Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BR 214 «Into the Woods»

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый день! Хочу рассказать о необычной для себя палетке — Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BR 214 «Into the Woods».

Фотография:

Если мне хочется использовать в макияже тени, то они всегда имеют практически матовый финиш и чаще всего нюдовый или тауповый оттенок. Но, недавно в интернете на глаза мне попалась цветовая схема, описывающая наиболее выигрышные оттенки макияжа для голубых глаз. Я была удивлена: желтый, оранжевый, медный… Мало ли что в интернете пишут, подумала я тогда, и даже не стала пробовать, пока не случилась распродажа. В руки мне попала палетка по выгодной цене от Shiseido, с «инородными» для моего обычного макияжа цветами, похожими на рекомендуемые цвета из поста одного бьюти-блоггера. Такого шопоголика как я, уговаривать долго не нужно, и я практически молниеносно приняла решение экспериментировать!

Итак, что же такое палетка Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BR 214 «Into the Woods»? Это набор из трех прекрасных сатиновых, немного кремовых, хорошо пигментированных оттенков теней: медного, желто-золотистого, светло-лилового. Качество продукта отличное. Макияж глаз мне порой жаль снимать вечером, так как эти тени на моих веках к этому времени выглядят еще очень хорошо. О свойствах этого продукта на Косметисте написан не один десяток постов – все чистая правда. Я просто напишу подробнее о цвете конкретной палетки.

Свотчи (только декоративной косметики):
Свотч при дневном свете:
Свотч при вспышке:
Первый оттенок в палетке – медный. Очень пигментированный и легко поддается растушевке, так что работать нужно очень нежно – у меня не всегда так получается с непривычки:

Второй оттенок – желто-золотой, солнечный. Мне он нравится больше всего:

Третий оттенок — самый светлый и холодный. Хорошо покрывает веко и окутывает взгляд легкой лавандовой дымкой. Я его использую под бровь для гармонии, иначе макияж глаз кажется слишком желтым:

Макияж с использованием всех трех оттенков одновременно:

Цена: 45 $

Срок тестирования: 3 недели
  • Aigul
  • 06 мая 2014, 18:36
Маруся, с первым постом Вас! Я бы такие тени не купила, но как же они хорошо смотрятся на Вас, обладательнице ярко-синих глаз, они их выделяют на лице.
Спасибо. Раньше я бы их тоже не купила, но распродажа :)
У меня аж дар речи пропал! Вы как лесная нимфа, просто неземная красавица, тени показали превосходно! Имею три палатки «Оперу», «Пляжную траву», и «Розовые пески» довольна очень. Скупила наверное бы все оттенки, будь моя воля!
Я бы все скупила тоже. Тени просто волшебные. Спасибо
Прошу прощения " палетки   "
Хорошая палетка, для лета очень актуальна и для голубоглазок особенно
Вы правы. Цвета очень летние и теплые, жаркие такие :)
  • lune
  • 06 мая 2014, 19:08
эти оттенки хорошо подчеркивают голубой цвет глаз
Да. Оказывается стоит иногда экспериментировать. Глаза получаются — голубые-голубые :)
С первым Вас постом:) Очень понравился на Вас 2-ой оттенок, особенно вкупе с теплыми румянами:)
Спасибо. Второй оттенок мой самый любимый.
Я голубоглазка или синеглазка, но на себе не представляю и оттенки очень спорные. Да я вообще не особо то и подружилась с трешками Шисейдо, мне истинные японцы ближе. ))) В сочетании всех трех оттенков смотрится гармоничнее, чем соло.
На счет соло, я с Вами согласна. В особенности медный оттенок — глаза подчеркивает, но цвет лица становится каким-то вампирским — слишком белым. Именно три вместе — это идеал, т.к. без лилового оттенка под бровь и у внутреннего уголка макияж немного желтоват — это не всем оттенкам кожи подходит. Я думаю, что эта палетка в идеале для загорелых голубоглазок.
Я сегодня подумала что хочу написать пост про эту палетку ( у меня вариант Опера), и тут открываю Косметисту… :) Я сначала подумала что вы пишите про 804, так как набор теней оч похож, особенно средний вариант. Но потом увидела на вас первый фотографии, поняла что цвета другие…
Но вообще эта серия теней мне оч нравится и на вас мне нравится второй вариант очень сильно. Такое золото и солнышко, 2 в 1. Хочу себе в дополнение к той что есть:)
И я хочу Оперу попробовать уже. Хочется лета и цвета!
  • ata-ta
  • 06 мая 2014, 22:18
это те цвета, которые я больше всего боюсь в макияже, но на Вас так круто смотрится! даже завидую)) поздравляю с первым постом, буду с удовольствием читать Вас дальше)
спасибо, Вам за такой вдохновляющий комментарий. и никогда не бойтесь пробовать — моложе и красивее, чем сейчас мы никогда не будем!
Обожаю шисейдовские тени! Стойкость без базы никакая, но на мне все равно держатся, а какие они мягкие… Мм… И как легко ложатся!
А на мне эти именно эти «шисейдо» держатся без базы, больше никакие — даже не ложатся — сухая кожа может? Но у меня и теней не много — год назад всего начала практиковать частое их использование.
  • sonnez
  • 07 мая 2014, 02:23
Действительно, желтые оттенки идут вашим глазкам :-) тоже никогда бы не подумала.
Да, неожиданность для меня, все «открытие» случилось благодаря этой схеме
Да, для голубых глаз она прекрасна  , мне очень понравилось сочетание всех трех, так нежно, по качеству тени Shiseido мне тоже очень нравятся, спасибо что показали эту палетку, я ее увидела впервые!
  Мне почему-то кажется, что и карим глазкам тоже будет красиво. Я думаю, что цвет радужки хоть и играет важную роль в выборе оттенка теней, он все же не является решающим. Еще важен цвет кожи, волос. Так что палетка может подойти многим :)
Не могу не согласиться с предшествующими комментариями, цвета очень красивые и вам идет!
Спасибо, что показали такую актуальную для меня палетку, я даже не знала, что у Shiseido такая есть! А так как я большая поклонница теней этой марки и голубоглазая к тому же, мне она просто необходима! Надеюсь, не лимитка?
Очень понравились на Вас все оттенки из палетки, но особенно — первый бронзовый, просто ах!
Я с удовольствием хвасталась:) А палетка новая -fall 2013. Ее еще можно часто встретить, а отзывов в интернете маловато пока.
  • Melme
  • 07 мая 2014, 17:09