Sephora Collection 5 Shade Tinted Balm Wand

Привет всем жителям этого бьюти-города!
Рассказ сегодня пойдет о милой штучке (Sephora Collection 5 Shade Tinted Balm Wand ), которая впечатляет своей формой, а вот содержание… впрочем, не буду убивать интригу! Welcome, как говорится, под кат:)
Серьезного разговора сегодня не выйдет, предупреждаю сразу. Ну как можно глубокомысленно рассуждать о философском предназначении детской пирамидки с бальзамами для губ вместо звеньев? Вот и я думаю, что никак:)
Предлагаю для начала посмотреть на это разборноеили сборное, как больше нравится чудо. Упаковка, изначально привлекшая меня, теперь скорее отталкивающий фактор — при открывании/закрывании крышечки неизбежны царапины или повреждения на стике. Не очень приятная история. Еще к минусам могу отнести довольно сильный запах — он приятный, сладковато-кисленький, но на мой вкус тяжеловат. Бальзамы довольно пигментированные, но нанести их идеально ровно при всем желании не получится. Кое-какие шероховатости присутствовать будут независимо от прилагаемых стараний.
Теперь расскажу о плюсах, они все-таки тоже есть. Как бальзам продукт довольно неплохой — оставляет губы смягченными, гладкими, хоть солидного питания и не обеспечивает. Сам цвет убегает с губ довольно быстро — часа полтора без перекусов, но меня лично это не смущает, потому что пигмент не спадает хлопьями или пятнами, он просто бледнеет и выцветает в ноль. Консистенция добротная, распределяется по губам как крем. Абсолютно не липкий, на губах почти не ощущается. Что удивительно, в трещинки не затекает и не расплывается по контуру.
Проблема в том, что не все цвета нравятся лично мне, но это уже дело вкуса. Предлагаю вам посмотреть на каждый из оттенков и разобраться поподробнее в каждом из тонов.
Вот свотчи каждого оттенка, далее цвета будут идти соответственно.
1. Жемчужный оттенок. Этот цвет мне не очень нравится — ну не люблю я бледные перламутровые продукты для губ. Обычно использую как фростинговое покрытие для помад, если это «в кассу». Наносится неплохо, очевидных проплешин не оставляет, да их и не было бы видно — плотность покрытия совсем маленькая. Содержит разноцветный, преимущественно розово-золотистый шиммер.
2. Бледно-розовый оттенок. Здесь тоже далековато до моих любимых цветов помад/блесков, но под определенный макияж подойти может. Редко, но пользуюсь. Проплешины бывают, но совсем незаметные невооруженному глазу. Содержит разноцветный шиммер.3. Оттенок светлой фуксии. Самый противоречивый цвет палитры — вкусный, летний, почти «электрический» розовый, который ассоциируется с пляжем, который содержит серебристый шиммер в разумных дозах. Но он плешивит. Не отвратительно, но заметить можно. Вот такая вот бяка(4. Светло-оранжевый оттенок. Это мой фаворит среди всех цветов бальзама! Поскольку оранжевые губы нынче на пике, меня очень радует такая мягкая формулировка тренда. Содержит разноцветный шиммер, который красиво выглядит на солнце. И не плешивит, что важно для такого яркого оттенка. Небольшое хулиганство :) 5. Алый оттенок. Еще один «любимчик». Хоть моя симпатия и не принадлежит ему в таком объеме, как предыдущему, но использую я его с удовольствием. Шиммер есть, но совсем немного, скорее я назвала бы его глянцевым. Откровенно кусками не ложится, но наносится неровно. Хоть издалека этого и не видно, но при ближайшем рассмотрении заметить можно. Вот такие цвета. Капризные, но все равно неплохие. продукт не стал моим любимцем, но и на двоечника не тянет.
Цена: около 400 рублей
Срок использования: 4-5 месяцев
Оценка: 4-, думаю честно

П.С. это была рождественская лимитка, если я правильно помню.
Хорошего вам настроения!
Ваша Тоня
У моей мамы лет 18 назад была подобная игрушка. С удовольствием купила бы подобную скорее как напоминалку, чем для использования.
Ностальгические вещички всегда особенные) спасибо, что читаете)
Забавная вещица! Поиграться самое то!:)
Да, игрушка забавная)
Маме и сестре папа привозил наборы куда включались такие пирамидки, обычно из штатов. наборы стоили 1 или 2 доллара, и, кстати, что тени, что помада, что тушь в них были отличные. Последним из привезенных наборов успела попользоваться и я — и эти бальзамчики-помадки были чудесны. По описанию да и по внешнему виду на свотчах очень похоже. Мне очень понравилось, как все это на Вас смотрится, спасибо за ностальгический пост!
Здорово, когда есть такие милые воспоминания, которые всплывают при определенных ассоциаций) с бьюти-миром у меня подобных ассоциаций не бывает, поскольку ни мама, ни бабушка у меня не красятся.
Спасибо за комментарий:)
Как мило!
Вот она, перед вами, коробка с карандашами,
В нее совершенно свободно помещается что угодно.
Мне очень понравились образы и как бальзамы лежат на губах. Спасибо за обзор малышей-коротышей.
Да, коробка с мини-карандашами, точно)
спасибо, что читаете)
Больше всего понравился на Вас оранжевый и алый. Остальные подойдут для верхнего покрытия помады, для придания «фростового» холодка всё как Вы и говорили. В целом, интересная игрушка получилась) Спасибо за обзор!
Спасибо:) такие штучки иногда тоже нужны, вроде игрушка, но и применение при желании найти можно)
Тоже вспомнила, что в детстве видела такие штучки у взрослых теть:) Не очень удобно носить, наверное. А дома хранить такое тоже не имеет смысла…
Носить в принципе нормально, помещается в косметичку) а только для дома да, смысла нет, это же не стойкая помада, которую утром нанес и только вечером смыл жидкость для снятия макияжа)
Алый вам очень идет.
И я почти приготовилась за ней бежать, но слова про рождественскую листику остудили мой пыл…
А жаль, идея нескольких помад маленького объема мне нравится. Это как с пробниками — и цвета распробовать можно, и не жалко если продукт не подойдет.

Зы: в детстве у меня был такой карандаш с разными грифелями для рисования:)
Да, карандашик у меня тоже такой был, возможно даже где то остался))
Спасибо за комментарий:)
Какие симпапулечки! Последняя — на лето будет хороша!
Теперь я знаю, что дарить дочке на следующее день варенья, если они еще будут продаваться.
Да, неплохой красный, именно летний)
Спасибо, что читаете)
Какой замечательный формат! Понравился алый оттенок, вам очень идет.)
Спасибо, приятно читать:)
Очень милые штучки, последний оттенок просто улет!
Да, согласна) он довольно удачный)
  • Mitel
  • 17 мая 2014, 10:59
Прямо воспоминания из детства: игралась такими «игрушками», отданными мамой в мое владение  .Вот счастья-то было! Правда упаковка была намного больше, давала простор для фантазии)
Здорово :)) штучка действительно хороша в качестве игрушки, как серьезный продукт я его затрудняюсь рассматривать)
  • JulyKM
  • 17 мая 2014, 11:32
Да я вспомнила сразу мамину косметичку. У нее были две такие пирамидки — с тенями и помадами. Мне они так нравились в детстве. Так хотелось скорее стать как мама и накраситься ими  . Интересная штуковина. Но цвета совсем не мои. А вам спасибо за ностальгический пост
Ох уж, мы девочки всегда любим всякие мазилки, уже в детстве тяга к эстетике))
Занятная штука. У меня в детстве был подобный наборчик из пробников помад марки мери кей)
Интересно, я могу припомнить только отдельные мини пробнички от эйвон и тд) спасибо за комментарий))
Интересная штучка) Больше всех понравился последний оттенок)
Спасибо, что читаете :)
Оранжевый оттенок просто восхитительно смотрится))
Мне тоже он нравится, приятный)
классная игрушка, у меня такая с блесками)) нежно люблю+ они сладкие)
С блестками тоже красиво наверное) спасибо за комментарий)
Какие они хорошенькие! Действительно напоминают выпуски старых теней, еще маминых) Но лежат очень даже хорошо, немного плешивит и подчеркивает неровности первый оттенок.
Ну первый да, наиболее капризный) спасибо за комментарий))
Прикольная. Хороша, как подарок.
Лет 15 назад у матери была стойка из 5 помад, которые откидывались. Диор. Меня она завораживала. Эта штука мне ее напомнила)