29.05.2014

Shiseido Shimmering Cream Eye Color в оттенках Sunshower OR 313 и Patina GR 707

К кремовым теням Shiseido Shimmering Cream Eye Color у меня особенное отношение по нескольким причинам. Во первых, когда у меня нет много времени на макияж глаз, когда не хочется сложностей, когда под руками нет соответствующих кистей/аппликаторов, тогда кремовые тени являются идеальным выходом. Во вторых, качественные характеристики Shiseido Shimmering Cream Eye Color на высоте, вернее на самой макушке высоты  , текстура кремово-гелевая, наносится легко, как кистью, но мне больше нравится пальчиком, растушевывается на отлично, не сразу застывает и есть время подправить в случае огрехов. Мне нравится сочетание насыщенности цвета и наличия многоцветного мелкодисперсного микро-шиммера, во как!, который абсолютно не ощутим на глазах/пальцах и имеет свойство показывать себя при наличии яркого света/солнца и быть адекватным в дневном макияже. Универсальность — вот название этих теней. Стойкость теней на моих веках в первозданном виде весь день, только Patina GR 707 может к вечеру иногда проваливаться в складку века, но проблема решается легким похлопыванием пальчика по векам и образ восстановлен.

Ну а теперь о самих оттенках.
Patina GR 707 — нереально красивый оттенок, включающий многоцветный микрошиммер. Хаки, изумрудно-зеленый, серо-зеленый, цвет — хамелеон, а как он прекрасен при солнечном и электрическом свете!

Sunshower OR 313 — персиково-розовый оттенок с серебристым микрошиммером, который не дает глазам выглядеть уставшими.

Вот как загораются оттенки на солнечном свете

Shiseido Shimmering Cream Eye Color Sunshower OR 313 в моем исполнении, при различном освещении
дневное освещение

Shiseido Shimmering Cream Eye Color Patina GR 707 в моем исполнении, при различном освещении

Цена:25$

Срок тестирования: около года.

Спасибо за внимание! Юлия.

Nina_Gerle 29 мая 2014, 23:25
Зелёные интересные, красивый цвет, но кремовые тени не люблю(( На вас больше понравились зелёные, вам очень идёт))
Fortune 29 мая 2014, 23:32
Спасибо! Я до знакомства с этими тенями тоже побаивалась кремовые текстуры, а зря, ведь после нанесения они превращаются на финише в пудровые, но без сухого эффекта.
Alouette 30 мая 2014, 06:58
Я тоже кремовые не жалую. Мне все кажется- если они в итоге превращаются в пудровые, то к чему растягивать кожу при нанесении их как кремовые… Уж лучше сразу сухие)) Но это имхо)
Одни приобрела на днях — больше для баловства. Да и насыщенность у кремовых высокая очень.
И смотрятся, конечно, красиво.
Юлия, а у них верхний слой в баночке не подсыхает?
Fortune 30 мая 2014, 09:40
В том то и дело, что они удобны в нанесении, скользят по веку (не то что от Мейбелин   ). Верхний слой не подсыхает, такие же, как и в начале использования. Их надо обязательно попробовать и мнение о кремовых тенях изменится, испытано!
zyuleika 29 мая 2014, 23:41
Мне больше понравились на Вас зеленые, очень идут и украшают Ваши и без того прекрасные глаза. Я правильно понимаю, что на финише эти тени похожи на обычные сухие (так как Вы описываете, пудровый мягкий финиш, это похоже на обычные шисейдо тени)? Или все-таки эти пожирнее? Очень импонирует простота в нанесении этих теней, стойкость и носибельность днем.… Спасибо :)
Fortune 30 мая 2014, 00:20
Спасибо, мне очень приятно  . Сравнение с сухими тенями в том еще, что они как бы застывают через некоторое время и отличить внешне их можно только по наличию более сатинового финиша.
zyuleika 30 мая 2014, 10:01
Спасибо, я поняла! Значит мне надо :)))
Christina_Geynts 30 мая 2014, 05:12
Прекрасно смотрятся на глазах! Второй цвет более универсальным показался, надо будет посмотреть его в живую)
Fortune 30 мая 2014, 09:30
Да, цвет — хамелеон, можно нанести легкой дымкой, а можно и создать драму. Спасибо, что зашли.
Letastales 30 мая 2014, 06:37
Саншауэр и был в хотелках, а теперь точно возьму.) Спасибо за отзыв.)
Fortune 30 мая 2014, 09:34
Sunshower OR 313 у меня наиболее часто используемый оттенок, в любое время года, а летом с загаром идеален!
Uralochka 30 мая 2014, 06:58
В упаковке вроде зеленый с блесточками и все. А какой красивый на глазах оказывается, совсем словно другой!
Fortune 30 мая 2014, 09:36
Да, оттенка с подобным финишем я не встречала в других марках.
RoZario 30 мая 2014, 09:31
Просто красавчики, как шелк, по мне так вам отлично подошли оба оттенка))!
Fortune 30 мая 2014, 09:42
Спасибо Анна! Очень правильно подобрали эпитет — шелковые
man_i_ya 30 мая 2014, 10:28
Тени несказанно хороши! и вам оба оттенка очень идут) чем то мне напомнили имеющиеся у меня кремовые шанель в оттенках эмптант (зеленые) и эмервиль (персиковые). Люблю оба оттенка, но персиковые ношу чаще и соло, и под стрелку и с бирюзовой подводкой слизистой нижнего века)
Fortune 30 мая 2014, 11:45
Спасибо большое! А вот у меня до сих пор нет ни одних кремовых теней от Chanel  , надеюсь что нибудь из летней коллекции приобрету, если она конечно приедет к нам.
Iren_A 30 мая 2014, 10:50
Юля, оба оттенка на вас нравятся! А я ходила вокруг патины, меня консультант отговорила, сказав, что мои зеленые глаза на ее фоне потеряются
Fortune 30 мая 2014, 11:49
Благодарю Ирина! Думаю зеленое к зеленому наоборот идет.
LILY 30 мая 2014, 11:07
Оба оттенка чудесные, как выбрать — какой лучше? ) Юлия, отличные мейки )
Fortune 30 мая 2014, 11:55
Да Елена, обо хороши, но если необходимо было бы выбирать, чисто с практической стороны, то Sunshower OR 313 у меня более ходовые/универсальные. Спасибо за оценку макияжа — самый легкий/простой/быстрый вариант — тени и тушь.
Anecka 30 мая 2014, 11:08
Оба оттенка давно в хотелках, спасибо, что напомнили   красивенные
Fortune 30 мая 2014, 11:57
Берите, берите, действительно стоящие тени
Rossetto 30 мая 2014, 15:18
Патина красивая. Немножко на ланкомовскую Эрику похожа, но та искрится, а Патина более сатиновая.
Fortune 30 мая 2014, 19:58
Спасибо, что заглянули.
Lolli_Jolly 30 мая 2014, 18:09
А мне кажется что мой Песок за полтора года использования начал пропадать)) даже еще зимой, чуть больше года получается. Жаль, я их немного потратила всего. Когда ими пользуюсь — глаза сразу плакать начинают. И сами стали такими плотными как скатывающимися прям в банке, на кисть набираются не как раньше легким покрытием, а прям кусками (242 MAC специальная для кремовых текстур). Они не просто загустели, а стали вязкими.
Очень их люблю, хотела брать другие этой серии, но на 1,5 года мне мало. Уж лучше сухие, они хоть так быстро не пропадут.
Fortune 30 мая 2014, 20:00
Буду наблюдать за своими тенями, пока они в первозданном состоянии, имею ввиду состояние текстуры.