Золотистая и сияющая Dior 5 Couleurs Iridescent 5-Colour Iridescent Eyeshadow No. 609 Earth Reflection

Здравствуйте, девочки :-)!
Хочу поделиться восторгом от одной из своих любимых палеток теней в нюдовых тонах — палеткой Dior 5 couleurs #609 («Earth Reflection»).

Когда я увидела эту палетку впервые, то подумала, что она скучная и такую скукоту я могу и по-дешевле найти. Это было до того, как я провела пальцем по тестеру и пришла в изумление от текстуры и сияния самого первого оттенка — оттенка шампанского, а потом и всех остальных. Текстура теней мне напоминает тройки от Shiseido — практически кремовая, мягкая, плотная, сияющая. Dior на солнышке все же блестит немного больше, чем Shiseido, но благодаря цвету они очень деликатны и ненавязчивы. Они украшают и подчеркивают красоту глаз, при этом сильно не выделяясь на лице вцелом. Я уже не говорю о влиянии всех 5 оттенков на цвет голубых глаз — они становятся супер-голубыми!
Коробочка, спонжи для теней, инструкция, упаковка — все как у всех пятерок Диор — красота. Моя палеточка уже изрядно потрепана, так как очень любима, и фото могут быть не настолько эстетичными, на сколько хотелось бы:

Итак, 2 верхних оттенка теней в палетке — золотой и бронзовый. 2 нижних оттенка — коричневый и беж. Сердце палетки — розовый с золотистым шиммером:

Все свотчи сделаны без использования базы под тени, на голую кожу век и руки.

Оттенок №1 — это оттенок шампанского с множеством золотого шиммера, хорошо передает цвет на веко:

Оттенок №2 — сияющая бронза. Очень практичный цвет. Так как в макияже я совсем не мастер, особенно по утрам — (а утром можно такими темными цветами наделать море ошибок и в итоге убежать из дома с «фонарями») этот оттенок наносится безошибочно — не осыпается, легко растушевывается в дымку, и даже на все веко не делает из меня гота:

Оттенок №3 — светлый беж с серебристым шиммером — это для меня хайлайтер под бровь. Носить его на все веко можно, затемнив складку оттенком №4.

Оттенок №4 — коричневый. Очень пигментированный и темный, подчеркивает голубизну глаз, но немного сложноват в использовании. Одним касанием кисти можно разрисовать пол лица ;-) Для меня это вариант на вечер, а скорее на красную дорожку, так что использую очень редко (если честно, у меня руки не оттуда растут, чтобы использовать этот оттенок аккуратно, но он очень красив и секси):

И наконец-то оттенок №5 — розовый! Я его использую очень редко, считаю, что розовые оттенки не очень подходят моему тону кожи. Но тем не менее, этот розовый, а точнее розоватый, просто прекрасен:

Чаще всего с использованием этой палетки я делаю такой макияж — оттенок №1- на все подвижное веко, №2 — в складку и на нижнее веко, а №3 — под бровь:

И я в образе, что в итоге, подтверждает ненавязчивость цвета и прелесть сияния:

Срок использования: 5 месяцев.

Цена: 60$

Оценка: исключительно 5+!

К вашим голубым глазам идеально!
  • M-Olly
  • 23 мая 2014, 20:00
Какой цвет глаз!
С №4 сразу так заиграли, супер!
И зря на себя наговариваете, все у вас здорово получилось нанести)
Спасибочки! Просто не всегда у меня #4 получается нанести с первого раза, а мы то девушки современные — вечно спешим куда-то и можем остаться без макияжа глаз:)
Моя первая и самая любимая палетка Диор! На Вас смотрится очень нежно и деликатно!
А моя вторая и тоже самая любимая, так как такая нейтральная и все же нарядная. Спасибо.
  • Juka
  • 23 мая 2014, 20:34
Все-таки не стоит сравнивать эти тени с Шисейдо — им далеко до волшебных трешек, хотя неплохие, да. На Вас они смотрятся ооочень круто.
Ну, у каждой свое мнение… По моему мнению, текстура теней этой палетки очень схожа с тенями Шисейдо
Вот данную конкретную я бы легко сравнила, поскольку у меня она есть и есть несколько троек от Шисейдо. Они очень похожи по текстуре и по отдаче цвета, свидетельствую)
  • Juka
  • 23 мая 2014, 22:24
Ну я бы не писала так не будь и у меня этой палетки  . Схожа, но все же не дотягивает.
  • Lalila
  • 23 мая 2014, 20:35
И одна из моих любимых)) Спасибо
И моя! Спасибо, что читали
И у меня это была первая палетка от Диор)) выбросила недавно, т.к. Ей уже 5 лет стукнуло))
А у меня — это вторая. Первая вообще экстрим по цвету, по сравнению с этой.
Прекрасно вы показали эти тени, они вам очень идут. И я солидарна с вами в оценке их качества- они очень хороши)
Спасибо. Я их обожаю и хотела поделиться своим восторгам, может кому пригодится.
Качество у 5-к отличное, мне тоже нравится, у вас красивая палетка, на веках они прям как нежный шелк  !
Мерси! И правда шелк — даже без базы и специальных кистей.
Супер, все мои ежедневные оттенки в одной палетке :) Кроме оттенка №3

Они сняты с производства или я ошибаюсь?
Я не в курсе, если честно, сняты ли, но купить их еще можно и в США, и в Украине.
Прекрасная палетка, прекрасные макияжи и прекрасная Вы :)
А на счет палетки, у меня такая же имеется и она оочень универсальна, с ней никогда никаких проблем, открыв её, я сразу же знаю что мне нужно, хотя в начале тоже думала, что она скучная.
Спасибо, за комплименты  . Оказалось, палетка — просто сокровище :)
  • Angora
  • 24 мая 2014, 01:31
Прекрасная, универсальная, всесезонная палетка! Удобнейшая и беспроблемная в использовании! Сама являюсь её владелицей и очень люблю! Все Ваши макияжи чудесны и очень Вам идут!
А оттенком 4, помимо основного использования я рисую стрелки влажным способом, очень хорошо получается. Вставлю фото, если позволите, хотя фотографировала для других целей, но стрелки видно вполне прилично.
Спасибо огромное, за совет с прекрасным примером! Я обожаю цветные стрелки, так что завтра попробую нарисовать, как раз кисточки все перемыла!
С вашим оттенком глаз тени сочетаются на 100%, безумно красиво.)
Мерси!
У меня тоже был пост на эту палетку, могу сказать, что палеток теней различных (приличных) производителей имею много, но эта — самая любимая! Хочу даже купить ещё одну, эта уже истёрта гораздо больше чем у вас )) голубые глаза говорят ей «спасибо», факт! а ещё, оттенком №2 я (русая блондинка, летний цветотип) — заполняю брови, и они получаются 100% как настоящие!
Спасибо за комментарий. По Вашему примеру попробовала дорисовать брови этими тенями, но #4 — очень даже неплохо.
  • Munya
  • 24 мая 2014, 23:43
Как же прекрасно эта палетка подчеркнула Ваш цвет глаз!
Спасибо! Вы правы — глаза стали еще более голубыми. Но мне кажется, с этими оттенками и зеленые, и карие глаза будут сверкать еще краше.
  • Anecka
  • 25 мая 2014, 12:44
Мне ее надо

У меня есть такая же палетка, оттенки в ней волшебные! Но ввиду того, что в макияже глаз последние годы я использую только тушь, приручить тени пока не получается — руки-крюки   Мне очень нравится самый темный оттенок — он такой глубокий! А еще розовый
Это ничего страшного. Я начала пользоваться тенями всего год назад — в 24, когда после снятия нарощенных ресниц, выпали все мои родные ресницы и мне нужно было хоть как-то рисовать глаза. У меня не было выхода, а потом я втянулась и полюбила тени:) Используйте только тушь, пока не вошли в полную эстетическую зависимость от теней, как я:) У нас впереди еще целая жизнь, чтобы успеть накраситься всем-всем-всем