вид перегруженности под глазами ...((
Ну если по особым праздникам, тогда можно   Только не на каждый день, а то кожа, бедная, не выдержит. Но консилер очень хорош, это правда!
  • 17 июня 2014, 15:11
Я вообще, в последнее время стараюсь меньше косметики на лицо накладывать. А наличие маленького ребенка очень упрощает это стремление ))))
Снежан, как раз пользуюсь этим консилером, у меня он так же выходит. Я, когда прикасаюсь к веку, кисть чуть надавливаю и средство распределяется по всей её поверхности, попробуй, может и тебе легче пользоваться станет.
  • 17 июня 2014, 15:12
Да, я помню твой пост о нем, именно у тебя я его и подсмотрела
Спасибо за совет, надеюсь он облегчит использование этого консилера.
А какой у тебя плотный консилер, если не секрет?
  • 17 июня 2014, 15:52
У меня сейчас Dior Diorskin Sculpt Smoothing Lifting Concealer – Разглаживающий консилер в оттенке 002. Затекает в складки если не припудрить и жирноват на лето, хотя пигментация у него хорошая и не сушит кожу, но именно тон мне сейчас подходит, придает оттенок загара ( вместе с пудрой на лицо ).
Я хотела его приобрести после своего ИСЛ, но теперь не буду пожалуй, меня немного кисточка расстроила(( Кстати, я наношу консилер- немного жду, пока подсохнет, потом уже пальцами тушую, так плотнее ложится, и сразу виден эффект.
  • 17 июня 2014, 15:54
С кисточкой незадача, да…
Спасибо за совет, а я как дура второй слой наношу )))
А ты сначала по веку распределяешь, потом ждешь и тушуешь или точки наносишь, ждешь и тушуешь?
Кисточкой нажимающими движениями мазки делаю, жду, тушую. Но у моего консилера средства равномерно на кисти. Как-то так..))
Мне понравился результат. У меня есть ИСЛ, но попробовать Герлен — в планах.
  • 17 июня 2014, 17:13
У меня аналогично на счет ИСЛ ))
Снежана, очень понравился результат, но кисть — это что-то с чем-то, учитывая его стоимость!
  • 17 июня 2014, 17:14
Кисть подкачала, но если на это закрыть глаза, то консилер не плохой. Теперь хочется его сравнить с нашумевшим ИСЛ ))

Господи! Да что тут маскировать   ?! У Вас такая чудесная кожа…
  • 17 июня 2014, 17:15
Спасибо большое   Очень приятно
Мы все самокритично относимся к себе и видим то, что другие не видят )))
Как прикончите его, берите YSL не пожалеете!

• 17 июня 2014, 18:33
Мерси :) Осталось только найти его у нас в городе, надеюсь в других магазинах будет стенд с ИСЛ ))
Я перепробовала очень много корректоров и вот этот Герлен идеальный мой спутник в макияже вот уже два года точно (неизменно). Периодически покупаю некоторые корректоры для сравнения, но все равно они проигрывают Герлен и отправляются к маме. Он идеален мне по цвету, по текстуре, никуда не мигрирует, идеален и незаменим.
Очень странно, что о нем мало отзывов т.к. продукт очень качественный и достойный (ну у кисти бывают погрешности, но очень редко); и я наношу консилер подушечками пальцев, не кисточкой; так что для меня кисточка -это совсем не проблема.
  • 20 июня 2014, 01:16
Консилер Герлен и вправду хорош ( правда, я еще ИСЛ не пробовала ). Мне он понравился. Немного расстроило то как он стал выходить, но это и в самом деле мелочи, которые не преуменьшают достоинство самого консилера.
Я тоже удивлена, что он не так популярен как тот же ИСЛ.