Dior Diorshow Mono Wet & Dry Backstage Eyeshadow – Моно-тени для сухого и влажного нанесения в оттенке No. 623 ( Ribbon )

Здравствуйте девушки!

Сегодня я хочу показать вам тени, приобретенные во внезапном порыве шопоголизма :)

К марке Dior я давно неровно дышу, началась моя любовь к ней еще в юности. Но за обилием разных марок, в которых тоже интересно что-то попробовать, я совершенно забыла о том как я почитаю марку Dior. И зайдя в очередной раз в магазин с прямой наводкой на стенд Shiseido, чтобы купить приглянувшийся мне блеск, я не смогла пройти мимо стенда Dior. В итоге, блеск я так и не купила, зато вышла из магазина с двумя палетками теней Dior, пудрой этой же марки и в довесок захватила еще и консилер-хайлайтер Guerlain   А мужу-то сказала: «Пойдем, я блеск для губ куплю»
Солнце:
В общем, мужчины нас женщин никогда не поймут   А я покажу в этом посте одного героя мужниного расстройства — тени однушки Dior в универсальном оттенке Ribbon. Эти тени мне приглянулись исключительно своей простотой. Это, на мой взгляд, универсальный светлый персиковый оттенок теней красиво подсвечивающий веко, который подойдет на каждый день. Тем более отпуск на носу и в поездке эти тени не займут много места. А для создания более яркого макияжа, я просто возьму в дополнение к этим теням, черную однушку этой же марки и буду слегка затенять внешний угол ))
Блестки:
Футляр у теней как обычно, очень лаконичный в стиле Dior — темно-синий пластик с серебряной надписью Диор и логотипом CD просвечивающим через пластик на солнце. Пластик у футляра глянцевый, так что, по ярким следам отпечатков пальцев вы всегда можете узнать кто без спроса брал ваши тени ( актуально для тех у кого есть младшие сестры   ), я в свое время так свою сестру спалила на использовании моей косметики
Сам футляр находится в бархатном чехле, который призван защищать футляр от царапин и повреждений и собирать на себе всякий мелкий мусор. О да, о их умение собирать всю пыль в доме, я могу говорить бесконечно   Одна девушка советовала протирать чехлы влажным полотенцем — так они отлично очищаются от пыли. Но я лентяйка и мне лень этим заниматься, поэтому я их сразу снимаю и убираю в коробку, достаю только тогда когда продукт со мной куда-нибудь едет или идет ))
Тень:
В комплекте к теням идут два спонжа ( если честно, не поняла зачем нужно два — но все равно приятно, вдруг один потеряю )). Вообще, я пользуюсь кистями — ручки длинные и намного удобнее орудовать чем такими малютками. Спонжи из прорезиненного материала, набирают тени очень густо, с излишками. Если ими пользоваться, то перед нанесением необходимо снять излишки салфеткой, иначе под глазами будет Новый Год   Поэтому, казалось бы, лучше кистями. Но нет! Именно эти спонжи лучше всего подходят для нанесения оных теней, а все дело в их текстуре.
Текстура у этих теней на первый взгляд, мягкая немного рыхлая. Но опять же нет, тени достаточно сухие и сильно спрессованные. Поэтому кисть плохо передает цвет на веки, в отличие от спонжа. Если использовать эти тени без базы, то на веке получается какая-то невнятная пыльца, спонж конечно лучше с этим справляется, но тоже не супер.
Солнце — тень:
Так что, этим теням ( как и большинству теней ) обязательно требуется база или как предполагает производитель — влажное нанесение. И если вы, в принципе, базами не пользуетесь и не наносите тени влажным способом, то вам лучше пройти мимо однушек Dior, так как вас они скорее всего разочаруют. Хотя, вполне возможно, что просто именно этот оттенок такой капризный.На базе тени лучше ложаться, хотя смотрятся суховато и держаться дольше, соответственно. У меня до самого вечера.
Эти тени не из разряда «Шик! Блеск! Красота !», они достаточно просты и не заметны. Но есть в них явный плюс — их спокойно можно использовать как хайлайтер. При чем по эффекту на коже, эти тени очень похожи на лимитку весны от Chanel, хайлайтер Poudre Signee De Chanel, только свечение более сухое, не такое желтое ( больше персиковое с розовинкой )
Соло, с затемненным уголком, электрический свет:
В сравнении с Chanel Signée ( слева Dior, справа Chanel )
Как хайлайтер — солнце, теплый свет, холодный свет:
Все первые фото Dior, вторые Chanel Signée.
Ну и общее фото:

Оценка: 3 как тени ( все таки, уж очень капризные для люкса ) и 5 как хайлайтер.

Цена: 1 300 руб.

Срок тестирования: почти неделя.

Удачных покупок!
Снежик, а вот я просто обожаю такие тени, обязательно пойду их смотреть. База диоровская у меня есть, а плясать мне не вновь. Так что, спасибо за показ!
  • 03 июня 2014, 21:58
И тебе спасибо, Рита!
Да плясать с ними и не надо, если есть база. Просто без базы они вообще никакие, за это и снизила оценку. Все таки стойкость это одно, а отсутствие сцепления с веком и ноль цвета, это другое ))
  • Adelia
  • 03 июня 2014, 21:57
тени очень!   и вы красавица!
  • 03 июня 2014, 21:59
Спасибо   Очень приятно
Ах, обожаю такую гамму, обожаю, но клонов достаточно, да и оценка продукту не заставляет бежать в магазин))
Макияж без макияжа… Снежик, потрясающе!   Холеное и свежее личико!
  • 03 июня 2014, 22:22
Спасибо, Лен — приятнооо
Да, это не идеальные тени, вполне себе средне статистические, но все равно симпатичные )) Как хайлайтер для лица они мне больше понравились
А мне очень понравились, как выглядят на фото, давно держу на заметочке. Как хайлайтер, тоже чудесно смотрятся
  • 03 июня 2014, 22:24
Да, как хайлайтер они хорошие. Для тех кто упустил лимитку Шанель — отличная альтернатива по качеству, сиянию и особенно, цене )))
Обожаю такие оттенки! Для стрелок они незаменимы.

Пудр Сине дё Шанель — лимитка прошлой весны, 2013 год. Я даже помню, что купила её 31 января, за день до начала продаж, по блату :)
  • 03 июня 2014, 23:18
Я тоже люблю, особенно когда краситься нет времени, просто прошелся ими по веку и взгляд уже более свежий ))
Исправила :) Что-то в голове у меня все смешалось…
Да-да, их вроде и нет — но взгляд уже более ясный при этом.
И за счёт того, что они незаметные, такие оттенки не требуют идеального точного нанесения, т.е. вполне подходят для макияжа на бегу.
Подумала и решила взять в «избранное»)
  • 04 июня 2014, 12:35
На самом деле, тройку я им поставила за то что они без базы совершенно не сцепляются с веком и выглядят как мука. Но если вы постоянно используете базу, то эти тени спокойно могут протянуть на 5 ))
Просто, я никогда не приму то, что люксовые тени без базы вообще не ложатся на веко… А так, отличные тени, и как хайлайтер для лица, очень понравились
У меня так себя ведут тени Mac в оттенке Vanilla   покупала их специально для макияжа на каждый день, их оттенок похож на Диор Риббон, а они так плохо ложатся на веко! хоть кистью, хоть аппликатором! даже на базе барахлят. это ужас просто   при том, что у меня всегда все тени прекрасно ложатся и носятся без базы вообще весь день, и шанель, и особенно диор (у меня почти все тени диор), и.т.д.
А к Вашим присмотрюсь, спасибо, что показали их:)
  • Yusik
  • 03 июня 2014, 23:13
классные тени-невидимки, их вроде и нет, а украшают…
  • 03 июня 2014, 23:20
Да, они сами по себе симпатичные, но не самые послушные, к сожалению… Без базы ( или влажного способа нанесения) с ними никак.
  • 03 июня 2014, 23:15
красота) даже «пляски» не подпортили впечатление!
  • 03 июня 2014, 23:20
На самом деле, плясок там не много — главное, чтобы база под рукой имелась ))
А мне очень понравились тени.Цвет очень нежный, обязательно присмотрюсь))Но еще больше Вы мне нравитесь сами по себе))Вы вся такая свежая и очень красивая)Глаза светятся)))
  • 04 июня 2014, 12:16
Спасибо большое, очень приятно
  • Iren_A
  • 04 июня 2014, 08:14
Снежик, тени очень симпатичные! На каждый день под стрелку — самое оно, базу танцами с бубнами не считаю. А хайлайтер бонусом — вообще приятно.
  • 04 июня 2014, 12:18
Да я оценку снизила не за то что на базе они лучше ложаться :) А потому-что, без базы они вообще никакие — мука на веке, с веком не сцепляются вообще… А как хайлайтер, они хороши )))
  • 04 июня 2014, 12:36
Ложатся* опечаточка вышла ))
Очень красивый цвет! Обидно, что как тени подкачали, зато им нашлось другое применение. Ура!
  • 04 июня 2014, 12:21
В принципе, если пользоваться постоянно базой под них, то тени и на 5 тянут. Тройку поставила, потому-что они без базы вообще на веко не ложаться.
Вот влажным способом, я не пробовала… Рука не поднимается в тени мокрым спонжем тыкнуть
  • 04 июня 2014, 12:36
Ложатся* опечаточка )))
  • Alcie
  • 04 июня 2014, 09:24
ну очень-ну очень Вам хорошо) красивый экземпляр!
у меня другой вопрос: как Вам консилер Guerlain? я вокруг него верчусь не первый месяц, а взять абы что джабба душит.
  • 04 июня 2014, 12:25
Я его еще не пробовала   Лежит пока не тронутый ))) Я его сегодня фотографировать буду ( с чистой кисточкой, как-то эстетичней фото выходит )), и сегодня же начну его пробовать. Думаю, через неделю пост выложу на него, когда распробую
  • Juka
  • 04 июня 2014, 09:37
Люблю макияж без макияжа. Вы такая красивая и естественная. Жаль, что они неохотно отдают цвет. Ну и как хайлайтер тоже впечатляют.
  • 04 июня 2014, 12:26
Бонус в виде хайлайтера, перекрыл все минусы, так что я в принципе, даже не расстроена, что без базы они вообще не ложаться )))
  • 04 июня 2014, 12:37
Ложатся* опечаточка )))
Тени? Какие тени? Я их не вижу, я вижу только очень красивую девушку с естественным макияжем )
  • 04 июня 2014, 12:28
Спасибо Мадлен, очень приятно
Как хайлайтер отличный, да и как подложка под стрелочку прекрасный. Запомню его.)
  • 04 июня 2014, 12:29
Если вы постоянно используете базу под тени, то вам тени понравятся
  • Cassie
  • 04 июня 2014, 11:04
Макияж безупречный!
А чем вы затемняли уголок? (прочитала пост 2 раза, не нашла)
  • 04 июня 2014, 12:32
Спасибо, таким цветом сложно испортить макияж )))
Как-то не подумала написать в посте чем затемняла уголок   Это второй и третий по темноте оттенок из четверки Шанель Прелюд.
  • Aigul
  • 05 июня 2014, 00:44
Одни из моих любимых теней из-за оттенка, особенно нравятся на солнце; про технические качества абсолютно согласна.
  • 05 июня 2014, 12:46
Оттенок, действительно удачный- такой нежный персик, чуть с розовинкой. Но по качеству, да подкачали…