20.05.2014

Моя Anna Lotan

Доброго дня, девушки!
Когда-то давно я впервые узнала здесь о производителе израильской профессиональной косметики Anna Lotan. Через некоторое время я сделала первый заказ, а сейчас хочу поделиться с Вами своим опытом и узнать, а что в израильском профе пробовали и любите Вы?

Немного предыстории: когда я окончательно поняла, что крема Clarins мне забивают поры, и не стоит в 100 раз наступать на одни и те же грабли, мне пришлось всерьез подумать, куда податься. Мне повезло, я прочитала пост Ссылка, за что Диане большое человеческое спасибо, потом прочитала все остальные отзывы на марку здесь и на других ресурсах. Так, собственно, определилась, с чего начать. Кожа у меня комбинированная, Т-зона склонна к жирности, чувствительная, тонкая, поры забиваются на ура. Воспаления на фоне гормональных всплесков бывают, особенно, если поры забиты неподошедшим мне уходом, а к косметологу я еще не попала. Еще относительно своей кожи могу сказать, что слишком большое разнообразие продуктов ухода и их наслоение она не любит, летом могу спокойно обходиться тоником + средство с фактором.
Итак, сегодня речи пойдет о
1. Anna Lotan Clear Crystal Peeling Ananas пилинг кристаллический Ананас для нормальной и жирной проблемной кожи
Пилинг на основе солей Мертвого моря, воска жожоба, масла календулы и экстракта ананаса. Отшелушивает и удаляет мертвые клетки с поверхности кожи, очищает поры, улучшает цвет лица. Это чудесное средство, которое выполняет все обещания производителя: чистит поры, отшелушивает, улучшает тон кожи. Для меня средство достаточно активное, гранулы кожу не царапают, однако от солей, содержащихся в составе, кожу ощутимо пощипывает. Если есть воспалительные элементы, то эти зоны не затрагиваем.
Массирую я тоже без особого фанатизма, так как средство само по себе прекрасно выполняет свои функции без дополнительных физических усилий.
Я использую пилинг 1 раз в неделю, на выходных. Массирую до растворения кристаллов, могу даже оставить на пару минут, потом смываю большим количеством воды. После увлажняющая или успокаивающая маска идет на ура.
Аромат не химический, именно так пахнет обычный ананас, мне нравится. Поры после пилинга заметно чище, забиваются гораздо меньше! Пилинг действует не за счет кислот, поэтому смело можно пользоваться летом. Однозначно буду брать еще, когда закончится. Кстати, средство очень экономично, нужно его совсем немного.
3-4 таких горошины хватает на все лицо
текстура
Вывод, отличный ферментативный пилинг, обязательно буду покупать еще.
Цена: около 1000 руб. в Интернет-магазинах
2. Anna lotan CLEAR Propolis Lotion for oily problematic skin Прополисный лосьон для жирной/проблемной кожи
Состав
Производитель говорит нам о том, что лосьон применяется для ухода за кожей с типичными проявлениями акне, не содержит спирта, синтетических красителей и отдушек. Действует на кожу антисептически, регулирует деятельность сальных желез, прекрасно стягивает поры, уменьшает салоотделение.
Это действительно находка для жирной кожи! Для своей комбинированной я в следующий раз возьму лосьон из линии Барбадос все-таки, хотя и этот отличник!
Во-первых, в нем нет спирта, при этом лосьон прекрасно действует на небольшие высыпания, воспаления, тонизирует кожу. Во-вторых, ни в коем случае не сушит кожу, наоборот, наполняет свежестью, приводит в тонус. Но девушкам с чувствительной кожей следует знать, что он будет ее пощипывать, как и пилинг, за счет воды Мертвого моря. Он даже на вкус соленый   Несмотря на то, что лосьон не содержит синтетических отдушек, он очень приятно пахнет травками и морской водой
В паре с пилингом хорошо влияет на поры, поддерживает в адекватном состоянии.
Заявленные обещания выполняет, для жирной кожи отличная вещь!
Цена: около 800 руб. в Интернет-магазинах
3. Anna lotan CLEAR Cream Mask Provit for oily problem skin Крем-маска Провит для жирной и проблемной кожи
Производитель обещает, что данная маска обладает выраженным вяжущим действием, оказывает противовоспалительное, успокаивающее, поросуживающее действие, повышает иммунитет кожи, а также способствует улучшению циркуляции крови, уменьшению застойных пятен.
Достижению этих прекрасных целей должны служить алпийский мох, масла тимьяна и мирры, экстракт спорыша, витамины А, К и С, экстракты шалфея, облепихи и зеленого чая.
Данный продукт я использую исключительно как локальное средство в борьбе с воспалительными элементами и на постакне на ночь. Средство быстро высыхает и волшебным образом остается на лице до утра.
В качестве именно очищающей маски данный продукт я редко использую, а вот в роли локального препарата Провит мне подошел отлично. Действительно обладает противовоспалительным, успокаивающим действием, мягко действует на постанке, способствует их осветлению при регулярном применении.
Что важно, при всей своей эффективности, средство абсолютно не агрессивно, не высушивает кожу в местах нанесения, как другие подобные продукты! Утром кожа спокойная, увлажненная, для снятия воспаления использую 3-4 ночи подряд.
Цена: Около 600 руб. в Интернет-магазинах
4. Anna Lotan Barbados Pure Balm
полностью впитался
Это один из самых популярных продуктов марки, мне кажется. Нам обещаны увлажнение, успокоение раздраженной кожи и здоровая матовость. В составе натуральный сок алое, масло оливы и жожоба, сквалан, экстракт жимолости, витамин Е, молочная кислота.
Текстура бальзама мне напоминает формулу масло в воде. Сам бальзам представляет из себя легкую эмульсию, при распределении чувствуется некоторая маслянистость (масла оливы и жожоба, скорее всего, дают такой эффект), однако средство моментально впитывается и оставляет после себя матовую увлажненную кожу. Можно использовать для ухода за кожей вокруг глаз. То есть данное средство по сути многофункционально, как и многие продукты Анны Лотан.
Barbados Pure Balm для меня находка: он не забивает поры, вообще. Увлажнения мне дает более, чем достаточно. Пахнет очень ненавязчиво, натурально. Прекрасная база под макияж. Но в нем нет СПФ фактора, поэтому производитель на упаковке напоминает, что перед выходом на улицу нужно нанести средство с защитой. В линейке Барбадос есть средство с фактором, да и в каждой другой у Лотан есть дневные средства с СПФ, поэтому выбрать не проблема.
Для свотчей я выскребла собственно последние капли Barbados Pure Balm, и сейчас выбираю на лето средство с фактором.
Состав: Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Juice, Caprylic/ Capric Triglyceride, Sorbitol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Cetyl Alcohol, Cimicifuga Racemosa Root extract, Squalane, Glyceryl Stearate, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Extract, Sodium Hyaluronate, Sodium Polyacrylate, Sodium Stearoyl Glutamate, Tocopherol, Lactic Acid, Sodium Lactate, Fragrance.
Цена: Около 1000 руб. в Интернет-магазинах
После вскрытия упаковки производитель рекомендует использовать все средства в течение 6 месяцев.
Итак, в этом посте для меня все отличники и нежно любимые средства. Мне они подошли, но я допускаю мысль, что на свете есть люди, у которых другие любимчики среди марок и средств, которые им подходят и дарят только радость от использования.
Спасибо за внимание! А что Вы пробовали и любите и наоборот у Анны Лотан или других профессиональных израильских марках?

Yana_law 20 мая 2014, 10:35
классно, что все подошло. «Ананас» очень нравится, «Провит» вообще не о чем, 3-4 ночи для устранения бяки, это долго, как для меня, потому им не довольна.
Anecka 20 мая 2014, 10:57
Ага, мне прям к сердцу их продукция пришлась))) у меня гель Стоппроблем есть, как мертвому припарка))) ты чем в таких случаях пользуешься? На лето хочу Камелию взять, пробовала?
Yana_law 20 мая 2014, 11:05
пресловутой пастой майонт и в Lierac есть точечная фигня одна
AlisaM 20 мая 2014, 10:54
Замечательная марка, особенно люблю лосьон с прополисом)
Anecka 20 мая 2014, 10:57
Согласна
Diana_Z 20 мая 2014, 18:49
Поздравляю с удачными приобретениями!!))
Anecka 20 мая 2014, 18:57
Спасиибо:))) Вы чем пользуетесь сейчас?
Diana_Z 20 мая 2014, 20:57
Что-то оставила от Анны Лотан (ананасовый пилинг  ), а что-то добавила от Avene. Вторая марка, которая не забивает поры
Anecka 21 мая 2014, 08:16
Очень радостно, когда находишь «свое»
Anna_Bel 20 мая 2014, 19:47
Обожаю Лотан, моей капризной коже во многом только она и подходит. Буквально позавчера закончила бальзам для сухой кожи — и несмотря на то, что кожа-то у меня комби, склонная к жирности, это бальзамчик она принимала «на ура»)) Сейчас хочу купить что-то на лето, и обязательно ананасовый скраб ♥
Anecka 21 мая 2014, 08:19
Из какой серии бальзам у Вас был? Что у Вас самое-самое?   Я решила на лето Камелию заказать, в запасе еще крем-гель Золотой с облепихой лежит.
Anna_Bel 21 мая 2014, 12:58
Серия RENOVA, dry skin balm, пользуюсь им практически круглогодично, и летом, и особенно зимой. Летом непосредственно на лицо конечно меньше, но круглый год так же использую его как крем для глаз. Мой косметолог крайне рекомендовала, и даже настаивала, что этот бальзам для век самое оно, и не надо дополнительно ничего покупать — состав Renova очень сбалансирован, и подходит для ухода за нежной кожей глаз.
Тут правда я оговорюсь, что мне 34 года, и особых проблем в этой области пока не имею, да и кроме Реновы у меня еще домашний крем на основе АЕвита, ланолина и масел, но он оооочень плотный, его только предпочтительней на зиму, а этот бальзам постоянно. Или так: вечером сняла косметику, глаза напитала Реновой, а совсем перед сном домашний крем.
Храню в холодильнике. Ну и глазик для наглядности, не пугайтесь макро))
Anecka 21 мая 2014, 13:34
Спасибо за наводку! Результат налицо   Не думала, что Ренову можно так использовать, хотя бальзам Барбадос тоже можно для кожи вокруг глаза использовать, красота) Везет Вам, что есть косметолог, который работает с маркой, можно посоветоваться, попробовать… У нас на Холи Ленде работают, про АЛ не слышали даже
Anna_Bel 21 мая 2014, 14:05
Да, мне тоже кажется, что Ренова помогает сохранить приличный вид)) Но тут все очень индивидуально — я читаю все отзывы на АЛ, что тут девочки пишут, и например большинство просто обожает гель Алоэ, а мне он чудовищно, просто чудовищно комедогенен :( Хотя казалось бы, для смешанного типа кожи этот легкий гелик самое оно… Косметолог моя тоже сильно удивилась, но — факт на лицо, как говорится. Поэтому конечно тут по принципу «сто раз отмерь» приходится действовать))
Anecka 21 мая 2014, 14:22
Гель приехал ко мне, буду испытывать в качестве увлажняющей маски летом   миниатюры либо косметолог помогут избежать ошибок, а лицо-то одно, его жалко)))
nallida 05 июня 2014, 16:27
У меня капризная кожа и АЛ пока больше всего подошла, только ананасовый пилинг мне вообще никак… Поры не чистит, шелушения не убирает, кора с кислотами на моей коже работает на порядок лучше почему-то.
Anecka 06 июня 2014, 06:02
Уход — дело тонкое ))) а что у Вас в любимчиках, чем пользуетесь?
nallida 08 июня 2014, 08:33
Сейчас постоянно пользуюсь кремом Barbados и для век Replenisher, еще периодически минеральным гелем. А вот тоник barbados мне не очень понравился.
Anecka 08 июня 2014, 17:11
А я на него нацелилась на лето… Липкую пленку оставляет или что-то другое не понравилось?
nallida 08 июня 2014, 18:11
Да, пленку оставляет и как бы жарко с ним коже. Нейтральный на моей коже был азуленовый тоник от Холли Ленд, но на лето для меня лучший вариант термальная вода вместо тоника либо просто ессентуки).
Anecka 08 июня 2014, 20:54
Буду иметь в виду насчет тоника, летом тоже минимум на коже люблю и маски почаще))
nallida 08 июня 2014, 22:29
Да, я летом еще на минеральные основы стараюсь переходить, а какие у вас маски в любимчиках?)
Anecka 09 июня 2014, 07:44
Если честно, то в последнее время как-то на 3 все, стараюсь добить и выбросить)) более менее устраивает из очищающих Грин Мама Подорожник и полевой хвощ)) не предел мечтаний, но хоть какой-то эффект и не высушивает кожу. Заказала израильскую Renew очищающую, жду, когда доедет до меня) увлажняющую Clarins не люблю, поры забивает, спасаюсь гелем алоэ Анны Лотан. Планирую заказать Холи Ленд пару масок, но придется ждать тоже) А у Вас какие?
nallida 09 июня 2014, 09:43
У меня почти также). Из всех опробованных Кора с кислотами очищает лучше всех, еще санофлор раньше нравилась, но попался брак и разочаровалась. Хочу пайо попробовать, ну и на израильские тоже засматриваюсь. Увлажняющие мне вообще не идут никак, забивают поры, а эффекта 0, пользуюсь только альгидными масками от Тианы.
Anecka 09 июня 2014, 09:49
С кислотами в хорошистах белорусская из отбеливающей серии, на осень хочу взять из Лотан отбеливающую, сравню) эффект я вижу пока только от профа и косметолога)) увлажняющие почти все на основе силикона, что для меня смерь в 99% случаев)) возьму альгинатные маски на пробу, если увижу!