Всем привет! Не найдя развернутого отзыва о моей любимой туши Big Volume Lash от Eveline Cosmetics, решила исправить это недоразумение. Если Вас когда-то заинтересовывала эта тушь польский закос под Max Factor — прошу под кат (много свотчей во всех ракурсах).

Как часто бывает, в один (не)прекрасный день мне срочно понадобилась новая тушь. Любимого (на тот момент) Bourjois на прилавке магазина не оказалось и пришлось мне лепить выбирать из того, что было. Я много лет пользуюсь пудрой марки Eveline (и ни за что ее не променяю, ага ;)) и посему обратила внимание на туши этой же марки. Моя нынешняя фаворитка лежала, ничем не приметная — в черном тюбике с лаконичной золотой надписью на пузатом бочке (думаю, что про сходство с Max Factor не писал только ленивый). Обратив внимание на стоящий на стенде с тушами недо «пробник» — выставочный образец щеточки туши — увидела «силикон». Учитывая мое пристрастие к силиконовым щеточкам — это была любовь ;)) Цапнув скромницу в корзинку, побежала домой тестить. Итоги затянувшегося более, чем на год «теста» — далее.

Собственно, рассмотрим виновницу «торжества» со всех сторон и во всей красе:

Единственная, прикрывающая «тельце» туши наклеечка с информацией о сроках производства\годности, производителе, объеме и прочие буковки. А также состав (для тех, кто разбирается, но не для меня))) найдем, последовав заклинанию «отклейте»..)

Далее предлагаю посмотреть на тюбик и щеточку повнимательней ;)) Объем пухленького флакончика 9 мл., сделан из матового пластика. Сама кисточка довольно крупная, как уже указывала, — силиконовая. Щетинки частые, не царапающиеся. Щеточка позволяет тщательно прокрасить как основные реснички, при этом неплохо разделяя и подкручивая, так маленькие реснички нижнего века.

Ну, а теперь настало время обещанных многоракурсных свотчей :)) Не буду многословной, думаю на фото все видно.

Собственно, реснички до «экзекуции»:
Наносим первый слои туши. Не прочесываем дополнительно расчесочками и не подвиваем, показываем тушь" как она есть":
Второй слой туши, все так же без дополнительного расчесывания и подвивки (здесь мой телефон решил не дать сделать вид сверху и сфокусироваться на нижних ресничках на последнем кадре, видать так ему больше понравилось))):
А теперь снова много слов :)). Данную тушь я люблю «всеми фибрами души» и на данный момент не готова на что-то менять.
Минусы, безусловно, есть — это небольшие комочки при нанесении 2+ слоев, но! я хочу её оправдать — если реснички как следует прочесывать на каждом слое, о комочках не будет и речи. Со временем (у меня со всеми экземплярами это происходило на 2-3 месяц, а то и позже) — тушь начинает засыхать, комочков становится больше, она тяжеловато прокрашивает реснички и потихоньку осыпается к концу дня. Но! (опять же «Казнить нельзя, помиловать!» :)) — за её стоимость я просто закрываю на это глаза и иду покупать новую :) Из минусов для меня на этом все.
Из плюсов: хорошо прокрашивает все реснички, не осыпается в течении дня (про «подсыхающий» период я уже написала), слегка приподнимает и подкручивает реснички (если их еще подвить — поддерживает завивку), дает небольшой объем. Как обладателю аллергичных, чувствительных глаз эта тушь не приносит никаких неудобств — не раздражает глаза, нет чувства тяжести или ощущения песка в глазах (от некоторых видов туши или теней меня периодически преследует это чувство).
Для кого-то это покажется минусом (например, для любителей водостойкой косметики :)), для меня это скорее плюс — она замечательно смывается! Я пользуюсь пенкой от Natura Siberica и с первого раза, слегка смочив лицо, тушь удаляется без проблем и панда-следов :))

Ну вот, пожалуй, и все. Я заканчиваю свой словопоток еще несколькими фото туши в макияже. Если кому интересно :))

Глаз номер раз :)) —
Глаз номер два :)) — Моя любимица на каждый день - тушь для ресниц Big Volume Lash Professional Mascara (черная) от Eveline Cosmetics
Тот же макияж, что и «Глаз номер два», в другом ракурсе и сразу с двумя глазами :D —
И, в завершении, полный «образ», щелкнутый в машине по пути на встречу :)) —

Итого, что мы имеем — достойный образец туши для ресниц в бюджетном сегменте массмаркета :))

Срок тестирования: три тюбика или чуть больше года.
Стоимость: около 200 руб.

Надеюсь, что Вам было интересно. Я — Валенса, ко мне можно на «ты» ;))
Всем спасибо, всем пока! (с)
    ого! за такую цену — точно достойный вариант, нужно опробовать.
    Спасибо за первый комментарий!
    Для меня эта тушь стала бюджетным вариантом Masterpiece  . Надеюсь Вас она тоже порадует
    Огоо, вот это результат!   Однозначно куплю, любимая мэйбилин сильно надоела.
    Попробуйте, может обзаведетесь очередной любимицей, как я
    красиво как получилось   Очень хорошо смотрится   Нужно будет сравнить составы с более дорогой тушью.Вдруг, я просто переплачиваю   Так, любопытства ради
    Спасибо, я старалась
    Отпишитесь о результатах «расследования» составов, если не сложно  . Думаю, не только мне будет интересно
    Слушайте, ну так не честно! у вас у самой ресницы густые и хорошие.любая тушь ляжет офигенно.
    Спасибо за комплимент!   (значит не зря я мучаюсь с уходом за ресничками  ). Но могу Вас заверить, что далеко не каждая тушь дает на моих глазах такой эффект — кроме упомянутой мной Masterpiece и ранее используемых Bourjois, ни одна испробованная меня не устроила настолько, чтобы служить мне верой правдой не один флакон  .
    Ничего себе, нужно будет присмотреться! Отличный результат! :)
    Но у Вас от природы реснички шикарные.
    Спасибо Вам!
    • Melme
    • 20 мая 2014, 16:46
    Прекрасный результат! Но у вас реснички и свои чудесные! А тушь, под которую косит эта, моя любимица кучу лет)
    Спасибо, я очень стараюсь за ними ухаживать  .
    А я вот не подружилась с «оригиналом» почему-то
    Отлично! Мне вообще почему-то даже больше понравилась тушь в один слой, ресницы такие пушистые получились!)
    Я на каждый день, когда не рисую что-то поярче на лице, предпочитаю наносить тушь на один слой — смотрится словно пушистенькие и яркие свои, родненькие
    А вот под макияж уже на два слоя наношу
    Эта тушь для меня прямо универсальная!
    • Tacho
    • 20 мая 2014, 20:31
    В один слой очень естественный и красивый вид у ресничек
    И никто ведь не поймет, что реснички накрашенные, если не сказать
    Хорошо рассказали про нее, сразу захотелось попробовать!
    Спасибо! Рада, что получилось привлечь внимание к моей любимой туши
    В один слой не очень впечатлило, а вот в два, особенно третье фото с конца — очень хорошо! Есть даже некоторое удлиннение, на мой взгляд! У меня была такая розовая — там силиконовые шарики на щеточке. Мне она очень нравилась, хотя, казалось бы, что ожидать от туши за 100 руб. Но она была реально здоровская. Так что я Вас понимаю. Тушь хорошая.
    В один слой она идеально подходит под «макияж без макияжа»  . Вроде как чуть подчеркивает реснички, но не ясно накрашены они или нет  .
    Полностью согласна с Вами насчет удлинения!
    А я вот розовую не пробовала  . Спасибо за наводку
    Я люблю яркие и явные ресницы. Чтобы они конкретно так выделялись.
    С розовой тяжело поначалу — эти шарики — к ним нужно принороситься. Но вот потом она уже неплохо работает.
    Ну тогда нанесение в 2+ слоев как раз для Вас  . Мне зачастую в повседневке хватает одного слоя, чтобы не выглядеть как инопланетянин безресничный
    За ценник этих тушей можно и рискнуть попробовать
    О мамочки, я её хочу! И кисточка как я люблю, и эффект! Спасибо за пост :)
    Всегда пожалуйста!
    • Stei
    • 21 мая 2014, 22:44
    По вашему отзыву купила эту тушь, уже опробовала и безумно довольна. Ничуть не хуже моего предыдущего фаворита — фиолетовой от максфактор.
    За 190 рублей идеально) Спасибо!
    Очень рада, что она Вам подошла!
    Меня она бесконечно радует  . Фиолетовую МаксФактор не пробовала, но это замечательно, что Евелин не уступает ей. Ведь если не видно разницы, зачем платить больше?
    • Stei
    • 22 мая 2014, 22:49
    Согласна)) Тем более эта тушь стоит ровно в 3 раза дешевле :))
    А я 2 раза покупала-засыхает за неделю, но реснички с ней натуральные-красивые, но больше не куплю. Такого ни с одной тушью не было.
    За неделю?   Вот это да…
    У меня третий флакон и ни с одним такого не было. Жаль, что Вам так не повезло.
    Ничего, у меня бюджетных фаворитов много: Диваж, Вивьен Сабо.
    Вам везет
    У меня почему-то на Диваж аллергия, а Вивьен Сабо — не нравится эффект на ресницах
    Тут, как всегда, всё индивидуально.
    Вот это тушь! Мне нравится этот эффект! Думаю, куплю такую
    Ооо! Классный результат! Главное, что не нужно его высматривать, он сразу и очень явно заметен. Присмотрюсь к этой туши. Спасибо за обзор.