29.05.2014
2091

Chanel Le Volume De Chanel Mascara – Тушь для придания объема в оттенке No.10 ( Noir )

Здравствуйте девушки!

В моих планах было попробовать эту, ставшей уже знаменитой, тушь. Изначально я собиралась купить полноразмерную версию, но в магазинах в которых я делаю покупки мне положили миниатюру этой туши. О ней сегодня и речь.

К слову, миниатюра этой туши у меня не одна, а целых пять. С каждой новой покупкой мне все клали и клали эту миниатюру. В итоге, у меня их накопилось пять штук, три из которых я уже использовала, в посте участвует миниатюра под номером 4, а пятая отправится в косметичку моей племянницы ( снова она   ).
Я ожидала от этих пробников чуда, того самого чуда, которое присутствует в постах других девушек. Но чуда не произошло. Тушь оказалась просто отвратительной, на мой взгляд. Первый пробник пошел в мусорное ведро через неделю. Со вторым я плясала немного дольше. Третий был у меня в ходу почти полтора месяца — мучилась я с ним в надежде, что может стоит лучше раскрасить эту тушь. Но тоже не вышло. Четвертый был открыт неделю назад, в надежде может то хоть он будет нормальным. Но нет. И он оказался непонятно каким. Пятый я открывать уже не буду — все разочаровалась, отдам его…
Непосредственно о содержимое флакончиков. Это ужас, а не тушь. Я сначала было подумала что первый пробник, возможно открывали до меня и поэтому тушь там такая густая, ложиться плохо с комочками, путает и без того мои не идеальные ресницы, в общем превращает их в те самые, пресловутые «паучьи лапки».Хотя, не могу не заметить, что эта тушь отлично вытягивает мои прямые ресницы, делая взгляд более открытым. Каково же было мое удивление, когда и второй и третий и четвертый флакон повел себя точно так же  .
Уже со второго флакона, при открытии я внимательно изучила кисточку и горлышко, чтобы обнаружить следы несанкционированного открытия. Но ничего не нашла… Горлышко и кисточка ( та которая палочка   ) оказались чистыми, без каких-либо следов, что флакон открывали до меня. В общем, смотрим на ужас:
Без туши, один слой, два слоя:
Общий план:
Я была уверенна, что обязательно приобрету полноразмерную версию этой туши, но после такой истории, желание улетучилось   Что-то не вертится мне что все флаконы были испорчены ( пятый только я не открывала ), так как покупки были совершенны с разными промежутками времени, тем более что следы открытия я ни на одном флаконе не нашла, тем более пробники я получила в двух разных магазинах…

Оценка : 2

Цена: 1 500 руб. полноразмерная версия.

Срок тестирования: 4 месяца.

Удачных покупок!

BeautyManiac 29 мая 2014, 13:00
Очень странно, у меня полноразмерная версия так не вела себя даже на 7м месяце использования… Может реально партия пробников подпорченная?
Sneg 29 мая 2014, 13:59
Возможно, если только вся партия. В нашем городке всего три магазина косметики и возможно завоз производиться одновременно ( скорее всего так ).
BeautyManiac 29 мая 2014, 14:08
Вы знаете, я вот недавно попробовала тушь Балерина Л'Этуаль повторно купить, она была жутко сухая, ложилась комками, вела себя просто ужасно. И тут сразу же появляется пост на косметисте о таком же поведении этой туши. Но мы с автором поста живем не то, что в разных городах, но и в разных странах) Так что если производитель выпускает бракованную партию, то она может разойтись по всему рынку) Le Volume — очень хорошая тушь, кому рекомендовала, все в восторг приходят. Я все же склонна полагать, что миньки или хранились неправильно или это производственный брак.
Sneg 29 мая 2014, 14:19
Конечно, спорить с этим я не буду — такое вполне вероятно ))
Просто из-за этой негодной партии, я не решусь эту тушь купить, в ближайший год — точно )) Впечатление о туши испорчено, и к сожалению, даже такими доводами это не исправить )))
BeautyManiac 29 мая 2014, 14:31
У нас они подорожали так нехило на 20%, я теперь тоже не могу решиться на ее покупку, однако аналога ей пока не пробовала, после нее был и Lancome, Collistar, хочу еще Estee Lauder попробовать… Если и в этот раз не получу желаемого результата, то буду приобретать Le Volume. Кстати, в описках ее аналога уже потратила больше денег, чем это тушь стоит) если куплю, обязательно поделюсь впечатлениями)
Sneg 29 мая 2014, 14:49
Обязательно поделитесь )) Буду ждать вашего отзыва!
svet_lyana 29 мая 2014, 13:00
Я вас очень хорошо понимаю: у меня тоже был пробник, и с первого же покраса я была в шоке от качества туши и результата. Тушь ложилась очень густо, комками, склеивала ресницы. В общем, полное разочарование и недоумение. И какое-то время я о ней забыла. А потом примерно через месяц я решила дать второй шанс и, о чудо, она прекрасно легла: да, густо, но уже без комочков и склеивания. В общем, хорошая такая драма получилась :) Теперь пользуюсь только ею.
Но пока для себя не могу решить, покупать ли полную версию, т.к. совершенно непонятно, что из этого получится
Sneg 29 мая 2014, 14:01
Вот и я не могу решить теперь ))) А вдруг еще и туши полноразмерки с одного розлива с пробниками, пришли ))) Вполне возможно, что это брак партии как сказали выше
Но я в любом случае, пережду пока неприятный осадок спадет, прежде чем решиться покупать полную версию.
OlyaOlya 29 мая 2014, 13:07
А я из другой секты, которая фанаты этой туши) У меня в оттенке «хаки» (040) и пользуюсь ею 4-й месяц… прокрашивает так же, как и первый раз.
Обидно, что у вас не сложилось. Если не секрет, какая тушь на вас хорошо работает?
Sneg 29 мая 2014, 14:04
Я не удивленна ))) На эту тушь много хороших отзывов. Возможно, я на нее решусь все таки, но позже, когда осадок спадет ))
Из всех тушей, на моей памяти только Иконик Диор — вот она мне была идеальна
Сейчас, после такой неудачи с Шанель, взяла Кларас Би Лонг — буду пробовать )))
OlyaOlya 29 мая 2014, 14:59
У меня тоже есть Кларанс эта)) Эффект, на моих ресницах, отличный, НО она приносит мне дикую боль при нанесении, учитывая то, что болевой порог у меня высокий. Очень жесткая щетка… пользуюсь, но повторно не куплю, скорее всего.
Из Диор у меня любимая Экстаз, а вот Иконик я не пробовала, нужно будет как-нибудь добраться)
Sneg 29 мая 2014, 15:14
Пропробуйте, хотя обещать идеального результата не буду )) Все же тушь, вещь индивидуальная ))
На Иконик, кстати, тоже противоречивые отзывы, но на мне она творила чудеса: подкручивала ( при чем не плохо так ), удлиняла, а вот объем она придает мало, но производитель этого и не заявлял.
У меня была просто Иконик.
KSeniia_S 29 мая 2014, 15:02
Очень хотелось бы увидеть от вас отзыв о туши Кларанс, на Косметисте ее хвалят, а за пределами кидают тапками.))
Sneg 29 мая 2014, 15:15
Обязательно напишу, думаю, недели через 3-4. Производитель пишет, что у нее еще и ухаживающие свойства, хотелось бы оценить и этот бонус к обещанной длине ))
KSeniia_S 29 мая 2014, 15:18
Буду ждать!
OlyaOlya 29 мая 2014, 15:17
Тоже хочу по-быстрее вернутся к писанине, но сейчас работа даёт возможность только смотреть\комментировать… Пост уже в черновиках, поэтому постараюсь добить его)
Если вкратце, то щетка приносит большой дискомфорт векам во время прокраски и чувствительный глаз такого не выдержит, это факт.
OlyaOlya 29 мая 2014, 15:18
Надеюсь комментарий про отзыв был и мне тоже, ато я так самонадеянно кинулась отвечать)))
KSeniia_S 29 мая 2014, 15:21
И вам спасибо за ответ! А как у нее со стойкостью?
OlyaOlya 29 мая 2014, 15:27
Стойкость отличная. У меня рабочий день с 9 и до 7 (минимум), тушь не осыпается и на верхнем веке не отпечатывается. Я бы смело могла её советовать, только при условии, что хозяйка любит испытывать легкую боль))
Rossetto 30 мая 2014, 00:13
А что болит? Не ресницы же?
OlyaOlya 30 мая 2014, 10:40
Нет конечно, я же написала — веки. Если конкретнее, то линия роста верхних ресниц. Не исключено, что щетка не подошла именно мне, так как в других обзорах здесь про это ни слова.
RitaMix 29 мая 2014, 13:09
До чего же разные отзывы на эту тушь. Снежик, у меня было 3 пробника, а сейчас полнорамерные версии черной и бордовой. Ведут себя идеально))) никаких комков, склеиваний ресниц… Я много лет пользовалась Гипнозом Ланком классическим, и сколько других тушей не пробовала, все было не то, возвращалась к Гипноз. Эта шанелька впервые заставила меня по настоящему изменить ланкомовской.
Sneg 29 мая 2014, 14:06
Да, все пишут, что тушь хорошая и что стала фаворитом )) Я надеюсь, что партия пробников была бракованная — все таки хочется ее попробовать ( нормальную ), но пока колется. Доверие подорванно, но когда спадет осадок, возможно решусь.
А пока взяла себе Кларанс ))
Aarn 29 мая 2014, 13:22
А у меня полноразмерная версия тоже так себя вела. Но я не сдавалась, поэтому спустя месяц она решила прекратить издеваться надо мной и стала нормально красить ресницы )
Sneg 29 мая 2014, 14:08
Возможно, с полноразмерной версией такое выйдет, но с пробников вряд ли. Он уже через полтора месяца подсыхать начинает и немного осыпаться…
MadlenVolya 29 мая 2014, 13:32
Да уж, лежит безобразно! Но чем больше читаю отрицательные отзывы на нее, тем больше хочу попробовать! )) Мне кажется, у тебя реснички тонкие и мягкие, и эта тушь для тебя «тяжелая», а вот на жестких ресницах она могла бы вести себя по-другому. Но это лишь мое предположение…
Sneg 29 мая 2014, 14:09
Ресницы у меня точно не ахти )))) Тонкие и мягкие, в точку!
Возможно, ты права Мадлен и эта тушь просто не мое…
Попробовать в любом случае стоит, одному плохо — другому хорошо ))
alisha272 29 мая 2014, 13:33
Полностью разделяю Ваше мнение. Ограничитель никакой, из-за этого на кисточке и впоследствии на ресницах очень много туши. Выглядит это точно так же, как у Вас — ужасные «паучьи лапки». Ни одна бюджетная тушь такого не вытворяла, так что я не поняла всеобщих восторгов
Sneg 29 мая 2014, 14:10
Вот и я не поняла. Хотя, вполне возможно, что партия была не лучшего качества
KaterinaKet 29 мая 2014, 13:48
У меня полноразмерная версия этой туши-мечтаю поскорей ее домазать и забыть о ней навсегда.Точно также лежит на ресницах как у вас.Делает мне 3 жирные слипшиеся палки на глазах-разделяю их быстрей иголочкой-пока не высохли), ресницы получаются почему-то разной длины и толщины.Чуть получше стало-когда она немного подсохла, но платить за это полторы тыщи я больше не буду.
Sneg 29 мая 2014, 14:12
Ну вот, получается, не одна я такая! А то читаю комментарии выше и думаю, что может я бракованная какая-то
Теперь точно не хочу ее покупать ))))
Angua 29 мая 2014, 13:49
Суть проблемы вот в чем: эта тушь-улучшитель собственных ресниц.
Объясняю. Просмотрев восторженные посты, вы увидите, что она ложится хорошо только на густые и более или менее длинные реснички. Тогда она хорошо распределяется. не торчит и не собирается комками.
Обладатели же коротеньких или редких ресничек не рады ей, потому что она собирает их в жуткие торчащие лапки, которые смотрятся как будто муху раздавили

Я это поняла на своем опыте. Измазываю 7-й, наверное, тюбик. Использую ее только тогда, когда мои реснички находятся в расцвете сил и в завершающей стадии своей жизни.
Когда жа реснички находятся в стадии роста, читай, торчат в разные стороны, я пользуюсь Клиник. Уф. Все.
alisha272 29 мая 2014, 14:00
Не могу назвать свои ресницы редкими и уж тем более короткими, при этом с ними тушь творит ужас)
Brigantine_Julia 29 мая 2014, 14:10
Согласна про улучшитель! У меня реснички довольно жесткие и лежит она очень хорошо. Мне ее отдала подружка, предупредив про паучьи лапки, но у меня их нет! Теперь моя любимая тушь
Sneg 29 мая 2014, 14:14
Отчасти с вами согласна ))) На шикарных ресницах, любая тушь шикарно ляжет )))
Но с другой стороны, производитель заявляет об объеме и прочем и подразумевает все ресницы. По крайней мере разделять и нормально ложиться тушь должна… Тем более за 1500 руб.
Angua 29 мая 2014, 14:24
Это факт) я просто поделилась своими наблюдениями)

Кстати еще один факт про нее, она красит намного лучше, когда подсохнет 2-3 недели. Поэтому сейчас я делаю так: открываю новый флакончик, пару раз бултыхаю в нем кисточкой и откладываю, он лежит у меня почти 3 недели и только после этой экзекуции я начинаю им пользоваться.
Sneg 29 мая 2014, 14:51
Спасибо за совет, но думаю, вряд ли я им воспользуюсь именно с этой тушью )) Но с другими ( если будут проблемы ) попробую.
RitaMix 29 мая 2014, 15:01
да нет! У меня ресницы как раз короткие и редкие… а тушь подошла идеально))) тут дело в чем-то другом…
Sneg 29 мая 2014, 15:16
Может структура ресниц? Сцепка с тушью другая и ложиться по другому? )))
RitaMix 29 мая 2014, 15:30
очень здравая мысль
KaterinaKet 29 мая 2014, 15:06
Может вы и правы, но хочется от туши такой ценовой категории, чтобы она улучшала все ресницы, а не только те.которые и без нее хороши )
Sneg 29 мая 2014, 15:18
Вот, вот согласна на все 100!
Я от туши именитого бренда за 1500 не жду плясок. А поплясать и с тушью за 300 руб можно )))
LesYA86 29 мая 2014, 16:43
Совершенно не согласна, у меня реснички явно не короткие и не редкие. Да и жесткие тоже, а тушь лежит так же как у героини поста.
Luban4ik1 29 мая 2014, 17:02
Не согласна с вами — на моей маме, у которой реснички, честно сказать, так себе (вообще не густые, коротенькие, не пушистые и не длинные), — смотрится просто обалденно   у меня реснички чуть получше, чем у неё (видимо, в силу возраста в данном случае, потому что строение похоже   ) — но на мне она смотрится хуже, и при этом ведёт себя плохо (осыпается, не держит изгиб, плохо смывается).
При этом я её пробовала в разное время — в течение пары месяцев старательно пыталась понять её прелесть, не получилось.
InnaL 29 мая 2014, 22:12
Абсолютно с Вами согласна, если ресницы в хорошем состоянии, то тушь ложится просто великолепно. Думаю, эта тушь не для коротеньких, реденьких ресничек. Я в восторге от этой туши!
Juka 29 мая 2014, 14:23
Сколько раз убеждаюсь, что все индивидуально. Возможно, это просто не Ваша тушь. Я тоже на нее посматривала, попробовала и не решилась. Тут или подойдет или нет.
Sneg 29 мая 2014, 14:52
Согласна, тушь вещь очень индивидуальная — сродни крему для лица. Кому-то будет прекрасно, а кому-то не очень ))
Mari909 29 мая 2014, 14:25
Вот! Был у меня пробник, потом полная версия- вела себя как у Вас! Комки и склеянные ресницы. Какие- то очень маленькие и слипшиеся ресницы выходят.Не могла понять, прчему так хвалят ее. Дала ей шанс в оттенке хаки- чуда не вышло. Тот же эффект, но в цвете хаки. Хотя моя мама эту тушь обожает
Sneg 29 мая 2014, 14:54
Вот как интересно получается… Видимо, мы все делимся на две группы — одна, кому эта тушь подходит, а вторая — кому, нет. Значит, нам с другой тушью повезет ))
Mari909 29 мая 2014, 15:01
Мне из всех Шанель нравится Chanel Sublime. Разделяет и удлиняет отлично. Chanel Inimitable Intense совсем разочаровала.
Sneg 29 мая 2014, 15:19
Спасибо! Хотела и ту и ту попробовать, но доверюсь вашему мнению и попробую только первую ))
LesYA86 29 мая 2014, 16:45
Согласна, у меня так же было.первую тушьку люблю (была бордовая), а 3 пробника второй вели себя отвратительно
Mari909 29 мая 2014, 17:59
Я люблю ярко- красить глаза. Так мало того, что эффект посредственный. Так и intense ни разу не случился)Спасают расческу и щипцы для подкручивания.
LesYA86 29 мая 2014, 18:34
Меня результат даже с расчесыванием не радовал
Tatyssya 29 мая 2014, 16:35
Да, полностью с вами согласна! Тоже был сначала пробник, не понравилась, но ведь ее так хвалят, купила полноразмерку хаки, качество аналогичное! Хотя на свои ресницы я не жалуюсь, эту тушь достаю очень редко, когда есть время на танцы с бубном, чтобы уложить ее более- менее прилично, а каждый день пользуюсь Гурмандис за сто рублей, в сто раз лучше
Sneg 29 мая 2014, 17:15
После таких вот неудач с продукцией люкс, начинаешь по другому воспринимать фразу " соотношение цены и качества ".
Это не первый продукт из люкса, который у меня ведет себя отвратительно. Можно конечно сослаться на мою криворукость и неумением пользоваться продуктом.
Я заметила, здесь очень любят оправдывать люкс, советую под него то бальзамчик, то базу, то еще что -нибудь
Лично я такого не приемлю — для меня понятие люкс — это отсутствие танцев и проблем с продуктом. Но конечно же, фактор когда продукт просто не подходит, никто не отменял…
Rossetto 30 мая 2014, 00:16
О, я ненавижу это — когда не хотят признаться (иногда даже сами себе!), что купили неудачный продукт (люкс же, как можно!), и начинают его расхваливать, тем самым вводя в заблуждение сотни если не тысячи людей.

И я тоже жду от люкса полной покорности и тотального подчинения :) Иначе ему незачем у меня жить :)
Sneg 30 мая 2014, 02:04
У нас с вами одинаковое мнение по этому поводу ))
Тоже не люблю слепое поклонение люксу…
Diana-Nathalie 29 мая 2014, 14:29
Не знаю, я не вижу какого-то особого ужаса. С Ева Гурмандиз ситуация хуже. А здесь чуточку расчесать и все ОК.
Я израсходовала 5-6 тюбиков (мне хватает ровно на месяц), потом мне подарили на НГ 4 туши и еще 2 я сама купила, поэтому сейчас у меня перерыв.
Мне нравится то, что происходит на ресницах в итоге, но бесит расчесывать их. А еще она сыпется и плохо ведет себя на жирных веках — плывет. Вот только это мешает мне пользоваться ею и любить ее искренне.
Sneg 29 мая 2014, 14:59
Может не так страшно бы это все смотрелось с полноценный макияжем ( карандаш, тени ). Но в основном, я ношу только тушь, а когда она одна на глазах — смотрится ужасно. Это все таки именитый бренд, а за таким эффектом я могу и супермаркете тушь за 5 евро купить, а от туши за 30 евро ждешь другого результат.
Я придирчива, если трачу приличную сумму на тушь, то и жду от нее соответственного качества )))
Все таки, хочется платить и не плясать с расчесыванием ))
Diana-Nathalie 29 мая 2014, 15:04
Я тоже ношу в основном только тушь.
Расчесываю, кстати, всегда. Потому что у меня ресницы враскоряку))
Sneg 29 мая 2014, 15:21
У меня тоже в раскоряку ))) Но не расчесываю… Привыкла как-то, что обычно щеточка у туши и это делает. Как-то пыталась расчесать, но кисточкой только тушь с ресниц сняла ))) И забросила это дело… Наверное, стоит снова попробовать ))
Diana-Nathalie 29 мая 2014, 15:24
Я после каждого слоя расчесываю. А в конце, если что-то снялось, по этому месту легонько прохожусь.
Diana-Nathalie 29 мая 2014, 15:11
А вот мне Inimitable вообще идеальна. А Кларанс — если бы не плыли и не сыпались, я бы и дальше их брала, а так нет. В итоге я так пока и не нашла чего-то кроме Inimitable, что мне подойдет(( Но пробовать продолжаю. Масс я перепробовала в свое время почти весь. Остановилась на Телескопике. Последние пару лет его не беру — испортился и я перепрыгиваю с одной туши на другую.
Sneg 29 мая 2014, 15:24
В свое время, тоже от Телескопика тащилась ))
Ну вот, я совсем запуталась ))) как же все таки с тушами все индивидуально — выход один, пробовать все невзирая на остальные отзывы ))))
Diana-Nathalie 29 мая 2014, 15:34
Только если все отрицательные — я тогда не беру. И ориентируюсь по консистенции. Если говорят, что сухая -тоже не беру.
Эта же мне поначалу очень нравилась (я была в отпуске и она просто не успевала осыпаться), а потом вернулась на работу и началось!
KittyKatarina 29 мая 2014, 14:31
Спасибо за пост!
Вот это подстава! Очень странное поведение туши. Моя самая любимая тушь. Пробуя новые, всегда возвращаюсь к ней. Скорее всего, она с переклеенным сроком годности у Вас была.
Sneg 29 мая 2014, 15:00
Пожалуйста! Рада, что она вам подошла!
Возможно, я как-то на бач код внимания не обратила…
Olga182 29 мая 2014, 14:45
Мне кажется все дело в том, что тушь очень свежая. У меня было уже много полноразмерников этой туши, по началу она красит немного хуже, чем когда слегка подсохнет.
Sneg 29 мая 2014, 15:02
Я тоже так подумала, поэтому третьим про ником себя мучила полтора месяца, но ситуация, к сожалению, не изменилась. Она просто подсохла и стала осыпаться ко всему прочему (((
AnnaCherry 29 мая 2014, 14:45
Хм, у меня было 4 журнальных пробника, теперь полноразмерка. Отличная тушь, для моих весьма средненьких ресниц — настоящее чудо.
Бывает же так, наверное, Вам просто не повезло с ней :((
Sneg 29 мая 2014, 15:04
Возможно )) А может быть просто эта тушь не для моих ресниц… Может со структурой моих ресниц, какая-то неправильная сцепка с тушью происходит? Загадка )))
MurMurka 29 мая 2014, 14:51
Вот правда, столько положительных отзывов на эту тушь, а мое мнение точно как Ваше. Думала я одна такая, у меня три пробника и все кошмарные. Кто-то сравнивал нанесение туши с нанесением кондитерской лопаткой крема на торт, вот именно такое и у меня ощущение, ну и конечный результат примерно как у Вас. Может и правда она только для густых ресниц, только это нужно было как-то обозначить.
Sneg 29 мая 2014, 15:06
Согласна, если производитель создает тушь для густых ресниц, пусть и пишет так. А то получается платишь деньги ни за что ( но я хоть не платила, и то радует ))))
Pushina 29 мая 2014, 14:52
Пользуюсь этой тушью давно и никаких нареканий нет. Но относительно туши для ресниц у меня своя точка зрения. Если свои ресницы хорошие, то их любая тушь украсит. Будь она дешевой или дорогой. А когда ресницы не ахти здесь от туши чудес и ждать не стоит. Я не обладательница шикарных ресниц и к туши для ресниц ох, как придираюсь, но с природой то ничего не поделаешь. И возвращаясь к обсуждаемому экземпляру, скажу, что тушь в целом хорошая!
Sneg 29 мая 2014, 15:08
Не спорю. Так же считаю, что на хороших ресницах — любая тушь хорошо ляжет.
Но я особо не расстраиваюсь — все же пробники мне бесплатно достались ))
ValiVali 29 мая 2014, 15:23
А я недавно купила себе полноразмерную версию.По началу тоже плевалась, но прошла неделя и тушь повела себя по-человечески))Даже папа заметил)))Единственное что, к концу вечера размазывается(((Но эффектом от туши я довольна)))М-да… Вижу, что бренд «Шанель» решил вас добить)))))
Sneg 29 мая 2014, 15:26
С Шанелью у меня в самом деле, что-то не идет   Одной помады им было мало, решили тушью )))))
ValiVali 29 мая 2014, 17:01
Так реально)))Только не пробуйте их глазные карандаши))))Они-то Вас точно до слез доведут)))
Sneg 29 мая 2014, 17:46
Приехали ))). А мне все советуют попробовать их карандаши для глаз, те что Ватерпроф ))))
В следующий раз пойду к стенду Эсте Лаудер, говорят у нее карандаши отличные ))
Mari909 29 мая 2014, 18:46
Валь, а я люблю глазные карандаши водостойкие. У меня 5 разных, они не совсем карандаши- для тушовки не годятся, больше как подводка
ValiVali 29 мая 2014, 19:46
У меня был в синем цвете-Le Crayon Yeux.Отдала подруге после 4 раз использования.Ну, у меня вообще веки странные.На мне текут и скатываются даже водостойкие вещи.А про карандаши ИСЛ я вообще молчу… Ложатся-идеально, но на глазах-синяки моментально, настолько текут((((Перешла на подводки-фломастеры, и то в жару невыносимо носить(Хочу попробовать гелевые Инглот)Что скажете?)))
Doletsky 29 мая 2014, 15:31
Советую перед ней подвивать реснички щипцами и перед прокраской расчесывать, тогда она выглядит гораздо лучше:)
Sneg 29 мая 2014, 15:42
Спасибо за совет!
Но сейчас у меня вряд ли получится делать такие манипуляции перед выходом ))) Я сейчас молодая мама и ребенок решает все )))
SPKT 29 мая 2014, 15:46
После пары капель раствора для линз эта тушь у меня стала идеальной
Теперь думаю даже о полноценной версии, хоть и зарекалась не покупать люксовую тушь.
Sneg 29 мая 2014, 16:20
Раствора такого нет, так как линзы не ношу, а вообще, идея хорошая ))
001Nadi 29 мая 2014, 16:07
Хахах, я думала у одной меня такая проблемка вышла с пробником этой туши. А вот и нет! Прочитав пост, и комментарии к нему, обнаружила что я не одна)))) У Вас еще реснички получились ого-го какие хорошие. У меня все намного печальнее… Пробовала и я, и моя мама и подруга, с разными промежутками времени — результат один и тот же, тихий ужас.
Конечно, скорее всего проблема в пробниках, в их качестве, в ограничителе и проч. Но что-то очень опрометчиво было компании Шанель отправлять партию отвратительных пробников в магазины. Те кто покупал эту тушь, так и будут её брать (отзывы не просто так на неё положительные). А вот те, кто НЕ брал полноразмерную, но попробовал пробник, видимо никогда не захотят покупать данную тушь   как по мне, так я точно даже НЕ взгляну теперь в сторону туши Шанель, ведь если у них случился такой промах с пробниками, где гарантия, что не случится промаха с полноразмерной тушью? Тут, извините, не 150 руб. выкидываешь, а сумму поприличнее.
Проредили ряды потребителей, так сказать
Sneg 29 мая 2014, 16:23
Точно
Я не хочу отдавать 1500 и получить то что получила в пробниках. При чем ведь не в одном, а все 4 такие — пятый племяннице отдам. Она только от логотипа Шанель на флаконе будет в восторге
Talya 29 мая 2014, 16:18
А для меня это тушь просто идеальна.
Раньше в фаворитах была Ланком гипноз, но Шанель оказалась в разы лучше
А моей подруге категорически не подошла.
Так что мне кажется, что все зависит от ресниц, каждому свое))
Sneg 29 мая 2014, 16:23
Да, каждому свое — согласна
Luban4ik1 29 мая 2014, 16:55
У меня она тоже не пошла — ложилась не так ужасно, конечно, вполне себе нормально, объём и длину придавала, но осыпалась посередине дня, изгиб не держала, немного склеивала, и при своём ужасном осыпании плохо смывалась — мистика!  . Отдала маме — ей она прям в душу запала, на ней отлично смотрится   А мне, кстати, вообще все туши Шанель не нравятся — сколько ни пробовала, ни одна не подошла, при этом осыпаются все без исключения… поэтому тут всё индивидуально. На данный момент в любимчиках — Ланком, их туши на мне ведут себя отменно!
Sneg 29 мая 2014, 17:33
Гипноз по-моему не пробовала, а вот в юности была Шанель, вот только не вспомню какая именно, но тоже не особо впечатлилась ею. Зато потом была Иконик ( обычная ), вот ее, я на протяжении двух лет ( думаю даже больше ) только и покупала. Но потом случился кризис, когда я поняла, что ничего не пробую — вот тут и началось, скитание от одной туши к другой )))
Мы тут наверху немного обсудили тему, почему так — на одних хорошо, на других плохо. Некоторые предположения — вызывают улыбку, а так есть над чем подумать ))
Amarillis 29 мая 2014, 16:56
А может попробовать наносить на базу?
Sneg 29 мая 2014, 17:34
Конечно может с базой она себя лучше поведет ( в чем я сомневаюсь ), но покупать базу для нее не вижу смысла — проще выбросить саму тушь, чем для ее укрощения покупать новые продукты ))
nicecissa 29 мая 2014, 17:28
Вы знаете, была у меня мини версия из журнала, недавно купила полноразмерную.
Могу сказать, что обе поначалу красили глаза вот так ужасно, несколько недель каждодневных мучений, а после они раскрасились и немного подсохли, и вот тогда проявили себя во всех красе. Поэтому пользуетесь своей минькой, по возможности, думаю через какое-то время вам понравится результат.
А еще я поняла, что от того, как красить этой тушью глаза, тоже многое зависит.
Если приподнять голову и смотреть на покраску ресниц как бы снизу, тем самым сильно прокрашивая корни, то она делает «паучьи лапки». А вот если держать голову прямо и красить подкручивающими движениями и как бы зажимая в этот момент глазом щеточку ( не знаю понятно ли объяснила, перечитала — выглядит как агитация к мазохизму:)), и уделяя больше внимания именно концам ресниц, то результат будет совершенно другим.
Sneg 29 мая 2014, 17:39
Я поняла о чем вы
Я ею даже вертикально держа щеточку, пробовала краситься )))
Девушки писали о том что туши надо дать расскраситься — но с минькой такой номер не пройдет, через полтора месяца она подсыхает, не так страшно ложиться, но начинает жутко осыпаться. Дольше ею пользоваться нет смысла ))
На самом деле, я уже оставила попытки ее укротить ( хотя не так уж и старалась, если честно, судя по советам которые мне здесь дали )))).
Купила себе новую, другой марки — с завтрашнего дня начну использовать )))
nicecissa 29 мая 2014, 17:58
Может, правда мини версия плохая была. Своей минькой я пользовалась с октября по январь, дотянула до марта, иногда разбавляя каплями для глаз))
Но рада, что вы нашли другую тушь.   После того как сняли с производства хорошо подходившую мне Ysl, виновница поста стала ей достойной заменой.)
Mamzell 29 мая 2014, 18:29
Моя почти любимая тушь! Почти — только потому что для меня она смывается проблематично, даже двухфазным средством Шанель, а в остальном — она лучшая. Но я её всегда наношу исключительно на Диоровскую базу — Максимайзер. Без базы как-то не то.
Sneg 29 мая 2014, 23:06
Странно, а у меня она смывается на раз, одной стороной ватного диска с помощью мицеллярной воды
Что-то мне подсказывает, что содержимое флакончиков, все таки разное ))
nicecissa 19 июня 2014, 05:58
Подтверждаю! Моя смывается ооочень сложно, специально под нее масло купила, мицелярка не берет вообще.
Saintkitty 29 мая 2014, 19:29
Я тоже в рядах нелюбителей Le Volume De Chanel. Могу похвалить ее только за максимально черный оттенок, и удлиннение какое никакое есть. Но ни объема, ни разделение, ни изгиба. Убогенькая такая тушь на каждый день. А щеточка аки толстая гусеница в ворсинках, и еще на кончике скапливается половина содержимого тюбика
Sneg 29 мая 2014, 23:08
Я не одна! А то я себя уже ущербной начинаю чувствовать, особенно после комментариев про то что эта тушь не для коротких и редких ресниц
Sheinka 29 мая 2014, 22:20
У меня три разных цвета этой туши: фиолетовая, хаки и черная. Le Volume стала любимицей. Забросила бывшие в фаворитах долгие годы Lancome и Rubinstein. Все цвета ведут себя отлично, прекрасно удлиняют. Возможно вам попался плохой пробник, хотя не исключаю того, что она вам не подходит. Не бывает одинаково хорошего продукта для всех.
Sneg 29 мая 2014, 23:09
Соглашусь с вами и спорить не буду ))) Я ведь не пытаюсь оклеветать эту тушь, показала что есть и не исключаю того, что просто это не мое ))
kori 30 мая 2014, 00:22
Согласна с тем, что эта тушь требует время на раскрашивание: у меня сейчас третья миниатюра, так вот в первые пару недель приходилось прямо смывать тот ужас, что она творила и краситься снова. На данный момент это моя любимая тушь — прекрасно держит изгиб, не осыпается, хорошо прокрашивает ресницы, если бы не самый удачный ограничитель, вообще было бы чудесно. Как кончится пробник, пойду за полноразмерной бордовой.
Жаль что Вам тушь не подошла и так огорчила.
Sneg 30 мая 2014, 01:59
Рада что вам она подошла
Может дело в структуре ресниц или в неудачной партии… Но желание покупать полную версию, больше нет ))
На моей памяти, любой туши надо дать раскраситься, но с этой у меня этот номер не вышел.
Не страшно, ведь я за пробники не платила, а свою тушь я найду или вернусь к Иконик ))
Mrs_Khavanskikh 30 мая 2014, 00:44
тоже пользуюсь пробниками этой туши. мне безумно понравились! у меня ресницы достаточно длинные, но не достаточно, как хотелось бы мне :) густые. пробники достались еще из журналов Аллюр в прошлом году, помните? :) купила сразу 2 журнала, вторым пробником пользуюсь до сих пор, не склеивает, но туши уже совсем мало осталось, а я люблю пожирнее ресницы, но паучьих лап она мне никогда не делала и изгиб от щипцов хорошо держит. теперь хочу попробовать Кларанс Би Лон, если не понравится — возьму полную версию Ле Вольюм.
каждому свое, жаль, что вам не подошла
Sneg 30 мая 2014, 02:02
Про Аллюр помню, такой ажиотаж был вокруг этих журналов ))) Косметиста не хилую рекламу этому журналу сделала
Вот я сейчас я купила Би Лонг — буду пробовать, надеюсь что она мне понравится, потом пост напишу
Mrs_Khavanskikh 30 мая 2014, 18:25
обязательно напишите!
Meteora1312 30 мая 2014, 14:25
А я все думала, что у меня руки не такие   т.к. тушь на мне лежит ужасными комками и склеивает все, что только можно, а на остальных девочках, судя по отзывам, все ок. Теперь я понимаю, что дело не в моих руках!
Sneg 30 мая 2014, 18:51
Не мы одни такие :) Если посчитать, то человек 10 уже собралось, у которых тушь точно так же себя вела ))
E_ka_terina 31 мая 2014, 21:19
Можно и я свои 5 копеек вставлю? Я тоже уже месяцев тестирую данную тушь, и была в шоке, чем там люди так восторгаются: безумное количество продукта на глазах, все склеенное, не разделенное.
Но вчера лететла через Шереметьево Дюти фри, зашла специально уточнить про эту тушь и мне ее прекрасно нанесли на голые глаза.
Попробуйте от корня наносить, прям низко и близко к глазу тушь поднимая… Сложно описать, показать проще))
Sneg 31 мая 2014, 21:54
Спасибо  , но я ее уже «того»
Решила не плясать с ней, а купила новую тушь, правда не открыла ее еще — нет повода накраситься
Но за совет, спасибо — я кажется, поняла что вы имеете в виду )) Применю этот способ на какой-нибудь другой туши, если будет себя плохо вести ))
Brunetka 04 июня 2014, 19:35
У меня похожая история, но с другим концом. В первый раз после нанесения ужаснулась «паучьим лапкам». Забросила, вспомнив, что надо предыдущую закончить. Через пару месяцев тушь подсохла и стала быстро выставлять хорошие объемные реснички. И с удовольствием ею пользовалась. В заначке лежат еще 2-3 пробника.