17.05.2014

NYX Soft Matte Lip Cream Smlc10 Monte Carlo

О том, что к красной помаде обязаны прилагаться умелые руки. И о попытках полюбить матовые текстуры.

Те, кто следит за мной в Инстаграм, знают, что мне посчастливилось, наконец, попасть в московский корнер NYX. Вообще, шла я за скульптором, ибо хватит уже хомяком быть, когда все нормальные люди научились рисовать себе скулы. Но какой уважающий себя бьютиголик уйдет из магазина, купив только одну-две позиции по списку? Среди спонтанных приобретений оказалась очередная красная помада, да еще и матовая. Не иначе как меня не обошла волна популярности на подобный финиш, который я на дух не переношу.
Так или иначе, а не рассказать о случайной покупке я не в силах.

Флакончик — совсем как у любого другого блеска для губ. И даже аппликатор типичный — скошенный спонж. И вот с ним-то у нас война, поскольку не могу никакими стараниями создать идеальное покрытие на макро-съемке. При обычном взгляде, включая обычное человеческое расстояние между лицами, ничего не видно. Но будь здесь кисть, я бы сказала большое человеческое спасибо.

Текстура у продукта ну очень интересная. Первым делом на ум приходит суфле: это и правда что-то очень нежное, совершенно не жидкое, как, например, у лаковых помад. Сразу начинаю готовиться к новым ощущениям, не похожим на те, что испытываю при носке блесков.

Наносится продукт без особых проблем, но! Искренне советую использовать его в тандеме с карандашом. Я на данный момент нахожусь в поиске оного, поэтому на свотчах можно будет лицезреть отсутствие у меня профессионального мастерства. Дело в том, что при слабых способностях к работе со спонжем на макро-снимках контур будет не совсем однородным. Да, видно это только при съемке, но я-то перфекционист. И да, если работать кистью, таких косяков нет. Но я все же говорю сейчас не о заслугах своей кисточки.
А вот к создателям отдушки у меня отдельный разговор. В моем понимании, существует два лагеря: одни стараются химии напихать побольше, другие — подразнить сидящих на диете девушек. Потому как столь активно шоколадом и печеньем пахнут не многие помады. И как назло, все мои с таким «изюмом» — красные.

Что касается оттенка, то это довольно нейтральный классический красный, изредка пытающийся показаться малиновым. Например, при затесте в магазине. Не советую ему доверять! В итоге на губах все равно на холодный подтон намеков не окажется.

Финиш превращается из глянцевого в матовый примерно минут за 5-7. Я для ровного счета ждала 10 (точнее, просто забыл про помаду). Не скажу, что он наглухо матовый — все же, есть некий сатиновый отблеск. Но в реальной жизни, в сравнении с той же ArtDeco Velvet, здесь более матовый вариант.
Пигмент въедливый. Даже не так. Он очень въедливый. Но все же мне еще не довелось встречать яркую помаду, пигмент которой сходит после одного диска с демакияжем, если это только не полупрозрачный бальзам. В помощь любое базовое масло. Я снимаю жожоба или миндальным. Особенно это актуально для руки, на которой делаются свотчи. Помадоманьяка можно узнать по запястью. И это же, кстати, поможет устранить сухость после удаления помады.
Как и любая другая матовая, она все же подсушивает губы. Отмечу, что не столь критично, как это было с Chanel Allure, но все же ощутимо.

Стойкость не могу оценить объективно, поскольку перед серьезным приемом пищи я всегда снимаю продукт с губ. То есть, дольше 4-5 часов он не проживает на своем месте. Но в условиях воды, фруктов и активной болтовни, а еще попыток расцеловать ворот пальто/плаща/жакета/край шарфа, конкретный экземпляр стойко держится. И — что безумно важно — не оставляет от себя следов.

Контур не расползается, даже если надеть помаду без карандаша. Шелушения подчеркнет, если есть. Но о необходимости скраба под любые яркие губные продукты знают все. А все остальное предлагаю оценить уже по свотчам конкретно на губах.
Итог? У меня смешанные чувства. С одной стороны, я в восторге о того, что при поцелуях не остается никаких доказательств. Мне нравится цвет, финиш, аромат. Привлекает даже текстура. Но с другой — я все же до сих пор с подозрением смотрю на эти странные неравномерности на макро и думаю о том, что помады в стиках мне роднее.

Объем: 6,5 ml | Стоимость: 289 рублей | Срок использования: более двух недель | Оценка: 5- (все же подняла, ибо макро — это моя личная паранойя, видимо)

А какие у Вас отношения с жидкими матовыми помадами?
Спасибо за внимание!
Ваша вредная Велька.

RitaMix 17 мая 2014, 16:02
Велечка, на твоих губах любая помада выглядит — супер! А красный оттенок с идеальной белоснежной кожей — это так красиво, что глаз не оторвать
У меня единственная жидкая помада — Шисейдо, которой я очень довольна. Она глянцевая, матовых текстур боюсь. Причем, то что она единственная, говорит о том, что у меня с жидкими текстурами отношения складываются не очень…
Veleena 19 мая 2014, 13:52
Риточка, спасибо большое!
Ох и не любая, конечно. Но все капризные дамы до второго покраса обычно не доживают.)
Шисейдо тоже хочу попробовать, но никак не могу определиться с цветом. И все же, да, не люблю я жидкие… Блески по этой же причине обхожу. Волосы липнут, да и вид итоговый несколько иной.
moondelicious 17 мая 2014, 16:11
Да нет, очень хороший контур. И все-все в целом выглядит опрятно. А цвет, на мой взгляд, идет тебе
Veleena 19 мая 2014, 13:53
Спасибочки! Видимо, я натуральный параноик — вижу то, чего нет..)
bagalika_1995 17 мая 2014, 17:17
Вот сижу я, всматриваюсь в фото… хоть убейте — не вижу неровностей… А помадка, безусловно, Вам идет)
Veleena 19 мая 2014, 13:54
Даже не знаю, как свои зрительные косяки называть   Спасибо!,)
Isterika 17 мая 2014, 17:32
Веля, все просто отлично, помада понравилась и макро и, безусловно, в образе!
Я давно хочу красную матовую, видимо к осени возьму на пробу, а пока любуюсь на других и коплю отзывы))
Veleena 19 мая 2014, 13:56
Леночка, я параноик, иначе это не назвать..) Спасибо большущее!
Знаешь, матовую я бы все же посоветовала у МАС поискать. Они еще достаточно комфортны по ощущениям, да и ровнее ложатся, нежели жидкие..))
Isterika 19 мая 2014, 14:33
Я как раз и хочу из МАС, либо Нарс выбрать, но буду брать однозначно, руки уже чешутся))
Но я тоже страдаю паранойей, в зеркало себя рассматриваю как под макро, все удаляю несуществующие огрехи))
_fluorescent 17 мая 2014, 17:33
Скорее всего, вы привыкли к помадам-стикам, мягким, сглаживающим рельеф губ. А тут и жидкая, и матовая, все навалилось   Рельеф губ подчеркивает, но не выпячивает, у вас все замечательно лежит.
Veleena 19 мая 2014, 13:57
Да, я любитель стиковых помад, хотя не скажу, что все они очень уж мягкие.) Просто жидкие текстуры какие-то подозрительно неравномерные, надо признать
LiDiYA_SPb 17 мая 2014, 18:06
Оочень красиво! Лежит изумительно…
Veleena 19 мая 2014, 14:03
Спасибо! Она стоит внимания;)
Bonparishechka 17 мая 2014, 18:15
Вы волшебница! Очень ровное нанесение. У нас с ним не сложилось, высушил губы напрочь)
Veleena 19 мая 2014, 14:04
Ох, да если бы! Как я ругаюсь при рисовании губ — отдельная песня.) Спасибо за такие слова!
Видимо, мои губы еще не дошли до того состояния вредности — напрочь их сушит только Allure))
MaryU 17 мая 2014, 19:07
У меня есть такой припыленно-розовый. Очень довольна. Стойкость у него шикарная, и, конечно, радует, что следов не оставляет нигде.
Только носить больше двух дней подряд не получается, губы шелушиться начинают. единственный минус. но все равно его не брошу, один из любимых
Veleena 19 мая 2014, 14:06
Да, отсутствие следов меня радует здесь больше всего. А то вечно белые/светлые вещи при соприкосновении с губами летят в машинку..(
Даже если на ночь жирный бальзам на губы, все равно шелушатся?
MaryU 19 мая 2014, 15:38
да, к концу дня становится особо заметно(
Lana_V 17 мая 2014, 20:25
Очень красиво! а тебе Chanel Allure который Velvet сильно сушит?
Veleena 19 мая 2014, 14:07
Спасибо! Мне даже обычный Allure сушит, не то что Velvet. Обидно, ибо есть там пара очень вкусных оттенков(
Lana_V 20 мая 2014, 16:58
Офф. какая жалость! а я на удивление подружилась с Chanel — не сушит мои сухие губы. А Velvet так вооще — с него прониклась к матовым и условно-матовым помадам
MsDeg 17 мая 2014, 20:26
Красивый какой
Не то слово! Чудесный оттенок ^^
jbarda4ok 17 мая 2014, 23:38
Очень и очень!
Юлечка, спасибо!
Nameless 18 мая 2014, 02:38
Запугала-запугала в начале — неровно, неаккуратно, плеши, а в итоге — отличные свотчи! Хотя понимаю макропроблему — до поста ведь губы рассматриваем на весь экранище, а вот читатели в публикации видят ужатые фото (на которых, к слову, и незаметны все переживания). В общем, сомнениям — ноль, помаде — пять! )
Veleena 19 мая 2014, 14:08
Это я умею!
Видимо, у меня правда паранойя — но я вижу кучу неровностей. Лечиться пора.))
*шепотом* айпад вообще идеально ровное покрытие выдает, но я ему не верю. Он мне вечно все красивее, чем на самом деле, показывает))
Спасибо-спасибо!,)
Nameless 19 мая 2014, 14:16
Я косметисту только с айпада читаю — во-первых, удобно увеличивать фото (и рассматривать все ужасные неровности   ), а во-вторых у него наиболее точная цветопередача из имеющихся у меня девайсов. Так что все он правильно показывает красивым ;)
MarusyaKartman 19 мая 2014, 12:10
Не могу промолчать :)
Продукт великолепно смотрится на ваших губах и образ в целом — прекрасен
Veleena 19 мая 2014, 14:09
Очень и очень приятно это слышать! Спасибо большое!,)