27.12.2010

Моя зимняя косметичка

Здравствуйте, девушки-красавицы! Новый год на пороге, так что сразу перейдем к приятному:
Милые милые девушки!
Поздравляю вас с наступающим Новым Годом!
Пусть год кролика (котика, зайчика) принесет вам только счастье,
Пусть за вашим окном всегда светит солнышко,
А в вашем доме всегда будет уютно и тепло!
Будьте вечно молодыми и всегда красивыми!

А теперь про пост. Моя зимняя косметичка, которую я сейчас всегда ношу с собой в сумке выглядит так:
Это косметичка Клиник, мне ее дали в подарок с миниатюрками. Она очень яркая и, несмотря на то, что давалась в подарок – отличного качества! Ношу ее уже год, она выглядит как новая, очень мне нравится.
Цена: бесплатно
А вот то, что в ней
Извините, что криво подписала (очень старалась)
1 – Увлажняющий крем для рук «Нежность», Replenishing Hand cream soft&sensual, AVON, 75 мл.
Его текстура достаточно жидкая, водянистая, но мне впринципе нравится. И он довольно неплохо увлажняет, быстро впитывается. Вобщем крем достойный, за такие-то деньги!
Оценка: 4 (так как есть крема и лучше)
Цена: 59 р. по каталогу
2 – Блеск для губ 3D effect, Brilliance en 3, Bourjois, оттенок 03 – Rose idyllic 7,5 мл.
От производителя: Формула блеска сочетает в себе гель, придающий губам суперобъем, микрокристалический воск, минеральное масло, жемчужные частички и пигменты, натурального происхождения.
Результат — Сверхдопустимый блеск, суперобъемный эффект.
Блеск потрясающе комфортен на губах.
Круглая форма кисточки помогает точно и равномерно нанести блеск на губы и придать им суперобъем.
Губы становятся более четкими, визуально их объем увеличивается.
Подробно посмотреть на блеск можно по этой ссылке
Оттенок 03 вот такой (под номером 2 на фото)
Блеск имеет неудобную (на мой взгляд кисточку), быстро не получится нанести. Текстура не липкая, приятная, нежная. Довольно стойкий, если не кушать конечно. Неплохой блеск. Имеет мелкий шиммер, переливается очень нежно на губках.
Смотрится так:
Оценка: 4 (обычный)
Цена: около 350 р.
3 – Сухие платочки от Кleenex с чудесным запахом клубнички
4 – Блеск для губ Glаm Shine Blush от Loreal, оттенок 151 Baby blush
Оттенок на фото под номером 4
Так он смотрится на губах
Этот блеск один из самых любимых. Считаю, что блески от Лореаль отличного качества. Очень приятный спонжик в форме сердечка. Наносится легко, не липкий, не растекается. Блестки очень очень мелкие. Вобщем, хороший блеск.
Цена: 349 р.
5 – Бальзам для губ «Мед и миндальное масло» от AVON, Honey & Almond oil lip balm из линии “Naturals”
Очень хороший бальзамчик. Люблю его. Наносится мягко приятно. Не дает жирного блеска, не течет, не образует пленку. Увлажняет тоже отлично. Пользуюсь им везде на бегу.
Аромат у него очень приятный, не навязчивый.
Цена: 59 р. по каталогу
6 – Влажные салфетки от Иль де Боте (дают в подарок)
7 – Компактная пудра для жирной кожи Stay Matte Sheer Pressed Powder Oil-Free, оттенок 01 Stay buff от Clinique
От производителя: Stay-Matte Sheer Pressed Powder делает больше, чем просто сохраняет кожу свежей. Это средство помогает цветам сохраняться более длительное время, не меняя первоначального вида. Матовое покрытие выглядит свежим в течение длительного времени. Микроскопические пузырьки поглощают жир и борются с блеском. Не вызывает воспаление сальных желез. В результате — ощущение гладкой и роскошной кожи.
Оттенки и подробное описание здесь
Вот она:
Ну а теперь мое мнение (только пожалуйста не кидайте в меня яицами и помидорами:)
Я вообще не понимаю в каком я была гипнозе, когда ее купила.
1. оттенок совершенно не мой, я пользуюсь всегда 03, а этот самый светлый 01
2. пудра для типов кожи 3 и 4, мой тип 2 – комбинированная, склонная к сухости, но никак не жирная
3. консистенция пудры – белая мука
4. отвратительно наносится, отвратительно выглядит на лице
5. спонж лежит прямо на пудре, что очень негигиенично
Покупала ее 2 года назад, сама себя не понимаю. Доверилась консультанту Clinique, которая абсолютно безграмотно и неправильно подобрала мой тип кожи и самое главное! даже оттенок не угадала!
ну да ладно, надо было своими глазами смотреть. Я ею практически не пользуюсь. Только в самых-самых экстренных случаях.
Цена: 800 р. по золотой карте Ривгош, без карты 1400 кажется.
Ну вот и все! Надеюсь мой пост вам хоть чем-то пригодился.
Девочки, огромное спасибо за внимание!
Еще раз всех с праздниками! На последок картинка в новогоднем стиле для поднятия настроения.
Ко мне на ты.
Ксения.

Milanka 27 декабря 2010, 20:19
Люблю почитать такие посты! Хорошенькая косметичка! + тебе!
Kseni4ka 27 декабря 2010, 22:18
ага, спасибочки, Миланусик:)))
Oxotnica 27 декабря 2010, 20:22
у меня такая же косметичка)
И пудра была такая и тот же оттенок) Я белокожая, мне отлично подошел… Мне как раз понравилось то, что она незаметна на лице, матирует, но ненадолго.
Kseni4ka 28 декабря 2010, 10:28
Я пыталась сфотографировать саму ее текстуру — но не получилась. Текстура пудры сама по себе необнородная. с какими-то пятнами не понятными. Как пресованная мука. Она не нежная и шелковистая, а шершавая. Думаю даже если б мне подошел оттенок — пудра мне бы все равно не понравилась)
Joy 27 декабря 2010, 20:23
Весьма скромная косметичка, даже для выхода… завидую Вам))
У меня гораздо больше вещей в косметичке и ведь всё надо!
Kseni4ka 28 декабря 2010, 10:28
Да, я ношу только самое самое необходимое)))) тушей, карандашей и теней нет.
Le_fleurs_de_Lis 27 декабря 2010, 20:26
Ксюша, хорошая косметичка, все с собой)
очень понравились блески на твоих губках, такие нежные, мерцающие...)
Kseni4ka 28 декабря 2010, 10:29
Спасибо большое. Блески действительно неплохие.
Katrinka 27 декабря 2010, 20:41
Все самое необходимое. А я то ничего не беру, только пудру, т.к. в ней зеркало, то наберу весь арсенал.
Le_fleurs_de_Lis 27 декабря 2010, 20:50
а я беру то, что нечаянно в сумку попадет…   если попадет — хорошо, нет… ну тоже нормально, можно и обойтись. Вообще редко косметику с собой ношу.
Katrinka 28 декабря 2010, 12:09
я тоже не ношу, но если вдруг нужно, то обычно спешу и хватаю косметичку с собой, а там куча вещей, которые и не нужны мне с собой. И потом даже не заглядывая в нее ношу ее мертвым грузом весь день. Никак не соберу себе «походный, сумочный» вариант с предметами первой необходимости.
Kseni4ka 28 декабря 2010, 12:17
:))))
lena_ox 27 декабря 2010, 20:50
мне понравилась сама косметичка   очень красивая!!! из пердставленных продуктов сильно впечатлил блеск Лореаль
Kseni4ka 28 декабря 2010, 10:30
Блеск еще и отличного качества, цвет приятный, лежит ровненько. Ему уже год.
Kotofeeva 27 декабря 2010, 21:04
У меня есть такая пудра. Тоже не угадала с оттенком (не я, консультант). У меня 02, для меня темноват. У меня кожа жирная и мне подходит. Но даже я чувствую, как кожа подсушивается после нанесения, так что сочувствую Вам. Пудра неплохая, но неправильно подобрана…
Sofya 27 декабря 2010, 21:55
Я так и не поняла зачем ты пудру эту с собой носишь
mariathequeen 28 декабря 2010, 00:15
И я!
Kseni4ka 28 декабря 2010, 10:31
Чтоб ее ну хоть как-то «прикончить». Она меня очень раздражает:)))
Kikulya 28 декабря 2010, 02:37
Ой, у меня тоже была такая пудра   Обычно я пользовалась CLINIQUE SuperPowder, но на лето решила взять матирующую. Но у меня таааак стянуло лицо после неё, что я стала похожа на старушку)))
Kseni4ka 28 декабря 2010, 10:31
вот-вот. Пудра отвратительная!