23.05.2014

Maybelline Volum'Express The Colossal® Smoky Eyes™ in Scorching Brown - удачная ошибка

И снова здравствуйте!
В этом посте я расскажу Вам про тушь, купленную по ошибке, которая мне понравилась. А именно — Volum'Express The Colossal® Smoky Eyes™ in Scorching Brown.
Подробней — под катом :)

Фотография:
Информация от производителя и состав:
Кисточка:
Изначально, я шла в магазин за Volum' Express The Mega Plush, но обойдя 4 магазина не нашла её. Тушь была очень нужна — решила купить другую.
В магазине посмотрела щеточку, понюхала, взяла и пошла. Придя домой увидела что тушь — коричневая! Я-то хотела черную  . Ну да ладно. К тому же, она не светло-коричневая — я бы назвала этот цвет «горький шоколад» или «не-угольно-черный».
Тушь предлагают наносить не маленькой, пушистой щеточкой. Щетинки одинаковой длины, без различных изгибов, разве что к концу кисточки становятся короче. Кисточка удобная, но можно умудриться испачкать веко (если переусердствовать с прокрашиванием корней ресниц).
Запах у туши сильный, чувствуется, как только извлекаешь щеточку. При нанесении и во время носки не ощущается, глаза не режет. Чувствительным носам рекомендую не ориентироваться на запах тестера и обязательно понюхать саму тушь. В моем случае, тестер не пах совершенно!
При нанесении тушь сохнет быстро. Реснички остаются гибкими, то есть не застывают пластмассовыми палочками. В течение дня тушь не осыпается, не размазывается. Не водостойкая. Смывается без проблем чем угодно :) и мицеллярной водой, и просто водой, и при умывании со спец.средствами. «Испытание луком» выдержала достойно — ресницы, разумеется, склеились, тушь чуть-чуть отпечаталась на веках, но панды не образовалось.
Что мне не понравилось в этой туши — при нанесении второго слоя ресницы покрываются мельчайшими комочками, которые видны только на макро но я же знаю что они есть! С приемлемого расстояния этого не видно. Тушь не подойдет для создания «драмы на глазах». Оптимальный вариант — один слой. Получаются естественные, красивые ресницы, удлиненные и объемные.
Для меня эта тушь — не отличница. Как туши для естественного эффекта я бы поставила ей 4+, а для «драмы» — 2+.

На всех свотчах при нанесении туши не использовались никакие дополнительные приспособления — расчески, щипцы и прочее. Тушь — как она есть.

Свотчи (только декоративной косметики):
На руке (для сравнения — рядом нанесла черную тушь):
На глазах — один слой (очень макро):
Два слоя — видны комочки:
И доказательство того, что с нормального расстояния всё вполне себе прилично (на ресницах 2 слоя туши) а еще, что у меня два глаза  :

Цена: около 450 рублей

Срок тестирования: почти 2 недели ежедневного использования.

Я Оля, ко мне на «ты»

Rossetto 23 мая 2014, 17:20
Мне кажется, что хороший результат, ещё и за такую приемлемую цену.
o_cherenkova 23 мая 2014, 17:23
Хороший, но бывает и получше
Rossetto 23 мая 2014, 17:25
Меньше чем за 5 долларов?
o_cherenkova 23 мая 2014, 17:37
Да. Тот же Мейбеллин, например, Define a Lash (объемная, та что в фиолетовом тюбике). Вообще никаких комочков.
Rossetto 23 мая 2014, 17:46
Интересно!
Letastales 23 мая 2014, 18:57
Комочки-паучочки есть, но только на макро, издалека же все неплохо. Особенно, если помнить о доступной цене.)
Kirka 23 мая 2014, 23:22
Брала эту тушь специально для макияжа на работу. Ершик огромный, мне неудобно и запах(!!!) Я честно не понимаю, как можно в продукт для глаз класть такую термоядерную химическую отдушку. С приторным медовым запахом, от которого любой аллергик шарахнется на версту.
o_cherenkova 24 мая 2014, 08:08
Этот запах еще ничто, по сравнению с тушью какой-то испанской фирмы (не помню название, к сожалению). Но что она делала с ресницами! Я еще ни от одной туши не видела такого удлинения, объема и разделения! Правда, приходилось красить и сидеть с закрытыми глазами, пока запах не выветрится. Иначе-глаза начинали слезиться. От этой туши, к счастью, только нос страдает.
Kajsya 24 мая 2014, 19:22
о, вот она! была долго моей любимицей пока не достало то, что она осыпается.
даже если самую свежую купить, все равно осыпается, а у вас не сыпется?

смотрится на вас хорошо
o_cherenkova 24 мая 2014, 19:31
Вы знаете, не осыпается. Хотя мой день не длится менее 18 часов — сидит как прибитая. Разумеется, если случайно потереть глаза-осыпется как миленькая)
Спасибо, что читаете