27.12.2010
1974

Lancome Hypnôse Drama vs Virtuôse

Я считаю, что полукруглая кисточка – самая удобная на свете. А поскольку самые удобные полукруглые кисточки у Lancome, я решила сравнить Hypnôse Drama и Virtuôse.
Итак, что мы имеем.
На первый взгляд кисточки чем-то похожи, но на самом деле они разные, как день и ночь.

Lancome Hypnôse Drama
Сразу скажу, что я не фанат классического Гипноза (ну нет в нем ничего особенного), поэтому сначала и к Драме я отнеслась с подозрением. S-образной кисточка ситуацию не облегчила. Вообще такая форма – диковатая идея, особого смысла я в ней не вижу, поскольку макияж получается не благодаря, а вопреки ей. Я с неделю смотрела на нее, как баран на новые ворота, и не знала, с какой стороны подступиться, потом еще неделю набивала руку.
В итоге я очень довольна результатом, но меня мучает вопрос: а стоила ли она таких мучений? Тушь густовата, поэтому в первые дни я страдала от склеенных ресниц. Потом я решила, что с ней нужно бороться методами Dior Extase – медленно тянуть кисточку, не прокручивая ее. Результат просто классный. Тушь дает потрясающие черные и густые ресницы, не осыпается и не смазывается в течение дня. Единственный минус – при смывке ее берет только двухфазная жидкость. Поэтому Hypnôse Drama у меня плавно перекочевала в разряд вечернего макияжа.

Lancome Virtuôse
Пожалуй, это единственная тушь, которую я покупаю сразу же, как только у старой заканчивается срок годности. Она живет в моей «походной» косметичке, соответственно именно этой тушью я пользуюсь чаще всего.
Во-первых, ресницы я с ней крашу буквально за 2 секунды. Во-вторых, с этой тушью получается идеальный дневной макияж. Да, особого объема она не придает, но он не всегда и нужен. Зато она отлично прокрашивает ресницы, не склеивая их между собой. Тушь не плывет, не осыпается, с ней и правда очень легко жить! Virtuôse идеально разделяет ресницы, это просто находка для естественного макияжа.

В результате я однозначно выбираю Virtuôse. Это самая легкая в использовании тушь, которая мне попадалась.

max-max 27 декабря 2010, 14:37
а я так и не смогла к Драме приноровиться. и проблемы со смывкой этой туши у меня были постоянно. вечно глаза панды… я же трепетно люблю Гипноз-классик. люблю простые кисточки без изгибов.
luccera 27 декабря 2010, 14:51
А вот мне после Виртуоза с простыми кисточками как-то неинтересно.
max-max 27 декабря 2010, 14:55
каждому свое. у всех свои вкусы и предпочтения. все мы — индивидуальности…
markizav 09 июля 2012, 11:21
А я получила Драму в подарок в мини версии.
Подружились с ней почти моментально, и со смывкой проблем нет: хоть водой, хоть молочком… Двуфазную смывку я почему то не очень люблю. А вообще, так мне удобнее реснички под водичкой смыть, а потом молочком продолжаю ) Очень удобно и никакой панды в моем лице не видать )
Christina_Guettler 27 декабря 2010, 14:54
пару недель назад я снова взяла классический Гипноз, у меня с ним отношения самые теплые))) Маша, а ты, судя по фото, освоила очень хорошо обе! мне первый вариант даже больше понравился!
luccera 27 декабря 2010, 15:00
Он в глаза сразу бросается ) А так да, освоила обе. Пожалуй, Диор и Ланком — у меня в любимцах в том, что касается туши.
LAKY 27 декабря 2010, 15:00
после «долгого несколькогодичного» Гипноза решила попробовать Виртуоз, но как назло коричневого нигде не оказалось, поэтому взяла ИСЛ ЭНР, теперь плачу… но виртуоз все равно потом куплю
luccera 27 декабря 2010, 15:03
А почему плачете? С ИСЛ все так плохо?
LAKY 27 декабря 2010, 15:10
как оказалось для меня, да… после трех раз использования возникло непреодолимое желание разбавить ее водой(со сроком все в порядке) ну и вообще эффект не радует, смывается ужасно
panenka 27 декабря 2010, 16:21
может вам открытую продали? моя ИСЛ жидкая первое время была, а через неделю уже густота как надо
Iva 27 декабря 2010, 20:46
Я к своей ЭНЛ приспосабливалась месяц — теперь нежная дружба с ней
luccera 28 декабря 2010, 11:29
Ого, какие у вас роскошные ресницы! Супер.
Taty 27 декабря 2010, 15:15
Обе туши хорошо и ровно прокрасили реснички, но нижняя понравилась на вас больше))
У меня отношения с Гипноз не сложились ни с первой попытки — покупала сама, ни со второй — подарок, поэтому Драму брать не стала)
luccera 27 декабря 2010, 15:53
А мне кажется, что Драма очень сильно отличается от обычного Гипноза.
tata 27 декабря 2010, 15:28
А я обожаю Гипноз, много раз пыталась ей изменить и с Диор, и с Шанель, Клиник, ЕЛ и пр.Но все равно возвращалась к ней и в очередной раз возмущалась своим экспериментам честно не понимая, что же еще я искала… Теперь попробую Виртуоз, может это будет моя новая любовь?!!!
luccera 27 декабря 2010, 15:54
Она не такая броская, как Гипноз )
LittleBoots 27 декабря 2010, 15:41
Интересно как такой закарлючкой как у драмы можно вообще что-то прокрасить   А виртуоз захотелось попробовать, спасибо!
luccera 27 декабря 2010, 15:54
Я кисточку просто прикладываю к ресницам и тяну строго горизонтально.
Mechtatelnaya 27 декабря 2010, 16:15
Мне пожалуй понрвились обе, хороший эффект. Трепетно любила гипноз, а теперь вот меня радует и даже очень пробник Эсте Лаудер.
luccera 27 декабря 2010, 16:27
Я покупала цветную EL, и как-то не ах
Mechtatelnaya 27 декабря 2010, 16:39
Наверно все индивидуально..)
lena_ox 27 декабря 2010, 16:56
чтото я даже не знаю какая из них мне на вас нравится больше… обе хороши! ещё очень понравился макияж на нижнем фото
luccera 27 декабря 2010, 17:30
Я думаю, что визуально Драма все-таки эффектнее, но Виртуоз однозначно проще в использовании!
barbie-brunette 27 декабря 2010, 17:57
виртуоз не пробовала — а драма очень нравится)) сейчас только ей и пользуюсь
Joy 27 декабря 2010, 18:02
Первая тушь смотрится лучше… заметнее что ли. А вообще обе супер!
luccera 27 декабря 2010, 18:20
Спасибо ) но с первой мороки больше )
A_nastasi_a 27 декабря 2010, 18:25
Драма понравилась на Вас больше)) Виртуоз для естественного макияжа хорош
luccera 27 декабря 2010, 18:51
Согласна с комментарием на все сто.
OlgaTarasova 27 декабря 2010, 18:44
К сожалению, я на пробовала туши Lancome, но слышала о них много хорошего!
А тени-то на этот раз я уже узнала сама   надеюсь, к весне я их все-таки куплю себе…
luccera 27 декабря 2010, 18:52
А я надеюсь к весне прикупить что-нибудь новое ) Например, Шизейдо или Шу
OlgaTarasova 28 декабря 2010, 18:19
Обязательно расскажите, как они в сравнении с YSL!) (я больше не решаюсь пробовать что-то другое   )
Katrinka 27 декабря 2010, 20:36
Lancome Virtuôse мне тоже больше всех понравилась из серии Гипноз. Очень красивый макияж у Вас! Причем на обеих фотографиях!
Спасибо )
Iva 27 декабря 2010, 20:49
Спасибо за обзор! Присоединяюсь к похвалам вашему искусному макияжу
У меня Гипноз классическая, подумываю о Драме, или Клиник удлиняющую (для эксперементов)
luccera 28 декабря 2010, 11:31
Кстати, Клиник мне тоже очень нравится!
Le_fleurs_de_Lis 27 декабря 2010, 20:54
Мне на вас Виртуоз больше понравилась). Реснички пушистые и естественные) И кисточка у нее поприятнее будетили мне так кажется...
Кисточка НАМНОГО приятнее
IrishaPerm 27 декабря 2010, 22:35
на моих ресницах Виртуоз даёт совсем другой эффект. Объём, длина, шикарнейшая драма.
Хотя полной туши у меня небыло, только из Вояж-набора. Но я её точно куплю следующей.
спасибо за пост
luccera 28 декабря 2010, 11:32
Вот это да   У меня с Виртуозом ни разу драмы не получилось
IrishaPerm 29 декабря 2010, 18:15
наверное, всё от ресниц зависит. Или, возможно, я настоящей драмы не видела?
luccera 29 декабря 2010, 18:38
наверное, дело все-таки в ресницах )
marcypan 27 декабря 2010, 23:33
Мало кто любит Виртуоз, я в нее тоже влюблялась долго, подстраивалась под кисточку, но эффект от нее хороший у меня. Соглашусь, что после такой загнутой кисти уже обычные, без изюминки, совсем не впечатляют. Ещё мне ХР леопардовая нравится
luccera 28 декабря 2010, 11:33
Вот их-то я еще ни разу не пробовала, а на Косметисте столько постов про ХР, что я начинаю постепенно созревать на покупку.
marcypan 30 декабря 2010, 23:31
Я тоже долго зрела на ХР, моя сестра созрела сразу — когда на мне ее увидела))
lola 27 декабря 2010, 23:59
мне тоже нравился виртуоз, отличная кисточка, даже когда закончился, ею разделяла реснички, склеенные гипнозом (наборчик из двух тушей в дьютике купила)
Foxi 28 декабря 2010, 02:24
Люблю класическую Hypnôse, несколько лет ей пользуюсь, но когда выпустили Hypnôse Drama решила попробовать. В итоге такая замудреная кисточка мне не понравилась, для меня он не удобная, а до Virtuôse я еще доберусь  .
luccera 28 декабря 2010, 11:34
Кисточка оставляет желать лучшего, но я с ней мирюсь из-за результата.
Murmur76 29 декабря 2010, 00:57
Никак не куплю Виртуоз, хотя давно хочу. Спасибо, что напомнили! Понравился вид ресниц с этой тушью, как раз люблю естественный вид.
luccera 29 декабря 2010, 10:09
Тогда для вас это идеальная тушь.
Mrs_Elena 09 июля 2012, 11:25
Обожаю гипноз драма- она лучшая!