29.05.2014

YSL Volupte Sheer Candy Glossy Lip Balm Crystal Color #09

У меня очень сложные отношения с маркой YSL. Мне кажется, что мы просто не созданы друг для друга. Все время я бурчу и ругаюсь на них. И вот мне дарят в подарок этот экземпляр. И хотя дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят, но под колпачок все-таки заглянем.

Думаю, что описывать эту упаковку в сотый раз нет смысла. Ее сложно спутать с какой-либо другой. Конечно, закрывается плотно, увесистая, и сразу лоска добавляет в карму. Но вот как только я ее открываю, то на этом радости эстетики заканчиваются. Когда я слышу запах этого продукта (а так же всех продуктов для губ от YSL) мне хочется закрыть помаду. Вот не люблю я их типичный пудрово-фруктовый «аромат». Он очень навязчивый, сладкий и химозный. Но тут следует заметить, что мое обоняние слишком острое и я редко когда положительно отзываюсь о косметической отдушке, так что это замечание можно смело опустить.
Помада имеет маслянистую консистенцию. И вообще, едва ли ее можно назвать помадой. Для меня это спрессованный блеск-бальзам. Очень легко наноситься на губы, не затекает никуда и не подчеркивает шелушения. Губы разравнивает и увлажняет. Но стойкость оставляет желать лучшего. На мне она держится максимум минут 30. Если разговаривать и еще дерзнуть пить, то этот срок сократится вдвое. Конечно, приятно достать такой красивый футляр и в очередной раз поправить губы, но если вы это будете делать каждые 15 минут, то удовольствие превратиться в наказание. Хотя следует заметить, что когда сходит цвет, то губы остаются приятно напитанными и увлажненными.
Лично с моим экземпляром происходит еще одна неприятная вещь – помада течет а футляре. Она настолько мягкая, что при закручивании оставляет след (на фото отлично видно), чего быть не должно вообще (учитывая, что это не базарная вещь). Да и вообще, она предполагает использование в холодное время года, я даже не рискую класть ее в сумочку летом.
Ну и на моих губах она такая (дневной свет без фильтра и вспышки)
А в целом это выглядит так (простите за несоответствие сезону). Тут она слоя в три так точно
В итоге, помада хорошая, но у нее есть несколько довольно весомых для меня минусов. Да и не тянется как-то рука к ней. Хотя из всех опробованных мною средств YSL – это единственная удачная вещь. Пользуюсь, но покупать новую не стану.
Оценка: 4-
Срок тестирования: год

Спасибо, что заглянули.
Я — Лена. Ко мне на «ты» прям смело можно.

Rossetto 29 мая 2014, 00:58
Спасибо, я всё поняла :)
beauty_inspired 29 мая 2014, 12:45
И Вам спасибо, что зашли
Mrs_Khavanskikh 29 мая 2014, 01:04
цвет красивый и Вам очень идет! аж себе захотела подобную — люблю я розовый :)
beauty_inspired 29 мая 2014, 12:46
Да, цвет и правда освежает. Но он на губах лежим минут 15( Так что лучше подыскать ему альтернативу.
Sansa 29 мая 2014, 04:48
Спасибо за очень информативный пост! Минусы откровенно оттолкнули от покупки.
beauty_inspired 29 мая 2014, 12:47
Надеюсь, Вам пригодился) Спасибо, что зашли. А минусы, да( Откровенно говоря, она своих денег не стоит
Letastales 29 мая 2014, 06:38
Красивый, но для меня с этими помадами вопрос закрыт со времен 11 Frosted Mint — наносился так себе, еще и закончился быстро.
А цвет этот явно «ваш».)
beauty_inspired 29 мая 2014, 12:47
Спасибо, цвет и правда красивый, но он на губах живет оооочень мало( Так что и смысла в нем тоже нет.
KatrinaYatt 29 мая 2014, 07:58
Тоже писала недавно и как раз делилась своими антивосторгами. Да, течет. Да, вычурная. Да, отдушка… Но главным минусом стало то, что она сушит губы. Причем, желание стереть появляется сразу после нанесения.
Вот и валяется дома, но подарок же )))

Так что разделяю Ваше мнение.
Спасибо :)
beauty_inspired 29 мая 2014, 12:49
Вот и у меня подарок))) Пользуюсь, пока есть, но больше не куплю точно. Спасибо и Вам, что зашли и поделились мнением
Alouette 29 мая 2014, 08:34
Любая красивая упаковка теряет смысл, если продукт сам не держит форму…
Спасибо.
beauty_inspired 29 мая 2014, 12:49
Спасибо и Вам, за визит) Упаковка и правда красивая, но на этом и все, пожалуй.
555Galina 29 мая 2014, 08:51
При всех ее минусах на губах смотрится замечательно и очень вам идет. Даритель/ дарительница правильно поступил: выбрал минимум цвета, почти прозрачную текстуру и нарядную упаковку, вполне хороший подарок)
beauty_inspired 29 мая 2014, 12:51
Я тоже считаю, что к подарку человек отнесся серьезно. Она и правда роскошно выглядит, цвет красивый. Просто это не моя история.Но пользоваться буду, пока она не закончится)
Irchik_kosmetistochka 29 мая 2014, 09:21
Пользовалась этой помадкой ровно год — столько она мне прослужила. Для меня лучше продукта для губ нет! Это и увлажнение, и очень красивый оттенок, и само качество, текстура — все на высоте. То, что она подтекает и оставляет след на флаконе до Вашего поста не замечала, хотя это на самом деле так)) Короче говоря, для меня ее плюсы полностью перекрывают минусы)
beauty_inspired 29 мая 2014, 12:51
Я рада, что у продукта есть свои поклонники) Просто мы с ней не созданы друг для друга
tradledee 29 мая 2014, 09:22
у меня тоже такая помадка, но в оранжевом оттенке. Для меня скорее бальзамчик, баловство…
beauty_inspired 29 мая 2014, 12:52
Вот! Как Вы в точку сказали! Это именно баловство! Дорогое и красивое, но баловство)
Juka 29 мая 2014, 09:55
Бррр, какой ужас. Мое знакомство с ИСЛ закончилось на блеске из старой коллекции и двух карандашах для глаз. Всем я осталась недовольна. Посматривала на их помады, но теперь, пожалуй, не стану.

Хотя как милый бальзам на зиму она может и не плоха. Только дороговат.
beauty_inspired 29 мая 2014, 12:54
Да, у меня тоже с ними не складывается( Пудра на мне не лежит, тени с меня сползают, блеск течет, а помада сплошная катастрофа! Но вот это бальзам еще куда ни шло… Вот если бы не подарок, то сама точно не купила никогда.
man_i_ya 29 мая 2014, 10:34
Лена какая же вы красавица, цвет несомненно ваш)а у вас мелирование?
beauty_inspired 29 мая 2014, 12:54
Ой, ой))) я застеснялась)))) Спасибо Вам большое
Да, это мелирование)
speakingtomato 29 мая 2014, 12:00
Уууууу, я вчера у стенда с Вивьен Сабо стояла, видела подобные явления затеканяи в тюбик с их помадами, рискнула на руке затестить (уж очень цвет красивый был), так ровно через 5 минут у меня паутина на руке была розового цвета, так все в жилки затекло. Так это массмаркет, а тут вроде люкс. Спасибо!
beauty_inspired 29 мая 2014, 12:55
Ну она не затекает, конечно… в складочки так точно. Но слишком уж маслянистая, немного противная даже. Как подарок — окей, но потратить деньги лучше все таки на что-то другое, более стоящее.
speakingtomato 29 мая 2014, 15:45
В общем, поставила галочку «не покупать YSL»)))
Kry4yVer4y 30 мая 2014, 11:58
Полностью согласна с Вашим отзывом, у меня в оттенке 02, пигмента на губах нет вообще, испаряется даже есть сидеть молча и не есть минут через 30 постепенно, мягкая очень, не стоит своих денег, как мне кажется. Но пока не текла, тьфу тьфу тьфу
beauty_inspired 30 мая 2014, 12:56
Это просто красивое баловство, как четко охарактеризовала эту помаду одна из Косметисток) Побаловались и хватит. А вот деньги лучше тратить на что-то более качественное