Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.06.2014
4877

Chanel Levres Scintillantes Glossimer #182 Tocade (Glossy Plum)

Об идеальном цвете, нелюбви к лимиткам и совершенно весеннем настроении — под катом.

Что-что, а блески я почти не покупаю. Могу бесконечно заглядываться на промо-фото, составлять себе список хотелок, а в итоге все равно ухожу с помадой. Блески в косметичке приживаться не желают, всю любовь к себе в данной категории забрал максимайзер. Но для одного экземпляра я готова сделать исключение.
Весенняя коллекция Chanel в наш город приходить явно не хотела. В принципе, я уже ничему не удивляюсь: пока до нас дойдет весна, остальные уже Рождество пробовать начнут. Но фотографии в сети заставляли нервно ерзать на стуле: один из тюбиков был слишком сильно похож на давно искомую штучку. И хотя я понимала, что это не он, ибо тот уже давно использовался, а этот — только вышел, шопоголик напару с бьютиголиком вопили во всю глотку: «покупай!». Я б и купила, если б нашла кое-кто, прекрасно знающий мою тягу к подобным оттенкам, не сделал это за меня. Катюша, и тут тебе передаю пламенный привет и тысячу поцелуев!
Сразу скажу, что в моем сундуке это первый блеск бренда. С помадами уже успела наколоться не один раз, что отбило всякое желание продолжать знакомство. Да и в целом с Chanel, как многие знают, у меня холодная война. Поэтому вдвойне было интересно, что же даст блеск.
Коробочка черная, флакончик прямоугольный, гравировка на крышечке. Все стабильно, привычно и радостно. Апликатор — спонж. Тут следует мой тоскливый вздох, но что поделаешь — на кисточки согласен не каждый. Тем не менее, случае с конкретным экземпляром меня даже спонж почему-то устроил. Хватает трех погружений для полного прокраса губ. И пяти — для плотного слоя.
Оттенок — просто чудо! Да, у меня тахикардия начинается, когда вижу такие цвета. Любимое розовое нечто с лиловыми нотами и явной сливой где-то на задворках. Он деликатный, умиротворенный, но привлекающий внимание и гармонично завершающий общий образ. Тон однозначно холодный, хотя солнце его упорно делает то ли нейтральным, то ли теплым.
Добиться того же цвета, что и в тюбике, на губах удастся разве что при использовании карандаша в тон. Но в сравнении со многими блесками, едва-едва предлагающими отметить намек на оттенок, он достаточно высоко пигментирован. Сильнее, чем когда-то показанный мной Guerlain. И вот за это — мои аплодисменты марке. Ибо прозрачные штучки я не жалую. История — «пошла за нюдом, пришла с новой красной помадой» обо мне.
Аромата как такового нет. Он, возможно, и существует, но носом не улавливается.
Консистенция киселька, очень мягкая и комфортная. Губы ценят заботу, соглашаясь просуществовать остаток дня без бальзама. И за счет этой самой густоты растеканий за контур не обнаружено. Носила несколько раз без карандаша, который внаглую сломался на половине.
Ложится на губы достаточно ровно, переживает с достоинством наслаивание, складочки обозначит при наличии ярко выраженного рельефа. Такая система у меня с любой жидкой текстурой, так что в минус сие не записываю. Тем более что здесь это точно не критично.
Прекрасный глянец и объем — как апофеоз всему.
Стойкость, как и у большинства продуктов такого типа, порядка двух-трех часов, не больше. К концу этого срока уходит основная часть глянца. Губки остаются просто с пигментом и легкой влажностью, плюс — им очень комфортно.
Учитывая количество граждан в помадном сундуке, проживет долго. Хотя ношу я его достаточно часто, что удивительно.

Оценка: 5 (причем, с восторгами) | Стоимость: 1 415 руб (РГ) | Срок использования: более трех недель

А Вы пробовали весенние новинки блесков Chanel?
Спасибо за внимание!
Ваша Велька.

Лучшее за месяц

Комментарии

Natalia_Bos 01 июня 2014, 17:07
Замечательный оттенок! Я его в паре с Coupe de Coeur купила.
Veleena 05 июня 2014, 19:36
Видела-видела Ваш пост! Отличный тандем^^
Zaoknomzima 01 июня 2014, 17:28
Купили этот оттенок подруге, долго-долго выбирали, чудесный яркий, повседневный цвет! И ведет себя прилично!
Veleena 05 июня 2014, 19:35
Я рада, что и Вы его оценили по достоинству!^_^
Mari909 01 июня 2014, 18:42
Я его люблю! Он зимой пару раз реанимировал мои губы. Выдерживает кофе с булкой. И баланс теплого и холодного оказался идеальным для меня.
Veleena 05 июня 2014, 19:35
Даже настолько?) как-нибудь проверю его уходовые качества на поврежденном исходнике)
treetapochka 01 июня 2014, 18:57
Очередной Ваш пост вызывает непреодолимое желание бежать в магазин, вдруг еще остался такой красавец.) Очень универсальный оттенок и чудесно смотрится!
Veleena 05 июня 2014, 19:34
Спасибо большое! Это вечная проблема — посты иногда вредно открывать для своей карты))
Оттенок и впрямь под все ^^
man_i_ya 02 июня 2014, 13:14
Ох, красота! из весны шанель я взяла сонату 178)  
Veleena 05 июня 2014, 19:33
Помню этот чудный коралл!^^
Lipochka1981 02 июня 2014, 22:01
Очень люблю блески этой серии! Они до безобразия комфортные! Цвет просто дивный, смотрится манко и аппетитно. А самое главное, что при регулярном использовании этих блесков напрочь отпадает необходимость в использовании бальзама для губ.
Veleena 05 июня 2014, 19:29
Липочка, спасибо большое!
Действительно, уходовые качества отличные! Я приятно удивлена))