20.05.2014

Классический красный, Ellis Faas Hot Lips L401 "Bright Red"

Всех приветствую!

Я большая поклонница ярких и красных оттенков помад, конечно меня очень заинтересовала линейка помад Hot Lips от Ellis Faas, так как это революционная устойчивая формула которая не сушит губы, насколько революционная рассмотрим под катом.

Полное название на английском: Ellis Faas Hot Lips L401 «Bright Red».

Впечатления (плюсы и минусы):
+Очень крутой на мой взгляд дизайн в виде пули.
+Не липкая.
+Стик достаточно удобен в использовании, распределяет помаду равномерно.
+Помада очень пигментирована, наносится идеально, без проплешин в 1 слой, не требует наслаивания.
+Действительно стойкая, перекусить можно не опасаясь за нее, но вот плотный обед не переживет.
+Если не пить и не есть то она будет выглядеть прекрасно очень долго (мой рекорд 6 часов в самолете), хотя глянец немного уйдет часа через 3.
+Губы может сушить при длительной носке, но все же не так сильно как другие устойчивые помады.
+Несмотря на плотность шелушения подчеркивает незначительно, не так сильно как большинство плотных помад.
-Пигмент немного въедается в кожу, это похоже на эффект тинтов для губ.
-Некрасиво сходит, начинает исчезать по центру оставляя окрашенные края.
-Те кто пробовал супер стойкие помады макс фактор (которые не оставляют следов и лежат как прибитые) наверняка помнят те странные и неприятные ощущения на губах, чего то стягивающего и лежащего как пластилин, не дающего коже «дышать»...? Так вот с этой у меня то же самое, но она в отличии от тех еще смазывается и все пачкает.
-Если не зафиксировать карандашом, может немного уйти за контур, все видно на фото ниже.

Ну и посмотрим на нее на губах, в помещении:

На солнце:

Вт тут видно что немного подчеркнула шелушения, специально не скрабировала губы чтоб показать (но это видно только на макро и только при определенном ракурсе):

Вид со стороны:

Вывод:
В целом неплохая помада но по мне так на «революцию» не тянет, мне многое в ней не нравится, особенно ощущения на губах, но возможно это индивидуально, не факт что у других так же, зато мне очень нравится цвет, финиш, дизайн и стойкость, объективно без зазрения совести я ставлю ей за это…

Цена: ок 35$
Время использования: 2 месяца.

Всем спасибо что читали, надеюсь была полезна  .

JulyKM 20 мая 2014, 12:54
Меня помады ЭлисФаас сводят с ума просто. Какой оттенок не возьми — все классные. А оформление — это вообще отдельная тема! Но пока только любуюсь ими со стороны.
RoZario 20 мая 2014, 12:56
Спасибо). Они классные, их определенно стоит попробовать ради цвета и дизайна точно!
MadlenVolya 20 мая 2014, 12:56
По-моему, это как раз тот случай, когда эффект «ВАУ» гарантирован! )) Смотрится очень красиво
RoZario 20 мая 2014, 12:58
Спасибо, да, цвет как раз из таких  .
KSeniia_S 20 мая 2014, 12:59
По-моему, лежит отлично…
Но что-то все время останавливает от покупки, пожалуй, еще подумаю, ведь многих неприятных ощущений на фото не передашь.
Спасибо за пост!
RoZario 20 мая 2014, 13:23
Спасибо! Да, на фото не передашь  , но не факт что у других будет так же как у меня, попробовать их стоит.
BeautyMissDior 20 мая 2014, 13:01
Цвет просто Ах!
RoZario 20 мая 2014, 13:23
Спасибо  .
Mursilka 20 мая 2014, 13:28
Жаль, что имеет недостатки. Выглядит отлично. Люблю именно такой оттенок красных помад. (Обычно добиваюсь его смешением нескольких помад   ).
RoZario 20 мая 2014, 13:32
Да, к сожалению она не идеальна на мой взгляд, спасибо, мне тоже нравится этот красный  .