YSL Volupte Sheer Candy Glossy Lip Balm Crystal Color #09

У меня очень сложные отношения с маркой YSL. Мне кажется, что мы просто не созданы друг для друга. Все время я бурчу и ругаюсь на них. И вот мне дарят в подарок этот экземпляр. И хотя дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят, но под колпачок все-таки заглянем.

Думаю, что описывать эту упаковку в сотый раз нет смысла. Ее сложно спутать с какой-либо другой. Конечно, закрывается плотно, увесистая, и сразу лоска добавляет в карму. Но вот как только я ее открываю, то на этом радости эстетики заканчиваются. Когда я слышу запах этого продукта (а так же всех продуктов для губ от YSL) мне хочется закрыть помаду. Вот не люблю я их типичный пудрово-фруктовый «аромат». Он очень навязчивый, сладкий и химозный. Но тут следует заметить, что мое обоняние слишком острое и я редко когда положительно отзываюсь о косметической отдушке, так что это замечание можно смело опустить.
Помада имеет маслянистую консистенцию. И вообще, едва ли ее можно назвать помадой. Для меня это спрессованный блеск-бальзам. Очень легко наноситься на губы, не затекает никуда и не подчеркивает шелушения. Губы разравнивает и увлажняет. Но стойкость оставляет желать лучшего. На мне она держится максимум минут 30. Если разговаривать и еще дерзнуть пить, то этот срок сократится вдвое. Конечно, приятно достать такой красивый футляр и в очередной раз поправить губы, но если вы это будете делать каждые 15 минут, то удовольствие превратиться в наказание. Хотя следует заметить, что когда сходит цвет, то губы остаются приятно напитанными и увлажненными.
Лично с моим экземпляром происходит еще одна неприятная вещь – помада течет а футляре. Она настолько мягкая, что при закручивании оставляет след (на фото отлично видно), чего быть не должно вообще (учитывая, что это не базарная вещь). Да и вообще, она предполагает использование в холодное время года, я даже не рискую класть ее в сумочку летом.
Ну и на моих губах она такая (дневной свет без фильтра и вспышки)
А в целом это выглядит так (простите за несоответствие сезону). Тут она слоя в три так точно
В итоге, помада хорошая, но у нее есть несколько довольно весомых для меня минусов. Да и не тянется как-то рука к ней. Хотя из всех опробованных мною средств YSL – это единственная удачная вещь. Пользуюсь, но покупать новую не стану.
Оценка: 4-
Срок тестирования: год

Спасибо, что заглянули.
Я — Лена. Ко мне на «ты» прям смело можно.
Спасибо, я всё поняла :)
И Вам спасибо, что зашли
цвет красивый и Вам очень идет! аж себе захотела подобную — люблю я розовый :)
Да, цвет и правда освежает. Но он на губах лежим минут 15( Так что лучше подыскать ему альтернативу.
  • Sansa
  • 29 мая 2014, 04:48
Спасибо за очень информативный пост! Минусы откровенно оттолкнули от покупки.
Надеюсь, Вам пригодился) Спасибо, что зашли. А минусы, да( Откровенно говоря, она своих денег не стоит
Красивый, но для меня с этими помадами вопрос закрыт со времен 11 Frosted Mint — наносился так себе, еще и закончился быстро.
А цвет этот явно «ваш».)
Спасибо, цвет и правда красивый, но он на губах живет оооочень мало( Так что и смысла в нем тоже нет.
Тоже писала недавно и как раз делилась своими антивосторгами. Да, течет. Да, вычурная. Да, отдушка… Но главным минусом стало то, что она сушит губы. Причем, желание стереть появляется сразу после нанесения.
Вот и валяется дома, но подарок же )))

Так что разделяю Ваше мнение.
Спасибо :)
Вот и у меня подарок))) Пользуюсь, пока есть, но больше не куплю точно. Спасибо и Вам, что зашли и поделились мнением
Любая красивая упаковка теряет смысл, если продукт сам не держит форму…
Спасибо.
Спасибо и Вам, за визит) Упаковка и правда красивая, но на этом и все, пожалуй.
При всех ее минусах на губах смотрится замечательно и очень вам идет. Даритель/ дарительница правильно поступил: выбрал минимум цвета, почти прозрачную текстуру и нарядную упаковку, вполне хороший подарок)
Я тоже считаю, что к подарку человек отнесся серьезно. Она и правда роскошно выглядит, цвет красивый. Просто это не моя история.Но пользоваться буду, пока она не закончится)
Пользовалась этой помадкой ровно год — столько она мне прослужила. Для меня лучше продукта для губ нет! Это и увлажнение, и очень красивый оттенок, и само качество, текстура — все на высоте. То, что она подтекает и оставляет след на флаконе до Вашего поста не замечала, хотя это на самом деле так)) Короче говоря, для меня ее плюсы полностью перекрывают минусы)
Я рада, что у продукта есть свои поклонники) Просто мы с ней не созданы друг для друга
у меня тоже такая помадка, но в оранжевом оттенке. Для меня скорее бальзамчик, баловство…
Вот! Как Вы в точку сказали! Это именно баловство! Дорогое и красивое, но баловство)
  • Juka
  • 29 мая 2014, 09:55
Бррр, какой ужас. Мое знакомство с ИСЛ закончилось на блеске из старой коллекции и двух карандашах для глаз. Всем я осталась недовольна. Посматривала на их помады, но теперь, пожалуй, не стану.

Хотя как милый бальзам на зиму она может и не плоха. Только дороговат.
Да, у меня тоже с ними не складывается( Пудра на мне не лежит, тени с меня сползают, блеск течет, а помада сплошная катастрофа! Но вот это бальзам еще куда ни шло… Вот если бы не подарок, то сама точно не купила никогда.

Лена какая же вы красавица, цвет несомненно ваш)а у вас мелирование?
Ой, ой))) я застеснялась)))) Спасибо Вам большое
Да, это мелирование)
Уууууу, я вчера у стенда с Вивьен Сабо стояла, видела подобные явления затеканяи в тюбик с их помадами, рискнула на руке затестить (уж очень цвет красивый был), так ровно через 5 минут у меня паутина на руке была розового цвета, так все в жилки затекло. Так это массмаркет, а тут вроде люкс. Спасибо!
Ну она не затекает, конечно… в складочки так точно. Но слишком уж маслянистая, немного противная даже. Как подарок — окей, но потратить деньги лучше все таки на что-то другое, более стоящее.
В общем, поставила галочку «не покупать YSL»)))
Полностью согласна с Вашим отзывом, у меня в оттенке 02, пигмента на губах нет вообще, испаряется даже есть сидеть молча и не есть минут через 30 постепенно, мягкая очень, не стоит своих денег, как мне кажется. Но пока не текла, тьфу тьфу тьфу
Это просто красивое баловство, как четко охарактеризовала эту помаду одна из Косметисток) Побаловались и хватит. А вот деньги лучше тратить на что-то более качественное