Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm #10 Bountiful blush

Все никак не могла написать пост про этот замечательный оттеночный бальзам от Клиник, хотя он у меня уже 1,5 месяца — как-то продукты поярче и колоритнее все под руку лезли для отзыва.   Но спохватилась — уже лето на носу, не могу не похвалить такой легкий увлажняющий блеск с нежным оттенком, который стал моим must-have.

Это и правда никакая не помада-карандаш, а бальзам для губ, придающий губам нежный оттенок. Но не во всех цветах, надо сказать. В линейке есть как и реально насыщенные, так и совсем почти бесцветные карандаши.
Этот — золотая середина. И цвет от него есть, но и помадой его не счесть.   В общем, самый отличный вариант, когда нужно накраситься «на бегу», и неровное нанесение ничем не будет чревато)
Оттенок 10 Bountiful blush — полупрозрачный оттенок розового дерева.
На мне он смотрится прохладным, поэтому использую его только с «холодным» макияжем. Если на веках у меня «теплые» тени (бежевые, золотистые, персиковые, травяные) — то блеск смотрится откровенно холодным розоватым, и оказывается не к месту.
Вот на руке — на солнышке и в тени (несколько слоев).

Что странно — так это то, что оттенок достигает максимума цвета минут через 15 после нанесения.
Сходит плавно часа за 2, губы реально увлажняет. Так что в данном экземпляре отмечу его высокие ухаживающие свойства.
(Читала отзыв, что этот оттенок сушит губы — абсолютно не согласна! То ли партия там неудачная была, то ли у меня удачная   )
Никуда не течет, в складки не проваливается (этот оттенок не настолько насыщенный), полосок никаких не образует, и вообще просто идеален.

На губах сразу после нанесения и чуть погодя (после «проявки»   цвета)

Образ в целом (бог с ними, с тенями, смотрим на блеск     )

И вот из одного и предыдущих постов про тени снимок — здесь как раз этот самый карандаш на губах.

Не могу не сказать, что этим карандашом я ну просто очень довольна.
Не люблю красить губы, все руку не набью, неровно получается — а тут и цвет есть, и блеск, и уход, и, прямо на ходу накрасившись, никакие огрехи заметны не будут.
Так что 5+!
Использую 1,5 месяца
Стоимость около 900 руб.

Я Наталья)
  • Kulka
  • 20 мая 2014, 16:28
Какой прелестный оттенок! Я вот тоже не люблю губы красить, давно мне уже пора попробовать продукты для губ в таком формате!
Для таких, как мы — это отличный вариант!)
И не ярко, и позитивно, и по-летнему!
Именно так)
Наталья, вам однозначно идут такие «припыленные» оттенки!
Спасибо) но лучше припыленные теплые (каких в гамме этих блесков не оказалось- только совсем почти бесцветный персиковый был)
давно ими не пользовалась, в последний раз брала малиновый оттенок. он был хорошим, но прозрачным и супер-неэкономичным)
У меня еще ни одна помада не закончилась даже на треть (за всю жизнь), так что для меня это совсем не минус))
идеально Вам подходит!
интересный цвет, надо будет приглядеться. спасибо!
Посмотрите, там разные есть) но говорят, что разные оттенки у них разные по качеству почему-то)
о, у меня mighty mimosa уже вторая штука идет под званием «идеального нюда», очень ее люблю, даже несмотря на то, что подчеркивает все несовершенства, какие только умудрится найти.
А у меня он их прячет..) но рельеф губ оставляет, убирает только шелушения)
  • miss_t
  • 20 мая 2014, 18:02
У меня это действительно мастхэв!
Для дневных уличных походов — просто отлично: губы и увлажнены (наши партии совпали, или у кого-то была просрочка/подделка), и приятный оттенок имеется. Если не есть/пить, оттенок сохраняется дольше 2 часов.
Да, легкий оттенок и после остается, но совсем намеком)
А мне очень нравятся точно такие же «карандашики» от Catrice, да к тому же и не так дорого выходит)
Возможно   (но мне он даром достался (у свекрови подарочный сертификат завалялся))
«Карандашик» прекрасный, а весь макияж вцелом просто сногсшибательный!
Очень «ваш» оттенок и лежит прекрасно. Хоть в стике цвет очень отличается от того, что на губах, как мне кажется. Но это ему только в плюс — значит, может подстроиться под собственный пигмент губ.)
Да-да, он какой-то адаптирующийся! И на руке по-другому смотрится тоже)
Вы такой яркий пример цветотипа «весна»! Блеск идет вам.
Здесь не особо показательный пример)
А я, присоединяясь к вышесказанному, отмечу, что на последнем фото Вы — вылитая Гвинит Пелтроу!:)
Она тоже «светлая весна», кстати) Спасибо))
Какой замечательный карандашик и оттенок! Для летнего макияжа, когда не хочется перегружать лицо — самое то! И Вам очень идет такой нежный оттенок )
Спасибо! Да, очень легкий и летний!)