Shiseido Shimmering Cream Eye Color в оттенках Sunshower OR 313 и Patina GR 707

К кремовым теням Shiseido Shimmering Cream Eye Color у меня особенное отношение по нескольким причинам. Во первых, когда у меня нет много времени на макияж глаз, когда не хочется сложностей, когда под руками нет соответствующих кистей/аппликаторов, тогда кремовые тени являются идеальным выходом. Во вторых, качественные характеристики Shiseido Shimmering Cream Eye Color на высоте, вернее на самой макушке высоты  , текстура кремово-гелевая, наносится легко, как кистью, но мне больше нравится пальчиком, растушевывается на отлично, не сразу застывает и есть время подправить в случае огрехов. Мне нравится сочетание насыщенности цвета и наличия многоцветного мелкодисперсного микро-шиммера, во как!, который абсолютно не ощутим на глазах/пальцах и имеет свойство показывать себя при наличии яркого света/солнца и быть адекватным в дневном макияже. Универсальность — вот название этих теней. Стойкость теней на моих веках в первозданном виде весь день, только Patina GR 707 может к вечеру иногда проваливаться в складку века, но проблема решается легким похлопыванием пальчика по векам и образ восстановлен.

Ну а теперь о самих оттенках.
Patina GR 707 — нереально красивый оттенок, включающий многоцветный микрошиммер. Хаки, изумрудно-зеленый, серо-зеленый, цвет — хамелеон, а как он прекрасен при солнечном и электрическом свете!

Sunshower OR 313 — персиково-розовый оттенок с серебристым микрошиммером, который не дает глазам выглядеть уставшими.

Вот как загораются оттенки на солнечном свете

Shiseido Shimmering Cream Eye Color Sunshower OR 313 в моем исполнении, при различном освещении
дневное освещение

Shiseido Shimmering Cream Eye Color Patina GR 707 в моем исполнении, при различном освещении

Цена:25$

Срок тестирования: около года.

Спасибо за внимание! Юлия.
Зелёные интересные, красивый цвет, но кремовые тени не люблю(( На вас больше понравились зелёные, вам очень идёт))
Спасибо! Я до знакомства с этими тенями тоже побаивалась кремовые текстуры, а зря, ведь после нанесения они превращаются на финише в пудровые, но без сухого эффекта.
Я тоже кремовые не жалую. Мне все кажется- если они в итоге превращаются в пудровые, то к чему растягивать кожу при нанесении их как кремовые… Уж лучше сразу сухие)) Но это имхо)
Одни приобрела на днях — больше для баловства. Да и насыщенность у кремовых высокая очень.
И смотрятся, конечно, красиво.
Юлия, а у них верхний слой в баночке не подсыхает?
В том то и дело, что они удобны в нанесении, скользят по веку (не то что от Мейбелин   ). Верхний слой не подсыхает, такие же, как и в начале использования. Их надо обязательно попробовать и мнение о кремовых тенях изменится, испытано!
Мне больше понравились на Вас зеленые, очень идут и украшают Ваши и без того прекрасные глаза. Я правильно понимаю, что на финише эти тени похожи на обычные сухие (так как Вы описываете, пудровый мягкий финиш, это похоже на обычные шисейдо тени)? Или все-таки эти пожирнее? Очень импонирует простота в нанесении этих теней, стойкость и носибельность днем.… Спасибо :)
Спасибо, мне очень приятно  . Сравнение с сухими тенями в том еще, что они как бы застывают через некоторое время и отличить внешне их можно только по наличию более сатинового финиша.
Спасибо, я поняла! Значит мне надо :)))
Прекрасно смотрятся на глазах! Второй цвет более универсальным показался, надо будет посмотреть его в живую)
Да, цвет — хамелеон, можно нанести легкой дымкой, а можно и создать драму. Спасибо, что зашли.
Саншауэр и был в хотелках, а теперь точно возьму.) Спасибо за отзыв.)
Sunshower OR 313 у меня наиболее часто используемый оттенок, в любое время года, а летом с загаром идеален!
В упаковке вроде зеленый с блесточками и все. А какой красивый на глазах оказывается, совсем словно другой!
Да, оттенка с подобным финишем я не встречала в других марках.
Просто красавчики, как шелк, по мне так вам отлично подошли оба оттенка))!
Спасибо Анна! Очень правильно подобрали эпитет — шелковые

Тени несказанно хороши! и вам оба оттенка очень идут) чем то мне напомнили имеющиеся у меня кремовые шанель в оттенках эмптант (зеленые) и эмервиль (персиковые). Люблю оба оттенка, но персиковые ношу чаще и соло, и под стрелку и с бирюзовой подводкой слизистой нижнего века)
Спасибо большое! А вот у меня до сих пор нет ни одних кремовых теней от Chanel  , надеюсь что нибудь из летней коллекции приобрету, если она конечно приедет к нам.
  • Iren_A
  • 30 мая 2014, 10:50
Юля, оба оттенка на вас нравятся! А я ходила вокруг патины, меня консультант отговорила, сказав, что мои зеленые глаза на ее фоне потеряются
Благодарю Ирина! Думаю зеленое к зеленому наоборот идет.
  • 30 мая 2014, 11:07
Оба оттенка чудесные, как выбрать — какой лучше? ) Юлия, отличные мейки )
Да Елена, обо хороши, но если необходимо было бы выбирать, чисто с практической стороны, то Sunshower OR 313 у меня более ходовые/универсальные. Спасибо за оценку макияжа — самый легкий/простой/быстрый вариант — тени и тушь.
  • Anecka
  • 30 мая 2014, 11:08
Оба оттенка давно в хотелках, спасибо, что напомнили   красивенные
Берите, берите, действительно стоящие тени
Патина красивая. Немножко на ланкомовскую Эрику похожа, но та искрится, а Патина более сатиновая.
Спасибо, что заглянули.
А мне кажется что мой Песок за полтора года использования начал пропадать)) даже еще зимой, чуть больше года получается. Жаль, я их немного потратила всего. Когда ими пользуюсь — глаза сразу плакать начинают. И сами стали такими плотными как скатывающимися прям в банке, на кисть набираются не как раньше легким покрытием, а прям кусками (242 MAC специальная для кремовых текстур). Они не просто загустели, а стали вязкими.
Очень их люблю, хотела брать другие этой серии, но на 1,5 года мне мало. Уж лучше сухие, они хоть так быстро не пропадут.
Буду наблюдать за своими тенями, пока они в первозданном состоянии, имею ввиду состояние текстуры.