Не устояла! Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow – Стойкие сияющие тени для век в оттенке 97 - New Moon

Вообще-то я в жесткой косметической завязке. Смотреть-смотрю, вас читаю регулярно, но не покупаю. Тренирую силу воли. Так было до прошлой пятницы, когда в наш городок, наконец, привезли летнюю коллекцию макияжа Chanel. «Посмотрю, никто ж не заставляет покупать» — подумала я.
На этом моя сила воли иссякла. Я влюбилась! Как ни стыдно признаться, сразу в троих! Три новых оттенка знаменитых кремовых теней с первого взгляда запали мне в душу. Пока я приобрела лишь один -97-й, но то ли еще будет! Вот к чему приводит долгое косметическое воздержание…
Постараюсь быть деловой и объективной, хоть это и нелегко, поскольку давненько я не была так увлечена косметической новинкой, как теперь.
Стоит ли распространяться об упаковке? Она стандартная для этих теней, в комплекте — складная синтетическая кисть, которой я не пользуюсь (потому что руки не из того места, наверное).
Ну а внутри… Нежная, плотная, как будто слегка маслянистая масса, которая изумительно набирается на… палец (да, это один из любимых моих инструментов в макияже) и начинает сверкать тысячами разноцветных искр… Смотрите сами.
И еще в расфокусе, чтобы понятней была сила мерцания:
Как я уже сказала, текстура теней весьма приятна, податлива. Они легко наслаиваются до плотного, «металлического» покрытия, и так же легко растушевываются в искрящуюся дымку. Стойкость удивительная для такой текстуры. Ведь, по сути, тени — сплошная «слюда», сплошные блестки, но как замечательно они держатся на веках. Даже в теперешнюю жару. Я, правда, использую их лишь вечером, но 5-6 часов они выдерживают стоически, не забиваясь в складочки и, конечно, никуда не осыпаясь.
Ничего столь нарядного, столь вызывающе-блестящего у меня до сих пор не было… После пробы на пальце я схватила эту баночку скорее как арт-объект, даже не подумав, как это сумасшедшее сияние будет выглядеть на мне. Но, знаете, мне понравилось! Далее следует галерея моих мордочек в разном свете, со вспышкой и без. Тени везде соло, без базы. Запаситесь терпением…
В тени:
Особенно выигрышно New Moon смотрится в свете заходящего солнца…
Срок тестирования — 4 дня.
Цена — 1300 р. с максимальной скидкой
Оценка — любовь.
Вот такая она, Новая Луна! А я, похоже, становлюсь лунатиком… Что ж, спасибо Chanel за мой выход из «завязки»!:)
вы почти ванесса паради, вам очень идет шанель
...- сказала Пенелопа Круз)

«Ты не видишь че ли — я Анжелина Джоли!»   Спасибо за сравнение, никогда даже мысли такой не возникало, а сейчас посмотрела фотки — что-то есть. Все мы из одного конструктора собраны, просто сочетания разные)
наверное, да
А мне кажется, Вы больше на Кэтрин-Зету Джонс похожи!
Ой, спасибо! Если я вызываю ассоциации с такими красавицами, значит косметика делает свое дело  . Мне еще несколько раз на Косметисте приписывали сходство с Мариной Александровой и даже с Лизой Боярской…
так аристократично…
Правда? Вы меня ободрили. А то я к этому мега-сиянию еще не привыкла…
Красивым женщинам все идет) Тени замечательные и образ нежный)
Ну спасибо! Помнится, любовь к кремовым теням — это у нас общее)
Так и есть, но я пока держусь))
очень красиво! а ведь не хотела я ничего из лета Шанель :))))
А я б хотела не хотеть, но хочууу!..
Не особо люблю блеск на глазах априори, но эти тени, как ни странно, понравились. Даже возникло желание потестить. На Вас шикарно смотрятся
Благодарю вас! Я тоже к блеску осторожно отношусь, но здесь он такой бескомпромиссный! Не устояла)
Прикольные! Искрящиеся такие, класс!

Я тоже очень люблю свои кремовые шанельки, это какой-то волшебный притягивающий продукт! ))
Да, выражение «искры из глаз» — про них! А вот первые мои кремовые от Chanel — Emerveille — восторга не вызвали. Шампанское и шампанское. У вас, я точно помню, есть розовые из весенней коллекции. А какие еще?
Ещё из рожд. коллекции — бронзовые Инисьасьон 827 (был пост) и культовые Иллюзуар 83 из постоянки.
Все три отличаются особенностями текстуры.
О, 827-е изумительные… И свотчи такие наглядные, есть чему поучиться. Мне кажется, Мираж на них похож.
Мне тоже кажется, что какой-то из летних оттенков похож на мои, но мои более коричневые, как я поняла, и меня это очень обрадовало)
Очень красиво. Да, ваши более коричневые и более атласные, в Мираже больше искр и желтизны.
Спасибо за чудестный пост, я так порадовалась так как давно ждала такого отзывана на эту новинку. Кстати этот и еще 96 оттенки лимитированые, а вот Мираж — нет. Потому вам повезло, я тоже надеюсь ухватить эту лимитку, но к сожалению еще коллекции я у нас не видела.
А я так спешила — как чувствовала, что вы ждете!) Спасибо за теплые слова! Мне вот как раз 96-й очень интересен, такая прозрачная, прохладная сирень… К нам их буквально по паре штучек завезли.
Отзывы на все оттенки из летней коллекции с чудесными фото уже месяц болтаются в сети. В Азию и Америку, да и даже в Европу, новинки приходят гораздо раньше, чем к нам. И тамошние блогеры, особенно азиаточки, тут же всё дельно показывают.
Светящиеся, хороши! Я как вы — мне вообще нельзя в косметические магазины заходить))))
Я стараюсь денег с собой по минимуму таскать на такой случай. а вообще, заметила, что долгое ожидание обостряет радость от покупки)
Марина, как же я ждала в продаже эти тени, но к нам их так еще и не привезли. Очень рада твоему обзору — спасибо! На тебе смотрятся хорошо и по- летнему притягательно!
Спасибо, Ксюша! Неужели наш город в кой-то веки отличился! Думаю, и к вам со дня на день привезут. Там блески любопытные и туши такие неоновые… Ох!
Так искрятся, очень приятный цвет, как мне кажется, темного шампанского.)
Я бы даже сказала — кваса!   Если б не эти безумные искры, цвет был бы скорей осенним.
Оттенок завораживающий, как на свотчах, так и в макияже! Ах, когда же эта часть коллекции доедет до нас… Спасибо за обзор!
Спасибо! Вот и меня он заворожил… Наверняка должны привезти в ближайшее время.
  • Juka
  • 27 мая 2014, 08:28
Марина, с покупкой! Прекрасные тени и очень тебе к лицу!
Спасибо, Юля! Покупкой я довольна как редко бываю)
Как я Вас понимаю… Сама в этой же завязке… пока держусь, но Шанель еще не видела… а новые оттенки моих любимых кремовых теней как раз лежат в хотелках   уже сейчас чувствую, что не устою(
Кремовые тени Шанель прекрасны! Пока они являются моими фаворитами. Кстати с кисточкой мы тоже так и не подружились, наношу пальцем))
Вам очень идет этот цвет!
Ох, завязки страшны развязками  ! Спасибо! Кремовых от Chanel у меня двое, еще одни от Dior. Последние тоже весьма достойные.
Согласна! Диор тоже понравились.
Кремовых Шанель у меня три штуки, причем одни из них покупаю уже второй раз)))
Всё-таки не устояла перед покупкой))) Теперь этот оттенок тоже красуется в моей косметичке))) Очень довольна ими)
  • Anecka
  • 27 мая 2014, 09:21
Утром за кофе увидела Ваш обзор и до работы поехала в магазин: теперь они у меня   оказывается, к нам коллекция приехала только вчера. Изначально, когда смотрела промо, думала, что румяна возьму и тени бронзовые 95 Mirage. Румяна при затесте оказались самым настоящим бронзером, блесками я не вдохновилась, а вот за бронзовыми еще вернусь
Какая похвальная оперативность! Как хочется, чтобы вам они доставили такую же радость, как и мне… А я грежу об оттенке Utopia… Два сразу не «потянула» финансово. теперь волнуюсь — не разобрали бы до зарплаты)
  • Anecka
  • 27 мая 2014, 12:24
А я волнуюсь, чтобы Мираж остался))) хотя и Утопия тоже понравилась. Уверена, даже если возьму все 3, все равно будет целый список того, что хочется, это бесконечно))))
Это точно! А они всё соблазняют и соблазняют!
Очень красиво!
Тоже имею розовые тенюшки в баночке, эти вторые, которые понравились из кремовых)
Розовые из весенней коллекции? Они волшебные, такие девичьи!
Красивые очень, цвет универсальный, мне эти кремовые тени тоже понравились! У меня от Армани похожий оттенок, но ваши более «шоколадные» а тот в «баклажан» уходит.
Да, вы правы, мне тоже они показались родственными Армани. Может, даже еще «блескучее». С удовольствием попробовала бы последние, но у нас они не представлены…
И правильно, что не устояла! Тебе с ними очень хорошо  .
Наша сила — в слабости   Спасибо!
Какие красивые тени!
Я ж говорю!
Я тоже не против пополнить ряды «лунатиков»
Тени смотрятся очень красиво
Я думаю, скоро нас таких много будет). Продукт нарядный, заманчивый.
Кремовые тени у Шанель действительно достойный продукт. Поздравляю с покупкой — на мой вкус очень удачной.
У меня пока трое их. И я тоже в завязке
Интересно. а какие у вас? Просто у меня было двое кремовых — одни от Chanel, другие от Dior. Вторые мне больше нравились по техническим характеристикам. Но эти взяла из-за спецэффектов!
Трое Шанель. Черные из постоянки, розовая весна и розовая азиатская весенняя лимитка.

Марина, как же красиво! с кремовых шанель началась моя любовь к теням))) но сейчас увы ничего носить не могу, даже блеск, изза высыпаний…   гормоны расшалились
Держитесь, дорогая! Гормоны — это всегда временно. Вот придет все в норму — оторветесь)
Ой, а как блеск на губах влияет на высыпания на коже? Тем более на гормонально зависимые?

Мои тараканы конечно, но мне кажется он еще больше подчеркивает покраснения и воспаления… (блески у меня в основном ягодных оттенков, бесцветные не в счет, максимайзер ношу с удовольствием, им и спасаюсь)
Шикарные тени! Летом такой теплый оттенок как нельзя кстати, Вам очень идет
Спасибо! Да, под загар весьма неплохо)
  • Melme
  • 27 мая 2014, 11:47
Очень изысканно!
Спасибо! Рада тебе!
'Ух ты, какие блестящие' — завопила внутренняя сорока :)

Вам очень идет подобный оттенок
«Надо попробовать» — шепнул внутренний хомяк!)
Красота!
Как я рада, что и вам нравится!
чудесно смотрятся, и Вы красавица!

А что на Вас за помада?
Спасибо огромное! Это блеск, тоже Chanel (для комплекта, так сказать), номер 367, Интрига. Жутко капризная штука. Я его почти не ношу, он все время норовит утечь во все складки. Продолжаю искать винный блеск без блесток, который бы не утекал…
ой, в тени действительно винный — а он мне показался сначала чудесным кораллом с бежевинкой. жаль, что так плохо себя ведет.
Мариша, шикарный оттенок! А если тооонким слоем нанести, то тоже будет отпад, но дневной вариант отпада)!)))
Спасибо, Валя! Обязательно попробую тоненько, должно такое деликатное мерцание получиться…
Марина, красотка как всегда! Люблю кремовые тени, но до Шанель пока не добралась:) Несмотря на их блеск мне кажется они универсальны. Можно их как базу под сухие использовать — и блеск не такой будет и эффект интересный получится.
  • Alvina
  • 28 мая 2014, 20:05
Красиво очень! у нас лето пока не видела. По промо больше всех понравился мираж, но этот оттенок на Вас тоже понравился. Буду смотреть оба. Немного напрягает, что уже имеющиеся экземпляры подсохли и выпадают из баночки, хотя использованию это не мешает. Странно, Шисейдо кремовые, например, все на месте.