Face Value Cosmetics, Velvet Matte Mineral Eyeshadows, Olive Green Matte

Свой первый отзыв я хочу посвятить своим самым любимым минеральным теням Olive Green от Face Value Cosmetics.

Эти тени настолько полюбились мне, что впрок я запаслась ими на две жизни вперед ещё, точно) Несмотря на то, что одной баночки хватает на года, моё сердце минерального маньяка-хомячка не смогло устоять от такого соблазна.
Я пробовала тени многих фирм минеральной косметики, и в каждой из них есть свои любимчики, но именно эти тени всегда будут на первом месте для меня. Расскажу, почему.
Во-первых цвет. Он идеально оттеняет мои зелёные глаза, отчего взгляд становиться бархатным и томным. Это такой тёплый оливковый цвет, несколько приглушённый и спокойный. Такие тени всегда уместны — и в дневном макияже, и в вечернем, достаточно только добавить к ним яркие акценты.
Тени в баночке, искусственный свет:

Свотч теней, сделанный при дневном свете, у окна. Тени нанесены без базы. Здесь хорошо видно, как они отдают цвет и ложатся без проплешин:
Может быть, кто-то сочтёт цвет этих теней скучным. Это совершенно не так, просто нужно сделать для них достойное обрамление. У меня это — тёмно-коричневая матовая стрелка и бронзовые тени в складке века. Это моё самое любимое сочетание.
Во-вторых текстура. Она потрясающая! Чуть жирноватые, отлично распределяющиеся и скользящие по коже тени! Наносить их одно удовольствие! Несмотря на сыпучую структуру, они совершенно не осыпаются при нанесении и в течение дня. Тени не скатываются в полоску, не «растворяются» со временем на веке — цвет остаётся таким же насыщенным, как первоначально.
Они не капризны и даже не требуют базы — проверяла, когда под рукой не оказалось праймера для век — тени показали себя достойно, как и прежде. ( тем не менее, наношу я все тени на базу всегда, привычка. )
Словом, оды пою я этим теням, и рекомендую! Любительницы зелёных цветов, минеральных теней и качественной косметики — вы не разочаруетесь.
Вот так они выглядят на мне:

Срок тестирования: 2 года.
Стоимость: приблизительно 150 рублей в интернет-магазинах
Очень необычный и сложный оттенок. Люблю такие, но не умею правильно наносить.
Да, всё так… Когда я их купила, сначала даже разочаровалась… Но потом поэксперементировала с нанесением, и поняла, что они лучшие для меня!
Такая пыльная-пыльная олива и на веке смотрится потрясающе просто. Нет слов.)
Да, они потрясающие просто, спасибо! Кстати в марке Sweetscents есть практически идентичные данным тени — Sage Matte. Правда цвет у них более холодный, без желтинки, этакая засохшая полынь, в нанесении они чуть сложней. Но вот ими я как-то не пользуюсь совсем…
Вы мне очень напомнили Екатерину Климову!)
Вряд ли, скорее ракурс такой) Говорят, больше на Лолиту)))))
Может быть, меня на эту мысль Ваши глаза натолкнули)
Шикарный макияж, нет слов! Вы очень красивая
Ну до шикарного мне ещё далеко   (только учусь ), а за похвалу благодарю!