15.05.2014

Самый сложный выбор - пудры(тонального крема)

Всем привет-привет!
Обращаюсь к Вам, милые дамы, с тяжелым вопросом

Совсем скоро уже лето, а значит жарко, душно и лицо не хочется перегружать слоеным пирогом в виде базы-тонального средства-пудры.
Хочется чего-то легкого, незаметно и не забивающего поры!
А по сему обращаюсь к Вам с огромной просьбой — помочь выбрать что-то для своего личика на лето.
Ведь кто, как не Вы милые дамы знаете в этом прок!

И еще немного текста
Мне 21 год, кожа у меня смешанная(т-зона жирная, все остальное сухое/нормальное).
Есть маленькие следы от акне на щеках и немного черных точек на носу, и самое страшное — поры!
Высыпания гости редки, только если раз в месяц и то не надолго.
От средства хочется легкого незаметного покрытия, что бы хотя бы чуть-чуть перекрывало пост-акне и черные точки,
и придавало лицу однородный цвет)Ну совсем в идеале — что бы матировало)

Цена и бренд значения не имеют, но желательно из того, что можно купить в магазине(не хочется попасть мимо цвета).

Очень надеюсь на Вашу помощь!
Всем огромное спасибо!

Chili_pepper 15 мая 2014, 20:41
Если кожа не такая уж проблемная, но смешанная, то я посоветую на лето выбирать однозначно из пудр. Посмотрите рассыпушку Givenchy Prisme Libre (на нее сегодня был пост), это моя любимица. У меня кожа тоже смешанная. Второй вариант — Герлен компактная пудра-метеориты (ее, правда, снимают с производства, но она еще есть в крупных косметических сетях)
inulik_krasatulik 15 мая 2014, 21:53
Я вот тоже больше смотрю в сторону пудр, думаю над Dior Skin Nude…
Надо будет обязательно почитать пост и присмотреться к Вашим советам!
sbjmgs_jhfs 15 мая 2014, 20:49
И снова — Shu Uemura uv underbase mousse spf 30.
И +1 к Призме Живанши
inulik_krasatulik 15 мая 2014, 21:53
Спасибо! Учту!
Xristina 15 мая 2014, 20:52
Могу порекомендовать вам свою любовь — рассыпчатую MAC Mineralize Fondation/ Loose — рассыпчатую минеральную пудру-тон! Все скрывает, при этом на лице не видна практически) Все меня с ней спрашивают, чем я пользуюсь и где отдыхала   Она как раз для комбинированной кожи)
В вашем случае еще хороши будут BB-кремы и СС) Потестируйте)
inulik_krasatulik 15 мая 2014, 21:54
Спасибо за совет!
А не подскажите есть ли эта пудра в компактном варианте?)
infOzoria 16 мая 2014, 08:59
Есть. Правда, вариант минималистичный (без спонжа) — нужно будет докупать кисть. Советую кабуки: отличное покрытие получается.
Xristina 16 мая 2014, 15:33
Есть компактная минералка, но она больше для суховатой кожи подходит- она с маслом Ши. Хотя если кожа комбинированная у вас, может подойти.
Kaiju 15 мая 2014, 20:59
А если попробовать крем-компакты типа Cushion (азиатские ББ и СС-кремы)? Etude house any cushion или Laneige snow BB soothing cushion?
Совсем сухая крем-пудра — на нежирных участках может сушить и стягивать кожу. а Cushion не тянут, наоборот, увлажняют.
единственное, они матируют, но редкие дают еще и матовый финиш.
inulik_krasatulik 15 мая 2014, 21:55
Надо будет начать изучать азиатский рынок и присмотреться к Вашим советам.
M-Olly 15 мая 2014, 21:04
Очень советую Rimmel BB cream Matte. Совершенно волшебный.
inulik_krasatulik 15 мая 2014, 21:55
Rossetto 15 мая 2014, 21:37
Мне кажется, вам любая пудра подойдёт) А какой вы пользовались ранее, какая вам подошла/не подошла?
inulik_krasatulik 15 мая 2014, 22:00
Раньше я почти всегда пользовалась тональниками от Герлен или Ланком, но потом перешла на пудры.
Сейчас у меня MakeUpForever Pro-Finish и сначала я была ей очень довольна, но сейчас она кончается и начала ложиться как-то пятнами…
Была пудра от TheBodyShop All-In-One BaseFace, но она хорошо лежит только на базе, а не лето не очень хочется…
Я еще думала над Dior Skin Nude или Benefit The Porefessional а на него рассыпчатые метеориты, но мне кажется он тяжелый и силиконистый на лето…
Rossetto 15 мая 2014, 22:03
На лето любая тоналка будет лишней. Только если какие-то серьёзные проблемы замазывать (что тоже не выход), а больше поводов для неё и нет, особенно если ваш дневной крем с хорошим спф.
LaBellezzaPura 15 мая 2014, 22:38
Я бы посоветовала пудру от Клиник (сколько чего не пробовала, а она для меня до сих пор лучшая). Она и матирует, и перекрывает легкие неровности в цвете кожи замечательно. И уж точно советую обходить стороной ВВ и СС крема, под которыми кожа летом потеет так, что все плывет с лица.
inulik_krasatulik 15 мая 2014, 23:09
А какую именно пудру от Клиник Вы используете?
LaBellezzaPura 16 мая 2014, 14:01
Я беру либо для проблемной кожи (но ощущение, что ее сняли с производства), либо матирующую для жирной. А вообще слышала, что все пудры у них отличные! У меня с этими пудрами еще и прямое попадание в цвет: 2 беру для зимне-весеннего периода, и 3 — для лета-осени. Никакого эффекта маски с ними нет, и это при хорошем кроющем покрытии.
Soleil7 16 мая 2014, 03:30
Я советую тональник Chanel Vitalumiere Aqua! У меня кожа по описанию похожа на Вашу, только высыпания нередки…   и этот тональный флюид — лучшее, что я находила!
100% не пожалеете!