16.05.2014

3 текстуры красного: Pupa Volume #402, Smashbox Be Legendary Lipstick Rouge a Levres "Infrared Matte", L'oréal Color Riche L'extraordinaire Liquid Lipstick #304 "Ruby Opera"

Как и многим на Косметисте, мне с приходом весны захотелось больше цвета. Выбор мой пал на красные оттенки. Не могу сказать, что я именно искала «свой» оттенок красного, идеальный для меня, но тем не менее перепробовала я их не мало. О красном в различных состояниях: от матового до глянцевого расскажу ниже.

Начнём с Pupa Volume #402
Цвет: в стике помада отдаёт каким-то кирпичным оттенком и намекает на коричневый подтон. Но стоит только нанести на губы, как цвет варьируется от малиново-красного до тёмно- красного, вампирского цвета (в зависимости от освещения). Как мне кажется, цвет не имеет холодных ноток, как и синевы, которая для многих и является показателем идеального красного. На самом деле, цвет достаточно сложный в том плане, что при различном освещении он смотрится по-разному. Я люблю, когда она именно тёмного оттенка.
Покрытие: Помада даёт небольшой глянцевый эффект. Шелушения не подчёркивает из-за своей маслянистой текстуры.
У меня возникают небольшие проблемы в прорисовке контура, но думаю, что это от того, что подобные цвета слишком явно выдают все твои ошибки при нанесении.
Текстура: помада жирноватая, маслянистая, как я уже упоминала. Считаю, что это скорее плюс для таких оттенков, т.к. такие помады преимущественно «на выход» и не хочется испытывать дискомфорт при длительном ношении. Кстати, мной было замечено, что при такой текстуре помада расходуется быстрее ( однако!).
Стойкость: я люблю свежий вид помады на губах, поэтому и частенько подкрашиваю их, если цвет не надоел. Эту помаду я носила весь день с периодическими подкрашиваниями в пару часов. За эти пару часов она не " убегала" и не растекалась. Может становилась не такой насыщенной. Стирается легко салфеткой. Пигмент не оставляет, что меня радует. Бывает, что такой цвет мне надоедает и мне хочется сменить его на что-то более спокойное. В таком случае, лёгкое удаление и не въевшийся пигмент очень кстати.
Здесь удалось уловить более тёмный цвет ( в глубине комнаты). Такая она мне нравится больше всего. Подскажите какие-нибудь ещё помады такого оттенка
Итог: помадой довольна. Думаю, что с оттенком угадала. Пользуюсь с радостью и уже купила более спокойный оттенок из этой же линейки
Цена: около 450 — 500 руб. по золотой карте
Оценка: 5.

2.Smashbox Be Legendary Lipstick Rouge a Levres «Infrared Matte»
Эту помаду я схватила из-за матового эффекта… Хоть до этого у меня были пара жидких помад с подобной текстурой, но думаю, что стоит уже остановиться. Помада этого производителя у меня уже 3-я, но другие обладают иной текстурой.
Цвет не совсем понятный: есть такой же момент, как и с Пупа ( в стике — одно, а при разно освещении она ведёт себя по-разному). Мне она кажется, то холодной и насыщенной, а иногда становится тёплой и светло-красной. На фотографиях почему-то именно светлый оттенок.
Покрытие: то, что оно матовое — понятно из названия. На губах название оправдывается)) У некоторых производителях можно встретить заявленный в названии матовый эффект, но на деле вы его не увидите или придётся промакивать губы салфеткой чтоб его добиться. Здесь такого нет. С первого нанесения она даёт именно матовое покрытие.
Ложится она довольно суховато. Думаю, что именно из-за этого матового эффекта. Многие подобные помады дают сухость и эта не исключение. Не могу сказать, что сильно подчеркнёт шелушения,, но выдать может. Вообще считаю, что красные помады требуют если не идеальных, то хорошо подготовленных губ. Здесь надо это учитывать особенно.
При ношении помады я не чувствую дискомфорт, но губы сушит. Удаляется достаточно тяжело.
Стойкость: здесь трюк с подкрашиванием навряд ли пройдёт. Через пару часов она начинает скатываться в полоску и такое подкрашивать уже не захочется. Лучше удалить помаду и нанести заново. Если я планирую нанести её повторно, то особо не усердствую над снятием, а просто прохожусь салфеткой ( а что если её нет под рукой?). Пигмент после смывки оставляет.
Можно заметить не очень ровный контур, но это всё мои кривые ручки

Итог: в этой помаде есть минусы подобных текстур. Но если очень надо — можно её проносить весь день и радоваться цвету… Буду носить и дальше.
Цена: около 850руб. по золотой карте
Оценка: 4.

3. L'oréal Color Riche L'extraordinaire Liquid Lipstick #304 Ruby Opera
Заявлен производителем, как лак для губ. Внешним видом намекает на лаки от ИСЛ ( были у меня и нюд и фуксия — не понравились ) поэтому постараюсь удержаться от сравнений))Перейдём к характеристикам.
Для меня большим плюсом в упаковке является наличие «окошечка», которое чётко передаёт цвет содержимого.
Цвет: он вроде красный, но какой-то ягодный. Иногда, в нём можно углядеть малиновые нотки. Достаточно яркий, но не вызывающий и не кричащий. Считаю, что можно и днём его носить.
По текстуре лак больше похож на блеск, но даёт более плотное покрытие.
У продукта удобный и мягкий спонж. Он набирает достаточное количество лака. В крышку ничего не затекает. Им удобно прорисовывать контур. Здесь мне это нравится особенно, т.к. с вышеупомянутыми помадам мне даётся это нелегко.
Запах немного сладковатый, но ненавязчивый.
Нанесение: здесь надо быть половчее. Наносится сам лак хорошо, приятно скользит по губам и распределяется охотно. В складки не затекает. Но может убежать за контур. И если при нанесении Вы не сразу можете это заметить, то со временем, это может быть очень заметно. Такого побега за контур, ка здесь, я не видела давно. Но его показатели заставили меня приобрести бесцветный карандаш и носить его дальше
Стойкость явно не радует: по прошествии часа начинает сходить с губ, но зато постепенно, а не проплешинами или кусками.
Лак удобен тем, что можно подкрашивать, а не стирать остатки лака и наносить заново. Кстати, не оставляет пигмент. То есть лак достаточно легко удалить, если есть необходимость и красных разводов на половину лица не останется.
Губы не сушит и не стягивает. Возможно даже немного увлажняет.
Посмотрим его в деле?!
На солнышке
Итог: неплохая покупка, но дикого восторга не вызывает. Навряд ли попробую другие оттенки.
Цена: около 400 руб.
Оценка: 4 — ( за небольшую стойкость и попытку побега за контур ).

Все экземпляры тестировались недели 3 и регулярно носились. Лореаль чуть дольше.
Все вместе

Надеюсь, что кому-то помогла определиться с выбором «своего» оттенка и текстуры.
Спасибо, что дочитали.
Я -Лера. Мне можно поТыкать

Cassie 16 мая 2014, 21:11
Лера, я тебе потыкаю, во-первых, как же тебе идут все эти три оттенка! во-вторых, ты такая лисичка, обожаю этот лисий типаж; и в-третьих, какое тональное средство на последней фотке (оно вроде такое приятно сияющее)?
Kaleriya23 16 мая 2014, 21:17
Спасибо за первый комментарий
На последеней фотке тональная основа Максфактор «FACEFINITY » и сверху минераьная пудра от МАС. Этот дуэт и на предпоследней фотке. Так сияет из-за солнце. На самом деле всеми спосабами пытаюсь бетонно заматироваться))
Frozen 16 мая 2014, 21:23
Вам должна понравиться MAC Chili или Diva :)
Kaleriya23 16 мая 2014, 21:25
Диву пробовала… на мне очень тёмной смотрится. Слишком готично)
На Chili обращу внимание. Спасибо!
laima73 16 мая 2014, 21:24
А мне наоборот, понравилось фарфоровое сияние личика на презентации помады Пупы.
Тоже спрошу — что за тон на лице? я тоже хочу.
На лаковые помады от Лореаль прямо массовые жалобы за убегание за контур… свою рыжую я ношу с контурным карандашом, у меня не убегает.
Kaleriya23 16 мая 2014, 21:28
Там тон Rimmel Stay Matte Liquid Mousse Foundation. Но если Вам приглянулась последняя фотка в обзоре на эту помаду, то это скорее телефон так размыл. Реалистичней передан тон на предпоследней фотке к обзору Пупы.
Я ношу тоже с карандашом. Ситуацию спасает, но тем не менее…
Evgeniya_St 16 мая 2014, 21:34
пупа оочень!
Verba 16 мая 2014, 21:34
Тебе потрясающе к лицу красные помады. Это тот редчайший случай, когда яркие губы не смотрятся отдельно от своей обладательницы! Особенно первая, более тёмная. Мало кто сможет надеть такую вне вечернего антуража, и выглядеть уместно. А на тебе уместно, и очень стильно. Этакий кэжуал шик. Дивно!
Kaleriya23 16 мая 2014, 22:56
Я долго не решалась на подобные выходы. Видимо; не зря :)
sweetface 16 мая 2014, 21:55
смотрю на косметисте бум красных помад ))) и я в числе фанатов! ))
смэшбокс понравился больше всего! а вы — красотка!
Kaleriya23 16 мая 2014, 22:58
Тоже заметила, что бум. И он пришёлся как раз на мои эксперименты.
Смэшбокс не без недостатков, но внимания определённо заслуживает.
Vladimir_Lenin 16 мая 2014, 22:52
не по теме. у Вас шикарный цвет волос! какой краской добились такого, не подскажите?
yana_trishina 17 мая 2014, 00:19
Какой у вас безупречно ровный тон лица!
Kaleriya23 17 мая 2014, 13:05
Так кажется только на первый взгляд
helgina 17 мая 2014, 00:31
Не вижу большой беды с контуром. Мне сильнее заметно то, что верхняя губа несимметрично прорисована — хоть, может, и не стоит этого писать, поскольку это не относится к характеристикам помады, а пост написан как отзыв… У меня та же проблема — несимметричная от природы верхняя губа — и я так к этому привыкла, что не замечаю в обычной жизни. Только на фотографиях и вижу.
Kaleriya23 17 мая 2014, 13:07
Дело в том, что у меня верхняя губа сама по себе не ровная, а прорисовывать её до ровного состояния мои руки не хотят) Даже если у меня получится это сделать, то на фото всё равно будет каким-то образом это заметно.
Vidija_17 17 мая 2014, 01:10
Красные помады созданы для вас, а вы — для них   все три смотрятся прекрасно, только если честно-пречестно, первая из-за насыщенно-тёмного оттенка делает вас немного старше (исключительно личное мнение), вторая и третья -сочные и свежие — то что нужно весной и летом!
Kaleriya23 17 мая 2014, 13:08
С Вами соглашусь. В силу возраста, пока могу позволить себе выглядить немного старше
KSeniia_S 17 мая 2014, 04:21
На вас больше понравилась Смашбокс и Лореаль, и не могу ни сказать — как же вам идут очки, супер образ!
Letastales 17 мая 2014, 07:15
Очень понравилась Пупа в принципе, а на вас все смотрятся прекрасно.)
Tale 17 мая 2014, 08:08
Впервые вижу человека, которому так невероятно идут различные красные оттенки. Вы просто красавица со всеми помадами  , да и без них тоже
savoyardi 17 мая 2014, 09:12
Вы очень красивая! Прям наслаждалась просмотром поста.
Больше всего понравилась Pupa, теперь тоже её хочу :)
Syberia 17 мая 2014, 15:48
Мне на вас понравились все три! Отлично подобрвны оттенки)
Veleena 17 мая 2014, 15:49
Очень впечатлила на Вас Pupa, хотя в целом гармонично смотрятся все три оттенка!
Больше красных на Косметисте и российских женщинах, больше!
Doletsky 17 мая 2014, 17:32
Шанель Аллюр оттенка Пират очень похож по цвету на Pupa — это вам к тому, что посоветуйте еще какую-то похожего оттенка
Kaleriya23 17 мая 2014, 20:57
Спасибо, присмотрюсь!