Givenchy Le Rouge Lipstick #304 Mandarine Bolero

Здравствуйте, читательницы Косметисты!
Сегодня я хотела бы показать вам уже третью представительницу линейки помад Givenchy Le Rouge в моей косметичке.
Кто заинтересовался — милости прошу под кат :)
Полное название продукта:
Givenchy Le Rouge Lipstick #304 Mandarine Bolero
Итак, как уже сказала, это третья помада Le Rouge, которая появилась у меня. Признаюсь, я поставила себе цель скупить всю линейку, так как оттенки классические, но не банальные, а качество полностью меня удовлетворяет.
Про футляр сказано уже очень много, в том числе и мной, поэтому лишь кратко: сочетание «металл-кожа», стильно, эффектно, но немного непрактично, т. к. кожа царапается. Выдвижной механизм работает хорошо, стик закреплен надежно, нареканий нет.
Перейдем к техническим характеристикам:
Текстура: плотная, матовая, кремовая. Пигмент губ перекрывает с первого слоя.
Цвет: яркий оранжево-красный. В тени кажется теплым красным, на солнце становится видна оранжевая составляющая.
Нанесение: приятное, без усилий. Помада имеет кремовую текстуру, поэтому стик легко скользит по губам. Я наношу ее так: прорисовываю контур губ кистью, затем заполняю из стика. Шелушения не подчеркивает. Может самую чуточку затечь в складки,
но это видно, если только носом упереться в зеркало и внимательно-внимательно разглядывать губы. Контур держит отлично. Сразу после нанесения присутствует небольшой глянец, но он уходит минут через 15, и финиш помады становится не матовым, но сатиновым.
Стойкость: хорошая, около 3 часов. Но есть одно большое «НО»: помада скатывается в полоску на стыке губ после долгого ношения! Поэтому я предпочитаю каждые два часа стирать ее там, а затем снова аккуратно заполнять из стика. Этот минус может быть чисто субъективным, потому что на мне так ведут себя абсолютно все помады, даже увлажняющие.
Запах: слабо уловимый, косметический, при носке не чувствуется.
Уходовые качества: помада подсушивает губы, но незначительно.
Перейдем от слов к фото:
Свотчи (только декоративной косметики):
Свотч на руке:
Губы «ню»:
На губах (нанесение кистью):
Для меня — отличный повседневный нетривиальный вариант, на мой взгляд, освежает.
Теперь нанесение из стика:
На солнышке:
А вот так помада смотрится на мне:

Вывод: помада не без минусов, но плюсы для меня перевешивают. Летом я вряд ли расстанусь с ней, ведь цвет такой жизнерадостный! Да и сейчас, в наших московских тропиках +32 в мае как-никак я с удовольствием ношу эту красавицу.:)
Цена: около 1300 по золоту
Оценка: 4 (за полоску на стыке)

А вы любите линейку Givenchy Le Rouge так, как люблю ее я?

Спасибо, что читаете!
Меня зовут Оля, ко мне на ты. :)
Срок тестирования: 1 месяц
  • 21 мая 2014, 15:38
Какой красивый цвет и легла идеально.На фото в образе вообще класс — очень вам к лицу. Я бы ей этот небольшой минус простила бы)) полоска на стыке губ — мелочь!
Кому как. На мой взгляд — приговор.
  • 21 мая 2014, 15:47
Возможно. Для кого-то и приговор. Вы в помадах разбираетесь лучше — я сама крашу редко. У меня в приоритетах глаза и ногти.
У меня нет приоритетов, красить приходится всё, раз не в лесу живу. Просто помады проще всего менять, хоть 2-3 раза в день, если охота)))
  • 21 мая 2014, 16:38
Да я тоже не в лесу живу. От Одессы не так и далеко!
  • 21 мая 2014, 15:48
Благодарю!) Вот я прощаю этот минус и продолжаю носить :)
Очень красивый цвет и вам очень идёт! Жаль, что о ней нужно помнить в течение дня.
  • 21 мая 2014, 15:50
Я помню, как Вы строги ко всем помадам с неидеальным поведением. :) Но я слишком люблю этот цвет, а потому закрываю глаза на недочеты.
Я считаю, что они должны беспрекословно служить мне, а не я каким-либо образом должна подстраиваться под них или находить подход. Это вещь, вещь недешёвая, и она должна быть безупречной, или ей незачем быть.
Так я считаю)
  • 22 мая 2014, 13:40
Да, когда уже купишь продукт, причем дорогой (особенно для меня, студента), а он плохо себя показывает, разочаровываешься сильно… Но тут недочет для меня действительно не сильно существенный.:)
Да, вам можно какие угодно цвета, мне кажется)
А что- действительно на вас все помады полоску образуют?..
  • 21 мая 2014, 15:52
Мне не идут бледные холодные розовые, да и вообще нюды… А вот яркие губы я очень люблю :)
К сожалению… Возможно, это из-за того, что губы сами по себе очень сухие и без бальзама больше пары часов оставаться не могут — сохнут нещадно :(
Ой, как я вас понимаю))) Когда цвет по душе, то даже самой капризной помаде прощаешь все… тем более, что в обычной жизни, без макро-фото, их даже сложно заметить. А у вашей помады, и на самом деле цвет — мечта)))
  • 21 мая 2014, 16:02
Да-да, именно! Вот только сильную сухость губ не могу простить… А все остальное — растекания, полоски — предпочитаю потанцевать с бубном :)
Спасибо!)
Такого цвета больше ни у кого нет? В Руж ин Лав, нет? да и Мазетт диоровская мне вспомнилась сразу, как я увидела эту.
  • 22 мая 2014, 13:41
Я не такой эксперт по помадам, как Вы :)
  • 22 мая 2014, 15:02
На мой взгляд, по ТХ эта помада в разы лучше Мазетт, худшей помады у меня не было ( и новая, и старая версии). И оттенки различаются.
Кстати, уже не первый раз встречаю недовольство качеством именно оттенка Мазетт. Интересно, получается, краситель влияет на текстуру и финиш.
  • 24 мая 2014, 08:59
У меня есть еще одна Руж Диор розово-золотистая, лимитка Рождества 2012, по моему. Качество совсем другое и тоже оставляет желать лучшего, как пластилин по ощущениям на губах, поэтому на этой ноте мое знакомство с этой серией помад Диор закончено.
У меня около 15 или больше Руж Диор — трёх поколений, в том числе и несколько лимиток Рождества-12. И все они — самые любимые мои помады :-)
Новые красные — это вообще верх помадного совершенства в плане ощущения на губах.

Вот такие мы все разные ;-)
  • 22 мая 2014, 19:01
Посмотрела свотчи Мазетт здесь, на Косметисте. Она довольно сильно отличается по оттенку. У Мандарин Болеро розовая составляющая практически незаметна, а у Мазетт она выражена более ярко. Кроме того, она затекает в складки и в целом, как я поняла по свотчам, ведет себя хуже Болеро. Хотя в плюс ей то, что она не сушит губы.
Этот оттенок — настоящая сицилийская мандаринка, в самом деле.
Ах, какой цвет красивый
  • 21 мая 2014, 16:48
Соглашусь, сама в восторге ^_^
Вам очень идет
  • 21 мая 2014, 16:49
Благодарю, приятно слышать :)
Очень красивые — и Вы и помада. Но для себя дружбу с помадами Живанши прекратила — они все на мне образуют полоску, а это для меня просто недопустимо. Как я, например, буду вести переговоры с клиентом, не имея возможности поправить помаду?   Но цве-еет, конечно
  • 21 мая 2014, 16:50
Большое спасибо!:)
Ну, я до переговоров с клиентами пока не доросла   А подправить ее в универе для меня не составляет большого труда)
Какая же ты красавица! И помада очень к лицу — свежий, летний образ!
  • 21 мая 2014, 16:51
Спасибо огромное Вам, очень приятно ^^
Вам очень идёт такой оттенок — освежает и подчёркивает ваше красоту   смотрится супер!
У меня такая красавица есть, я тоже маньячу по этой линейке   всё время к ним подхожу и хочу купить ещё парочку, останавливает только то, что у меня уже 5 шт   но судя по всему, скоро придёт время следующей   ибо я на них запала! У меня стойкость потрясающая — часов 5  , если очень активно разговаривать — то часа 3 точно выдерживает и смотрится очень прилично даже после этого…
В полоску у меня никто никогда не скатывался, а тем более эта серия — на губах ведёт себя идеально!
  • 21 мая 2014, 16:53
Вот и я аналогично веду себя у стенда с этой линейкой   Сейчас ко мне еще едет прошлогодняя летняя лимитка (коралловая). Жду-не дождусь ее!
  • Flos
  • 21 мая 2014, 16:51
Цвет  … Очень красивый и Вам очень идет! вот как понять — будет эта пресловутая полоска или нет? у меня не все и не всегд скатываются. Сегодня чабби стик скатался  , хотя всегда вел идеально(((
  • 21 мая 2014, 16:59
Тут, кроме как опытным путем, не выяснишь — губы у всех разные, поэтому на ком-то полоску образует, а на ком-то нет…
Долго искала слова для комментария, но все, что могу сказать — этот цвет просто прекрасен, он такой сливочный, в нем такая гармония розового и оранжевого, как мне кажется. И вам идет он безоговорочно.)
  • 21 мая 2014, 17:00
Да, вы правы, именно баланс цветов так привлекает :)
Спасибо!)
Оля! Очень красивый цвет! Тебе идет! Свежо! Ярко! Но в тоже время не пошло для дня! Прям очень-очень понравился оттенок!   Спасибо за наводку!
  • 21 мая 2014, 17:02
Благодарю за такую оценку!   Рада, что мой пост помог вам :)
Очень вам красиво. Оттенок — 100%-е попадание. Он не забивает вашу внешность, а лишь подчеркивает ее.
  • 21 мая 2014, 17:06
Большое спасибо!:)
Вам очень идет!
  • 21 мая 2014, 18:16
Благодарю :)
На вас очень красиво сидит — на мне как оранжевый фломастер даже при минимальном нанесении
  • 21 мая 2014, 18:17
Спасибо :)
Ну, все индивидуально..)
Выглядит на вас просто великолепно! Цвет шикарный.
  • 21 мая 2014, 18:17
Спасибо большое, приятно ^^
Какой же красивый цвет! В хотелки!
  • 21 мая 2014, 21:20
Рада, что вам понравилось!:)
Оля — красотка! Замечательный оттенок, очень тебе идет:)
  • 21 мая 2014, 22:28
Большое спасибо! ^^
Замечательный цвет, лежит на губах прекрасно и вам идет. А если есть возможность пару раз в день вытащить из красивой косметички красивую помаду в кожаном футляре и поправить макияж — то я вообще в ней минусов не вижу!
  • 22 мая 2014, 13:41
Спасибо, рада, что вы оценили!:)
Очень красивый цвет  , люблю такие, эта линейка помад мне нравится, во первых потрясающим дизайном, во вторых стойкостью и палитрой оттенков, из минусов мне тоже подсушивает губы, но в принципе почти все плотные помады это делают.
  • 22 мая 2014, 13:43
Да, мне пока еще не попадалось ни одной стойкой помады, которая бы не подсушивала губы… Но я не оставляю поиски!   А Ле Руж — далеко не самый худший в этом плане вариант :)
Согласна, далеко не худший)))
  • 22 мая 2014, 15:03
Красивый цвет, очень летний, позитивный… И Вам очень идет
  • 22 мая 2014, 18:54
Благодарю!:)
Тоже являюсь поклонницей данных помад… и вот полоской в стыке вы меня удивили.
Но правда я вряд ли ходила с данными помадами более трех часов, не подправляя макияж. Может потому и не заметила проблемы.
В целом же для меня эти помады просто приятнейшее открытие. Тоже постепенно хочу всю линейку в косметичку перетащить =)
  • Munya
  • 24 мая 2014, 23:15
Цвет превосходный, летний, Вам к лицу. Жаль, конечно, что немного скатывается(