16.05.2014

Sephora Collection 5 Shade Tinted Balm Wand

Привет всем жителям этого бьюти-города!
Рассказ сегодня пойдет о милой штучке (Sephora Collection 5 Shade Tinted Balm Wand ), которая впечатляет своей формой, а вот содержание… впрочем, не буду убивать интригу! Welcome, как говорится, под кат:)

Серьезного разговора сегодня не выйдет, предупреждаю сразу. Ну как можно глубокомысленно рассуждать о философском предназначении детской пирамидки с бальзамами для губ вместо звеньев? Вот и я думаю, что никак:)
Предлагаю для начала посмотреть на это разборноеили сборное, как больше нравится чудо.
Упаковка, изначально привлекшая меня, теперь скорее отталкивающий фактор — при открывании/закрывании крышечки неизбежны царапины или повреждения на стике. Не очень приятная история. Еще к минусам могу отнести довольно сильный запах — он приятный, сладковато-кисленький, но на мой вкус тяжеловат. Бальзамы довольно пигментированные, но нанести их идеально ровно при всем желании не получится. Кое-какие шероховатости присутствовать будут независимо от прилагаемых стараний.
Теперь расскажу о плюсах, они все-таки тоже есть. Как бальзам продукт довольно неплохой — оставляет губы смягченными, гладкими, хоть солидного питания и не обеспечивает. Сам цвет убегает с губ довольно быстро — часа полтора без перекусов, но меня лично это не смущает, потому что пигмент не спадает хлопьями или пятнами, он просто бледнеет и выцветает в ноль. Консистенция добротная, распределяется по губам как крем. Абсолютно не липкий, на губах почти не ощущается. Что удивительно, в трещинки не затекает и не расплывается по контуру.
Проблема в том, что не все цвета нравятся лично мне, но это уже дело вкуса. Предлагаю вам посмотреть на каждый из оттенков и разобраться поподробнее в каждом из тонов.
Вот свотчи каждого оттенка, далее цвета будут идти соответственно. 1. Жемчужный оттенок. Этот цвет мне не очень нравится — ну не люблю я бледные перламутровые продукты для губ. Обычно использую как фростинговое покрытие для помад, если это «в кассу». Наносится неплохо, очевидных проплешин не оставляет, да их и не было бы видно — плотность покрытия совсем маленькая. Содержит разноцветный, преимущественно розово-золотистый шиммер.
2. Бледно-розовый оттенок. Здесь тоже далековато до моих любимых цветов помад/блесков, но под определенный макияж подойти может. Редко, но пользуюсь. Проплешины бывают, но совсем незаметные невооруженному глазу. Содержит разноцветный шиммер.3. Оттенок светлой фуксии. Самый противоречивый цвет палитры — вкусный, летний, почти «электрический» розовый, который ассоциируется с пляжем, который содержит серебристый шиммер в разумных дозах. Но он плешивит. Не отвратительно, но заметить можно. Вот такая вот бяка(4. Светло-оранжевый оттенок. Это мой фаворит среди всех цветов бальзама! Поскольку оранжевые губы нынче на пике, меня очень радует такая мягкая формулировка тренда. Содержит разноцветный шиммер, который красиво выглядит на солнце. И не плешивит, что важно для такого яркого оттенка. Небольшое хулиганство :) 5. Алый оттенок. Еще один «любимчик». Хоть моя симпатия и не принадлежит ему в таком объеме, как предыдущему, но использую я его с удовольствием. Шиммер есть, но совсем немного, скорее я назвала бы его глянцевым. Откровенно кусками не ложится, но наносится неровно. Хоть издалека этого и не видно, но при ближайшем рассмотрении заметить можно. Вот такие цвета. Капризные, но все равно неплохие. продукт не стал моим любимцем, но и на двоечника не тянет.
Цена: около 400 рублей
Срок использования: 4-5 месяцев
Оценка: 4-, думаю честно

П.С. это была рождественская лимитка, если я правильно помню.
Хорошего вам настроения!
Ваша Тоня

Nadezzda 17 мая 2014, 00:01
У моей мамы лет 18 назад была подобная игрушка. С удовольствием купила бы подобную скорее как напоминалку, чем для использования.
choogunova 17 мая 2014, 00:50
Ностальгические вещички всегда особенные) спасибо, что читаете)
AnastasiiaS 17 мая 2014, 00:09
Забавная вещица! Поиграться самое то!:)
choogunova 17 мая 2014, 00:51
Да, игрушка забавная)
Maryann1976 17 мая 2014, 00:14
Маме и сестре папа привозил наборы куда включались такие пирамидки, обычно из штатов. наборы стоили 1 или 2 доллара, и, кстати, что тени, что помада, что тушь в них были отличные. Последним из привезенных наборов успела попользоваться и я — и эти бальзамчики-помадки были чудесны. По описанию да и по внешнему виду на свотчах очень похоже. Мне очень понравилось, как все это на Вас смотрится, спасибо за ностальгический пост!
choogunova 17 мая 2014, 00:52
Здорово, когда есть такие милые воспоминания, которые всплывают при определенных ассоциаций) с бьюти-миром у меня подобных ассоциаций не бывает, поскольку ни мама, ни бабушка у меня не красятся.
Спасибо за комментарий:)
Fortune 17 мая 2014, 00:34
Как мило!
Вот она, перед вами, коробка с карандашами,
В нее совершенно свободно помещается что угодно.
Мне очень понравились образы и как бальзамы лежат на губах. Спасибо за обзор малышей-коротышей.
choogunova 17 мая 2014, 00:56
Да, коробка с мини-карандашами, точно)
спасибо, что читаете)
o_cherenkova 17 мая 2014, 00:46
Больше всего понравился на Вас оранжевый и алый. Остальные подойдут для верхнего покрытия помады, для придания «фростового» холодка всё как Вы и говорили. В целом, интересная игрушка получилась) Спасибо за обзор!
choogunova 17 мая 2014, 00:54
Спасибо:) такие штучки иногда тоже нужны, вроде игрушка, но и применение при желании найти можно)
kelebekler 17 мая 2014, 00:52
Тоже вспомнила, что в детстве видела такие штучки у взрослых теть:) Не очень удобно носить, наверное. А дома хранить такое тоже не имеет смысла…
choogunova 17 мая 2014, 00:55
Носить в принципе нормально, помещается в косметичку) а только для дома да, смысла нет, это же не стойкая помада, которую утром нанес и только вечером смыл жидкость для снятия макияжа)
nicecissa 17 мая 2014, 04:28
Алый вам очень идет.
И я почти приготовилась за ней бежать, но слова про рождественскую листику остудили мой пыл…
А жаль, идея нескольких помад маленького объема мне нравится. Это как с пробниками — и цвета распробовать можно, и не жалко если продукт не подойдет.

Зы: в детстве у меня был такой карандаш с разными грифелями для рисования:)
choogunova 17 мая 2014, 21:30
Да, карандашик у меня тоже такой был, возможно даже где то остался))
Спасибо за комментарий:)
KSeniia_S 17 мая 2014, 04:29
Какие симпапулечки! Последняя — на лето будет хороша!
Теперь я знаю, что дарить дочке на следующее день варенья, если они еще будут продаваться.
choogunova 17 мая 2014, 21:30
Да, неплохой красный, именно летний)
Спасибо, что читаете)
Letastales 17 мая 2014, 07:13
Какой замечательный формат! Понравился алый оттенок, вам очень идет.)
choogunova 17 мая 2014, 21:31
Спасибо, приятно читать:)
RoZario 17 мая 2014, 08:58
Очень милые штучки, последний оттенок просто улет!
choogunova 17 мая 2014, 21:31
Да, согласна) он довольно удачный)
Mitel 17 мая 2014, 10:59
Прямо воспоминания из детства: игралась такими «игрушками», отданными мамой в мое владение  .Вот счастья-то было! Правда упаковка была намного больше, давала простор для фантазии)
choogunova 17 мая 2014, 21:33
Здорово :)) штучка действительно хороша в качестве игрушки, как серьезный продукт я его затрудняюсь рассматривать)
JulyKM 17 мая 2014, 11:32
Да я вспомнила сразу мамину косметичку. У нее были две такие пирамидки — с тенями и помадами. Мне они так нравились в детстве. Так хотелось скорее стать как мама и накраситься ими  . Интересная штуковина. Но цвета совсем не мои. А вам спасибо за ностальгический пост
choogunova 17 мая 2014, 21:34
Ох уж, мы девочки всегда любим всякие мазилки, уже в детстве тяга к эстетике))
nafuntay 17 мая 2014, 12:36
Занятная штука. У меня в детстве был подобный наборчик из пробников помад марки мери кей)
choogunova 17 мая 2014, 21:36
Интересно, я могу припомнить только отдельные мини пробнички от эйвон и тд) спасибо за комментарий))
BeautyMissDior 17 мая 2014, 20:39
Интересная штучка) Больше всех понравился последний оттенок)
choogunova 17 мая 2014, 21:36
Спасибо, что читаете :)
Lera242 17 мая 2014, 22:19
Оранжевый оттенок просто восхитительно смотрится))
choogunova 17 мая 2014, 22:27
Мне тоже он нравится, приятный)
Yana_law 17 мая 2014, 22:32
классная игрушка, у меня такая с блесками)) нежно люблю+ они сладкие)
choogunova 17 мая 2014, 22:45
С блестками тоже красиво наверное) спасибо за комментарий)
Brunetka 18 мая 2014, 15:15
Какие они хорошенькие! Действительно напоминают выпуски старых теней, еще маминых) Но лежат очень даже хорошо, немного плешивит и подчеркивает неровности первый оттенок.
choogunova 18 мая 2014, 21:16
Ну первый да, наиболее капризный) спасибо за комментарий))
Diana-Nathalie 19 мая 2014, 11:43
Прикольная. Хороша, как подарок.
Лет 15 назад у матери была стойка из 5 помад, которые откидывались. Диор. Меня она завораживала. Эта штука мне ее напомнила)