Частичка лета от Dior. Шиммер Diorskin Nude Tan Transat Edition golden Shimmer Powder и палетка 5 Coleurs Transat Edition Couture Colour Eyeshadow Palette №344 Atlantique

Всем привет красавицы!

Уже понемногу начали выходить летние коллекции, из того что удалось «отловить» у меня пока только часть коллекции от Dior, купила то что скажем так, привлекло больше всего моего внимания, никогда не была падка на хайлайтеры/шиммеры и такие безумно яркие тени, но вот что то случилось и в этот раз я выбрала именно такие продукты.

Начнем с шиммера, полное название на английском языке:

Diorskin Nude Tan Transat Edition golden Shimmer Powder-Face & Decollete/With Kabuki Brush.

Фото:

В комплекте с шиммером идет чехол и кисть кабуки, в общем довольно мягкая, вполне пригодная для использования.

Впечатления от использования (полюсы и минусы):
+Красивая упаковка.
+При нанесении не пылит, не осыпается.
+Устойчивый, максимально я носила его 7 часов, он остался в первозданном виде.
+Никаких негативных реакций на коже (типа забитых пор) не замечено.
-Очень пигментирован, легко «переборщить».

Свотч на руке:

Сразу отмечу что для фото я наносила его очень интенсивно (поскольку фотоаппарат «съедает цвет» и его невозможно уловить), в жизни я так не хожу, тем более что Т-зона у меня жирная в следствии чего постоянная борьба с расширенными порами, а такие штуки этот недостаток сильно подчеркивают, так как он очень насыщенный, я использую его исключительно в вечернем макияже и очень деликатно, буквально слегка тронув скулы, иногда вместо теней со стрелками и над верхней губой.

В общем хайлайтер мне понравился, не совсем для моей кожи продукт но думаю можно когда очень хочется  , думаю будет хорош с загорелой кожей  .

Объем: 6,5г.
Цена: ок 60$.

5 цветная пателка теней, полное название на английском языке:

5 Coleurs Transat Edition Couture Colour Eyeshadow Palette №344 Atlantique.

В комплекте стандартный «пыльник», есть одно но, мне не очень нравится в этой палетке этот странный «рыжий» оттенок, мне больше приглянулся насыщенный шоколадный во второй палетке (хотя остальные цвета там для меня очень опасны), если бы их можно было поменять местами это была бы идеальная палетка для меня  , но что есть то есть…

Впечатления от использования (плюсы и минусы):
+Очень хорошо отдают цвет даже без базы, все цвета отлично пигментированы, в отличии от той же весенней лимитки.
+Стойкость на мне без базы определять сложно, повторюсь кожа жирная и нависающие веки, ни одни тени не держатся больше 2 часов, с базой ношу их до «победного конца», максимально носила 8 часов, не скатываются и не тускнеют, но это опять же частично заслуга базы.
+Почти не пылят и не осыпаются, совсем немного самый темный оттенок и тот что с шиммером.
+Текстура очень нежная, ложатся ровно, хорошо тушуются, по сути по качеству они не отличаются от 5 цветных палеток от Dior из постоянной коллекции.
-Спонжи из комплекта для меня совершенно непригодны, у меня и так руки не от туда растут а с ними я вообще не знаю что делать.
-Конкретно мой каприз, не нравится рыжий оттенок, ума не приложу куда его применять, но это кому как наверно...у меня с воображением не очень

На руку тени нанесены без базы, цвет как он есть, слева комнатное освещение справа вспышка:

1 Оттенок шиммер с слегка голубоватым отливом, 2-3-4 имеют слегка сатиновый финиш, 5 матовый.

Макияжи сделаны исключительно для этих фото (в жизни опять же так не ношу, самые яркие оттенки максимум на стрелки или в сочетании с тенями из других палеток), чтоб была понятна яркость оттенков, тени нанесены без базы, 2 верхних ряда:
Нижнее веко и складка выделены тем самым «рыжим», внешний уголок «слегка тронут» самым темный оттенок в центре палетки под номером 3, основной цвет на веке оттенок под номером 2.

Нижний ряд, тени нанесены с базой:
Соло со стрелкой оттенок №4, самый яркий в палетке, тот самый который судя по всему использовался для «стрелок» с промо.

Это для меня наверно самая красивая и действительно летняя палетка среди летних лимиток этого года, порадовало так же и ее качество.

Объем: 6 г.
Цена: ок 60$.

Извиняюсь за огромное количество текста… Всем спасибо, что дочитали, надеюсь была полезна.
Я Аня.
Со мной-на «ты».
Спасибо большое, очень интересно было посмотреть на новинки в действии! На Вас понравился хайлайтер — особенно шикарно будет смотреться на загаре!
Спасибо  , на этих фото он сильно подчеркнул поры (надеюсь не сильно народ напугаю  ) но не нанеси я его так сильно, ничего не вышло бы на фото, я его с легким нанесением не смогла «поймать» на коже.
  • Juka
  • 08 мая 2014, 12:36
Спасибо Вам за пост. Очень хочу шиммер. Буду ждать, когда и нам его завезут.
Вам спасибо  .
Ооо, как я ждала отзыв на эту пудру-сиялку! Заметила еще в коллекции, посмотрела у блоггеров, и все не могла решить, оно мне надо или нет)) Теперь точно понимаю — надо! Крупных блесток там нет? Просто сатиновое сияние, я правильно разглядела?
Тени хороши, особенно нежный голубой, очень свежий и летний цвет!
Нет, блесток в нем нет, он именно сатиновый, но он такой насыщенный, прям «металлическое» сияние можно получить если случайно много нанести, с ним надо быть очень аккуратной  , Светло голубые очень красивые, с очень нежным перламутровым свечением.
Извените что влезаю, но если не нужен сильный блеск на лице, то обратите внимание на круизную лимитку от Живаши.
Вам не за что извиняться)), у меня из нейтральных есть дальний свет и довольно деликатный Альбатрос от Nars (тоже «золотой»), купила этот просто потому что мне именно его захотелось, он мне очень нравится при совсем легком нанесении, тогда он не такой яркий как на фото, думаю с шиммерами/хайлайтерами я пока повременю, не часто ими пользуюсь, Живанши к сожалению не было так что не смогла оценить этот продукт, но спасибо за наводку)!
  • MsDeg
  • 08 мая 2014, 12:43
Пудра очень понравилась, летняя такая!
А всякими такими непонятными оттенками я обычно нижнее веко подвожу
Я решила что самые «ядерные» пойдут на стрелки (летом самое то!) или на легкие акценты в нейтральных макияжах с другими палетками, хотя можно попробовать и нижнее веко подвести, спасибо за идею  , а так «большие синяки» (привет 90-е) только на фотосессиях уместны наверно, ну или (если для реальной жизни) когда профи работает с такими цветами, они знают как обуздать такие оттенки.
  • MsDeg
  • 08 мая 2014, 12:53
Стрелки да, тоже вариант
я тоже с такими оттенками осторожничаю — руки не совсем оттуда растут
С руками та же беда  .
Анечка, спасибо за Ваш отзыв. Палетка понравилась, ожидала худшего от нее. Шиммер симпатичный, но не для меня.
И самое главное, что бы Вы, получали удовольствие от их использования.
Спасибо большое  ! Я после весенних теней тоже боялась что эта будет так себе, но она отличная по качеству и главное очень хорошо пигментирована.
Спасибо за обзор, для себя определяю эту коллекцию довольно слишком смелой за счет насыщенности цветов и блеска оттенков практически всех ее представителей, хотя для Dior это уже, как визитная карточка.
Вам спасибо)! Да я сама вот себя в шоке что ее купила   это был какой то порыв мимолетный, мне сейчас нравится все синее даже если это вообще не носибельно и дико для меня))), но попробовав так и сяк ее наносить нашла для себя не слишком «кричащие» варианты, пользоваться буду, хоть и не часто.
Вау! Хайлайтер именно такой как я хочу))) Очень красив! И кисточка просто чудо
Спасибо))), думаю на лето, для девушек с идеальной кожей и загаром это очень классная штука, кисточка вполне приемлимая для использования, это меня тоже приятно порадовало.
Спасибо за обзор! Сама присматриваюсь именно к этим новинкам. Но у нас в городе их еще нет, поэтому пока изучаю отзывы
P.S. если коричневый действительно так сильно рыжит, то придется его использовать только при растушевке или в складку
Вам спасибо)! Да я тоже решила его применять только в складку, на моей коже он прям реально рыжий.
Спасибо за пост! Тени интересно было увидеть. Мне в них правда только рыжий оттенок нравится)
Тогда вам возможно понравится вторая палетка, в коричнево-оранжевой гамме).
Как вы отчаянно синие тени нанесли)) Только вчера смотрела в сети этот шиммер, для меня слишком))
Я это сделала специально для поста  , чтоб было видно насколько он может быть «ядерным».
А я купила обе однушки и максимайзер. Могу сказать, что тени прекрасны. А максимайзер такой же как старый. Не вижу отличий. Еще нравится шиммер, но такой дорогой  ! И лаки
На однушки очень хотелось бы посмотреть, буду ждать вашего отзыва  . Максимайзер у меня есть обычный (старый), тоже подумала что нет никаких отличий и нет смысла мне смотреть в его сторону. Лаки классные но тоже мимо меня, так как есть подобные оттенки.
Аня, тебе и то и другое очень идёт! Здорово сделала макияж глаз (точнее оба)! Я б так на улицу ходила. Видишь, и рыжий пригодился, выгодно оттенил голубой и синий :)
Спасибо  , да рыжий оттеняет синий не плохо, но я бы предпочла все равно тот шикарный шоколад из второй палетки  .
Очень понравился первый макияж, рыжий совсем не рыжий получился, а какой-то спокойный тауп, идеально в складке смотрится.
Спасибо  .
На тебе все очень понравилось! И макияжи хороши, и сверкалка отлично смотрится! (Тоже ее хочу ))
Спасибо).