06.05.2014

Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BR 214 «Into the Woods»

Добрый день! Хочу рассказать о необычной для себя палетке — Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BR 214 «Into the Woods».

Фотография:

Если мне хочется использовать в макияже тени, то они всегда имеют практически матовый финиш и чаще всего нюдовый или тауповый оттенок. Но, недавно в интернете на глаза мне попалась цветовая схема, описывающая наиболее выигрышные оттенки макияжа для голубых глаз. Я была удивлена: желтый, оранжевый, медный… Мало ли что в интернете пишут, подумала я тогда, и даже не стала пробовать, пока не случилась распродажа. В руки мне попала палетка по выгодной цене от Shiseido, с «инородными» для моего обычного макияжа цветами, похожими на рекомендуемые цвета из поста одного бьюти-блоггера. Такого шопоголика как я, уговаривать долго не нужно, и я практически молниеносно приняла решение экспериментировать!

Итак, что же такое палетка Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BR 214 «Into the Woods»? Это набор из трех прекрасных сатиновых, немного кремовых, хорошо пигментированных оттенков теней: медного, желто-золотистого, светло-лилового. Качество продукта отличное. Макияж глаз мне порой жаль снимать вечером, так как эти тени на моих веках к этому времени выглядят еще очень хорошо. О свойствах этого продукта на Косметисте написан не один десяток постов – все чистая правда. Я просто напишу подробнее о цвете конкретной палетки.

Свотчи (только декоративной косметики):
Свотч при дневном свете:
Свотч при вспышке:
Первый оттенок в палетке – медный. Очень пигментированный и легко поддается растушевке, так что работать нужно очень нежно – у меня не всегда так получается с непривычки:

Второй оттенок – желто-золотой, солнечный. Мне он нравится больше всего:

Третий оттенок — самый светлый и холодный. Хорошо покрывает веко и окутывает взгляд легкой лавандовой дымкой. Я его использую под бровь для гармонии, иначе макияж глаз кажется слишком желтым:

Макияж с использованием всех трех оттенков одновременно:

Цена: 45 $

Срок тестирования: 3 недели

Aigul 06 мая 2014, 18:36
Маруся, с первым постом Вас! Я бы такие тени не купила, но как же они хорошо смотрятся на Вас, обладательнице ярко-синих глаз, они их выделяют на лице.
marusya_s 06 мая 2014, 18:44
Спасибо. Раньше я бы их тоже не купила, но распродажа :)
Morozko_21 06 мая 2014, 18:44
У меня аж дар речи пропал! Вы как лесная нимфа, просто неземная красавица, тени показали превосходно! Имею три палатки «Оперу», «Пляжную траву», и «Розовые пески» довольна очень. Скупила наверное бы все оттенки, будь моя воля!
marusya_s 06 мая 2014, 18:45
Я бы все скупила тоже. Тени просто волшебные. Спасибо
Morozko_21 06 мая 2014, 19:17
Прошу прощения " палетки   "
Fortune 06 мая 2014, 19:05
Хорошая палетка, для лета очень актуальна и для голубоглазок особенно
marusya_s 06 мая 2014, 19:26
Вы правы. Цвета очень летние и теплые, жаркие такие :)
lune 06 мая 2014, 19:08
эти оттенки хорошо подчеркивают голубой цвет глаз
marusya_s 06 мая 2014, 19:22
Да. Оказывается стоит иногда экспериментировать. Глаза получаются — голубые-голубые :)
s_angelina 06 мая 2014, 19:19
С первым Вас постом:) Очень понравился на Вас 2-ой оттенок, особенно вкупе с теплыми румянами:)
marusya_s 06 мая 2014, 19:21
Спасибо. Второй оттенок мой самый любимый.
Elena_SPb 06 мая 2014, 19:45
Я голубоглазка или синеглазка, но на себе не представляю и оттенки очень спорные. Да я вообще не особо то и подружилась с трешками Шисейдо, мне истинные японцы ближе. ))) В сочетании всех трех оттенков смотрится гармоничнее, чем соло.
marusya_s 06 мая 2014, 20:01
На счет соло, я с Вами согласна. В особенности медный оттенок — глаза подчеркивает, но цвет лица становится каким-то вампирским — слишком белым. Именно три вместе — это идеал, т.к. без лилового оттенка под бровь и у внутреннего уголка макияж немного желтоват — это не всем оттенкам кожи подходит. Я думаю, что эта палетка в идеале для загорелых голубоглазок.
kelebekler 06 мая 2014, 20:17
Я сегодня подумала что хочу написать пост про эту палетку ( у меня вариант Опера), и тут открываю Косметисту… :) Я сначала подумала что вы пишите про 804, так как набор теней оч похож, особенно средний вариант. Но потом увидела на вас первый фотографии, поняла что цвета другие…
Но вообще эта серия теней мне оч нравится и на вас мне нравится второй вариант очень сильно. Такое золото и солнышко, 2 в 1. Хочу себе в дополнение к той что есть:)
marusya_s 06 мая 2014, 20:48
И я хочу Оперу попробовать уже. Хочется лета и цвета!
ata-ta 06 мая 2014, 22:18
это те цвета, которые я больше всего боюсь в макияже, но на Вас так круто смотрится! даже завидую)) поздравляю с первым постом, буду с удовольствием читать Вас дальше)
marusya_s 06 мая 2014, 23:17
спасибо, Вам за такой вдохновляющий комментарий. и никогда не бойтесь пробовать — моложе и красивее, чем сейчас мы никогда не будем!
Alouette 06 мая 2014, 22:41
Обожаю шисейдовские тени! Стойкость без базы никакая, но на мне все равно держатся, а какие они мягкие… Мм… И как легко ложатся!
marusya_s 07 мая 2014, 02:00
А на мне эти именно эти «шисейдо» держатся без базы, больше никакие — даже не ложатся — сухая кожа может? Но у меня и теней не много — год назад всего начала практиковать частое их использование.
sonnez 07 мая 2014, 02:23
Действительно, желтые оттенки идут вашим глазкам :-) тоже никогда бы не подумала.
marusya_s 07 мая 2014, 15:21
Да, неожиданность для меня, все «открытие» случилось благодаря этой схеме
RoZario 07 мая 2014, 09:25
Да, для голубых глаз она прекрасна  , мне очень понравилось сочетание всех трех, так нежно, по качеству тени Shiseido мне тоже очень нравятся, спасибо что показали эту палетку, я ее увидела впервые!
marusya_s 07 мая 2014, 15:25
  Мне почему-то кажется, что и карим глазкам тоже будет красиво. Я думаю, что цвет радужки хоть и играет важную роль в выборе оттенка теней, он все же не является решающим. Еще важен цвет кожи, волос. Так что палетка может подойти многим :)
Elena9841 07 мая 2014, 09:25
Не могу не согласиться с предшествующими комментариями, цвета очень красивые и вам идет!
marusya_s 07 мая 2014, 15:21
Спасибо большое!
Natatata 07 мая 2014, 10:07
Спасибо, что показали такую актуальную для меня палетку, я даже не знала, что у Shiseido такая есть! А так как я большая поклонница теней этой марки и голубоглазая к тому же, мне она просто необходима! Надеюсь, не лимитка?
Очень понравились на Вас все оттенки из палетки, но особенно — первый бронзовый, просто ах!
marusya_s 07 мая 2014, 15:17
Я с удовольствием хвасталась:) А палетка новая -fall 2013. Ее еще можно часто встретить, а отзывов в интернете маловато пока.
Melme 07 мая 2014, 17:09
Невероятно красиво!