26.05.2014

Не устояла! Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow – Стойкие сияющие тени для век в оттенке 97 - New Moon

Вообще-то я в жесткой косметической завязке. Смотреть-смотрю, вас читаю регулярно, но не покупаю. Тренирую силу воли. Так было до прошлой пятницы, когда в наш городок, наконец, привезли летнюю коллекцию макияжа Chanel. «Посмотрю, никто ж не заставляет покупать» — подумала я.
На этом моя сила воли иссякла. Я влюбилась! Как ни стыдно признаться, сразу в троих! Три новых оттенка знаменитых кремовых теней с первого взгляда запали мне в душу. Пока я приобрела лишь один -97-й, но то ли еще будет! Вот к чему приводит долгое косметическое воздержание…
Постараюсь быть деловой и объективной, хоть это и нелегко, поскольку давненько я не была так увлечена косметической новинкой, как теперь.
Стоит ли распространяться об упаковке? Она стандартная для этих теней, в комплекте — складная синтетическая кисть, которой я не пользуюсь (потому что руки не из того места, наверное).
Ну а внутри… Нежная, плотная, как будто слегка маслянистая масса, которая изумительно набирается на… палец (да, это один из любимых моих инструментов в макияже) и начинает сверкать тысячами разноцветных искр… Смотрите сами.
И еще в расфокусе, чтобы понятней была сила мерцания:
Как я уже сказала, текстура теней весьма приятна, податлива. Они легко наслаиваются до плотного, «металлического» покрытия, и так же легко растушевываются в искрящуюся дымку. Стойкость удивительная для такой текстуры. Ведь, по сути, тени — сплошная «слюда», сплошные блестки, но как замечательно они держатся на веках. Даже в теперешнюю жару. Я, правда, использую их лишь вечером, но 5-6 часов они выдерживают стоически, не забиваясь в складочки и, конечно, никуда не осыпаясь.
Ничего столь нарядного, столь вызывающе-блестящего у меня до сих пор не было… После пробы на пальце я схватила эту баночку скорее как арт-объект, даже не подумав, как это сумасшедшее сияние будет выглядеть на мне. Но, знаете, мне понравилось! Далее следует галерея моих мордочек в разном свете, со вспышкой и без. Тени везде соло, без базы. Запаситесь терпением…
В тени:
Особенно выигрышно New Moon смотрится в свете заходящего солнца…
Срок тестирования — 4 дня.
Цена — 1300 р. с максимальной скидкой
Оценка — любовь.
Вот такая она, Новая Луна! А я, похоже, становлюсь лунатиком… Что ж, спасибо Chanel за мой выход из «завязки»!:)

blacklace 26 мая 2014, 23:33
вы почти ванесса паради, вам очень идет шанель
moondelicious 27 мая 2014, 05:48
...- сказала Пенелопа Круз)
blacklace 27 мая 2014, 10:30

Baramba 27 мая 2014, 08:37
«Ты не видишь че ли — я Анжелина Джоли!»   Спасибо за сравнение, никогда даже мысли такой не возникало, а сейчас посмотрела фотки — что-то есть. Все мы из одного конструктора собраны, просто сочетания разные)
blacklace 27 мая 2014, 10:30
наверное, да
akuna_mataata 27 мая 2014, 18:31
А мне кажется, Вы больше на Кэтрин-Зету Джонс похожи!
Baramba 27 мая 2014, 19:08
Ой, спасибо! Если я вызываю ассоциации с такими красавицами, значит косметика делает свое дело  . Мне еще несколько раз на Косметисте приписывали сходство с Мариной Александровой и даже с Лизой Боярской…
Average83 26 мая 2014, 23:56
так аристократично…
Baramba 27 мая 2014, 08:40
Правда? Вы меня ободрили. А то я к этому мега-сиянию еще не привыкла…
karmelita-05 26 мая 2014, 23:59
Красивым женщинам все идет) Тени замечательные и образ нежный)
Baramba 27 мая 2014, 08:42
Ну спасибо! Помнится, любовь к кремовым теням — это у нас общее)
karmelita-05 27 мая 2014, 08:49
Так и есть, но я пока держусь))
jbarda4ok 27 мая 2014, 00:10
очень красиво! а ведь не хотела я ничего из лета Шанель :))))
Baramba 27 мая 2014, 08:44
А я б хотела не хотеть, но хочууу!..
MaryGrace 27 мая 2014, 00:12
Не особо люблю блеск на глазах априори, но эти тени, как ни странно, понравились. Даже возникло желание потестить. На Вас шикарно смотрятся
Baramba 27 мая 2014, 08:45
Благодарю вас! Я тоже к блеску осторожно отношусь, но здесь он такой бескомпромиссный! Не устояла)
Rossetto 27 мая 2014, 00:18
Прикольные! Искрящиеся такие, класс!

Я тоже очень люблю свои кремовые шанельки, это какой-то волшебный притягивающий продукт! ))
Baramba 27 мая 2014, 08:58
Да, выражение «искры из глаз» — про них! А вот первые мои кремовые от Chanel — Emerveille — восторга не вызвали. Шампанское и шампанское. У вас, я точно помню, есть розовые из весенней коллекции. А какие еще?
Rossetto 27 мая 2014, 13:05
Ещё из рожд. коллекции — бронзовые Инисьасьон 827 (был пост) и культовые Иллюзуар 83 из постоянки.
Все три отличаются особенностями текстуры.
Baramba 27 мая 2014, 15:10
О, 827-е изумительные… И свотчи такие наглядные, есть чему поучиться. Мне кажется, Мираж на них похож.
Rossetto 27 мая 2014, 19:55
Мне тоже кажется, что какой-то из летних оттенков похож на мои, но мои более коричневые, как я поняла, и меня это очень обрадовало)
Baramba 27 мая 2014, 20:09
Очень красиво. Да, ваши более коричневые и более атласные, в Мираже больше искр и желтизны.
zagorovska 27 мая 2014, 00:49
Спасибо за чудестный пост, я так порадовалась так как давно ждала такого отзывана на эту новинку. Кстати этот и еще 96 оттенки лимитированые, а вот Мираж — нет. Потому вам повезло, я тоже надеюсь ухватить эту лимитку, но к сожалению еще коллекции я у нас не видела.
Baramba 27 мая 2014, 09:03
А я так спешила — как чувствовала, что вы ждете!) Спасибо за теплые слова! Мне вот как раз 96-й очень интересен, такая прозрачная, прохладная сирень… К нам их буквально по паре штучек завезли.
Rossetto 27 мая 2014, 13:09
Отзывы на все оттенки из летней коллекции с чудесными фото уже месяц болтаются в сети. В Азию и Америку, да и даже в Европу, новинки приходят гораздо раньше, чем к нам. И тамошние блогеры, особенно азиаточки, тут же всё дельно показывают.
speakingtomato 27 мая 2014, 00:52
Светящиеся, хороши! Я как вы — мне вообще нельзя в косметические магазины заходить))))
Baramba 27 мая 2014, 09:06
Я стараюсь денег с собой по минимуму таскать на такой случай. а вообще, заметила, что долгое ожидание обостряет радость от покупки)
KSeniia_S 27 мая 2014, 03:25
Марина, как же я ждала в продаже эти тени, но к нам их так еще и не привезли. Очень рада твоему обзору — спасибо! На тебе смотрятся хорошо и по- летнему притягательно!
Baramba 27 мая 2014, 09:07
Спасибо, Ксюша! Неужели наш город в кой-то веки отличился! Думаю, и к вам со дня на день привезут. Там блески любопытные и туши такие неоновые… Ох!
Letastales 27 мая 2014, 08:06
Так искрятся, очень приятный цвет, как мне кажется, темного шампанского.)
Baramba 27 мая 2014, 09:11
Я бы даже сказала — кваса!   Если б не эти безумные искры, цвет был бы скорей осенним.
Fortune 27 мая 2014, 08:12
Оттенок завораживающий, как на свотчах, так и в макияже! Ах, когда же эта часть коллекции доедет до нас… Спасибо за обзор!
Baramba 27 мая 2014, 09:19
Спасибо! Вот и меня он заворожил… Наверняка должны привезти в ближайшее время.
Juka 27 мая 2014, 08:28
Марина, с покупкой! Прекрасные тени и очень тебе к лицу!
Baramba 27 мая 2014, 11:49
Спасибо, Юля! Покупкой я довольна как редко бываю)
Anna3004 27 мая 2014, 09:16
Как я Вас понимаю… Сама в этой же завязке… пока держусь, но Шанель еще не видела… а новые оттенки моих любимых кремовых теней как раз лежат в хотелках   уже сейчас чувствую, что не устою(
Кремовые тени Шанель прекрасны! Пока они являются моими фаворитами. Кстати с кисточкой мы тоже так и не подружились, наношу пальцем))
Вам очень идет этот цвет!
Baramba 27 мая 2014, 11:53
Ох, завязки страшны развязками  ! Спасибо! Кремовых от Chanel у меня двое, еще одни от Dior. Последние тоже весьма достойные.
Anna3004 30 мая 2014, 15:19
Согласна! Диор тоже понравились.
Кремовых Шанель у меня три штуки, причем одни из них покупаю уже второй раз)))
Anna3004 11 июня 2014, 15:07
Всё-таки не устояла перед покупкой))) Теперь этот оттенок тоже красуется в моей косметичке))) Очень довольна ими)
Anecka 27 мая 2014, 09:21
Утром за кофе увидела Ваш обзор и до работы поехала в магазин: теперь они у меня   оказывается, к нам коллекция приехала только вчера. Изначально, когда смотрела промо, думала, что румяна возьму и тени бронзовые 95 Mirage. Румяна при затесте оказались самым настоящим бронзером, блесками я не вдохновилась, а вот за бронзовыми еще вернусь
Baramba 27 мая 2014, 11:56
Какая похвальная оперативность! Как хочется, чтобы вам они доставили такую же радость, как и мне… А я грежу об оттенке Utopia… Два сразу не «потянула» финансово. теперь волнуюсь — не разобрали бы до зарплаты)
Anecka 27 мая 2014, 12:24
А я волнуюсь, чтобы Мираж остался))) хотя и Утопия тоже понравилась. Уверена, даже если возьму все 3, все равно будет целый список того, что хочется, это бесконечно))))
Baramba 27 мая 2014, 12:58
Это точно! А они всё соблазняют и соблазняют!
Isterika 27 мая 2014, 09:35
Очень красиво!
Тоже имею розовые тенюшки в баночке, эти вторые, которые понравились из кремовых)
Baramba 27 мая 2014, 11:56
Розовые из весенней коллекции? Они волшебные, такие девичьи!
RoZario 27 мая 2014, 09:40
Красивые очень, цвет универсальный, мне эти кремовые тени тоже понравились! У меня от Армани похожий оттенок, но ваши более «шоколадные» а тот в «баклажан» уходит.
Baramba 27 мая 2014, 11:59
Да, вы правы, мне тоже они показались родственными Армани. Может, даже еще «блескучее». С удовольствием попробовала бы последние, но у нас они не представлены…
davinchi_nat 27 мая 2014, 09:59
И правильно, что не устояла! Тебе с ними очень хорошо  .
Baramba 27 мая 2014, 11:59
Наша сила — в слабости   Спасибо!
BeautyMissDior 27 мая 2014, 10:21
Какие красивые тени!
Baramba 27 мая 2014, 12:00
Я ж говорю!
Natalia_Bos 27 мая 2014, 10:35
Я тоже не против пополнить ряды «лунатиков»
Тени смотрятся очень красиво
Baramba 27 мая 2014, 12:03
Я думаю, скоро нас таких много будет). Продукт нарядный, заманчивый.
Diana-Nathalie 27 мая 2014, 10:37
Кремовые тени у Шанель действительно достойный продукт. Поздравляю с покупкой — на мой вкус очень удачной.
У меня пока трое их. И я тоже в завязке
Baramba 27 мая 2014, 12:05
Интересно. а какие у вас? Просто у меня было двое кремовых — одни от Chanel, другие от Dior. Вторые мне больше нравились по техническим характеристикам. Но эти взяла из-за спецэффектов!
Diana-Nathalie 27 мая 2014, 12:08
Трое Шанель. Черные из постоянки, розовая весна и розовая азиатская весенняя лимитка.
man_i_ya 27 мая 2014, 11:08
Марина, как же красиво! с кремовых шанель началась моя любовь к теням))) но сейчас увы ничего носить не могу, даже блеск, изза высыпаний…   гормоны расшалились
Baramba 27 мая 2014, 12:06
Держитесь, дорогая! Гормоны — это всегда временно. Вот придет все в норму — оторветесь)
Rossetto 27 мая 2014, 13:14
Ой, а как блеск на губах влияет на высыпания на коже? Тем более на гормонально зависимые?
man_i_ya 27 мая 2014, 13:22
Мои тараканы конечно, но мне кажется он еще больше подчеркивает покраснения и воспаления… (блески у меня в основном ягодных оттенков, бесцветные не в счет, максимайзер ношу с удовольствием, им и спасаюсь)
Sane4ka 27 мая 2014, 11:11
Шикарные тени! Летом такой теплый оттенок как нельзя кстати, Вам очень идет
Baramba 27 мая 2014, 12:54
Спасибо! Да, под загар весьма неплохо)
Melme 27 мая 2014, 11:47
Очень изысканно!
Baramba 27 мая 2014, 12:55
Спасибо! Рада тебе!
KatrinaYatt 27 мая 2014, 12:02
'Ух ты, какие блестящие' — завопила внутренняя сорока :)

Вам очень идет подобный оттенок
Baramba 27 мая 2014, 12:57
«Надо попробовать» — шепнул внутренний хомяк!)
Miss_Eleganza 27 мая 2014, 16:08
Красота!
Baramba 27 мая 2014, 19:10
Как я рада, что и вам нравится!
mary_aile 27 мая 2014, 17:07
чудесно смотрятся, и Вы красавица!

А что на Вас за помада?
Baramba 27 мая 2014, 19:13
Спасибо огромное! Это блеск, тоже Chanel (для комплекта, так сказать), номер 367, Интрига. Жутко капризная штука. Я его почти не ношу, он все время норовит утечь во все складки. Продолжаю искать винный блеск без блесток, который бы не утекал…
mary_aile 28 мая 2014, 10:08
ой, в тени действительно винный — а он мне показался сначала чудесным кораллом с бежевинкой. жаль, что так плохо себя ведет.
akuna_mataata 27 мая 2014, 18:32
Мариша, шикарный оттенок! А если тооонким слоем нанести, то тоже будет отпад, но дневной вариант отпада)!)))
Baramba 27 мая 2014, 19:15
Спасибо, Валя! Обязательно попробую тоненько, должно такое деликатное мерцание получиться…
ula_volkova 27 мая 2014, 20:36
Марина, красотка как всегда! Люблю кремовые тени, но до Шанель пока не добралась:) Несмотря на их блеск мне кажется они универсальны. Можно их как базу под сухие использовать — и блеск не такой будет и эффект интересный получится.
Alvina 28 мая 2014, 20:05
Красиво очень! у нас лето пока не видела. По промо больше всех понравился мираж, но этот оттенок на Вас тоже понравился. Буду смотреть оба. Немного напрягает, что уже имеющиеся экземпляры подсохли и выпадают из баночки, хотя использованию это не мешает. Странно, Шисейдо кремовые, например, все на месте.