Clarins Be Long Mascara Удлиняющая тушь для ресниц в оттенке No.01 ( Intense Black )

Здравствуйте девушки!

Наконец, я созрела поделится мнением об удлиняющей туши марки Кларанс. Мало того, что эта тушь позиционируется как удлиняющая, так еще производитель заявляет о ее ухаживающих свойствах.
С маркой Кларанс познакомилась сравнительно недавно, почему-то сам бренд меня не привлекал. Но попробовав однажды минеральную пудру для лица, решила продолжить знакомство.
Чтобы отзыв был более понятен, привожу небольшой отрывок из описания производителя:
Уникальная щеточка и формула, обогащенная активаторами роста ресниц, придают им невероятную длину и головокружительный изгиб. После 4-х недель использования туши естественная длина ресниц увеличивается в среднем на 1,1 мм*.
Clarins Be Long Mascara Удлиняющая тушь для ресниц в оттенке  No.01 ( Intense Black ) Ну, а теперь по порядку )
Флакон у туши простой и не замысловатый, ничего вычурного, кроме матового золотого цвета. Отпечатков пальцев на футляре не остается, что несомненно является плюсом. Флакон имеет правильную квадратную форму, которая определенно придает туши некий шарм, но в то же время не очень удобна когда используешь тушь.
Щеточка у туши силиконовая и маленькая, необходимо к ней приспособится из-за ее размеров. Щетина у щеточки упругая и длинная, что позволяет достаточно хорошо разделить ресницы. Одна девушка писала, что тушью иногда неприятно пользоваться, так как щеточка неприятно колит веко. Подтверждаю — щеточка действительно колется, но выколоть ей глаз не получится ))) Так же, за счет длинной щетины при нанесении туши пачкается веко. Для меня это, если честно, не проблема.
Теперь о свойствах самой туши.
Тушь действительно придает изгиб, даже мои палки с ней приподнимаются ( за исключением правого глаза на фото, там только щипцы для завивки помогают ). У меня достаточно не податливые ресницы, но и на них эффект изгиба ( подъема ) есть. Хотя и не такой как я бы хотела.
Удлинение — я ждала от этой туши чуда, но чуда не произошло )) Тушь действительно немного удлиняет, но ключевое слово тут «немного». Не ждите от этой туши опахал до бровей, если только у вас нет тех самых невидимых кончиков до бровей )) У меня их нет, поэтому опахал не вышло ))
И самое главное, почему я купила именно эту тушь — ухаживающие свойства, а именно активатор роста ресниц в составе туши. Пользуюсь тушью два месяца ( не ежедневно ), но могу подтвердить — ухаживающие свойства тушь имеет! Ресниц стало меньше выпадать! Они стали более упругими, не такими мягкими как раньше. А вот удлинения собственных ресниц, я к сожалению, не заметила. Так что, уход от туши есть, но того же самого можно добиться с помощью масел.
В заключение скажу, что при начале использования тушь оказалась слишком жидкой, совершенно не моделировала форму ресниц. А через полтора месяца использования начала потихоньку подсыхать, не критично, но все равно это замечаешь. Так же через полтора месяца, тушь может начать осыпаться к вечеру, не сильно, но все равно не приятно. До этого срока тушь на глазах держалась отлично. Смывается тушь легко, как мицеллярной, так и простой водой.
По итогам скажу — эта тушь, точно не долгожитель ( наверное, сказывается уход в составе туши ). Через два месяца, стали появляться небольшие комочки ( на фото ниже это видно ).
Без туши, один слой, два слоя, три:
Clarins Be Long Mascara Удлиняющая тушь для ресниц в оттенке  No.01 ( Intense Black ) Clarins Be Long Mascara Удлиняющая тушь для ресниц в оттенке  No.01 ( Intense Black ) Clarins Be Long Mascara Удлиняющая тушь для ресниц в оттенке  No.01 ( Intense Black ) Clarins Be Long Mascara Удлиняющая тушь для ресниц в оттенке  No.01 ( Intense Black ) То же самое, другой ракурс:
Clarins Be Long Mascara Удлиняющая тушь для ресниц в оттенке  No.01 ( Intense Black ) Clarins Be Long Mascara Удлиняющая тушь для ресниц в оттенке  No.01 ( Intense Black ) Clarins Be Long Mascara Удлиняющая тушь для ресниц в оттенке  No.01 ( Intense Black ) Clarins Be Long Mascara Удлиняющая тушь для ресниц в оттенке  No.01 ( Intense Black ) Общий план-без туши, один слой, два слоя, три:
Clarins Be Long Mascara Удлиняющая тушь для ресниц в оттенке  No.01 ( Intense Black ) Clarins Be Long Mascara Удлиняющая тушь для ресниц в оттенке  No.01 ( Intense Black ) Clarins Be Long Mascara Удлиняющая тушь для ресниц в оттенке  No.01 ( Intense Black ) Clarins Be Long Mascara Удлиняющая тушь для ресниц в оттенке  No.01 ( Intense Black ) Clarins Be Long Mascara Удлиняющая тушь для ресниц в оттенке  No.01 ( Intense Black ) Clarins Be Long Mascara Удлиняющая тушь для ресниц в оттенке  No.01 ( Intense Black ) Clarins Be Long Mascara Удлиняющая тушь для ресниц в оттенке  No.01 ( Intense Black ) Clarins Be Long Mascara Удлиняющая тушь для ресниц в оттенке  No.01 ( Intense Black ) Подальше:
Оценка: 4- ( хорошая тушь, но не идеал )

Цена: 1 160 руб.

Срок тестирования: 2 месяца.

Удачных вам покупок!
Я ждала Вашего отзыва!)Хорошо, что не купила, потому что огорчилась бы.Для меня очень важно, чтобы тушь к концу дня не осыпалась.У меня ужасные круги под глазами получаются)Что дальше планируете делась с поиском туши?))))
  • 16 июля 2014, 17:51
Спасибо   Меня уже начали спрашивать об этой туши, так что откладывать написание поста стало просто не приличным )))
Для меня это тоже неприятно, благо сейчас я туши ношу часов 5, больше не выходит. А если бы как раньше, с утра и до ночи — я бы с ней с ума сошла ))) Здесь видимо, приходиться выбирать, или уход, или стойкость… Рада, что пост оказался полезен
У меня еще два возможных претендента на звание идеальной туши ))) Tarte ( но ее пока даже в интернет-магазинах не могу найти) и Kanebo Sensei 38.
Но сейчас, в летний период, собираюсь сделать перерыв с тушами, хочу ресницы маслами подпитать. Да и у нас такая жарища сейчас здесь, что декоративную косметику вообще невозможно носить. Так что, пожалуй, проведу это время с пользой для ресниц
У нас ни Tarte ни Kanebo я найти не могу.Я такие надежды возлагала на Вашу Кларанс.И цена нормальная, и уход есть.Ну почему нельзя сделать по-человечески?! Я сейчас пишу пост о Шанель де Волюм) Которую Вы раскритиковали) У меня черная и коричневая (водостойкая). Черная ведет себя на «4», а коричневая просто отличная в нанесении, в носке, но не могу ее смыть.Ну как так?!(((
  • 16 июля 2014, 19:32
А нет в мире справедливости
Я чувствую, если с этими двумя не выйдет — вернусь к Иконик ))
У меня Биодерма легко смывала эту тушь ( я про Шанель ), даже теплая вода с этим справлялась ( смачивала ресницы, а затем подождав минутку, просто снимала тушь с ресниц, каждый раз смачивая пальцы водой ).
У меня была такая в сливовом оттенке — здорово зелень из глаз вытягивала. А в целом — да, на четвёрочку, месяца через 1,5 засыхала, осыпалась и удлинение пропало совсем. Но буду верить, что ухаживала за ресничками. И за цвет — всё прощу )))
  • 16 июля 2014, 18:00
Эту тушь стоит попробовать, если денег не жалко
Уходовых свойства я определенно почувствовала, хотя именно к этому пункту относилась наиболее скептически. Но такой же эффект можно получить и от масел на ресницы на ночь в течении месяца, а то и более короткого срока )))
Второй раз, я ее однозначно не куплю, но жуткого разочарования она мне тоже не доставила ))
по-моему, хорошая тушь себя так не ведет, я бы 4 не поставила
  • 16 июля 2014, 18:04
Отчасти с вами согласна, эта тушь точно не отличница.
Но почему вы считаете, что она не заслужила 4? Если вы о ее коротком сроке жизни, то вряд ли стоит ожидать этого от туши-ухода. Такие туши, базы и прочее долго не живут, к сожалению. Необходимо это учитывать и не питать иллюзий, а я изначально знала, что тушь долго не проживет )))
когда я оцениваю тушь, то обращаю главное внимание на поведение на ресницах) вам она их склеила и испачкала веко, ничего красивого не вижу, уж извините. тестировала ее у подруги, мне она вообще создает 5 жирных черных палок
  • 16 июля 2014, 19:01
Не спорю, сейчас, по прошествии 2 месяцев она ложится хуже. Но оцениваю я тушь по общим качествам, а не по тому состоянию когда она уже подсохла. В посте, к слову, я это указала.
  • Anecka
  • 17 июля 2014, 11:53
Поддерживаю, благо была минька, не смогла пользоваться: сухая, тугая, ложится комками, выбросила пробник после пары применений.
Все туши пачкают веки.
Мне ничего не пачкает веки
Мне все. Я крашу не только концы ресниц — я прокрашиваю их целиком. С обеих сторон.
Честно говоря, тушь не впечатлила, но я в восторге от Вашей кожи, она идеальна
  • 16 июля 2014, 18:18
Спасибо большое, очень приятно
В ответ, не могу не сказать, что у вас чудесные губы — ваши посты стоит смотреть хотя бы из-за ваших идеальных губ ))
Оооой как приятно спасибо большое
Я тоже купила эту тушь в надежде на хороший результат, накрасила- и сначала совсем разочаровалась. Тушь осыпалась и размазывалась под глазами и склеивала ресницы. Была отправлена в закрома, а сейчас, по прошествии 2 месяцев, я ее достала, накрасилась и осталась очень довольна: ложится прекрасно, ресницы с ней длинные и красивые, и осыпаться она перестала. Так я и нахожусь в недоумении: что же с ней случилось, почему она вдруг так похорошела?;)))
  • 16 июля 2014, 18:25
А у меня она была очень жидкой после открытия и пробной окраски ресниц. Использовала ее еще пару раз и так же как и вы не пользовалась ею около двух недель. А затем, так же произошло чудо — тушь легла на удивление хорошо!
Видимо, этой туши необходимо дать " подышать" )))
Про квадратную форму подписываюсь под каждым словом! Извела тюбик Be long, была расстроена донельзя, ходила с прямыми палками, потому что с такой формой колпачка нужно приноровиться подкручивать ресницы. Сейчас с Sublime de Chanel прыгнула на те же грабли, благо у нее консистенция чуть легче.
  • 16 июля 2014, 18:28
Да, квадратная форма не очень удобна. В этом плане, круглые флаконы как-то комфортнее сидят в руке.
У меня эта тушь, больше приподнимает ресницы нежели подкручивает, но у меня и ресницы совсем прямые. Без щипцов для завивки ресниц, с ними не совладать )))
У меня была такая тушь в черном и коричневом оттенках, была очень ей довольна, ни одного нарекания она у меня не вызвала, хотя заявленный рост ресниц так и не произошел))).
Несмотря на то, что я не могу пожаловаться на данный продукт, больше эту тушь не куплю, нашла другую любимицу.
Соглашусь со NastenaLedy, Ваша кожа восхитительна!
  • 16 июля 2014, 18:51
У меня роста ресниц с ней тоже не вышло, но я, если честно этого не особо и ждала — не верю я в это ))
Спасибо большое, очень приятно!
А мне нравится эта тушь. И совсем не подсыхает, хоть ей уже и 5 месяцев. Тьфу-тьфу-тьфу, комочков никаких пока нет. К тому же щёточка для меня показалась просто мегаудобной! Прокрашивает всё и вся, и даже ненавистный внутренний уголок глаза.   Да и разделяет неплохо. Или у меня одной так?
Минус конечно, что удлинения нет. А уход в туши это скорее самовнушение, касторка наше всё!
Да, вот, кстати, щетка, на мой взгляд, действительно удобная, маленькая, прокрашивает отлично. Almea Xcare наше все:)
  • 16 июля 2014, 18:54
Для меня более удобными кажутся стандартные силиконовый щеточки, покрупнее. Но это конечно же зависит от того, как долго мы пользуемся теми или иными щеточками ))
А я уход ощутила   У меня до этой туши осыпались ресницы ( бывало по 2 шт в день с одного глаза ), сейчас ттт, такого нет.
  • MsDeg
  • 16 июля 2014, 18:59
хороший эффект, хоть я и не люблю силиконовые кисточки — присмотрюсь
  • 16 июля 2014, 19:10
Тушь не плохая, но не живучая, к сожалению )))
У меня знакомство с этой маркой началось как раз с туши… И могло закончится, впечатления такие же как и в посте. Признаюсь, что это была первая тушь из люкса. Потом я рискнула с Dior Diorshow Iconic (с силиконовой щеточкой). Я узнала, что изгиб может держаться более часа, как минимум 5, увидела удлинение без комочков, с ней я перестала поглядывать каждый час в зеркало, не запачкано ли нижнее веко, и хватило мне её почти на 5 месяцев.
Видела рекламу вашей героини… И ещё шаг бы сделала ей на встречу, но спасибо огромное за пост и отзыв! Очень информативно!
  • 16 июля 2014, 19:27
Спасибо за высокую оценку поста!
Диор Иконик была и моим фаворитом )) Но потом начались эксперименты и каждый раз когда я собираюсь вернуться снова к ней, нахожу еще одного не опробованного претендента на звание лучшей туши ))
Подпишут под каждым вашим словом, они и изгиб придает и стойкость у нее отличная
И мне она не очень понравилась   Но у меня был, слава Богу, пробник.
Рада, что вам понравилась)
Хороший наглядный пост у вас
  • 16 июля 2014, 19:28
Спасибо за высокую оценку поста!
Эта тушь не идеальна, но вполне приемлема для тех кто меняет туши раз в 1,5 месяца. В принципе, от туши-ухода вряд ли можно ожидать долгой жизни.
Согласна) 1,5 месяца, в принципе, нормально для туши-ухода.
Ой, у меня такого эффекта нет. Для меня это лучшая тушь. Разделяет, удлиняет, не осыпается.
Нарадоваться на неё не могу.
  • 16 июля 2014, 19:36
У меня ресницы сами по себе не оч )))) Да и подсохла она уже, зато наглядно ))) Я про то, как она через 2 месяца ведет ))))
Я на кожу загляделась ;) А тушь так себе.
  • 16 июля 2014, 21:43
Спасибо, очень приятно
Тушь обычная! Глаза у вас красивые и кожа! Присмотритесь к туши Korres volcanic minerals volumizing mascara.
  • 16 июля 2014, 21:44
Спасибо большое, очень приятно
Обязательно посмотрю эту тушь в интернете ( в магазинах марку коррес ни разу не видела ).
Я хотела эту тушь но нигде не могла ее найти. В итоге купила Clarins Wonder Perfect Mascara. Не могу нарадоваться. Удлиняет и объем придает хорошо, но не невероятно, зато текстура у нее какая-то резиновая, прекрасно разделяет реснички и вообще! не осыпается, даже после 12и часового жаркого дня.
Скажите, а у Вас всегда такой цвет глаз был (зеленый по внешнему кругу)?
  • 17 июля 2014, 12:16
Интересная тушь, а сколько она живет?
Насколько я помню, да, всегда был зеленый ободок )) Правда, в солнечные дни он проявляется более ярче, нежели в пасмурные.
Сейчас ей два месяца, и уже немного загустела. Но у меня не было ни одной туши, которая бы выдерживала дОльший срок. Обычно в таком случае я капаю ровно две капельки воды и откладываю тушь в сторонку на пару дней, потом еще месяц полноценно пользуюсь. Не знаю, прокатит ли такой трюк с wonder perfect, разбавит ли вода ее резиновую текстуру.
Кстати согласна с мнением ниже, что тушам Кларанс необходимо «подышать». Первую неделю сложно было пользоваться, казалось ее стооооолько, что она вылазит из флакона.
А по поводу цвета глаз спросила потому что у меня резко за несколько недель они из темно-карих стали вот такими светлыми с зеленым ободком. Вообще не знаю, с чем это связанно и чего ждать дальше)
  • 17 июля 2014, 15:31
Мне кажется, если у нее такая резиновая текстура, то вода ей не поможет, хотя, если она совсем уж подсохнет, то тут терять нечего )))
Думаю, это обусловленно временем года, у меня в межсезонье и особенно летом проявляется зелень, а зимой словно исчезает- становится совсем уж не заметной.
  • Senni
  • 17 июля 2014, 09:18
в данный момент пользуюсь тушью clarins volume, хочу поделиться отзывом… по началу, она меня жутко разочаровала… мазала верхнее, да и нижнее веко… легко отпечатывалась от ресничек в первые 5 минут… при ярком солнечном свете, когда глаза могут слезиться, она без проблем потечет и оставит за собой черные следы… при всем этом качество прокраски, и объем мне действительно очень понравился… я продолжила осторожно, соблюдая все правила ей красить… она подсохла, и теперь стала моей любимицей, все проблемы ушли, остался этот самый желанный объем… ни осыпания, ни комочков — ничего лишнего))))
  • 17 июля 2014, 12:18
Я все больше утверждаюсь, что тушам Кларанс необходимо подышать воздухом )))
Спасибо за мнение, очень полезно узнать ))
Снежана, спасибо за отзыв!
У меня эта тушь висит в хотелках, не зря я ее обошла мимо и снова купила Шанель))) Все-таки ходить пандой не улыбается)))
  • 17 июля 2014, 12:20
Да, лучше ее не брать, если ждешь от нее долгой жизни ))) Тушь не плоха, но подсыхает быстро, в принципе, нормально для туши-ухода ))
А я ее брала и думала, все теперь буду ходить с опахалами, вся такая красивая и замечательная ))))))
У меня была такая в прошлом году (до НГ или чуть раньше, если я ничего не путаю).Она всем хороша. Я носила ее в 2-3 слоя. Но чем плохо — тем что она плыла в конце дня. И вокруг глаз образовывались черные жирные круги. Если бы не это я бы продолжала ее покупать. Щеточка очень удобная.
Хватало мне ее на 2 месяуца примерно, как и любой другой туши (2-3 всегда — больше — давно не было, с тех пор как перестали делать туши 10-12 мл)
  • 17 июля 2014, 15:35
У меня обычно тушь дольше держится, 3-4 месяца, но стараюсь менять туши каждые 3 месяца.
Хотя, в принципе, от этой туши я не ждала долгой жизни.
У меня были разные их туши. Мне в основном нравилось в них все. Но проблема на всех одна — они очень плыли, действительно, все. У меня почти все туши этим грешат.
  • 17 июля 2014, 15:54
У меня идеальной была одна — Диор Иконик. Все хочу к ней вернуться, но так много всего разного, что не попробовать что-то новое просто не могу ))))
Вот и я не могу. Но идеала я не нашла все еще. Чтобы ресницы до небес!
Как хорошо..., когда не надо искать идеальную тушь, она уже давным-давно найдена (лично мой вариант идеала).
У мен было очень много тешей, включая все Sensai с их базой, но с HR пока ни одна и рядом не стояла.
А вот тушей Кларанс никогда не было и как-то я стороной обходила\обхожу этот стенд. Единственное исключение-сияющая база, да и та вызвала неоднозначное мнение.
Наверное не зря проходила мимо. ))))
Хотя давным-давно мне нравился их уход, когда кожа была молодой. ))))   )
  • 17 июля 2014, 15:52
Да я, откровенно говоря, как-то тоже равнодушна к декоративной косметике Кларанс. Эту тушь решила купить после одного поста, уж очень там эффектные фото были ))))
А что за тушь HR? Много положительного слышала о той, что в леопардовом футляре.
Да, в леопардовом, но только не экстрим (есть и такая, я ее уже купила на пробу). Я ею очень довольна и больше других не покупаю.
Моей сестре не так давно «втюхали» данный экземпляр
Таких отрицательных отзывов от неё я ещё не слышала(
  • 17 июля 2014, 23:40
Тушь, вещь очень индивидуальная   У меня один негатив был на пробник туши Шанель де Волюм, а ведь тушь не плоха и большое количество положительных отзывов тому подтверждение.