Тени - карандаш для век Collistar Twist Ultra-Shiny #106 Bronzo

Всем привет!

Периодически, скорее даже редко, я подхожу к стенду Collistar в магазинах и, как ни странно, чаще всего ухожу с покупкой. И всегда покупка косметики этой марки меня радует потом еще долгое время…

Как вы поняли сегодня речь пойдет о тенях в карандаше…

Помады в карандаше у меня были, а вот тени пришлись в новинку, при затесте покорил оттенок самой настоящей бронзы…

Развернутое мнение: Тут все просто… Как мы видим упаковка карандаш, стиком в котором идут собственно тени, они выдвигаются-задвигаются, ничего точить не требуется.

Наносятся легко на веко и легко корректируются подушечкой пальца, макияж за минуту просто-напросто. Блестки не осыпаются и не размазываются по всему лицу.

Стойкость. А вот тут все не так сладко как хотелось бы… На моих жирных веках на базе Люмене держатся до обеда (в жару 30 градусов), после по-тихому сползают в складку века и если не подправить, к вечеру все тени будут там   Для меня это не новость, на моих веках все кремовые текстуры так ведут себя, но только этому оттенку я готова прощать все и даже разориться на проф. базу!

Цвет, конечно, не уникальный, но меня он зацепил именно бронзовостью-бронзовостью, потрясающе вытягивает зелень из глаз. Шиммер деликатный, красивый, на солнце обалденный!   Золотой, серебряный, зеленый…

Тенями я в любом случае довольна и жду — не дождусь когда же приобрету шоколадный загар, хотя они и на светлой коже хороши, правда в этом случае придется нанести их более тонким слоем.

Ну и самое интересное:

Сверху — наслоение, снизу — в один слой:

Раннее-раннее утро, солнце еще низко:

Расфокусировка:

Обратите внимание, что на макро-фото шиммер как будто похож на слюду, в обычной жизни этого не заметно, только мерцание…

Через 5-6 часов:

Цена: не помню, где-то 600 рублей я думаю.

Срок тестирования: 3 месяца.

Оценка: 4 — -
ох, как же они мне нравятся…
Но у меня тоже почти все тени к полудню оказываются в складке, особенно, в летнюю жару.
И база минеральная АртДеко (благодаря ей хотя бы к полудню, а не через два часа после нанесения).
А тени —
Я с базой АртДеко так и не смогла подружиться, что с ней было, что без нее, так и засохла полная банка продукта (к тому же лазить в нее руками меня не радовало)… А вообще Люмене держит все мои тени в любую погоду железобетонно, единственное, после изменения формулы она мне подсушивает кожу век. А вот кремовые тени (Шанель, Диор, Шисейдо) не держатся на мне вообще никак и ни на чем…
Спасибо за комментарий, цвет теней меня прям покоряет))
минеральная база не в банке, а в тюбике, вроде как она по качеству получше.
Мне удобно из тюбика наносить. И тени стали держаться лучше. Но не до конца рабочего дня.

Сегодня поехала посмотрела на коллистар, но у нас только серебристый и розовый карандаши.
Серебристый (странный холодный оттенок с зеленцой) мне вообще не понравился, розовый тоже не мой — нынче я брюнетка.
Впрочем, кроме ранней юности, розовые тени я не носила.
А вот часто упоминаемую в разных постах базу Люмене в разных постах я вообще ни разу не видела.
Нет, с базами от АртДеко покончено раз и навсегда))

Серебристый с зеленцой и я смотрела, согласна, цвет невнятный, мне тоже не понравился, а вот розовые я люблю (правда не все подряд), носить его начала только пару лет назад и вряд ли уже остановлюсь

А базу Люмене надо выискивать на стендах, именно выискивать))
я уже не брюнетка — так что пойду тестить розовый)))

базу люмене поискала — не нашла.

И консы удивлённо так переспросили, что мне надо?
двойку бы пожалела. ненавижу такие тени, ходишь и постоянно смотришь в зеркало, проверяешь, на месте ли сие чудо
Совершенно согласна с вами, но слава богу эти не такие (в отличие от диоровских, например, или шанелевских), их достаточно подправить один раз в обед, подправляются они легко пальчиком… Но кремовым Шанель я тоже 2 не поставила, так как у меня оттенок, который я использую только на неподвижное веко для мерцания, соло я их не ношу, носила бы соло, кол бы поставила)) Так что мне есть с чем сравнить
Ух! Ужас! Что с ними случилось через 5 часов! Коллистар должно быть стыдно за такой продукт!
Надеюсь, что Коллистар стыдно)) Но видимо кремовые текстуры все этим грешат (на мне по крайней мере), кроме Мейбеллин.
  • Kaiju
  • 26 мая 2014, 04:56
У меня похожий оттенок в Maybelline color tattoo есть, но у него шиммер другой. И стойкость больше радует
У меня тоже есть (точнее были, сестре отдала) эти Мейбеллин, да, стойкость поразительная, но увы, на мне оттенок выглядел больше желтым   Показывала их на себе пару лет назад, бронзовости не наблюдалось.
Ойойой, куда же ж вы убегаете, замечательные тени =\ Обидно, что ведут себя так. Помады их в подобном формате люблю, а вот о том, брать ли тени, подумаю.
Подумайте, подумайте… Мне там розовые еще приглянулись, прям акварельные такие, но… нет. А помады и мне нравятся))
Красивый оттенок, хорошо мерцает, но как же жаль, что такой он не стойкий…
Очень жаль, очень… Но я уже привыкла, да и к зеркалу подхожу частенько и с удовольствием, так что мне подправить пару раз в день мейк совсем не сложно))
  • Sneg
  • 26 мая 2014, 08:54
Вообще, мне кажется, что все тени -карандаши и кремовые тени, которые имеют сами по себе немного жирную текстуру, будут собираться в складку, вне зависимости от того какая кожа век. Зато кожу век не сушат
Оттенок отлично подходит к твоему цвету глаз
Спасибо за пост Лен!
Вот да, все без исключения, на мне так точно)) Кроме Мейбеллин, они на мне жили по 16 часов в первозданном виде (первые которые).
Спасибо, Снежик!
Красивые тени, с бронзовой кожей — безпроигрышный вариант!
С бронзовой будет отпад!
Также как и вы добиваюсь шоколадной кожи)))
Ленуля, я думаю, что я одна из немногих на ком они бы не скатались ни за что. Пожалуй стоит купить на пробу какой-нибудь оттенок. Вообще-то я даже знаю какой. Вот из этой коллекции
розовый)))
Очень советую пробовать перед покупкой, я тоже была уверена что на мне не скатаются ни за что, пробовала на базе люмине, скатались очень быстро, обычно базами для теней пользуюсь только для усиления яркости некоторых теней.
Спасибо за совет, учту))) Вот и на мне ни одни тени не скатываются никогда, даже в +30 градусов жары… Но я не боюсь, увижу эти розовенькие, обязательно куплю!
Да, у нас есть частично это коллекция и розовые крутые конечно, но нет, я пас все-таки)) Отныне у Коллистар я беру только средства для губ))