26.12.2010

Блестящие подводки для глаз Vivienne Sabo, Lise Watier и Divage

Доброго всем времени суток!
В преддверии новогодних праздников решила поделиться с вами впечатлениями об использовании подводок с блестками. Примерно год назад я наткнулась на оф. сайте марки Lise Watier на видео с рекомендациями нанесения такого типа подводок, и понеслась…

До этого я не понимала вообще предназначения таких подводок, где в прозрачную базу помещены блестки, т.к. они сами по себе не дают цвета, да и для какого-либо эффекта их приходится наносить достаточно плотным слоем. В указанном мною видео визажист просто нанесла такую подводку на карандашную линию в тон, и мое мнение об этих продуктах изменилось   (Ссылка на видео).

1-4. Жидкая подводка Vivienne Sabo Lumiere

(указания на оттенки нет, т.к. наклейки с флакончиков отпали).
Описание производителя: жидкая подводка с яркими блестками — настоящий бриллиант коллекции! Лучший продукт для праздничного макияжа! Стойкая формула идеально держится на веках при любых обстоятельствах!
Мое мнение: подводка с тонкой кисточкой, действительно стойкая — блестки держатся на веках столько, сколько нужно, не осыпаются.
У синей и лиловой подводок (под № 1 и 2) в гелевой прозрачной базе видны отдельные цветные глиттеры, без карандаша смотрится достаточно прозрачной.
В золотистой подводке (под №3) глиттеров достаточно много, поэтому она хорошо смотрится и самостоятельно, без карандашной подложки.
В подводке под № 4 в гелевой прозрачной базе самые светлые блестки — оранжевые, зеленые. Она хороша только на карандаше, без него ее будет не видно. Также ее можно наносить на тени на все веко для мерцающего эффекта (такой прием есть в том же видео).
Все указанные подводки — из прошлой новогодней коллекции, но в некоторых магазинах их можно купить до сих пор.
Н фото все подводки нанесены самостоятельно и на карандаш в тон: слева — самостоятельно, справа — на карандаше. Подводки №1 и 2 выигрышнее смотрятся в паре с карандашом, № 3 вполне самодостаточна, а № 4 при самостоятельном нанесении почти не видна, на золотисто-коричневом и темно-сером карандашах слегка мерцает.
Подводка под № 1 на веке (прошу прощения за отсутствие макияжа):
Цена: ок. 130 руб.

5. Подводка для глаз с глиттерами Lise Watier Eye Glitter Liner — оттенок Black Diamond

Описание производителя (мой перевод): для гламурного макияжа и сверкающих глаз нанесите тонкую линию вдоль ресничного края. Суперустойчивая формула на водной основе.
Мое мнение: Подводка с тонкой кисточкой, черно-серебристые глиттеры в прозрачной основе. Данную подводку я ношу и самостоятельно, без карандаша — в таком виде она хорошо сочетается с матовыми серыми смоки — айз, но для того, чтобы блестки были видны, я наношу ее в 2-3 слоя слегка «прижимающими» движениями как можно ближе к ресницам.
Общие впечатления от использования, в принципе, совпадают с впечатлениями от подводки Vivienne Sabo под №1 и 2 — подводка Lise Watie долго держится, не смазывается, не осыпается.
Опять же, подводка без карандаша и с темно-серым карандашом.
Цена: 18 $

6-7. Подводка-гель для глаз с блестками Divage Masquerade

Описание производителя: Радужные переливающиеся оттенки подводки для глаз. Легко наносится, быстро сохнет, обладает влагостойким эффектом. Идеально подходит как для дневного, так и для вечернего макияжа.
Мое мнение: у меня оттенки 8904 (зеленая) и 8906 (бирюзовая). У этих подводок основа не бесцветная, а слегка окрашенная, но не яркая, а прозрачно-мутная. Блестки очень мелкие, мельче, чем в 2х предыдущих, это даже не глиттеры, а мерцающие частички. За счет этого подводка вполне подходит для дневного макияжа, т.к. сияние у нее более деликатное. Ношу я эту подводку с карандашом, так она выглядит ярче и эффектнее. Однако она не очень стойкая — если ее не трогать, будет держаться, но если прикасаться к глазам (я, конечно, стараюсь этого не делать  ), она может смазаться. Кисть чуть потолще, чем у 2х предыдущих подводок.
Линия слева — только подводка, линия справа — на карандаше в тон подводке.
Так выглядит на веке (это не макияж, просто нанесла для наглядности  )
Цена: ок. 150 руб.
Оценка: 5-

Всем спасибо за внимание! С наступающим праздником!

Joy 26 декабря 2010, 19:52
Третья приглянулась… на новый год будет самое то))
LittleBoots 26 декабря 2010, 21:57
Какие яркие! Идеально для праздников :)
mayagolder 27 декабря 2010, 00:19
как раз сегодня впервые наткнулась на стенд сабо в нашей деревне увидела впервые искала цветные подводочки и так не обнаружила   нашла только стандартную черную, жалко, так хотелось, прихватила лишь тушь
Lucie81 27 декабря 2010, 07:36
На самом деле те подводки Сабо, что есть у меня — из прошлой новогодней коллекции, вполне вероятно, что их может уже не быть. Но в регулярной коллекции есть серебристая подводка с блестками — на оф. сайте вчера смотрела, она. в принципе, тоже нарядная.
E_katerina 27 декабря 2010, 04:06
Сколько у Вас подводок и все такие праздничные, яркие, в другое время я бы взглянула на такое и сказала «фи...», а теперь под Новый год как будто другими глазами на это всё смотрю и даже нравится))) хотя у самой не было ни одной подводки…
Milanka 27 декабря 2010, 11:00
Красивые подводочки!
luccera 27 декабря 2010, 13:24
Сумасшедшие праздничные цвета! Хорошая у вас коллекция.
Lucie81 28 декабря 2010, 09:29
Спасибо! Сама радуюсь  .
Yasmina 27 декабря 2010, 18:07
3 и 5 цвета супер настоящий НГ… и конечно синяя
Интересно, я если этой подводкой все подвижное веко намазать, какой будет эффект? (я бы попробовала такой диско вариант)
Lucie81 28 декабря 2010, 09:25
Кстати, это, наверное, интересный вариант новогоднего макияжа. Я сама не пробовала такой диско вариант, но думаю, если нанести на веко тени (лучше, наверное, в тон подводке) и затем нанести на веко блестки и аккуратно распределить, будет очень даже красиво, ярко и празднично. Такой вариант предлагают визажисты марки Lise Watier (ссылка на видео у меня в посте  ) — только там сдержанный вариант макияжа.
OlgaTarasova 27 декабря 2010, 19:02
Интересные вещицы!) Но вот у меня как-то не прижились такие блестящие подводки — в свое время купила две, не очень дорогие, но так они и высохли, почти не пользовалась ими… уж не знаю почему…
Christina_Guettler 31 декабря 2010, 13:20
вот это наборчик… Вы смелая девушка))