Lancome Teint Miracle Air De Teint Perfecting Fluid Matte Glow Creator 010 Beige Porcelaine

Здравствуйте, дорогие сообщницы! Хочу показать новый тон от Lancome.

Еще весной я засматривалась на этот тон и все ждала хороших отзывов и качественных свотчей. У меня есть пудра Teint Miracle 02 Lys Rose, о ней я писала здесь. Она мне очень нравится, поэтому я рискнула попробовать и этот тон. Он по описанию должен был быть совершенно необыкновенным, и я решила рискнуть.

Что обещает нам производитель:
Невесомость. Легкость в нанесении. Рассеивание света.
Легкая формула для идеального эффекта обнаженной кожи.
Преимущества:
— Абсолютное покрытие.
— Эффект рассеивания.
— Матовое сияние.

В состав крема входят:
— масло мускатной розы: питает, смягчает кожу;
— экстракт рускуса: придает свежесть коже;
— витамин Е: сохраняет молодость кожи.

Итак, разложим все по полочкам:

Формат — стеклянный матовый флакон с пипеткой-дозатором, как у тональных Armani.
У меня такой формат тонального средства впервые, он не доставляет мне никаких неудобств. Дозировать средство легко, даже если нужно добавить всего капелюшечку. Флакон не загрязняется больше, чем обычные средства.

Текстура — очень-очень жидкая, буквально, как вода. Такого «тонкого» тона у меня еще не было, хотя в моей практике участвовало около 20 тональных ( на протяжении нескольких лет). По ощущениям — это пудра в масле. Между пальцев ощущается масляно-пудровая нано-вуаль. Не имеет ничего общего с жирностью, на коже превращается в нежную невесомую пудру. Перед применением взбалтываю, иначе расслаивается. Имеет СЗФ 15.

Здесь очень большая капля, хватит на два, а то и три лица)

А здесь видна «тонкость» тонального. Капля между пальцами практически не ощутима:

Цвет 010 Beige Porcelaine достаточно светлый бежевый оттенок. Причем это «правильный» бежевый оттенок, т.к. имеет сероватый подтон, не уходя ни в розовый, ни в желтый.

Состав:
За месяц использования никакого негативного влияния на кожу не было мной замечено: ни сухости, ни забитых пор или чего-либо другого, хотя кожа склонна к этому и реактивна сама по себе.

Нанесение и финиш — очень легкое нанесение. Это один из тех тонов, которые можно нанести на бегу. Им не переборщить и не наделать пятен или полос. Растушевывается не просто в ноль, а даже в минус, если очень захотеть. Несмотря на легкость, пигментированность достаточно неплохая, хотя это тональный не для проблемной кожи. Но тон выравнивает замечательно. Также беспроблемно наслаивается, наверное, до плюс бесконечности. Благодаря этому попадает в список крайне необходимых вещей в косметичке, особенно во время утренних сборов.
Финиш обещан матовый сияющий и это правда. Лицо не напоминает потолок после побелки, имеет живой естественный блеск. Поры неплохо скрывает, но не полностью.

Оттенок и финиш:
Здесь для сравнения 010 оттенок обычного Lancome Teint Miracle, видно, что тот оттенок более желтоватый.

Вот уже растушевано полностью, никаких границ нет

Основа. Моя кожа комбинированная. Т-зона летом склонна к жирности, но умеренно. Тон хорошо ложится на увлажненную кожу, но не на жирный крем. Я подружила его с матирующим флюидом Darphin Skin Mat. Также хорошо ложится на базу, лучше скрывает поры. Не понравилось, как лег просто на тоник. Огромный плюс в том, что не собирается в морщинках и складочках. Наношу и под глаза на питательный крем — к концу дня в первозданном виде, ничего нигде не скаталось и не собралось. Чего не скажешь обо всем остальном лице.

Стойкость. Вот тот параметр, из-за которого этот, казалось, волшебный тон, не получил у меня высшей оценки. Он не продержится на коже весь день. Весь день — это я имею в виду хотя бы 8 часовой рабочий день, не говоря уже о свидании после работы. Часов 5 — и начинает по-английски исчезать. Зато плавно и не кусками. Может, конечно, он продержится дольше, если его сверху припудрить (скорее всего он продержится на пару часов дольше), но я не припудриваю тон, иначе у меня будет пирог, а рассыпной пудры пока не имею в арсенале.
Зато положенные часы держится хорошо, проверено игрой в теннис на свежем воздухе в +35. Но матирующие салфетки использовала 1 раз, блеск постепенно проявляется.
На полностью нормальной коже будет сидеть отлично и, подозреваю, дольше. Шелушения, немного подчеркнет, но после усадки этого практически не будет заметно. Поэтому, думаю, для сухой кожи он вполне будет носибелен на хорошее увлажнение.

Фото на лице. Голая кожа:

Фото с тоном, самые мои «проблемные» места. Супермакро, видно, что в порах он не собрался и вообще его практически не видно :

Чуть подальше :

Кожа под глазками спустя несколько часов:

На лбу спустя 3-4 часа:
И общий вид издалека :

Цена: 520 грн.
Срок тестирования: месяц или 20 раз.
Знаете, первый раз вижу свотчи тонального крема на внутренней стороне ладони :) Обычно его тестируют на внешней :)
Фото общего плана показывают как хорошо подействовал продукт, справился со своей задачей. Надо присмотреться к этому тональному… :)
Спасибо за внимание! Есть блогеры, которые тестируют на лимонах, апельсинах и листиках растений  . Именно с этим тональным наиболее показательными были свотчи на внутренней стороне ладони:)
А насчет общего плана — Вы правы, потому что супермакро так страшно показывает поры
Поры это вполне естественно, хоть они нам и не нравятся:) И тем более такое макро видит камера, косметисточки и Вы, когда сидите носом упершись в зеркало:))) А по делу, тон очень хорошо выглядит на Вашей коже. Рассматривать тон в супермарко под глазом и тд не вижу смысла, хотя многих интересуют такие фото. Просто в реальной ждизни, когда мы смотримся в зеркало, мы видим себя с какого-то расстояния и окружающие люди тоже, а так под глаз никто не подлазит
Очень точно! Спасибо!
Мне показалось, что он немного окислился на ладони и ушёл по тональности в тёплый цвет, хотя меня это не пугает, но всё же спрошу, темнеет ли на лице в процессе носки? По тону кожи я с Вами похожа...посмотрела в профиль, ещё и по дню рождения))) Спасибо за пост, на лето хочу подобное лёгкое тональное средство, обязательно познакомлюсь с вышеописанным у корнера.
Нет, на мне он вообще не меняет цвет, он изначально на мне так выглядит после нанесения, но после усадки — 10-15 мин, он немного подстраивается и выглядит естественно. Ничего себе, 13 редкое число)))
Я по свотчам, к сожалению, не поняла оттенка, на лице тоже не впечатлил особо…
Я добавлю сегодня свотчи с оттенком. А на лице — многие вообще не показывают, т.к. это все очень индивидуально. В любом случае спасибо за внимание.
Добавила более понятные фото на лице и свотчи цвета, дала ссылку для сравнения цвета
Тоже пользуюсь таким около месяца, довольна невероятно! Да, он легкий и несовершенств не скроет, но тон лица выравнивает отлично. И что еще хочу сказать про этот оттенок, что он нейтрализует красноту и розовость лица (благодаря серому подтону). На моей жирной коже не окисляется и не темнеет. Просто отличный тональный флюид!   Стойкость в жару да, не особо радует, но весной и осенью думаю будет держатся хорошо, по крайней мере я надеюсь на это)) Я его припудриваю рассыпушкой…
Можно я тогда к Вам с вопросами «пристану»? Про окисление поняла. А если метеоритами фиксировать? Подружатся? И как лучше наносить кистью или пальчиками?
Конечно можно)) Я фиксировала метеоритами, все хорошо держится, никаких проблем, только сияние со временем немножко сильнее, чем без них ( но у меня драконы, они блестючие ). Наношу пальчиками, мне так привычнее, и это на самом деле очень удобно, так легко у меня еще ни один тон не наносился.
Спасибо! Рада, что наши мнения совпали, т.к. хотелось, чтобы отзыв был наиболее правдоподобным))
Под рассыпушкой лучше держится?
  • Joy
  • 27 мая 2014, 09:51
Жаль, что не стойкий… такой хороший по описанию, что уже чуть не побежала за ним))) но для меня стойкость на первом месте, рабочий день у меня длинный. Спасибо!
Спасибо за внимание! Можно потестировать, вдруг на Вас будет лучше))
  • Joy
  • 27 мая 2014, 14:13
Вряд ли… моя кожа комбинированная, летом склонная к жирности… жаль
фиксировать на мой взгляд нужно любой тональный с сатиновым финишем. Зря вы боитесь пудры сверху. Можно же припудрить прозрачной, например MUFE HD. И тогда он точно продержится дольше.
Да, я согласна. Мне просто не хочется сатиновый финиш убирать. Спасибо!
  • Melme
  • 27 мая 2014, 11:46
Честно говоря, не поняла вообще по свотчам эффекта тона. Разницы толком нет, а в общем плане последнее фото настолько крошечное, что там все будет хорошо)Но у вас хорошая кожа)
За кожу спасибо. Сегодня добавлю более информативные фото с цветом и на лице. Хотя, мне кажется, на Вашей идеальной коже он вообще будет чудесен.
Добавила более понятные фото
  • Melme
  • 28 мая 2014, 20:33
Вот теперь вижу, здорово!
  • MsDeg
  • 27 мая 2014, 18:37
Люблю такие легкие тональные, присмотрюсь!
Он достойный, присмотритесь. Спасибо!