23.05.2014

Face Value Cosmetics, Velvet Matte Mineral Eyeshadows, Olive Green Matte

Свой первый отзыв я хочу посвятить своим самым любимым минеральным теням Olive Green от Face Value Cosmetics.

Эти тени настолько полюбились мне, что впрок я запаслась ими на две жизни вперед ещё, точно) Несмотря на то, что одной баночки хватает на года, моё сердце минерального маньяка-хомячка не смогло устоять от такого соблазна.
Я пробовала тени многих фирм минеральной косметики, и в каждой из них есть свои любимчики, но именно эти тени всегда будут на первом месте для меня. Расскажу, почему.
Во-первых цвет. Он идеально оттеняет мои зелёные глаза, отчего взгляд становиться бархатным и томным. Это такой тёплый оливковый цвет, несколько приглушённый и спокойный. Такие тени всегда уместны — и в дневном макияже, и в вечернем, достаточно только добавить к ним яркие акценты.
Тени в баночке, искусственный свет:

Свотч теней, сделанный при дневном свете, у окна. Тени нанесены без базы. Здесь хорошо видно, как они отдают цвет и ложатся без проплешин:
Может быть, кто-то сочтёт цвет этих теней скучным. Это совершенно не так, просто нужно сделать для них достойное обрамление. У меня это — тёмно-коричневая матовая стрелка и бронзовые тени в складке века. Это моё самое любимое сочетание.
Во-вторых текстура. Она потрясающая! Чуть жирноватые, отлично распределяющиеся и скользящие по коже тени! Наносить их одно удовольствие! Несмотря на сыпучую структуру, они совершенно не осыпаются при нанесении и в течение дня. Тени не скатываются в полоску, не «растворяются» со временем на веке — цвет остаётся таким же насыщенным, как первоначально.
Они не капризны и даже не требуют базы — проверяла, когда под рукой не оказалось праймера для век — тени показали себя достойно, как и прежде. ( тем не менее, наношу я все тени на базу всегда, привычка. )
Словом, оды пою я этим теням, и рекомендую! Любительницы зелёных цветов, минеральных теней и качественной косметики — вы не разочаруетесь.
Вот так они выглядят на мне:

Срок тестирования: 2 года.
Стоимость: приблизительно 150 рублей в интернет-магазинах

LaBellezzaPura 24 мая 2014, 12:16
Очень необычный и сложный оттенок. Люблю такие, но не умею правильно наносить.
Noctemarine 24 мая 2014, 12:59
Да, всё так… Когда я их купила, сначала даже разочаровалась… Но потом поэксперементировала с нанесением, и поняла, что они лучшие для меня!
Letastales 24 мая 2014, 12:42
Такая пыльная-пыльная олива и на веке смотрится потрясающе просто. Нет слов.)
Noctemarine 24 мая 2014, 13:03
Да, они потрясающие просто, спасибо! Кстати в марке Sweetscents есть практически идентичные данным тени — Sage Matte. Правда цвет у них более холодный, без желтинки, этакая засохшая полынь, в нанесении они чуть сложней. Но вот ими я как-то не пользуюсь совсем…
sweetorange 24 мая 2014, 12:43
Вы мне очень напомнили Екатерину Климову!)
Noctemarine 24 мая 2014, 13:05
Вряд ли, скорее ракурс такой) Говорят, больше на Лолиту)))))
sweetorange 24 мая 2014, 13:11
Может быть, меня на эту мысль Ваши глаза натолкнули)
Skazo4naia 24 мая 2014, 14:01
Шикарный макияж, нет слов! Вы очень красивая
Noctemarine 24 мая 2014, 14:16
Ну до шикарного мне ещё далеко   (только учусь ), а за похвалу благодарю!