23.05.2014

MAC Matte Lipstick Russian Red & Chanel Le Crayon Levres #57 Rouge Profond

О том, как создать идеальные красные губы на каждый день и поверить в мистику — под катом.

Те, кто был в курсе моих шопоголических итогов апреля, не раз пинали, толкали и всячески иными способами побуждали, наконец, отснять одну из главных новинок губной косметички. Нет, стик я, конечно, еще в первый день отщелкала. Но с губами тянула. Дело дошло до того, что даже полный образ уже был получен, а макро-съемка все откладывалась.
Но все было не просто так — в последний момент случилась покупка давно искомого контура. Хотя к корнеру Chanel меня ни разу не тянуло, шла я за другими мелочами. И потому сегодняшний пост посвящен не только наиболее известной Маковке, но и верному помощнику, без которого она теперь не носится.

Chanel Le Crayon Levres Precision Lip Definer#57 Rouge Profond
Красный карандаш я искала долго. И вообще-то честно изначально шла к любимому Dior (где откопала идеальный для себя ягодный, под треть своих помад, точно. Но о нем — позже). Но, как выяснилось, даже при том, что помада, под которую карандаш подбирался, имела нейтральную температуру, все варианты на ее фоне смотрелись откровенно теплыми. И только тонкая полоса шанелевским грифелем, оставленная уже в состоянии «нечего терять», умудрилась максимально совпасть с искомым.
Тем не менее, итоговый цвет я охарактеризую как холодный алый. На руке это заметно не будет, там он явно нейтральный, зато при нанесении на губы был замечен какой-то подозрительно розовый оттенок на синей базе. Даже испугалась, что вновь промахнулась. Но нет, дуэт с помадой вышел отменный. И, как выяснилось, не только с Russian Red.
На другом конце карандаша — кисточка. В теории — растушевывает границы или наносит помаду. В той же теории — карандашом можно все пространство губ заштриховать. На практике — я ее не использовала, поскольку имеется две других, полноценных, не скажу ничего. Дополнительно еще идет точилка, за что благодарю производителя: этого добра у меня только от карандашей для глаз достаточно. Для губ хочется отдельные иметь.

Что касается ТХ — отмечу в первую очередь баланс мягкости. Грифель моментально отдает цвет и осторожно скользит по губам, но не плавится на месте, заставляя контур дезертировать спустя пару минут. Здесь все воистину прекрасно. Как и в вопросе стойкости. Кроме того, что нарисованные линии остаются до победного (как правило, это 4-5 часов, после которых я снимаю продукты с губ), так они еще и пережили эксперимент из серии «нарисуй и попробуй потереть пальцем».
На самом деле, не знаю, какие еще требования присутствуют к карандашам для губ? Совпадение цвета, стойкость, комфорт при нанесении. Три главных пункта на отлично. Большего и не надо.

Оценка: 5, безоговорочная | Стоимость: 1 220 руб без скидок в РГ | Срок использования: 5 дней

MAC Matte Lipstick Russian Red
Сколько о ней уже было сказано, сколько восторженных постов написано и видео снято, а много не будет, наверное, никогда. Какой вообще уважающий себя бьюти-блогер мимо пройдет?
Это поистине мистическая помада: мало того, что идеально вписывается при абсолютно полярных температурах (эксперимент проведен лично), так еще и умудряется завлекать новых и новых членов в общество «редлипсэвридэй». Девочки, не носившие до этого момента яркие помады, внезапно загорелись идеей попробовать. И именно с RR. Дело дошло даже до консультантов в магазине. За сутки я насобирала комментариев о своих губах, как обычно за неделю.
И, знаете, это одна из редких моих красных, в которой я себя чувствую максимально естественно. Хотя, не поспорю с тем, что я вообще себя в ярких тонах ощущаю привычнее, нежели в светлых и незаметных.
Классических для помад MAC футляр-гильза приглушенно черного цвета с едва различимым перламутром. Не мои любимые прямоугольники, но в нем что-то есть. Определенно.
Стик умеренной яркости, даже вполне себе темный. Истинно алый, но настолько он… гармоничный? Что не возникает совершенно никаких отрицательных ассоциаций. Хотя талантливый человек даже с самой невинной помадой покажется… мгм.
Согласно маркировке на футляре, помада относится к серии Matte, но финиш глухим матовым назвать не получится. Итогом становятся точно не бархатные губы, как с Nouba, а скорее сатиновые, имеющие легкий отблеск на солнце. В пасмурную погоду все до безумия сдержано, что будет видно в общем образе.
Слева — Chanel #57, справа — MAC RR.

Не могу не отметить восхитительный запах! Ох уж эти печеньки с ванилью! Даже при том, что я предпочитаю продукцию без отдушки, у MAC она мало того что вкусная, так еще и не ощущается на губах. Идеально.

Губы, конечно, перед ее нанесением требуют подготовки. У меня вообще исходник дико сухой, а потому сначала скраб, потом максимайзер, а через полчаса, убрав салфеткой излишки оного, можно нанести и помаду. Точнее, карандаш, а потом помаду. По большому счету, контур она не требует, так как не имеет привычки сбегать за установленные границы. Но я отношусь к категории людей, у которых обе руки — левые. И более того, имеется асимметрия верхней губы. Поэтому первым делом — нарисовать контур, а потом уже его заполнять.

Как и любая другая матовая помада, эта гражданка все же явно увлажняющими качествами не наделена. Могу честно сказать, что она подсушивает. Но, пожалуй, где-то на уровне Lancome L'Absolute Rouge, а не столь же ядрено, как и Chanel Allure. Опять же, ощущения субъективные.
Для меня основным моментом здесь выступает стягивание по внутреннему краю нижней губы. Но не до корочек и им подобных прелестей.
Могу честно сознаться — мои зубы не похвастаются идеальной белизной и вечно живут в ожидании визита к стоматологу за порцией отбеливания. Но, просматривая кадры, я долго моргала в недоумении: как когда-то меня поразила Dior Rouge #766, так же поразила и Russian Red, внезапно неслабо осветлив мне эмаль. Хотя уж от нее-то, при нейтральной температуре, я такого не ожидала.
Держится, конечно, шикарно. Четыре часа активной болтовни, чай, а потом еще и позор на мои килограммы! шоколад. Всего этого, судя по состоянию губ, не существовало. И пока я не начала активное нападение на помаду, посредством двух ватных дисков с мицелляркой, покидать губы она отказывалась.

Оценка: 5 | Стоимость: 920 руб | Срок использования: 3 недели

А Вы нашли свой повседневный красный?
Спасибо за внимание!
Ваша влюбленная Велька.

BeautyManiac 23 мая 2014, 19:07
Я тебя в образе даже не узнала! Супер смотрится! Я сейчас тоже активно пользуюсь МАСвскими помадами, а все остальное лежит в косметичке без дела   По поводу моего повседневного красного могу сказать, что для меня им стал Inglot Sleeks Cream в оттенке 93. В помадах есть около-красная лимитка весны Chanel 136, но у меня к ней двойственное отношение, потому как помада сама решает, как ей лечь и сколько ей держаться на моих губах) Как то так)
Veleena 24 мая 2014, 16:49
Юлечка, спасибо!))
Хорошо, что МАС вне моей зоны доступа, потому как мне слишком сильно их помады понравились.) На удивление прям.)
У Инглот это в формате блеска в колбочке? Я все не могу жидкие текстуры носить, как бы ни старалась(
У Chanel меня манит минимум две красных, но с Allure в плане комфорта все сильно печально Т_Т
BeautyManiac 24 мая 2014, 16:52
Ха,, у меня тоже с доступом туго, заказываю в онлайн магазинах наугад после 1000 просмотренных постов и отзывов) Да, это именно блески в колбочке, они меня покорили своими уходовыми свойствами, с ними очень комфортно)
Chanel мне нравится, но я не могу еще понять, как правильно ее наносить для идеального поведения! Буду разгадывать ее тайну)
Veleena 25 мая 2014, 13:33
Мне надо все пощупать. Я на имаги не согласна)) на фото что-то нынче совсем не те цвета( тем более, на помады, которые почти не имеют отзывов в сети.
Alcie 23 мая 2014, 19:11
Велька, образ роооскошный! глаз не отвести!
то, что ты отметила «визуальное» отбеливание зубов, меня радует! только ради этого я готова её хапнуть)
Veleena 24 мая 2014, 16:46
Привычно-повседневный, когда не лень с плойкой колдовать,))
Спасибушки!
Ой, для моей эмали это актуально всегда, но не каждая помада так радует, к сожалению))
akuna_mataata 23 мая 2014, 19:19
Печеньки с ванилью ассоциируются с Вашими губками, Велена!   Обожаю красные помады и обожаю любоваться, как они смотрятся на других! На Ваших губах — шикарно!
Veleena 24 мая 2014, 16:45
Какие ассоциации вкусные!
И я с Вами в этой любви — какая-то прям волна красного накатила! Спасибо-спасибо! *_*
marusya_s 23 мая 2014, 19:21
Велька, как же Вам идет этот цвет волос, бровей, стрижка и макияж! Я любуюсь каждый пост! Эта помада отлично Вам подходит!
Veleena 24 мая 2014, 16:39
А я в который раз убеждаюсь, что не зря случались все перемены во внешности! Спасибо за такие слова!
RoZario 23 мая 2014, 19:21
Очень красиво, вам идет этот красный!
Veleena 24 мая 2014, 16:38
Приятно это слышать! Спасибо!
korzy 23 мая 2014, 19:59
Последнее фото!   ну просто красавица!   Мне бы две такие левые руки
Veleena 24 мая 2014, 16:37
Большущее спасибо!   с ними приходится воспитывать в себе скрытую левшу :D
BeautyMissDior 23 мая 2014, 20:12
Ух, какой раскошный цвет   мне срочно надо Вам очень идет
Veleena 24 мая 2014, 16:38
Обязательно, обязательно надо! Надеюсь, и Вас порадует!
Спасибо!^_^
Juka 23 мая 2014, 20:37
Мне тоже ее надо, так вкусно Вы ее показали.
Veleena 24 мая 2014, 16:35
Надо-надо! Коварный план сработал верно
Fragolina 23 мая 2014, 20:40
вот все пишут про дикую стойкость, а у меня помада стала сбегать с центра губ уже через пару часов. возможно, это из-за того, что я не зашриховываю губы карандашом полностью, а лишь жирно обвожу контур. не знаю( но испытание свадьбой подруги она не выдержала у меня.
Veleena 24 мая 2014, 16:36
Я тоже не заштриховываю, потому как смысла для себя в этом не вижу. И без карандаша она так же себя вела в плане стойкости — держалась до победного, хотя мою болтовню мало кто переживает обычно оО
Честно говоря, не представляю, почему у Вас такая реакция с ней..(
Tinka-Alevtinka 23 мая 2014, 21:12
Ну красота же просто! Неописуемая
Veleena 24 мая 2014, 16:34
У самой слов нет! RR в каждую косметичку!^_^
KatrinaYatt 23 мая 2014, 21:48
Я уже писала тебе в иг, но повторюсь и здесь: идеально   ты богиня красных губ!
Veleena 24 мая 2014, 16:34
Скажешь тоже! Но я вдохновляюсь этой помадой!
HelgaHorn 23 мая 2014, 21:51
Идеальный красный! Всё в нем сбалансировано по цвету. Немного подсушивает губы, но зато матовая по-настоящему. Где-то читала, что это любимая красная помада Мадонны, Гвен Стефани и Диты фон Тиз ) Мне кажется это маст хэв для любительниц красных помад :)
Veleena 24 мая 2014, 16:32
Соглашусь целиком и полностью! Уж не знаю, как трудились над этим экземпляром, но получилось просто шикарно, и любим он многими не зря!
Piglet_1989 23 мая 2014, 22:53
Велечка, ты прекрасна! Эта помада стоит того, чтобы быть нанесенной на твои великолепные губы.

Я свой красный еще не нашла, слишком много внимания уделяла поискам своего ягодного в этом году, да и терзаюсь — существует ли правильный красный для супербледной зеленовато-голубой белоснежки, склонной часто краснеть?))
Veleena 24 мая 2014, 16:26
Сашенька, спасибушки!
Перед тобой такая же сине-зеленая, правда, спасающаяся солярием. Жду уже состояния адекватности, чтобы вновь там поселиться. А тебе, с такой белоснежной кожей и темными глазами носить обязательно! Попробуй сначала варианты полегче, Лу показывала Шайн с нейтральной температурой, кажется, #84. Из плотных я бы на тебя примерила что-то по типу #123 у Guerlain Automatique.))
mimose 23 мая 2014, 22:59
Долго у меня был в списке желаний этот оттенок от Мас, но решила подыскать все же более будничний красный, чтобы носить чаще. Просто у меня есть Диор в оттенке 999 и я ее «ношу» редко. Днем для меня она яркая, только на выход куда-то достаю. И то сходит во время приема пищи некрасиво — верю, что с Russian Red такого не произойдет. Может, когда я осмелюсь регулярней носить красный, обращусь к Мас… Вам очень идет!
Veleena 24 мая 2014, 16:12
Попробуйте для дневного варианта полупрозрачные тона Шайнов или Эддиктов,) С них проще всего начинать носку ярких помад и проходить этот период привыкания. Я даже не знаю, какой красный для меня сейчас не_дневной. Но RR относится к категории наиболее сдержанных тонов в моей косметичке.
И я надеюсь, что Вы до нее все же дойдете
Eva001 23 мая 2014, 23:02
Шик!
Veleena 24 мая 2014, 16:12
AnastasiiaS 23 мая 2014, 23:52
Красивый оттенок! Вам очень идет!
Veleena 24 мая 2014, 16:08
Гранд мерси!
KSeniia_S 24 мая 2014, 04:45
Вель, привет! Тебе очень идет цвет, но не могу промолчать про укладку — очень красиво и женственно, подскажи прибор для таких красивых локонов?
Veleena 24 мая 2014, 15:57
Ксюш, спасибо большое! Честно, стриглась чисто ради такой укладки
У меня простая плойка BaByliss C325E, диаметр 25 см. Очень быстро и надолго завивает, хотя мои волосы активно стремятся распрямиться обратно))
KSeniia_S 24 мая 2014, 16:13
Спасибо, Веля! А я думала, конусная, все хочу купить, а покупаю очередную помаду.
Veleena 24 мая 2014, 16:28
Я два года в магазин за плойкой шла, приходя домой то с помадой, то с блеском
KSeniia_S 24 мая 2014, 16:40
Значит не одна я такая любительница «плоек».
Saintkitty 24 мая 2014, 08:26
Велена, Russian Red на вас смотрится так уместно и естественно. Лучший пример того, что не надо боятся ярких губ в повседневном макияже. Я читала ваш пост в блоге на тему ношения красной помады. Согласна с высказанным там мнением на 100%. Сама я свою красную помаду на все случаи жизни тоже уже нашла и выгуливаю регулярно.
Veleena 24 мая 2014, 16:00
Катя, огромное спасибо! И отдельная благодарность за комментарий к тому посту — на него реакция мне особенно интересна. Все же, тема наболевшая.
Обнимаю виртуально за red lips everyday!
Kulka 24 мая 2014, 11:05
Веля!   Я просто под столом — какой образ! Волосы, укладка, помада — ты шикарна!
Помада определенно не для скромниц, но ты можешь укротить любой красный
Veleena 24 мая 2014, 16:08
Анюта, я в цвет томатам тут!
К помаде главное настроение подловить, а то иногда такая леность появляется, что точно не до красного. Но мы с этим боремся!
Nameless 24 мая 2014, 17:36
Обожаю эту помаду! Причем столько красных, а рука к рашн ред все время тянется, аж жалко остальных, которые не то чтобы без дела лежат, но все-таки проигрывают этому экземпляру.
Кстати, насчет карандаша — нашла свой идеальный, который магическим образом подходит ко всем красным помадам — Sephora Lip Liner в оттенке 20 Real Red. Хотя с РР я могу себе позволить побрезговать карандашом, она действительно не уползает за контур.
Veleena 25 мая 2014, 13:36
Вот это точно! Все идеальные, а это прям нунельзяжбытькрасивойтакой идеальная!
Вообще в последнее время мне посты на сефоровские карандаши д/губ часто попадаются. Думаю взять на пробу для пары своих винных помад, а то у меня мания карандашная случилась))
Munya 24 мая 2014, 23:39
Веля, ШИКАРНО! Соглашусь с девченкой-консультантом из магазина одежды, что тебе тааак идет красная помада
Veleena 25 мая 2014, 13:36
Спасибо-спасибо! Это все магия помады!
Munya 25 мая 2014, 20:48
Это магия внешности
loki_psy 26 мая 2014, 11:15
Цвет волос + цвет губ = шикарный образ! Я свернула бы шею, если б Вы мимо прошли по улице!
Veleena 28 мая 2014, 12:20
Вы меня в краску вогнали! Спасибо большое!
OSen 26 мая 2014, 17:40
О, Вель, шикарно! Образ класс!
Veleena 28 мая 2014, 12:19
Спасибо-спасибо!
beautiful_melanholy 30 мая 2014, 14:56
ну очень тебе идет) еще и с новыми волосами (которые уже не новые   )
супер!
Veleena 01 июня 2014, 13:38
они уже настолько не новые, что надо еще короче, похоже
спасибо одному из главных соблазнителей на ред липс!
TatyanaMiracle 01 июня 2014, 14:17
Шикарные губы, Вель!   И я в восторге от укладки!
Veleena 01 июня 2014, 14:30
Танюш, спасибо большое!