08.05.2014

Hakuhodo - пушистое удовольствие и разочарование: G5522BkSL,J220G,J146,J242G,J004G,Yachiyo, large purple,G5523BkSL

Здравствуйте, косметисточки! Сегодня я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от использования кистей hakuhodo из голубой белки и не только  .

1. Hakuhodo Yachiyo, large purple (H2383)

Ворс: козлик. Длинна: 15,5 см, ворс:3,7
Как же много хвалебных од на просторах интернета этой аутентичной прелестной кисточки
Она стала моим разочарованием. Во-первых, лезет, и лезет уже не первый месяц, это конечно не жуткий волосопад, но за помывку стабильно теряет парочку волосков. Самое неприятно при нанесении румяна на лице остаются волоски
Во-вторых, не такая мягкая, как о ней говорят. Лицо конечно не царапает, но и описанных многими хозяйками кисточки «восхитительной нежности» я не испытала…
В-третьих, распушилась. несмотря на то, что мою с кондиционером и правильно сушу.
В заключении могу сказать только одно, она не стоит своих денег.
Срок использования: 3 месяца
Цена: 46 дол.

2. Hakuhodo G5522BkSL Eye Shadow Brush Tapered (H2897)

Ворс: голубая белка. Длинна: 15,5 см, ворс: 2,1 см
Кисточки из ворса голубой белки заставляют сердца многих биться чаще
В очередной раз убеждаюсь в том, что не стоит никого слушать  . Купила после хвалебного видео, подразумевалось использовать ее для припудривания консилера под глазками (ага сейчас). Вообще это мой косяк, надо своей головой думать… Ну от лирики к фактам. Если отбросить то, что кисть не предназначена для того, что я хотела, то можно ставить ей четверку. Да она мягчайшая, на веки не ощутима, но опять же зараза волоски торчат… Ну серьезно… или я стала столь придирчива или качество кисточек ухудшилось. Если описанные недостатки вас не смутят и у Вас большие глазки, она Вас не разочарует. Идеальна для нанесения и растушёвки теней в складке века.
Цена: 28 дол.
Оценка: 4.

3. Hakuhodo J220G Eye Shadow Brush Round & Flat (H3872)

Ворс: козлик и синтетика. Длинна: 15,3, ворс: 1,8.
Точное попадание, я получила от этой кисточки то, что хотела. Большая, мягкая, плоская, ворс не лезит, волоски не торчат, идеальна для нанесения цвета на все веко. Отлично работает как с кремовыми так с матовыми текстурами.
Цена: 23 дол.
Оценка: 5.

4. Hakuhodo G5523BkSL eye shadow brush round flat (H2898)

Ворс: голубая белка. Длинна: 15 см, ворс: 1,6.
Мягкая, не теряет волосков, не линяет, хорошо наносит тени, но с растушевкой не справляется, слишком плоская. кстати, краешком кисточки можно и нижнее веко подвести
Срок использования: 5 месяца.
Цена: 26 дол.
Оценка: 5.

5. Hakuhodo J004G Eye Shadow Brush Round & Flat (H3879)

Ворс: козлик. Длинна:14,4 см, ворс:1,1
Отличная плоская кисточка для нанесения теней на подвижное веко, а так же подчеркивая нижнего. Как и предшественница мягкая, хорошо наносит тени различных текстур, не теряет волосков.
Цена: 20 дол.
Оценка: 5.

6. Hakuhodo J242G Eye Shadow Brush Round & Flat (H3874)

Ворс: козлик с синтетикой. Длинна: 14,4, ворс: 1 см
Без неё я не могу представить себе сложный макияж с разными цветами. Отлично расставляет акценты и вырисовывает мелки детали. По длинне ворса схожа с J004G, но эта уже.
Цена: 17 дол.
Оценка: 5.

7. Hakuhodo J146 Eye Shadow Brush Round (H3859)

Ворс: козлик. Длинна 15,6, ворс: 1,6
Моя прекрасная находка, удачная форма (ватной палочки) уменьшенной версии растушевочной кисти делает её незаменимой для обладательниц небольших глазок с нависшем веков. Отлично рисует складку там, где ее нет  . Из минусов только то, что после помывки (мою с кондиционером) пара крайних волосков стали торчком   и иногда, когда рисуешь с открытым глазом они неприятно попадают в этот самый глаз. Больше минусов не заметила.
Цена: 17 дол.
Оценка: 5.

Надеюсь мой опыт будет кому-то полезен и убережет от ненужных трат.
И пусть Ваши кисточки не пылятся в стаканчике, а помогают воплощать самые необычные образы

Lalila 08 мая 2014, 20:56
Спасибо за подробный обзор.
Собираюсь прикупить несколько кистей, но как только попадаю к ним на сайт, теряюсь и закрываю)
Patricia 08 мая 2014, 20:58
Рада быть полезной :) удачи в выборе верных помощниц!
SimParty 09 мая 2014, 00:10
ох уж этот их сайт — совсем неинформативный(
Mitel 09 мая 2014, 10:49
а мне их сайт кажется практически идеальным, все размеры расписаны, нужно взять линейку и какую-нибудь кисть относительно которой мерить. Главное здраво понимать какие именно инструменты нужны, чтобы глаза не разбежались. Я изучала внимательно несколько дней потратила и как результат — ни одного промаха!)Очень довольна! Есть много других кистей из люкса, все же у Hakuhodo лучший ворс.
SimParty 09 мая 2014, 11:56
у Вас отличные посты про кисти! (если есть ещё про что-то рассказать — оч жду) у меня намечен подобный выбор! то что на сайте размеры написаны -это плюс, но он вообще не удобный и картиночки какие-то мелкие…
Mitel 09 мая 2014, 13:48
Спасибо!) Ну да, с картинками беда, но тогда можно заинтересовавшую вас кисть посмотреть по свотчам у других пользователей, сейчас много отзывов на них. У меня есть папка с фотографиями из инета разных кистей в сравнении. Могу вам скинуть на почту. Чтобы вы сэкономили время, у меня на сбор инфо ушло очень много...
MsDeg 08 мая 2014, 21:08
Спасибо за отзыв! Подумаю над покупкой плоской кисти, все никак не могу найти толковую
Patricia 08 мая 2014, 21:12
Вот и я свою долго искала. Вам удачи в поисках :)
Elena_SPb 08 мая 2014, 21:27
Люблю читать про кисти. У меня в фаворитах кисти Sensai, Mac и Shiseido.
Patricia 08 мая 2014, 21:32
Из Ваших фаворитов пробовала только mac, но некоторые говорят, что те которые в России продаются худшего качества…
s_angelina 09 мая 2014, 03:59
Не знаю, не верю я, что везут именно к нам что-то более низкого качества. Не может же это происходить так: «Агааа, ребятки, вот эти кисти у нас плохо собраны… куда их денем? Не пропадать же добру, давайте в Россию отправим!»

А если по делу — спасибо Вам за подробный отзыв!
А то в море хвалебных отзывов о Хакуходо я уже почти утонула:)
ValiVali 08 мая 2014, 21:34
Отличные кисти)))На первую я давно поглядывала, но пожалела денег))У меня в коллекции в основном беспородные экземпляры, но и есть три диоровские.Для пудры и руменя и довольна, а вот для теней… разочарована.Царапает веко(((
Patricia 08 мая 2014, 21:39
И не зря пожелели. Да, глазки требуют мягоньких помощниц)
Juka 08 мая 2014, 21:43
А я свои уже заказала. Теперь жду. Из Ваших та, что под номером 6 в посте.
А вообще странно, если уже и Hakuhodo кисти могут вредничать, то какие тогда покупать?
Patricia 08 мая 2014, 22:24
Желаю, чтобы Ваши принесли только радость :)
Juka 08 мая 2014, 23:19
Спасибо. Посмотрела Ваши ранние посты. Кстати, благодаря им и заказала несколько экземпляров J125, J5523 к примеру).
Patricia 08 мая 2014, 23:54
Нет ничего радостей того, когда узнаешь, что твой отзыв был полезен :) спасибо за обратную связь, буду продолжать искать новое/интересное/качественное и делиться этим со всеми :)
bagalika_1995 08 мая 2014, 22:10
Вот Вы говорите, что кисти пушатся и волоски выпадают… Может Вы попробуете использовать брашгарды? Я когда начала ими пользоваться, то те кисточки, которые уже распушились до состояния негодности превратились в изначальную форму, теперь, как новенькие))
Patricia 08 мая 2014, 22:23
Спасибо за идею, надо попробовать!
bagalika_1995 10 мая 2014, 11:42
тем более, он стоит копейки)
koshkozaec 08 мая 2014, 22:29
Мда, и у этих кистей есть недостатки

А я все еще мечтаю сделать заказ и найти замену 217 кисти от MAC (она колючая!) — последняя может быть похожа на нее?
Patricia 08 мая 2014, 23:01
Да у hakuhodo есть аналог (5523 беленькая), подробней в моём предыдущем обзоре о ней написано :)
koshkozaec 08 мая 2014, 23:23
Спасибо ) хорошая новость )
Mitel 09 мая 2014, 10:43
Абсолютный аналог 217 МАС — это J5523 Hakuhodo. (Такая же как №2 в данном обзоре по форме, та что из голубой белки, только за счет свойств ворса (белая коза) будет более пушистой но в меру конечно же). Посмотрите её на сайте.
MissAlex 08 мая 2014, 23:05
Спасибо за правду! Очень уж их захваливают, практически не видела плохих отзывов. Не нужны они мне) буду шисейдо брать
Patricia 08 мая 2014, 23:51
Рада быть полезной :)
Mitel 09 мая 2014, 10:57
имеются Hakuhodo и поменьше Shiseido всего 3 шт, так вот последние конечно не плохи, дизайн у них хороший, но первые лучше — лично для меня, последние конечно доступнее и даже намерена прикупить еще пару ибо я не могу остановиться, но у hakuhodo такой огромный выбор форм и размеров, для любых целей есть свой экземпляр, у шисейдо конечно выбор очень скромен. Но если не заморачиваться кистями, можно и небольшим набором обойтись.
MissAlex 09 мая 2014, 13:15
я не профессионал, и на мой взгляд, многие кисти вообще не за чем, мне нужно для румян, пудры, может кабуки и тоненькую для подводки)
Mitel 09 мая 2014, 13:51
да, такой набор можно собрать с любой маркой, удачных вам приобретений! я тоже не профи, просто любитель)
MissAlex 09 мая 2014, 15:11
спасибо)
Lolli_Jolly 10 мая 2014, 22:23
Я тоже так раньше думала. А теперь...- а как же тональный, консилер, хайлайтер, скульптор, не говоря о базовых для глаз — для нанесения, растушовки, подводки. Не считая перечисленных вами для румян и пудры? мне реально этих всех не хватает, потому что каждый день разные продукты и разные цвета, а кисти не накупаешься ежедневно, купаю их раз в неделю. Вот и получается, что мне лично жизненно необходимы дубли (боже, как бы через год трипли не понадобились   )).
MissAlex 10 мая 2014, 22:39
А я пальцами)) тени и консилер. Хайлайтер наношу той же кистью, что и пудру, скульптором не пользуюсь… Аскетично) мою раз в месяц
Lolli_Jolly 10 мая 2014, 22:58
Пальцами кожа растягивается. А назавтра после хайлайтера снова пудра? я так не стану делать точно, не хочу блестеть и сиять всем лицом. За месяц на кисти хайлайтерная пудра наверное в чистом виде) и думаю за месяц накапливается немало бактерий. Но каждый конечно сам решает для себя.
MissAlex 10 мая 2014, 23:01
не растягивается)
Lolli_Jolly 11 мая 2014, 05:32
это лишь пока)
MissAlex 11 мая 2014, 13:04
Вам видней. Не судите по своей коже
Lolli_Jolly 11 мая 2014, 17:56
Моя кожа в порядке, и пальцами не пользуюсь — берегу ее на будущее.
SimParty 09 мая 2014, 00:11
спасибо за пост! приму к сведению при заказе — всё-таки хочу раскошелиться именно на hakuhodo
Patricia 09 мая 2014, 00:13
Их кисточки стоит попробовать :) про сайт, с размерами они точны, а вот с плотностьюнабивки кисточки надо чуть внимательней тут можно немного ошибиться
Delorian 09 мая 2014, 00:37
Мне нравятся кисти MUFE- для век очень нежные, мягонькие, ничего не торчит, может стоит их попробовать? Я так понимаю, плоские для нанесения теней H-do аналогичны лэтуалевской плоской белой кисточке по качеству, разве что у лэтуалевской остальное оформление отличается
Patricia 09 мая 2014, 00:39
Возможно, лету не пробовала.
SelenaSerena 09 мая 2014, 01:27
У меня кисть к020 из белки. Для нанесения румян и пудры. Лезет, зараза, тоже. Прям расстраиваюсь. По волоску за применение выпадает. А так нравится она мне. Не знаю, что думать.
Patricia 09 мая 2014, 02:02
Понимаю и сочувствую…
Juka 09 мая 2014, 09:23
Надо же. А я как раз думала ее покупать. Но зажала денег. Решила Real techniques для начала попробовать. Вообще для румян очень Suqqu рекомендуют (но цена еще выше чем у к020). Правда, достать ее слооожно.
Mitel 09 мая 2014, 11:05
У меня для пудры G5542 из козы+голуб.белки, тоже немного выпадают волоски, но я её все рано люблю — самая приятная для лица из имеющихся. А вообще они у себя на сайте пишут, что кисти для лица из голубой белки самые недолговечные и требуют бережного обращения извините за свободный пересказ, но я к тому — что предупреждают.
SelenaSerena 09 мая 2014, 14:21
У меня любимая белка — это кисть RMK Blush Brush. Ни один волосок не упал, форма — чудо. Мягкая, как лапка котенка. Насчет Suqqu, то я их смотрела и щупала на стенде в Манчестере. Кисть для румян очень маленькая и не такая уж плотно собранная. Мне понравилась меньше, чем RMK та же.
coolsun 09 мая 2014, 02:00
Ура! Я увидела отзыв, в котором что-то критикуется в этих кистях. Для меня всегда было подозрительным. что все их хвалят безоговорочно…
Patricia 09 мая 2014, 02:02
В каждой бочке есть ложка дёгтя :)
coolsun 09 мая 2014, 02:20
Именно! И хотелось эту ложку дегтя узнать, т.к. цена у этих кистей немного кусается
MBeauty 09 мая 2014, 02:09
Из выше перечисленных кистей, у меня есть первая. И с ней точто такие же проблемы. Я думала, может это у меня руки-крюки и я ее неаккуратно мою, но со всеми остальными кистями такого не происходит — они совсем не лезут. Еще у меня есть S103 — она не стоит своих денег, линяет при каждой помывке, но мягкая, не пушится. Но все же заплатив $100 за кисть ожидаешь, что она будет идельна. Теперь буду пробовать кисти из более дешевых серий Хакуходо.
Patricia 09 мая 2014, 02:11
Спасибо, что поделились опытом. А говорили, что кисти из дорогих и более бюджетных серий не отличаются…
SPKT 09 мая 2014, 02:32
Вот так номер, а я так мечтала о yachiyo… Спасибо вам, теперь наверное еще сто раз подумаю перед покупкой.
Patricia 09 мая 2014, 03:46
Да, лучше все еще раз взвесить. Судя по комментариям не у меня одной такая проблемка всплыла…
Sofya 09 мая 2014, 03:57
Отправьте им рекламацию на кисти. Бренд достойный, японцы подвинуты на качестве, возможно, они заменят Вам плохие кисти
Patricia 09 мая 2014, 04:00
А разве это возможно после длительной экмплоатации… все таки 3 месяца…
Mitel 09 мая 2014, 11:10
Возможно, я встречала отзыв, в котором автору тоже не повезло с кистью кабуки с плоским верхним срезом,очень сильно выпадали и ломались волоски, так вот они прислали ей новую взамен, хотя она им не высылала обратно свою некачественную.

А вообще — прекрасный отзыв, спасибо что поделились. Я всегда подозревала что yachiyo пустая трата, да и не нравились они мне — все же это японские традиции, они далеки от нас…
Patricia 09 мая 2014, 11:19
Спасибо Вам за рассказ о возврате, надо попробовать :)
Sofya 09 мая 2014, 14:11
обязательно попробуйте. Вышлите им фото, напишите уважительно, попросите заменить, скажите, что понимаете, что всегда бывают недоразумения.
LookLoo 09 мая 2014, 18:13
Hakuhodo хороши, но кто хочет идеального качества, советую обратить внимание на Tom Ford. На мой взгляд качество ворса гораздо лучше даже знаменитых Hakuhodo.
Patricia 09 мая 2014, 18:17
Наслышана про фордовские кисти, обязательно попробую:)
Caramela 10 мая 2014, 14:25
Спасибо за пост.)) Всегда интересны разные мнения о кистях Хакуходо.
Все кисти, описанные в посте у меня были или есть. Серия Yachiyo далеко не мягкая, тк в ней используется др. вид козы, волоски толще, волнистее. Самая мягкая коза в J-серии. К сожалению, некоторые пудровые и румяные кисти Хакуходо лезут (не только коза, но и ворс коза + белка, канадская белка). Не сильно, у меня нет волосков на лице, но при помывке и расчесывании волос выпадает, штуки 3-4 за раз. Не смертельно для кистей, но не приятно, ведь стоят они немало.

Кисть G5522BkSL из смешанного ворса голубая белка + коза. Не стоило от нее ждать беличьей мягкости. Волоски козы придают кистям форму и помогают лучше растушевывать продукт, но они гораздо толще белки, не такие ровненькие и склонны к распушению, даже лохматости.)) Что ж, это не чистая белка, которая даже распушенная, мягчайшая.

Голубая белочка 5523, мягонькая, нежная, но тонковата, нет упругости, продукт не тушует согласна. Присмотритесь к кисти Koyudo BP033 Shader Brush / BP High Class Series, серая белка, форма почти как МАС 217 и 5523, но набита плотнее, и нанесет и растушует. Очень ее люблю.

У вас замечательные кисти! Пользуйтесь с удовольствием, не обращайте внимание на мелочи.
Patricia 10 мая 2014, 17:23
Спасибо Вам за столь подробный комментарий :) присмотрюсь к тем, что посоветовали. А Вы кисточки в брашгардах храните? Расчесываете специальной расчесткой или обычной? Кондиционером после помывки кисточек пользуетесь?
Caramela 10 мая 2014, 17:46
Если не пользуюсь, то в брашгардах лежат. А так дышат. )) Но могу периодически на ночь надеть, чтобы кисть плотнее стала. Постоянно брашик совсем не нужен.

Только не сушите в них, испортите ворс, сохнет дольше и быстрее клей размокнет. Лучше после обычной сушки кисть чуть смочить и на ночь в брашгард, тогда она примет свою первоначальную форму.

Чешу металлической расческой для ресниц Лимони. Я в свое время так ее хотела, но пользуюсь редко. Вот, теперь ей кисти расчесываю после сушки.

Ага, кондиционер Dove и шампунька такая же для сухих волос. Хватает надолго. Только близко к феррулю не наносите, чтобы опять же в клей не попало. Я наношу на 2/3 длины ворса.

Мою раз в месяц, иногда раз в 3 нед. Но у меня много кистей, я стараюсь за месяц все использовать, поэтому они совсем не грязные.
Еще, когда крашусь, всегда беру микрофибровую салфетку, половинка смочена водой. После мейка вытираю ворс поглаживающими нежными движениями (не тереть) сначала о влажную сторону, потом об сухую. И кисти чистые, и мыть можно реже.
Patricia 10 мая 2014, 18:17
Благодарю за подробный ответ! :) я своих помощниц мою раз в неделю, очень понравилась Ваша идея с тряпочкой  , я обычно пользуюсь сухим бумажным полотенчиком. И за совет с брашгардами спасибо!
Caramela 10 мая 2014, 18:24
Не за что))
Lolli_Jolly 10 мая 2014, 22:29
Все так странно радуются отрицательным отзывам… Все субъективно. Сравню с Мак — все отговаривали от 239ой, а за год стала моей незаменимой любимицей (хотя все в восторге от 217ой — но больно большая она и не мягкая, для меня — бестолковая такая слегка кисточка).
Хотя по всем мнениям есть общий вывод — в Хакуходо есть кисти явные аутсайдеры, и много отличников. Видимо большинство все-таки перевешивает, поэтому всеобщая любовь. Главное — найти свои кисти.
(вот мои Хакуходо едут, сразу 10 кистей и чехол, выбирала долго, надеюсь не разочароваться).
Patricia 10 мая 2014, 23:30
Безусловно, каждое мнение субьективно, что не нравится одному у другого вызывает восторг. Пусть Ваши кисточки принесут только положительные эмоции