10.07.2014

Сверкающая губная помада YSL Rouge Pur Couture Lipstick в оттенке 59 golden melon

После умозаключений, что мой идеальный цвет – розовое золото – я стала мучить консультантов. От YSL мне пришли на помощь. Вот теперь не знаю, стоит ли искать дальше…..

Помада оказалась ооочень капризная, чего я никак не хотела получить за такие денежки. Это моя первая помада от YSl, сразу разочарование. Ну вот как я теперь попробую другие их оттенки? – видимо никак.

По порядку?:

1. Футляр. Футляр добротный, увесистый. Закрывается плотненько. Место стыка крышечки и основания прорезиновенно и поэтому закрытие без щелчка, но надежно.

2. Цвет. Вот оно – мое новое розовое золото, хамелеонит.

3. Текстура. Помада мягкая, комфортная, при нанесении слегка подтаивает, за счет чего хорошо распределяется по губам. Помада не сушит. Наносится из стика хорошо. Кистью мне нанесение не понравилось. На губах осталось больше подтона, чем золота, хамелеонистый цвет, как пропадает.

4. Нанесение. Пигмент губ перекрывает. Первый слой при нанесении- в основном отдает подтон, слегка перекрывая свой пигмент. Со второго слоя пигмент перекрывается полностью, раскрывается хамелеонистый цвет, сочетающий золото и нежно лилово-розовый.

5. Ухаживающие свойства. Губы не сушит, но ухода нет вообще. После того, как сошла необходимо или обновить или применять бальзамы для губ. После того, как сходит –цвет не оставляет.

6. Проблемные моменты! Ой, как много тут этих моментов! Заползание за контур – нет. Заползание в складки – да да да. Я даже не представляю, как она может выглядеть на мне зимой, когда губы очень сухие и проблемные. Сейчас лето – губы идеальны, но помада вообще не может меня обрадовать. Как там «Я и боком и с прискоком, с поворотом и на месте»…. Ни нанесение кистью, на под бальзам, ни размазывание пальчиком не спасают от этих жутких заползаний в складочки и никуда не деться от каких то комочков, которые образуются спустя минут 10-15. На мне за 10-15 мин обычно помады усаживаются и становятся хороши, но эта обратную сторону, чем дольше, тем хуже … Белую полоску не образует, что в принципе значения уже не имеет.

Под разными углами освещения

А это мой любимый ракурс

Под солнцем ситуация гораздо лучше…
Вот они — все минусы в тени…

Вот такая вот, капризная красотка, влюбилась в оболочку, а внутри то……
Вот думаю, может это просто цвет такой капризный и не надо больше к таким тонам приглядываться?

Цена – 1465 руб.
Оценка – 3 и то только за цвет
Срок тестирования – 3 раза

solniskotanuska 10 июля 2014, 22:57
какая же она красивая — в стике и на руке.
Но на губах — как будто какая-то дешёвка неизвестных производителей…
LiDiYA_SPb 11 июля 2014, 00:55
Она действительно на столько красива, что зоть руку мажь и ходи-любуйся. Спасибо за комментарий.
Iren_A 10 июля 2014, 23:19
Какой красивый нежный цвет! Какой хороший пост, все четко проанализировано и разложено по полкам, без реверансов типа: накину еще один балл за бренд. Лидия, так приятно вас читать.
LiDiYA_SPb 11 июля 2014, 00:56
Спасибо, Ирина. Рада, что вам нравятся мои посты. Я о плохих продуктах не очень люблю писать, но этот цвет… Не могла не поделиться.
Ulyana_Nasonowa 10 июля 2014, 23:41
Понравился цвет, но все остальное, конечно так себе… Спасибо! И да, снова повторюсь — без макияжа Вам больше 20-ти не дать, нимфа просто
LiDiYA_SPb 11 июля 2014, 00:57
Спасибо за комплименты )) прям в краску вогнали )))
lizza 11 июля 2014, 00:08
Какой цвет замечательный и так Вам идет, так нежно… Напоминает Shiseido, тени, конечно…
LiDiYA_SPb 11 июля 2014, 00:59
Вот вот… Точно повторяет цвет тех теней. Как бесподобно смотрелось бы на губах…
Я надежду не теряю -в поиске розового золота ))
sbjmgs_jhfs 11 июля 2014, 00:08
Не люблю такие моменты, когда решил — пошел — купил — а там не то. В данном случае по качеству. Этот цвет на тебе нравится гораздо больше, чем Дольче #53. На мой взгляд, 53 как -то инородно выглядит. С розовым лучше) Я бы продолжала поиски)
LiDiYA_SPb 11 июля 2014, 01:01
Спасибо, София. Будем искать дальше. Да, соглашусь-этот оттенок как то помягче. Жаль, что мне с ним не справится (((
Melori 11 июля 2014, 00:12
Спорный цвет… В стике красивый, а на Вас как-то не очень(( прям серьезных недостатков я не увидела, наверно, просто не Ваше)
SIRELIS 11 июля 2014, 00:19
Уф, какой оттенок! Я влюбилась!
LiDiYA_SPb 11 июля 2014, 01:01
Я тоже в пятисотый раз влюбилась. Жаль, что только в цвет (((((
SIRELIS 11 июля 2014, 01:04
С загаром этот оттенок раскроется еще больше! Все там прилично, никто же вас под лупой не рассматривает
LiDiYA_SPb 11 июля 2014, 12:38
Да, этот оттенок явно под загар ) а на себе как то не комфортно… Такое ощущение, что все смотрят и жалеют меня с такими губами ))
jbarda4ok 11 июля 2014, 00:40
Какой потрясающий оттенок на губах! Жаль, что проблемная.
LiDiYA_SPb 11 июля 2014, 01:02
Ой, Юлия, и не говорите. Так обидно…
Rossetto 11 июля 2014, 01:27
Цвет очень-очень понравился. И вот честное слово, на вас больше всего понравился вид в тени)) Потому что солнце прелесть помады съедает.
А ещё она очень хорошо подходит к вашим глазам.

Опять таракан на фото(( пусть и под кодовым названием «божья корова»
LiDiYA_SPb 11 июля 2014, 12:41
Да вот и мне цвет ну оооочень понравился ))) хожу по дому, а выгулять боюсь ))) думаете все не так печально? Можно гулять?
А своему питомцу я еще и дружка прикупила ))) может у вас не приязнь к насекомым? ;)
Aquarius_blonde 11 июля 2014, 02:32
А мне помада на Вас очень понравилась! цвет прям Ваш! к глазам просто идеально. И соглашусь с Rossetto — в тени помада особенно хороша) Розово-золотые переливы помады мне напомнили тени однушку Артдеко розово-золотой дуохром №297, который я просто обожаю
LiDiYA_SPb 11 июля 2014, 12:44
Спасибо большое. Буду пробовать выходить с ней на улицу, раз все не так печально )) а цвет, да, похож… У меня вроде тоже такой оттенок был, но номер не помню.
KSeniia_S 11 июля 2014, 03:10
Лида, цвет тебе очень идет! У меня есть похожая, только из другой линейки этой марки — качество отвратное и чтобы ей прилично губы накрасить, нужно долго колдовать. Это все издержки оттенка.
LiDiYA_SPb 11 июля 2014, 12:46
Жаль, потому что оттенок-просто сказка. Но я уже два раза не попала с качеством и теперь боюсь дальше искать. Если у тебя, Ксюша, появится-я сразу побегу за покупкой )))
KSeniia_S 11 июля 2014, 14:04
Ой, нет, я больше такой цвет брать не буду, воздержусь.
LiDiYA_SPb 11 июля 2014, 14:33
Ну тогда я буду эксперементатором ;-))
rapushka 11 июля 2014, 07:37
Пр текстуре не увидела разницы между рукой и губами — в целом выглядит одинаково. Могу дать небольшую рекомендацию попробовать пигменты инглот — как раз 22й по-моему делали на губы и он давал похожий, но более глянцевый эффект.
можно попробовать помешать помаду с ч-н или наносить как хайлайтеро-румяна. (можно даже на веки попробовать).
LiDiYA_SPb 11 июля 2014, 12:49
Ого, я не подумала о других вариантах ((( а мешать с ч-н -это что? А пигмент вам как наносили? Я на губы пигмент не пробовала. На блеск прозрачный? На бальзам?
rapushka 11 июля 2014, 13:05
С чем-нибудь) бальзам, помада, блеск… Наносить одно на другое или прям смешивать на руке, а потом наносить. По-моему я видела этот способ в инстаграме, в профиле инглотраша. Наск. Я поняла, наносили на помаду кораллового оттенка (чтобы прилипло). Если найду, скину.
Ksks_Ksenya 11 июля 2014, 09:06
У меня была эта помада. Очень сушила губы, вьедалась в пигмент, подчеркивала все складки. Отдала подруге, она довольна.
LiDiYA_SPb 11 июля 2014, 12:50
Нда… Или губы разные либо подруга менее капризная ))) спасибо ))
YuliaFeya 11 июля 2014, 09:37
У меня от ИСЛ тоже есть помада розовая с золотым шиммером, правда не так ярко как у твоей. Но сидит она гораздо лучше. Эта золотая девушка капризная)))
LiDiYA_SPb 11 июля 2014, 12:52
Да, я все-таки склоняюсь к тому, что эти цвета очень своеобразные. Ксения тоже так считает испробовав такие оттенки (комменты выше). Думаете, Юлия, стоит попробовать из их линейки другие оттенки? Или ну их, этот ИСЛ?
YuliaFeya 11 июля 2014, 13:35
Мы же ш на ты))) у меня честно говоря как-то с помадами ИСЛ не сложилось, хотя их тушь моя неизменная любимица уже долгие годы. Тут наверное только читать отзывы и тестить))
LiDiYA_SPb 11 июля 2014, 14:37
Окей ))) ну я ради эксперемента еще одну помадку попробую и завяжу с ними ))) а блески мне их нравятся ))
Fatalika 11 июля 2014, 10:28
Какой шикарный цвет! Мне нужна эта помада))

У меня эта помада из серии Голден Листер (или как там ее) в 109 оттенке! И она гораздо послушнее)
LiDiYA_SPb 11 июля 2014, 12:54
Ой, Юляфка ))) не удивительно, что нам все надо ))) я вот сразу загорелась посмотреть на твой 109 цвет ))) но смотри… Осторожнее… Подумай. Цвет на столько цепляет, что прям уау!
Mari909 11 июля 2014, 11:26
Ах, какая красивая! Я бы такую хотела. Вот бы аналог найти покладистый! Может среди блесков посмотреть? У меня есть кругленькая помада Исл ужасного качества, все хочу переварить ее с чем-то.
LiDiYA_SPb 11 июля 2014, 12:55
Мне жалко переварить ((( если у вас, Мария, на пути встретиться похожий блеск -шепните- побегу смотреть ))) спасибо.
turboiskra 11 июля 2014, 11:36
О боже какой красивый цвет! Ищу как раз подобные цвета
LiDiYA_SPb 11 июля 2014, 12:56
У меня уже второй экземпляр такого оттенка и обо капризные до чертиков…
turboiskra 11 июля 2014, 13:24
Но этот оттенок Вас очень освежает=) Напишите про уход пожалуйста
LiDiYA_SPb 11 июля 2014, 14:30
Уход у меня, как у всех, думаю. 1-2 раза в неделю скраб и каждый день гигиеничка по настроению. На ночь люблю наносить погуще боро плюс или кларанс в голубом тюбике.
turboiskra 11 июля 2014, 15:10
Я имела в виду, что ваша кожа, лицо выглядит ухоженным:), поэтому попросила написать про уход, но все равно спасибо, бальзамы всякие меня безмерно манят, а кларанс не пробовала.
Lipochka1981 11 июля 2014, 11:41
Цвет очень красивый, этакое розовое золото, обидно, что ТХ подкачали.
LiDiYA_SPb 11 июля 2014, 12:56
Да, обидно… (((
Спасибки
Deepsyred 11 июля 2014, 12:28
Ну надо же как вам она идет.   Сегодня же схожу посмотрю.
LiDiYA_SPb 11 июля 2014, 12:57
Спасибо ))
Любовь с первого взгляда (точнее затеста) гарантирую )))
Juka 11 июля 2014, 13:56
Раз четвертый захожу любуюсь. Невероятно красивый цвет. Он меня покорил. Но эти комочки… Ох, что ж делать? Может рискнуть?

Вам она действительно идет. Очень интересно смотрится. Вы не думали может ее приручить как?
LiDiYA_SPb 11 июля 2014, 14:41
Может на ваши губы получше ляжет? Хотя они сейчас у меня хорошо ухожены. А вот ниже посоветовали на базу. Попробую )))
Лучше всего выглядит, когда после нанесения пальцем похлопываю, но тогда самая золотая красота не много уходит ((
Cat_Borealis 11 июля 2014, 14:32
точно помню, в AVON и Maybelline 100500 тыщ лет назад были похожие помады, и уверяю, ложились они ничуть не лучше
Мне нравится, как она на Вас смотрится, и особых ужасов я не вижу. Может, на базу ее, как это было в недавнем посте у Rosetto?
LiDiYA_SPb 11 июля 2014, 14:38
Тооочно! Я бы сама и не вспомнила… Вот что значит -коллективный разум! Ой ой ой… Я как с дачи приеду -приручу ее! Чтобы знала!
Cat_Borealis 11 июля 2014, 14:41
я теперь в поисках базы Арт Деко, буду приручать так же другие капризные помады ) Надеюсь, и у Вас получится! Коллективный разум — это прекрасно
LiDiYA_SPb 11 июля 2014, 14:49
В том посте написано, что не обязательно Арт Деко. Можно попробовать и другую.
pannanik 11 июля 2014, 14:40
Я обажаю этот цвет и все ему прощаю. Аналогов не видела. Мне сушит, наношу кистью. Если на бальзам то не виден золотой отлив. Уже второй экземпляр. Если кто знает такой образец в другом исполнении, пишите. Я думаю всем будет интересно.
LiDiYA_SPb 11 июля 2014, 14:43
Вооот, кистью и пальцем -золото сходит (((
Выше посоветовали пигмент 22, но я пока не закупилась им ))
Из помад такого оттенка нашла пока только дольче -в моих постах есть. Тоже не айс ((
Как найду-шепну!
pannanik 11 июля 2014, 14:53
Я не поняла. Пигмент 22 с чем? У меня есть. Что делать?
LiDiYA_SPb 11 июля 2014, 23:45
Как я поняла-его можно нанести соло на прозрачный блеск или бальзам и пальцами (кистью) распредельть в тонкую вуаль. Второй вариант-на помаду, придав таким образом нужный вам подтон и растушевка до необходимой вам степени.
Если попробуете -расскажите. Я пока далеко от города, магазинов, но очень любопытно.
pannanik 14 июля 2014, 09:23
Попробовала. Нанесла на dior maximizer. Нужно совсем чуть-чуть, иначе сразу отдает в фиолетовый. И губы как грязные. Попробовала нанести на ysl помаду на середину, чтобы подсветить и получила пятно сиренево-грязное, как будто- то наелась шелковицы. У меня есть другие рассыпные тени золотые с ними эффект намного лучше. Вообщем мне не понравился результат на губах, но на глазах он отличный.
LiDiYA_SPb 14 июля 2014, 14:00
Ндаааа… Очередная неудача… Даже не знаю… Я в город приеду-буду проводить с ней эксперементы )))
alesyazpalessya 30 июля 2014, 16:19
Эта помада ооочень мне напомнила нашу белорусскую Relouis Сапфир #908. Тоже белесо-розовое золото, очень необычный оттенок. По ттх — хорошистка! И оформление приятное — тяжеленький металлический флакончик. А стоит всего 3$
Правда, производитель почему-то назвал эту помаду матовой — на деле она все же с капелькой перламутра (того самого «золота»).
LiDiYA_SPb 01 августа 2014, 01:26
да, к матовой ее точно не отнесла бы.
спасибо за комментарий.
Maryann1976 11 июля 2014, 19:57
не люблю все помады ИСЛ, кроме лаков для губ (как ни странно), но Вам действительно очень хорошо такой цвет. Желаю в дальнейшем находок, удовлетворяющим все требования. У меня был некий классический аддикт диор — очень похожий цвет, но ложился прозрачнее. Номер, к сожалению, не вспомню. Спасибо за пост!
LiDiYA_SPb 11 июля 2014, 23:46
Спасибо. А я вот первое средство для губ у них попробовала. Про лаки, да, слышала много положительного. Может следующая покупка он и будет ))
Natalia_Bos 12 июля 2014, 13:11
Я тоже все никак не могу с ИСЛ помадами подружится. Мне нравится их цвет и текстура, но вот на губы они ложатся ужасно.
LiDiYA_SPb 12 июля 2014, 13:50
Жаль, что они такие проблемные. Могли бы и получше быть за такие деньги.
Zaoknomzima 12 июля 2014, 15:03
Цвет хороший, он не дешевый, там другое))
Для большей носибельности покройте сверху тонким слоем бледно-розового блеска, он раскроет красоту помады
LiDiYA_SPb 13 июля 2014, 08:25
Спасибо, попробую )) главное, чтобы он не утяжелил всю картину.
Biglady 12 июля 2014, 22:56
попробуйте оттенок frozen rose в айвон. И еще был очень достойный цвет в infinum но там название не посню. Правда очень похожие оттенки
LiDiYA_SPb 13 июля 2014, 08:27
Спасибо. Я не уверенна, что буду пользоваться Эйвон (при наличиии такого кол-ва у меня люкса), но попробовать и посмотреть и сравнить, действительно стало интересно. Спасибо ))
Biglady 13 июля 2014, 18:52
Присмотритесь. Я тоже сейчас айвон не пользуюсь, но вот увидела цвет и вспомнила что 2 таких похожих помады были в студенчестве. Прямо ностальгия.