08.05.2014

Не легкая задача - поиск хороших теней

Добрый день, девушки-красавицы!

Хочу обратится к вам за помощью и советом в выборе двушек теней.

Какие они будут (люкс или масс) значения не имеет. Хочу заполучить качественный продукт. Интересуют такие аспекты как:
— палитра: черный и белый. Причем, белый, почти как белый мел цветом. Шиммер в белом оттенке приветствуется.
— хорошая отдача цвета
— чтобы хорошо ложились и не осыпались
— не скатывались(с базой) этот вопрос один из основных, так как на мне почти все тени скатываются.
Текстура, футляр и прочее особого значения не имеют.
Рассматривала Chanel Ombres Contraste Duo Eyeshadow Duo (оттенки 20,17), но не нашла там именно такого белого как хотелось бы.

Буду очень рада вашей помощи и подсказкам.

Elen-Dimetris 08 мая 2014, 10:22
Вы можете выбрать рефиллы теней Inglot такие, как Вам нравится. И поместить их в футляр-двушку тоже от Inglot.
GoldDaisy 08 мая 2014, 11:00
Ооооо, рефиллы Inglot! точно! я как-то даже о них забыла)
Спасибо большущее за подсказку.
А как у них с ТХ?
Sneg 08 мая 2014, 11:55
Разрешите, влезу
Текстура у них замечательная! Достаточно мягкая, совершенно не сухие — за осыпанием при нанесении замечены не были и цвет отдают очень хорошо.
GoldDaisy 08 мая 2014, 12:03
Очень даже хорошо, что Вы влезли
Займусь вопросом затеста теней Inglot на днях)
Mokko 08 мая 2014, 12:29
Я тоже сразу про Inglot вспомнила))) Отличные тени! ТХ супер. Прикупила себе рефиллы с одним цветом, очень довольна. Там еще продаются тени 3 в 1, в одном рефилле 3 цвета. Тоже классный правда у меня немного другая цветовая гамма)))
victoria1994 08 мая 2014, 10:45
Может, Вам встретится фирма Cherie ma Cherie, у них тени Angel Look и Magic Look, очень классные. По качеству лучше шанель, как по мне. Вообще из моей большой коллекции они по качеству вторые, а если еще и с ценой, то номер один. У них достаточно большая палитра.
victoria1994 08 мая 2014, 10:55
Если не пробовали шанель, то никогда лучше и не пробуйте. У меня жирные веки, все скатывается, но эти просто уужас. Дай боже, если они исчезнут раньше, чем скатаются в полоски   очень классные тени, выдерживающие весь день еще Estee Lauder Pure Color.
Rossetto 08 мая 2014, 12:28
Вы о двушках Шанель?
victoria1994 08 мая 2014, 21:41
Да, о двушках. Но четверки ведут себя еще хуже. Но у меня правда ОЧЕНЬ жирная кожа лица и, в частности, век. Так что о скатываемости теней даже на базе я знаю все
Rossetto 08 мая 2014, 21:55
А однушки шанель — самые лучшие в мире :)
GoldDaisy 08 мая 2014, 11:01
Cherie ma Cherie… что-то знакомое… если встречу, обращу внимание, спасибо!
Вот как раз было очень интересно, как ведут себя Шанель на жирных веках)
Cathy 08 мая 2014, 21:20
Cheri ma Cheri — поддерживаю горячо! Купила тройку на распродаже из чистого любопытства, даже не рассмотрев как следует, за какие-то копейки — оказались самые нужные цвета, и качество оччень даже!
loki_psy 08 мая 2014, 10:47
Я сейчас пользуюсь супер-бюджетными двушками от Bell Fashion & Pearly — очень нравятся! Всем перечисленным требованиям отвечают. Думаю, в палитре найдутся нужные Вам оттенки, белый уж точно.
GoldDaisy 08 мая 2014, 11:02
Не знаю такой фирмы) Спасибо за совет!
sweetorange 08 мая 2014, 11:07
помню, когда-то давным-давно у меня была шикарная черно-белая двушка Фаберлик. А потом они закончились, я начала искать замену. Пробовала 4-ку от Isa Dora — очень плохая отдача цвета (базой не пользуюсь), потом Still — вот там как раз белый примерно как Вы хотите, неплохие тени, если найдете такие и бюджетные. Сейчас опять все кончилось и снова ищу замену, так что ваш пост и мне в тему, спасибо!)
GoldDaisy 08 мая 2014, 11:32
Будем искать вместе значит)))
Вам спасибо!
Verba 08 мая 2014, 11:11
Как начсет Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio — OR302 Fire? Рыжий там, конечно, не в Вашу тему, но зато какой роскошный угольный, а уж пепельный так вообще — чума, сияет непередаваемо. И при плотном нанесении выглядит вполне белым. Тушуются чудно, стойкость на отлично. Качество легендарное.
GoldDaisy 08 мая 2014, 11:33
Спасибо за совет) пошла читать посты о них
Возьму их на заметку.
Cassie 08 мая 2014, 11:13
Знаю и имею бюджетную трешку Oriflame Beauty Smoky Collection Eye Shadow Trio — белый цвет меловой, но с легким шиммером; черный глухой матовый насыщенный, использовала как подводку; стойкость хороша даже без базы. Фото не мое:
GoldDaisy 08 мая 2014, 11:35
Спасибо за совет!
vero4ka 08 мая 2014, 11:23
Советую Sisley Phyto-Ombre Eclat Longue Tenue Eye Shadows,
есть несколько постов.Качество отличное.
GoldDaisy 08 мая 2014, 11:39
Эх, жаль это однушки!
pi4y4y 08 мая 2014, 11:30
У Nars есть двушки, оттенок Pandora — белый шиммер и матовый черный. ТХ отличные :)
У меня раньше были рассыпчатые двушки Pupa — черный и белый фрост, но я не уверена, что их все еще продают…
Ну и у Mac можно найти точно :)
GoldDaisy 08 мая 2014, 11:40
К Nars присмотрюсь, Pupa были, тоже рассыпчатые, не понравились, скатываются на мне.
Спасибо за совет.
pi4y4y 08 мая 2014, 11:43
Пожалуйста, напишите потом, на чем все же остановились :)
GoldDaisy 08 мая 2014, 12:36
Обязательно!
IrinaK 08 мая 2014, 11:36
Если нужны качественные тени, то Make Up Atelier — рефилы, палитры, ну или MAC, MUFE
GoldDaisy 08 мая 2014, 12:36
MUFE тоже взяла на заметку себе)
Kieran 08 мая 2014, 11:40
Есть вот такие тени у FFleur, именно как вы хотить кажется. Фото не мое.
GoldDaisy 08 мая 2014, 12:37
кажется там белый совсем не белый) а пыльно-серый…
Kieran 09 мая 2014, 14:21
белый белый) у меня такие, точно знаю
Rossetto 08 мая 2014, 12:30
Можно скомпоновать однушки Артдеко.
GoldDaisy 08 мая 2014, 16:32
А как они по ТХ?
_fluorescent 08 мая 2014, 19:58
Неплохи, но как по мне — цвет передают не на ура. Но стойкие, разницы с базой/без базы нет.
Rossetto 09 мая 2014, 00:43
Передача цвета зависит от оттенка. Некоторые с первого полукасания такие же, как в коробочке. Есть парочка гнусных — яркие в коробочке, но на веках нежная дымка (один голубой такой есть, зараза). Но в общей своей массе — пигментация и текстура очень достойные.
Rossetto 08 мая 2014, 21:55
Что это такое?
Psyche 08 мая 2014, 13:28
Мне счас нравятся тени Just, отдают цвет очень хорошо)))))) Почитайте посты о них. Только они однушки)
GoldDaisy 08 мая 2014, 16:33
Спасибо, почитаю о них… только вот очень я очень хочу двушки
moondelicious 09 мая 2014, 19:43
Они не однушки, а продаются рефилами) То есть собираешь нужные цвета в свою палетку.
Vidija_17 08 мая 2014, 13:50
Я несколько лет являюсь верной поклонницей теней от Диор, для меня они идеальны: роскошное оформление палеток, красивые цвета, идеальные технические характеристики, на базе держатся идеально весь день. Попробуйте, не пожалеете!
GoldDaisy 08 мая 2014, 16:33
Диор уважаю, но в плане теней не лежит у меня к ним душа… может быть пока)
Sladkiy_Bubaleh 08 мая 2014, 21:56
Сколько бы теней не пробовала, лучше чем Make Up Atelier не найти. Очень стойкие даже без базы, очень хорошо отдают цвет, не осыпаются, цвет не тускнеет, широкая палитра, есть и белые и черные.
Kapitan_Malina 09 мая 2014, 01:04
По поводу именно белых теней могу посоветовать однушку Арт-визаж, тени с шиммером. ТХ очень хорошие хорошая пигментация, легко растушевываются, никуда не уплывают. Шиммер без крупных блесток, просто сияние)
Из матовых белых пробовала только рефилл от АртДеко, такой меловой, абсолютно без шиммера)) Пигментация правда не очень, но с базой белый цвет хорошо выражен.
ELENA64 09 мая 2014, 13:22
Советую Артдеко. Недавно сделала себе наборы этих теней. Это очень удобно, т.к. есть коробочки у них и под двушки, и под тройные, и под четвёрки. Море рефиллов, море цветов! Тестеры ещё не вытертые в Летуале, т.к. марку недавно восстановили в этом магазине. А качество у теней отменное (не в пример многим из люкса). НО: я ношу все тени только на базу.
infOzoria 09 мая 2014, 13:39
У профессиональных марок можно найти такие цвета. Mac, например. По качеству они хорошие.