Четыре оттенка Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick - Envious, Red Ego, Tumultuous Pink и Desirable

Добрый день!
Похоже, компании Estee Lauder удалось создать действительно шикарную помаду, замечательную во всех отношениях!
После прекрасного поста Ксении ссылка, за который ей большое спасибо, я загорелась подарить эту помаду в этом оттенке своей маме. С покупкой я получила пробник четырех других оттенков, и так как постов о них еще не было (кроме одного Desirable), я хочу поделиться с вами.

Полное название продукта на английском языке:
Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick. Это насыщенная стойкая моделирующая помада. Новинка Эсти Лаудер, которая обещает стать хитом! В пробнике представлено четыре оттенка: Envious, Red Ego, Tumultuous Pink и Desirable.
Фотография:
Прежде чем перейти к свочам оттенков, хочу показать палитру с официального сайта, чтобы было понятней, как отличается цветопередача (по сайту я бы никогда не выбрала для мамы Rebellious Rose, а благодаря свотчам Ксении получилось 100% попадание!).
И моя палитра, оттенки слева направо: Desirable — Tumultuous Pink — Red Ego — Envious. Номера оттенков на сайте не указаны, указаны только на коробочке помады. Поэтому будем ориентироваться по «художественным» названиям.
В комплекте шла маленькая кисточка из натурального ворса, довольно упругая и симпатичная. Обычно я всегда наношу помаду прямо из стика, но за отсутствием оного, а также ради чистоты эксперимента, на всех фото ниже помада нанесена этой кисточкой. Сперва везде идет макрофото оттенка из блистера, затем на губах. Думаю, что при нанесении из стика, цвет получался бы интенсивнее и более блестящим, хотя такой эффект мне понравился тоже. Посмотрим на оттенки:
1) Desirable, или как его описывает производитель, цвет «обнаженной кожи». На самом деле, он скорее розоватый, чем телесный, но выглядит очень естественно. Чистый цвет, очень нежный и, я бы сказала, аппетитный. Губы с ним смотрятся ухоженными, шелковистыми.
Об этом оттенке было два замечательных поста, и теперь, попробовав его в деле, я скорее всего его куплю :) Я кстати, тоже не поняла, холодный это оттенок или теплый. Он какой-то универсальный, подчеркивает губы, но акцент при этом остается на глаза. Думаю, не зря именно его положили в пробник, этот оттенок подойдет многим.
На моих губах эта помада выглядит розовее, чем в блистере, и более матовой, чем у девушек (возможно, потому что я наношу более тонким слоем):
Единственный минус этого оттенка — быстро скатался в полоску на стыке губ. Правда, убрав эту полоску, дальше помада вела себя более чем прилично в течение нескольких часов.

2) Tumultuous Pink, производитель описывает его «сияющая фуксия». Это очень яркий, даже ядреный, если густо нанести, цвет. Холодный и хорошо будет смотреться, по-моему, на более загорелой коже. Также абсолютно без блесток и спустя некоторое время, когда впитается, начинает напоминать тинт.
В отличие от предыдущего, это совершенно не мой цвет, но по тех. характеристикам придраться не к чему. Посмотрим на губах:
И немного впитался:

3) Red Ego, или «винный красный» по описанию производителя. И это, действительно, самый настоящий цвет вина, на губах чистое бордо как оно есть! Один из самых темных оттенков в палитре, но в жизни не такой уж драматичный, вполне носибельный на каждый день, главное ровный тон лица и идеально гладкие губы.
Этот оттенок хулиганит! В блистере он выглядит более коричневым, но при соприкосновении с губами моментально уходит в малиновый!
Я даже сначала подумала, что плохо промыла кисть после «фуксии», но нет, это такой хамелеон. Подозреваю, что он будет очень по-разному смотреться на разных губах. На макро ниже вы увидите, что ложится он не очень равномерно, и это правда, он может подчеркнуть мельчайшие шелушинки, и в целом более капризный по сравнению с остальными оттенками. Но в жизни, а не на макро, т.е. с расстояния, на котором мы общаемся с людьми, это абсолютно не заметно, поэтому снижать оценку за это не буду. Цвет на губах получается глубокий и насыщенный, даже кажется немного бархатистым. Пигмент слегка окрашивает и подсушивает губы, чтобы полностью их очистить потребуется спец. средство, а после, не критично, но лучше нанести бальзам.
И небольшое лирическое отступление. Как только я нанесла эту помаду, сразу вспомнила макияж моделей Dolce&Gabbana в византийской коллекции (winter 2013). И хотя мне на фото так и не удалось передать этот эффект, в жизни смотрится, как мне кажется, очень похоже!

4) Envious, или как описывает его производитель «интенсивный красный». Это настоящая вкусняшка на десерт! Я влюбилась, фото будет много!
Чистый и свежий красный, по-разному может играть на губах в зависимости от освещения: от светлого, томатного или кораллового до более насыщенного, ягодного. Очень летний, создающий настроение оттенок. С него можно смело начинать знакомство с красными помадами. Он яркий и сочный, но в то же время, не кричащий. Для меня оказался идеальным красным! По тех.характеристикам придраться опять же не к чему. Смотрим :)
Впитываясь, смотрится практически матовым.
В тени:

Все четыре оттенка по своим качественным характеристикам мне очень понравились. У каждого, правда, есть свои нюансы, но они незначительны и простительны, а в целом все эти оттенки очень достойно ведут себя на губах.
+ Помада действительно стойкая, держится около 3-4 часов. Сходит, деликатно впитываясь, пигмент можно разровнять пальцем и оставить так (будет эффект тинта) или же подкрасить заново помадой — ложится без проблем. В целом за состояние губ можно не волноваться, если вы, например, обедаете с важным человеком  . Она не растекается за контур и не уходит резкой границей из центра.
+ Помада ухаживает за губами. Несмотря на стойкость, она совершенно не сушит губы. После ее снятия губы остаются мягкими, увлажненными, эластичными. Их хочется трогать, целовать, но желания срочно нанести бальзам точно не возникает!
+ Эффект моделирования — он, конечно же, спорный. Помада не придает губам доп. объем и не разглаживает складочки, как можно было бы предположить, но благодаря насыщенной кремовой текстуре она красиво подчеркивает рельеф губ и позволяет вывести правильный контур. Не растекается, держит «форму». В принципе, на это способны и другие хорошие помады, так что чего-то уникального в этом смысле я здесь не вижу, но эффект нравится.
+ Приятный аромат не то ягод, не то конфет. На губах не ощущается, но наносить помаду — удовольствие.
+ Приятная кремовая текстура, которая как бы сливается с губами, становясь «второй кожей», шелковистая по ощущениям и полуматовая на вид.
Матовость не гуашевая, а очень естественная!
+ Яркие, чистые цвета, полное отсутствие блесток или намека на перламутр — для тех, кто это ценит.
И напоследок сравнительное фото всех оттенков мазня на руке, зато видно текстуру слева направо в той же последовательности: Desirable — Tumultuous Pink — Red Ego — Envious (на солнце):
Минусов мной обнаружено не было, за исключением некоторых капризов с Desirable и Red Ego. В целом качество этих помад на высоте! Надеюсь, что помогу кому-то с выбором оттенков
Оценка: безоговорочная 5!
Срок тестирования: около недели
Цена: 30 евро
Вторая и последняя очень понравились, почему то меня сейчас тянет на самые яркие оттенки  ! Лежат идеально, спасибо что показали!
Спасибо, что читаете! Меня тоже на яркое тянет последнее время :)
  • M-Olly
  • 12 мая 2014, 14:59
Все четыре на губах смотрятся просто супер!
Спасибо :)
  • MsDeg
  • 12 мая 2014, 15:04
Понравился красный, а в последний оттенок я влюбилась!
Спасибо! Я тоже :)
Добрый день, спасибо за пост! Очень красивая форма губ у вас, понравились все помады на вас.
Заинтересовал Desirable, раньше хотела 169 Grege от Dior. она конечно не розовая, но мне эти оттенки кажутся похожими… Надо потестировать новинку)
Grege я не пробовала, но Desirable очень понравилась, и мне кажется, она универсальна.
Третий! Прям ах!
А вот первый сначала вызывал мысли из серии «а помада где?». Думала, что голые губы))
Да, третий в Вашем вкусе :)
Спасибо за отзыв! Надо будет попробовать! На Ваших губах все оттенки смотрятся крайне соблазнительно!
Большое спасибо! Попробуйте, я думаю, она Вам обязательно понравится :)
  • Ellka
  • 12 мая 2014, 16:02
Редкий случай когда хочу все четыре!
Они все классные :)
Вот я смотрела другие посты о Desirable (давно положила на него глаз, хочу купить) и он там очень насыщенно выглядит… по настоящему сливочный цвет, нюдовый) А вот на Вас он более легкий и розоватый))) в чем подвох
Думаю, я просто более тонким слоем нанесла :)
Потрясающие оттенки))
Вторая зацепила цветом!   она в жизни такая же?
да, может только еще поярче смотрится :)
Познавательно очень, спасибо.
Спасибо, что читаете :)
Читаю с большим интересом, п.ч. сама ещё не имею эту помаду, пока лишь присматриваюсь, решаю, какой оттенок выбрать)
Будет очень интересно Ваш пост посмотреть)
Очень понравились 1 и 2 оттенки   Первая на губах смотрится гораздо выгоднее, чем на палитре!

Я один раз тестировала один яркий оттенок из этой линейки, осталась в восторге   Порадовало, что несмотря на сухость губ до нанесения, помада легла идеально.
Первая на губах мне тоже очень понравилась. Эти помады хорошо ухаживают. Рада, что Вам понравилось :)
Помады безусловно хороши, но ваши губы просто умопомрачительны. Такие губы я бы с бальзамом носила дабы не прятать таку красотищу
Спасибо большое! Мне очень приятно, но ведь без помад жизнь скучна :)
С таким нетерпением ждала фото на губах, а оттенки оказалось где-то рядом друг с другом… Расстроилась даже немного))
Спасибо, что читаете! я бы не сказала, что оттенки рядом, они очень разные в жизни, под разное настроение, да и под цветотип, наверно, разный :)
На ваших губах все хорошо смотрятся)
спасибо :)
Безумно красивые, нежные, соблазнительные губы с первым оттенком!
Спасибо большое! очень приятно :)
  • Malta
  • 12 мая 2014, 18:27
Было интересно, спасибо за пост! Видно, что Вы desirable очень тоненько наносите, и при этом проявляется розовинка. Я тоже так пробовала, но решила, что мне больше по душе плотное нанесение, так как получается сливочный цвет и и тот самый моделирующий эффект   Но это, конечно же, дело вкуса))
Спасибо :) Мне на Вас тоже понравилось как смотрится! а для себя больше люблю такой эффект)
Винный красный просто завораживающе смотрится. Вообще, у меня есть помада от Эсти, не было у меня нареканий, но я о ней забыла в порыве покупок Герлен и Шанель. А сейчас подумываю вернуться.
Спасибо! а у Вас именно этот оттенок? мне он показался самым сложным, но может если наносить из стика, дела обстоят лучше :)
Нет, другой, более красный (не могу сейчас вспомнить номер). Но я забыла о старушке Эсте варинципе, не смотрела на ее стенд, но вот надо обновить нашу дружбу.
Наверно :) я до появления этой помады тоже как-то не очень в их сторону смотрела :)
Удивительно понравился первый оттенок (обычно предпочитаю как раз цвета как последние 3   )! Первый раз вижу, чтобы такой довольно светлый цвет давал такое однородное, не перегруженное и не замазочное покрытие. Даже захотелось попробовать добавить в косметичку новых тонов. Вам спасибо большое за обзор, цепляете.)
Спасибо большое, мне очень приятно! Возможно, дело в нанесении кисточкой и тонким слоем…
Хочу все! Последние три явно прям мои цвета, но первый хочется не менее) обязательно попробую) эх, сделали бы наборы для дьютика из этих цветов)))
Мне тоже все понравились, но особенно первый и последний :) Спасибо, что читаете)
И мой 240 попал( у Вас второй)'! Хочу теперь red ego)) cпасибо за пост!
Спасибо, рада, что понравилось :)
  • sonnez
  • 13 мая 2014, 01:41
Жаль, что не показали полностью лицо с ксждым оттенком. А на макро все помадки очень красивы на ваших губах. Все понравились, спасибо. :-)
Спасибо Вам :)
в данном случае ваши губы красят эти помады, а не наоборот)))
Спасибо большое, как приятно :)
Прекрасный пост, а какое нанесение! Спасибо огромное.
Спасибо Вам! :)
Tumultuous Pink у меня есть, и я как раз из числа «светлокожих», и могу смело сказать что девушкам даже с очень светлой кожей стоит присмотреться к данному оттенку, при желании. И, кстати, на мне этот оттенок очень яркий и холодный, во много раз ярче, чем Вы его показали. По поводу качества этой линейки помад EL соглашусь — оно на высшем уровне. Tumultuous Pink пережила на моих губах полноценный ужин, включая кофе и десерты, чему я была очень удивлена.
Спасибо за обзор, хочу теперь Envious потестить.
Спасибо, что читаете :) я все помады наносила маленькой кисточкой, а ей сильно плотно не нанесешь, но могу представить, что полноценная помада будет ложиться гораздо ярче! А Envious мне теперь самой хочется купить!
Да, простите, я не учла, что способ нанесения играет большую роль. Как Вы считаете, Envious больше теплый цвет, или нейтральный? Просто сейчас заметила, что у меня монитор ноутбука и дисплей телефона разные цвета передают, почему-то…
ничего :) Envious, как мне кажется, скорее теплый, но он не сильно явно выраженный теплый, может и нейтрально смотреться под разным освещением. Ноне холодный — это точно!