Lancome Hypnôse Drama vs Virtuôse

Я считаю, что полукруглая кисточка – самая удобная на свете. А поскольку самые удобные полукруглые кисточки у Lancome, я решила сравнить Hypnôse Drama и Virtuôse.
Итак, что мы имеем.
На первый взгляд кисточки чем-то похожи, но на самом деле они разные, как день и ночь.

Lancome Hypnôse Drama
Сразу скажу, что я не фанат классического Гипноза (ну нет в нем ничего особенного), поэтому сначала и к Драме я отнеслась с подозрением. S-образной кисточка ситуацию не облегчила. Вообще такая форма – диковатая идея, особого смысла я в ней не вижу, поскольку макияж получается не благодаря, а вопреки ей. Я с неделю смотрела на нее, как баран на новые ворота, и не знала, с какой стороны подступиться, потом еще неделю набивала руку.
В итоге я очень довольна результатом, но меня мучает вопрос: а стоила ли она таких мучений? Тушь густовата, поэтому в первые дни я страдала от склеенных ресниц. Потом я решила, что с ней нужно бороться методами Dior Extase – медленно тянуть кисточку, не прокручивая ее. Результат просто классный. Тушь дает потрясающие черные и густые ресницы, не осыпается и не смазывается в течение дня. Единственный минус – при смывке ее берет только двухфазная жидкость. Поэтому Hypnôse Drama у меня плавно перекочевала в разряд вечернего макияжа.

Lancome Virtuôse
Пожалуй, это единственная тушь, которую я покупаю сразу же, как только у старой заканчивается срок годности. Она живет в моей «походной» косметичке, соответственно именно этой тушью я пользуюсь чаще всего.
Во-первых, ресницы я с ней крашу буквально за 2 секунды. Во-вторых, с этой тушью получается идеальный дневной макияж. Да, особого объема она не придает, но он не всегда и нужен. Зато она отлично прокрашивает ресницы, не склеивая их между собой. Тушь не плывет, не осыпается, с ней и правда очень легко жить! Virtuôse идеально разделяет ресницы, это просто находка для естественного макияжа.

В результате я однозначно выбираю Virtuôse. Это самая легкая в использовании тушь, которая мне попадалась.
  • max-max
  • 27 декабря 2010, 14:37
а я так и не смогла к Драме приноровиться. и проблемы со смывкой этой туши у меня были постоянно. вечно глаза панды… я же трепетно люблю Гипноз-классик. люблю простые кисточки без изгибов.
  • 27 декабря 2010, 14:51
А вот мне после Виртуоза с простыми кисточками как-то неинтересно.
  • max-max
  • 27 декабря 2010, 14:55
каждому свое. у всех свои вкусы и предпочтения. все мы — индивидуальности…
А я получила Драму в подарок в мини версии.
Подружились с ней почти моментально, и со смывкой проблем нет: хоть водой, хоть молочком… Двуфазную смывку я почему то не очень люблю. А вообще, так мне удобнее реснички под водичкой смыть, а потом молочком продолжаю ) Очень удобно и никакой панды в моем лице не видать )
пару недель назад я снова взяла классический Гипноз, у меня с ним отношения самые теплые))) Маша, а ты, судя по фото, освоила очень хорошо обе! мне первый вариант даже больше понравился!
  • 27 декабря 2010, 15:00
Он в глаза сразу бросается ) А так да, освоила обе. Пожалуй, Диор и Ланком — у меня в любимцах в том, что касается туши.
  • LAKY
  • 27 декабря 2010, 15:00
после «долгого несколькогодичного» Гипноза решила попробовать Виртуоз, но как назло коричневого нигде не оказалось, поэтому взяла ИСЛ ЭНР, теперь плачу… но виртуоз все равно потом куплю
  • 27 декабря 2010, 15:03
А почему плачете? С ИСЛ все так плохо?
  • LAKY
  • 27 декабря 2010, 15:10
как оказалось для меня, да… после трех раз использования возникло непреодолимое желание разбавить ее водой(со сроком все в порядке) ну и вообще эффект не радует, смывается ужасно
  • panenka
  • 27 декабря 2010, 16:21
может вам открытую продали? моя ИСЛ жидкая первое время была, а через неделю уже густота как надо
  • Iva
  • 27 декабря 2010, 20:46
Я к своей ЭНЛ приспосабливалась месяц — теперь нежная дружба с ней
  • 28 декабря 2010, 11:29
Ого, какие у вас роскошные ресницы! Супер.
  • Taty
  • 27 декабря 2010, 15:15
Обе туши хорошо и ровно прокрасили реснички, но нижняя понравилась на вас больше))
У меня отношения с Гипноз не сложились ни с первой попытки — покупала сама, ни со второй — подарок, поэтому Драму брать не стала)
  • 27 декабря 2010, 15:53
А мне кажется, что Драма очень сильно отличается от обычного Гипноза.
  • tata
  • 27 декабря 2010, 15:28
А я обожаю Гипноз, много раз пыталась ей изменить и с Диор, и с Шанель, Клиник, ЕЛ и пр.Но все равно возвращалась к ней и в очередной раз возмущалась своим экспериментам честно не понимая, что же еще я искала… Теперь попробую Виртуоз, может это будет моя новая любовь?!!!
  • 27 декабря 2010, 15:54
Она не такая броская, как Гипноз )
Интересно как такой закарлючкой как у драмы можно вообще что-то прокрасить   А виртуоз захотелось попробовать, спасибо!
  • 27 декабря 2010, 15:54
Я кисточку просто прикладываю к ресницам и тяну строго горизонтально.
Мне пожалуй понрвились обе, хороший эффект. Трепетно любила гипноз, а теперь вот меня радует и даже очень пробник Эсте Лаудер.
  • 27 декабря 2010, 16:27
Я покупала цветную EL, и как-то не ах
Наверно все индивидуально..)
  • lena_ox
  • 27 декабря 2010, 16:56
чтото я даже не знаю какая из них мне на вас нравится больше… обе хороши! ещё очень понравился макияж на нижнем фото
  • 27 декабря 2010, 17:30
Я думаю, что визуально Драма все-таки эффектнее, но Виртуоз однозначно проще в использовании!
виртуоз не пробовала — а драма очень нравится)) сейчас только ей и пользуюсь
  • Joy
  • 27 декабря 2010, 18:02
Первая тушь смотрится лучше… заметнее что ли. А вообще обе супер!
  • 27 декабря 2010, 18:20
Спасибо ) но с первой мороки больше )
Драма понравилась на Вас больше)) Виртуоз для естественного макияжа хорош
  • 27 декабря 2010, 18:51
Согласна с комментарием на все сто.
К сожалению, я на пробовала туши Lancome, но слышала о них много хорошего!
А тени-то на этот раз я уже узнала сама   надеюсь, к весне я их все-таки куплю себе…
  • 27 декабря 2010, 18:52
А я надеюсь к весне прикупить что-нибудь новое ) Например, Шизейдо или Шу
Обязательно расскажите, как они в сравнении с YSL!) (я больше не решаюсь пробовать что-то другое   )
  • Katrinka
  • 27 декабря 2010, 20:36
Lancome Virtuôse мне тоже больше всех понравилась из серии Гипноз. Очень красивый макияж у Вас! Причем на обеих фотографиях!
Спасибо )
  • Iva
  • 27 декабря 2010, 20:49
Спасибо за обзор! Присоединяюсь к похвалам вашему искусному макияжу
У меня Гипноз классическая, подумываю о Драме, или Клиник удлиняющую (для эксперементов)
  • 28 декабря 2010, 11:31
Кстати, Клиник мне тоже очень нравится!
Мне на вас Виртуоз больше понравилась). Реснички пушистые и естественные) И кисточка у нее поприятнее будетили мне так кажется...
Кисточка НАМНОГО приятнее
на моих ресницах Виртуоз даёт совсем другой эффект. Объём, длина, шикарнейшая драма.
Хотя полной туши у меня небыло, только из Вояж-набора. Но я её точно куплю следующей.
спасибо за пост
  • 28 декабря 2010, 11:32
Вот это да   У меня с Виртуозом ни разу драмы не получилось
наверное, всё от ресниц зависит. Или, возможно, я настоящей драмы не видела?
  • 29 декабря 2010, 18:38
наверное, дело все-таки в ресницах )
  • marcypan
  • 27 декабря 2010, 23:33
Мало кто любит Виртуоз, я в нее тоже влюблялась долго, подстраивалась под кисточку, но эффект от нее хороший у меня. Соглашусь, что после такой загнутой кисти уже обычные, без изюминки, совсем не впечатляют. Ещё мне ХР леопардовая нравится
  • 28 декабря 2010, 11:33
Вот их-то я еще ни разу не пробовала, а на Косметисте столько постов про ХР, что я начинаю постепенно созревать на покупку.
  • marcypan
  • 30 декабря 2010, 23:31
Я тоже долго зрела на ХР, моя сестра созрела сразу — когда на мне ее увидела))
  • lola
  • 27 декабря 2010, 23:59
мне тоже нравился виртуоз, отличная кисточка, даже когда закончился, ею разделяла реснички, склеенные гипнозом (наборчик из двух тушей в дьютике купила)
  • Foxi
  • 28 декабря 2010, 02:24
Люблю класическую Hypnôse, несколько лет ей пользуюсь, но когда выпустили Hypnôse Drama решила попробовать. В итоге такая замудреная кисточка мне не понравилась, для меня он не удобная, а до Virtuôse я еще доберусь  .
  • 28 декабря 2010, 11:34
Кисточка оставляет желать лучшего, но я с ней мирюсь из-за результата.
  • Murmur76
  • 29 декабря 2010, 00:57
Никак не куплю Виртуоз, хотя давно хочу. Спасибо, что напомнили! Понравился вид ресниц с этой тушью, как раз люблю естественный вид.
  • 29 декабря 2010, 10:09
Тогда для вас это идеальная тушь.
Обожаю гипноз драма- она лучшая!