Make Up For Ever Aqua Cream Waterproof Cream Color, 15 Taupe

Всем привет! Девчонки, хотела спросить у вас, какой формат теней у вас самый любимый? ну например запеченые, в каранжашах и стиках или кремовые? Мне все же удобнее работать с традиционными прессованными тенями. Их легче наслаивать и растушовывать. Хотя бывают хорошие представители и в стиках.

Сегодня расскажу вам про одни мои кремовые тени. Не могу сказать, что они самые любимые. Поскольку в использовании они все таки сложноваты. Но разнообразие имеет место быть. И потом их цвет мне очень нравится.

Оформлены они как и большинство кремовых теней, в маленьком круглом контейнере, который прочно закручивается крышечкой. Не могу сказать, что очень уж люблю такое оформление. Со временем использования, я поняла, что мне не особо удобно доставать тени из такой баночки. Но это не значит, что оформление плохое, просто каждый предпочитает свое.

Производитель описывает их как супер пигментированные, очень стойкие и при этом не поддающиеся воде. Хочу сказать, что это на все 100% правда. Избавиться от этих теней не так и просто. Они не стираются и не смываются обычной водой. И даже обычному средству для удаления макияжа они не подвластны. Демакияж для водостойких продуктов должен с ними справиться. Еще один небольшой минус такой конкретной стойкости — это трудность в тушевке. Немного замешкался и не начал тушевать сразу — все, шансов больше нет. Въедается намертво. Так что тут надо наловчиться, чтобы не наделать грязи и ненужных пятен в макияже.

Текстура у них приятная. Я бы сказала, что они больше похожи не на крем, а на какую-то пасту. Такие ассоциации они у меня вызывают. Мне удобнее работать с ними пальцами, как то с применением кисточки не сложилось. В них присутствует очень-очень мелкий шиммер. Его практически не заметно. Он просто дает глянцевое, слегка влажное сияние.

Благодаря таким светоотражающим частицам при разном освещении оттенок может немного изменять свой тон. При солнечном свете оттенок больше уходит в теплую гамму.

Цена: точную цену не вспомню, вроде около 23 долларов.
Срок использования: 5 месяцев
Оценка: за небольшие неудобства в обращении снижу на балл. Так что 4

Спасибо, что заглянули.
Всем улыбок и отличного дня! Света
  • Joanna
  • 08 мая 2014, 11:49
красивый цвет, вам очень идет
  • Koshka
  • 08 мая 2014, 11:56
эти тени легко сходят с жирных век. проверено
Видимо мне повезло с веками, они не жирные   А если наносить на базу?
  • Koshka
  • 08 мая 2014, 12:11
тоже плывут.
другие тени на базе держатся хорошо.
  • MsDeg
  • 08 мая 2014, 12:47
Очень красивый цвет! Обожаю такие!
Идеальны под стрелку! Я тоже не очень люблю тени в баночках — пытаюсь набирать подушечкой пальца без участия ногтя, а это требует определенной сноровки:)
Да, про ногти это вы правы   Особенно если они длинные
Вам ОЧЕНЬ идет этот оттенок, красиво, и вы очень хорошенькая  .
Спасибо вам
У меня немного длинноватый вопрос будет)
Очень понравился ваш цвет на глазках, хотела бы приобрести, но меня кое-что смущает…
У вас указан срок использования 5 месяцев, скажите, тени не затвердели в баночке?
Мне как-то давали с покупкой пробнички этих теней под пленочкой. Я сняла пленку и попробовала их один раз, потом закрыла пленкой. Вернувшись всего лишь через неделю к пробнику этих теней, я обнаружила, что они затвердели полностью, даже пальцем по ним проводишь — и ничего. Будто и не были тенями никогда.
Из-за этого желание купить полноценную версию тогда пропало, т.к. я кремовыми тенями пользуюсь нечасто, предпочитаю обычные компактные.
У меня такая же беда была с кремовым лайнером этой же фирмы. Он засох так быстро, что я даже не успела толком ими попользоваться. Не знаю в чем была беда. То ли срок годности подкачал, то ли хранили в магазине его не правильно. а вот с этими тенями все отлично. Они в такой же консистенции как и были при покупке!
Я тоже предпочитаю сухие тени (хотя это наверно вопрос сноровки), но использую и кремовые (Maybelline,Shiesido,MAC), и запеченные (Pupa), и в карандаше (Clinique)   Оттенок напомнил мне что-то среднее между оттенками 35 On and on bronze и 40 Permanent Taupe кремовых теней Maybelline Color Tatoo)
Кстати кремовые от Maybelline я еще не пробовала. Как они вам?
У меня три оттенка: 35, 40 и 65 (розовое золото). Так вот 35 и 654 с шиммером держатся на моих веках намертво (у меня очень жирные веки), а вот 40 тауп (без шиммер) может часа через 4 собраться в складочку. Но тушуются они все замечательно, можно сделать как легкую дымку, так и плотный яркий цвет)
надо будет потестить, а то я раньше почему-то все время проходила мимо них)
Очень удачный бюджетный вариант, только вот оттенков мало)
Как же мне нравятся ваши макияжи!
И тауп отличный, на мой взгляд, более вечерний, но это уж как нанести.))
Спасибо за приятные слова. Этот цвет на самом деле довольно сочный, но можно постараться нанести его легкой вуалью и тогда мокияж будет более легким. Ну и не добавлять такие массивные стрелки, тогда будет менее агрессивно)
Света — красавица! Очень понравились на вас тени!