Такой непостоянный Essence Xxxl longlasting lipgloss matt effect в оттенке 07 Silky Red

Здравствуйте, красавицы!
Сегодня я хочу познакомить вас с еще одним недавним моим приобретением, не оправдавшим возложенных на него надежд

Следует сказать, что к косметике Essence я отношусь хорошо и по мере сил и возможностей пробую ее продукцию. Проторчав очередные полчаса перед стендом этого бренда я схватила блеск для губ с матовым эффектом, как обещает производитель, и, счастливая, понеслась к кассе.
Но давайте все же разберемся, что это за зверь такой — блеск с матовым эффектом.

Пункт первый: обещания. Производитель сулит нам следующие преимущества: отсутствие липкого эффекта и невероятное сияние (честно говоря, тут я призадумалась — на флаконе написано Matt Effect, а этикетка сообщает о сиянии, но да ладно). Так вот, все это вранье   Ни невероятного сияния, ни столь уж матового эффекта обнаружено не было. В глубине комнаты в солнечный день блеск смотрится следующим образом:
Хотя липкого эффекта нет, с этим спорить сложно, блеск просто-напросто красит все, к чему прикасаются ваши губы. Эта беспощадная машина не оставит ни единого неокрашенного кусочка на своем пути   На фото ниже я лишь улыбнулась сразу после того, как нанесла блеск. Сразу видно, что этот поганец перепутал зубы с губами и покрасил заодно и их:
Пункт следующий: стойкость. Собственно говоря, этот блеск взят из линейки XXXL Longlasting, следовательно, от него можно ожидать хоть какой-либо стойкости. Но нет, будьте уверены, что благодаря замечательной отпечатывающейся способности блеска, он незаметно для вас перейдет с губ на все окружающие предметы. Я не говорю уже о легком перекусе — данный товарищ не даст просто попить воды, заставив хозяйку изнывать от жажды.
Пункт третий: нанесение. Здесь мне тоже хвалить блеск особо не за что. Его текстура достаточно плотная, чтобы говорить о комфортном нанесении. Если когда-нибудь он попадет к вам в руки, настоятельно советую брать к нему в пару карандаш. Я, за неимением последнего, очень намучилась с нанесением. Блеск, кстати, легко покрывает всю поверхность губ, но при этом плешивит самым бессовестным образом, норовя затечь в каждую складочку. Собственно, можете взглянуть сами на результат:
Не упомянутые особенности.
Главным образом, данный блеск попал ко мне из-за своего прекрасного оттенка, но уж слишком много танцев с ним нужно.
Другая его сторона заключается в запахе. Мне сложно определить точно, но это явно что-то ванильно-конфетно-приторно-сладкое, не самое приятное сочетание, да еще с химической отдушкой. Кстати, на вкус такое же — сладковатое.

Вывод. Думаю, данный блеск подойдет только для сеансов живописи, когда следует сидеть неподвижно, ничего вокруг не трогая. Да и то при этом лучше особо к нему не присматриваться, а, согласитесь, из-за яркого оттенка это трудновато.
Продукт требует карандаша, иначе грозиться напасть на любую незащищенную часть лица. Стойкость слабая, практически никакая. В общем, эксперимент провалился, подобную линейку стану обходить стороной.

Срок тестирования: два раза и больше не буду
Цена: около 130 рублей

Спасибо за предостережение!
Спасибо, что заглянули)
Но как красив на губах!
Это он умеет. Жаль, что красив первые 5 минут((
Спасибо за предупреждение! Пост оказался очень полезен))) Понравилась Ваша манера повествования
Большое спасибо))
Я рада, что Вам понравилось и пригодилось))
боже искала, искала на него отзыв, виимо мои очи были в опе, гадость редкостная! еще и бессоветно зубы желтит!