05.05.2014

Губы и глаза с Almea

Привет. Я скептик. Даже вот так — СКЕПТИК. Едкая ухмылка и приподнятая бровь — мои верные спутники, когда слышу: «увеличение груди без операции», «минус 15 кг с нашим кремом» и т.д.
Но не пройти мимо наделавших шума (и на Косметисте) средств просто не смогла.

Almea Xlash — сыворотка для роста ресниц

У меня всегда были нормальные ресницы — пусть и светлые, но длинные. Но в определенный жизненный период они просто начали «делать ручкой» и стремительно покидать веки: редели, выпадали, обламывались. Масло не помогало катастрофически — пробовала и касторовое, и миндальное, и масло ши. О наращивании речи и не шло, но делать-то что-то нужно было? На спрос возникает продукт, но мазать на себя средство для лечения глаукомы   — увольте. И вот тут, когда уже совсем отчаялась и была на пороге безумства — на Косметисте появилась реклама Almea xlash. не буду врать и говорить, что сразу же заказала, нет, совершенно. Посмотрела обещания производителя и заверения в натуральности состава; хмыкнула «ага, ага» и забыла. но вспомнила о нем (как ошпаренная подскочила ) после прочтения здесь отзыва, в котором результат был, как говорится, на лицо.

Итак, все чудо спрятано в приятном пластиковом флаконе, очень похожим на обычную тушь. Сделано добросовестно, ничего не протекает. Поначалу может показаться, что аппликатор неудобен, но если прочитать инструкцию, то станет ясно, что такая форма идеальна. Само средство прозрачное, запаха практически не имеет. Нужно нанести тоненьким слоем на линию роста верхних ресниц перед сном. Открыл — нанес на один глаз — окунул аппликатор — нанес на другой глаз. За ночь оно равномерно распределится между нижними и верхними ресницами. Лучше не усердствовать, поверьте — этого количества хватит с лихвой. Если переборщить с количеством, то утром на ресницах будут «сонники»
Главное, конечно, не забывать это делать )

Курс длится примерно три месяца, затем перерыв, после можно продолжить. Думаю, что говорить, о том, что эффект будет длится, пока эти новые длинные ресницы не обновятся, смысла не имеет, да?

О результате: первые три недели не было ничего. Ни плохого, ни хорошего. На четвертой неделе использования, заметила, что количество выпадающих ресниц сократилось до двух-трех в день.   Для меня это был первый сигнал для осознания того, что все будет. На пятой неделе, удаляя вечером косметику, поняла, что можно уже и не тереть глаз — это не остатки карандаша, это ресницы начали расти )
Сейчас идет шестая неделя и разница в длине и изгибе, конечно, очень ощутима. Да Вы и сами ниже увидите.

Начиная использовать, очень боялась, что взамен получу аллергию/раздражение/отеки/глаза вытекут. Ничего подобного. Единственное, что хочу отметить несколько возросшую чувствительность глаз по утрам, без фанатизма. Я ношу линзы, и важным плюсом стала неконфликтность xlash с ними — никакой повышенной сухости, красноты или раздражения.

В общем, любовь случилась   Посмотрим?

*фотографии сделаны в разное время. бирюзовый цвет глаз — это оттеночные линзы.
ДО
ПОСЛЕ
Дальше стоит подписывать где «до», а где «после»?

самыми наглядными будут фотографии с тушью.

Дистиллированная вода — 79%
Экстракт листьев усьмы – 10%
Экстракт семян черного тмина – 3%
Экстракт листьев туи восточной – 3%
Плоды хебулы – 2%
Переработанный корень горца многоцветкового – 2%
Экстракт коралла – 1%
Оценка: 5 работает, реально работает!
Срок использования: с 21 марта
Цена: 1680 рублей

А вот Almea Xlips — средство по уходу за губами, уже не произвело на меня такого впечатления.
Губы мои — боль моя: сухие, асимметричные, без контура, без объема. На это средство возлагались большие надежды — кровь к губам будет приливать, контур четче, губы визуально объемнее…
Упаковка все такая же прочная и качественная, внутри спонж-аппликатор. Очень удобный формат — этого крошку можно взять с собой в любое место.и в любую сумку/карман.
При нанесении оказывается прозрачным и нелипким, с цветочным запахом. Но для меня концентрация всех веществ, видимо, оказалась недостаточной, так как даже покалывания не ощутила. Да и в жизни разницы вроде нет. Вот такая я нестандартная
Если совсем правдиво, то мне даже кармекс не особо покалывает (хотя вот подруга его даже наносить не может, так ей жжет).
Пролонгированного ухода для замученных-зажеванных губ тоже маловато
В общем, пользуюсь, конечно, но…

Через 20 минут/через полтора часа.
масло соевое — 78%
натуральный увлажняющий компонент — 1%
Оценка: 3 +
Срок использования: с 21 марта
Цена: 490

В итоге, из пяти продуктов компании Almea, которые есть у меня, не подошел всего один. и то, не катастрофически не подошел  .Считаю, что это — отличный результат.
А Вы знакомы с X-средствами?
Хорошего дня!

Катя. Давайте на ты.

Love_me_tender 05 мая 2014, 17:53
Средство для ресниц… И хочется, и колется
KatrinaYatt 05 мая 2014, 18:01
понимаю Вас. мне так же было, но решила рискнуть… не прогадала )
JulyKM 05 мая 2014, 17:59
Ой ресницы — класс! Никогда не жаловалась на свои, но когда вижу результаты от этого средства… то я как в том анекдоте «дайте мне таблетки от жадности и побооооольше!!»
KatrinaYatt 05 мая 2014, 18:01
Я до родов тоже не жаловалась   а вот потом они вступили в преступный сговор с волосами и стали меня покидать ))
Честно говоря, сама в шоке. и это пока начало ) мне еще почти полтора месяца мазать. Причем, думаю, что я окрашу свои светлые. и может даже тушь отложу ))все равно с ними никогда не везет
JulyKM 05 мая 2014, 21:47
Да, роды на нас влияют на всех без исключения — только проявляется у каждого по своему — с волосами у меня было все отлично после родов, а вот когда наконец-то вышла на работу из декрета и вернулась к прежнему весу они стали выпадать
LoveinParis83 05 мая 2014, 18:09
Катюш, ты умеешь произвести фурор! На меня точно
Я раз 10 проскроллила твой пост — вверх-вниз, вверх-вниз… В общем, мне такую сыворотку тоже надо!
KatrinaYatt 05 мая 2014, 18:10
спасибо, дорогая! Есть у кого учиться

Я в шоке, но таком приятном ) рекомендую.
LoveinParis83 05 мая 2014, 18:11
Результат, как говорится, на лицо!
Хорошие сапоги — надо брать
beautiful_melanholy 05 мая 2014, 18:10
мне до этого средства казалось, что ресницы очень ок, а сейчас думаю, как я раньше с ними жила)
на всякий случай сообщаю, что у меня пока ничего не отвалилось, в длину больше вроде не прибавили, но стали немного гуще, уже после курса. так что штука классная)
KatrinaYatt 05 мая 2014, 18:12
Саша, я тебе готова выслать шоколадку или новый какой-нибудь лак   ибо, если бы ты не продемонстрировала результат, то я в жизни не купила. А теперь хожу и радуюсь, поэтому спасибо!
А ты уже перестала мазать? будешь потом повторять?
beautiful_melanholy 05 мая 2014, 18:18
беру лаками и борзыми щенками!
после 4 недель ежедневного использования перешла на пару раз в неделю, пузырька в 3мл мне хватила ровно на 8 недель.
сейчас у меня 6мл, мажу 2 раза в неделю для поддержания. глаза не вытекли хыхых
все хочу сделать еще фотографию и сравнить, выросло там что-нибудь еще или нет, но как-то забываю)
KatrinaYatt 05 мая 2014, 18:35
а ты их дополнительно завиваешь? или тоже за счет чудо-пузырька?)
У меня изгиб появился ощутимый, думаю, что же будет дальше- ойеееей )
по фото в инстаграме так выросло еще, после времен написания поста, как раз на днях смотрела )
beautiful_melanholy 05 мая 2014, 19:08
вот смотри какая штука.
мои «старые» ресницы вечно упирались в стекла очков) и я боялась, что когда они подрастут, то будет вообще ужас и что ты думаешь, они так подкрутились, что я об этой проблеме вообще забыла. такие вот метаморфозы.
я на этот счет даже отзывы почитала и вопрос-ответ на сайте. там кто-то спрашивал, подкручиваются ресницы или нет, ответ был — мы вам этого не обещаем. а могли бы и пообещать)
вот у нас обеих подкрутились)
KatrinaYatt 05 мая 2014, 22:33
мои старые ресницы упирались в стекла очков И тут я всплакнул. Дважды. И отмотал в голове несколько лет назад.
Интересно, это только на очкариков эффект подкручивания бонусом?   в любом случае, всегда приятно, когда не обещают, а оп! — и подкрутились.
treetapochka 05 мая 2014, 21:10
Тоже заказала после Вашего поста.)

Автор, Вы вдохновляете, пока пользуюсь 3 недели, ничего вроде не изменилось, но жду.) Правда, подкручиванием ресниц Вы меня напугали — у меня как раз свои «колом» стоят.)
KatrinaYatt 05 мая 2014, 22:34
Чем напугала, простите?)
Это же хорошо, не?
У меня результат только на пятой, ближе к шестой пошел )
treetapochka 06 мая 2014, 10:01
Эффектом подкручивания, что еще больше завернутся.) Отлично, буду ждать, надеюсь, через 2 недели что-нибудь да вырастет.))
KatrinaYatt 06 мая 2014, 10:19
А, Вы просто написали «колом» — у меня это ассоциируется исключительно с прямыми ресницами. вот и удивилась — что же в подкручивании может быть страшного?
Lera242 05 мая 2014, 18:12
Ну, все. Мне нужно это средство для ресниц. Эффект супер, с тушью вообще впечатляет! Спасибо за отзыв
KatrinaYatt 05 мая 2014, 18:24
Без туши «живьем» он тоже заметен, но тут поправка на мои ресницы — кончики ооочень светлые, да и сами не черные.
А вот с тушью сразу понятно, кто есть кто )
Рекомендую)
Juka 05 мая 2014, 18:27
Если б не было у меня чудо-средства от Mavala, то побежала бы покупать. А так допользуюсь этим, тоже хорошее.
KatrinaYatt 05 мая 2014, 22:37
Это которое 'двойные ресницы'? )
Juka 05 мая 2014, 22:39
Ага, оно самое.
KatrinaYatt 06 мая 2014, 08:22
У меня с ним не сложилось — превращало меня в 'утро в китайской деревне'…
Juka 06 мая 2014, 08:40
А как это?

Да я и сама от него чудес не ждала. Просто когда начала терять ресницы, оно помогло. А со временем заметила, сто они стали длиннее немного и их больше. Но прям вау кукольные ресницы — такого нет.
KatrinaYatt 06 мая 2014, 08:59
Это когда глаза отекают очень и становятся маленькими щелками.
В составе что-то вызывала такую реакцию. но у меня и на натуральные масла было подобное.

Да, собственно, я тоже хотела восстановить свои. Кукольные «вау» оказались бонусом )
Juka 06 мая 2014, 09:16
Тогда я как закончится, попробую героя Вашего поста)))
KatrinaYatt 06 мая 2014, 09:28
попробуйте! надеюсь, что Вам понравится также, как и мне )
Sane4ka 05 мая 2014, 18:32
Заказала СС крем после Ваших с Сашей отзывов(после твоего и Сашиного в смысле   ) Пока жду.
Чую, придется на Xlash разориться) Результат потрясающий!
KatrinaYatt 05 мая 2014, 22:38
Надо брать.   Запастись терпением и выдержкой, ибо результат стоит того )
Напиши потом, как тебе СС? Только главное — его нужно совсем немного.
Sane4ka 05 мая 2014, 22:55
Спасибо за совет)
alena21131 05 мая 2014, 18:41
Я, вот на длину не жалуюсь, но все-равно хочется! Спасибо, отличный обзор!
KatrinaYatt 05 мая 2014, 20:07
Спасибо, что зашли!
Я раньше тоже не жаловалась, а потом — вот оно как, понадобилось )
MsDeg 05 мая 2014, 18:45
Результат супер! но страшно как-то такими средствами пользоваться, вот не поймешь страшилки это или нет
KatrinaYatt 05 мая 2014, 18:47
Так, в этом средстве ничего такого и нет. Это ж не биматопрост (то самое, от глаукомы). То и я бы мазать не стала, о чем и упомянула в тексте :)
MsDeg 05 мая 2014, 18:48
Тогда надо брать
Fangorian 05 мая 2014, 18:46
Да, опять Вы меня соблазняете своими результатами))) Но всё же удержусь на этот раз, т.к. СС кремом я осталась недовольна… никак не могу его приручить — при нанесении на кожу очень трудно распределить равномерно, такое чувство, что из него выделяется вода (хотя я помню Ваше замечание о том, что нужно наносить его на небольшие участки кожи, как бы поэтапно и постепенно, но не хватает терпения делать это каждый день, тем более, что результат не радует). Также мою кожу (довольно бледную) он выбеливает и такое чувство, что у меня на лице… маска что ли — именно зрительно. Не знаю, как передать. Вобщем вернулась к пудре.
KatrinaYatt 05 мая 2014, 22:52
Если ощущение 'воды', то Вы однозначно много наносите. Я так первые несколько раз тоже побесилась. Потом попробовала маленькими порциями и любовь случилась.
То, что результат не радует — это, конечно, другое дело… Всегда расстраиваться, когда любимый мной продукт у кого-то вызывает противоположную реакцию…
Но я искала именно светлый, так как везде и всюду темные/желтящие/розовящие
В общем, очень жаль, что Вам не подошло…

Xlash, я рекомендую, но это не мгновенный результат, а недели ожидания. И тренировки памяти :))))
Fangorian 06 мая 2014, 10:29
Я пыталась самый минимум наносить, но всё равно есть какое-то странное ощущение расслоения текстуры крема, и растягивать его сложновато по коже. Может быть, она у меня недостаточно увлажнена, но я специально подбираю крем-основу под макияж, чтоб впитывался сразу и не жирнил. Не расстраивайтесь))) Я ведь не расстраиваюсь)) Тем более, я нашла уходовый крем, который слегка выравнивает тон кожи… чуть-чуть. Плюс тоненький слой пудры и ок. Тоже натурально смотрится))
KatrinaYatt 06 мая 2014, 11:50
У меня просто есть крем kiehl's, который при нанесении дает практически идентичный эффект (в плане расслоения на воду), поэтому было чуть проще и быстрее адаптироваться. )

Хорошо, что Вы нашли новое средство, подходящее Вам. это не кларанс случаем?

А рост ресниц по возможности попробуйте ) вещь
Fangorian 06 мая 2014, 11:59
Крем нет, не Clarins. Dara Cosmetics (это тайская марка, продаётся у нас в салоне тайского массажа, сама случайно на неё наткнулась — дали пробники, потом купила полную версию:)) с экстрактом риса дневной — у него в составе диоксид титана и жемчужная пудра… что-то из этого и даёт лёгкое выравнивание тона. Думаю, что всё же диоксид. Ну и увлажнение без блеска и жирности мне очень нравится в этом креме. Но пока тестирую))
Про ресницы ещё подумаю, подожду отзывов побольше)
sbjmgs_jhfs 05 мая 2014, 19:03
Показательный пост, но я все еще на стороне скептиков.
Даже не столько скептически отношусь, сколько с позиции «свои хороши». Много раз убеждалась, что лучшее — враг хорошего и советы многих по уходу за ресницами мне не подходят. Хоть и пишут, что «а раньше-то я как», но все мы в итоге надеемся увидеть результат… а вдруг его не будет? Тут, конечно, остается только самой попробовать   Спасибо за пост!
KatrinaYatt 05 мая 2014, 22:47
Спасибо Вам за мнение!
Понимаю и охотно разделяю Ваш скептицизм. Три года назад я бы и не посмотрела в сторону подобных средств. А теперь жизнь заставила, ресницы-то хочется иметь   поэтому рискнула… и не прогадала )
KaterinaKet 05 мая 2014, 19:05
Хорошие реснички выросли)а что за тушь у вас такая чудесная?
KatrinaYatt 05 мая 2014, 20:14
Вы сейчас удивитесь, но и там, и там — Lancôme hypnose + Dior iconic
moondelicious 05 мая 2014, 19:20
Not bad
KatrinaYatt 05 мая 2014, 20:11
I think so
Uralochka 05 мая 2014, 19:50
Какой результат! Того стоит. Интересно сколько будет держаться уже после полного завершения применения. У меня если вдруг сыпятся резко на одном глазу, как назло, перестаю на пару недель пользоваться тушью и уже хорошо отрастают, все таки химия.
KatrinaYatt 05 мая 2014, 22:46
Спасибо.
Мне не помогало, я уже чего только не пробовала, серьезно. А это — помогло. Как максимум — 200 дней. Это самый долгий возможный цикл полного обновления ресниц )
Jozetta 05 мая 2014, 20:12
Добавлю ложку дегтя(( Тоже пользовалась данным чудо-средством для ресниц чуть более 3 месяцев. Да, они выросли, появилось много новых длинных ресничек. После прекращения использования примерно в течении месяца ресницы оставались длинными и пушистыми, но потом длинные реснички начали выпадать по одной. В результате к концу 2-го месяца после отмены имела то же, что и до использования((. Так что эффект есть, но он увы недолговечен. Повторять желания нет, т.к. средство немного раздражало глаза и приходилось визином с утра капать.
Love_me_tender 05 мая 2014, 21:52
Мне кажется, это вполне логично. Главное, чтобы хуже не стало, чем «до».
KatrinaYatt 05 мая 2014, 22:44
Мне глаза визит ужасно раздражает, совершенно не могу им пользоваться. Но это оффтоп.
По теме — спасибо, конечно, за Впшу ложку 'дегтя', но где Вы его увидели?)
Постоянный эффект только мамины-папины гены могут обеспечить   У Вас же отличный результат, как мне кажется. Ресницы все время растут-обновляются. у меня, например, безбожно выпадали — в количестве несоразмерному вновь вырастающим
Поэтому, не расстраивайтесь
Alouette 05 мая 2014, 20:21
Интересно, а что такое «экстракт коралла»?))
KatrinaYatt 05 мая 2014, 22:40
Не знаю. Может, измельченный коралл?) порошок?
nafuntay 05 мая 2014, 21:56
Ресницы! ОГО!
KatrinaYatt 05 мая 2014, 22:39
Доволен
mariamarvel 05 мая 2014, 23:00
неужели весь эффект только благодаря натуральным экстрактам?
это средство случайно не имеет ничего общего в составе с латиссом?
KatrinaYatt 05 мая 2014, 23:10
Состав указан в тексте. Про упомянутое Вами, к сожалению, ничего не скажу, ибо не знаю о чем речь
Но могу сказать, что про масло усьмы читала-слышала много хорошего, так что — почему бы и нет?)
Ведь кому-то и касторовое помогает не хуже
Midnight_Orchid 05 мая 2014, 23:16
После Вашего (и Саши) поста, заказала вчера СС-крем, спасибо, что показали!   Жду с нетерпением!
Теперь вот любуюсь ресницами. Результат поразительный!
KatrinaYatt 05 мая 2014, 23:23
Искренне желаю, чтобы у Вас также сложились отношения с кремом, как и у меня   буду ждать Ваше мнение :)
Midnight_Orchid 05 мая 2014, 23:35
Спасибо, обязательно расскажу Вам!
blacklace 06 мая 2014, 09:05
Вот! На тебе икслипс работают как надо! а икслэш у меня сэнс, и я ужасно послушной графику стала с ним))
KatrinaYatt 06 мая 2014, 09:29
В смысле не работает? ) Ты думаешь, что отсутствие эффекта — и есть нужный эффект?
А сэнс какой-то иной способ применения имеет?
blacklace 06 мая 2014, 20:27
Ну фиг знает, у тебя и до губы крутые, и после — хочу списать это на средство, мне жалко этого малыша)) ты от него даже ухода не чувствуешь?
Сэнс надо мазать как подводкой по линии роста ресниц, в идеале на ночь. Вроде так же все) 3 недели прошло, вроде только подкручиваться стали и пробел в ресницах куда-то делся, но я терпеливо жду длины)
KatrinaYatt 06 мая 2014, 21:37
Да, вроде все так же. На ночь удобнее всего)
У меня только на пятой неделе что-то пошло )
Неа. Вот совсем ничего этот малыш не дал. А уж уход… Сложно сказать, от чего я его реально чувствую — от масла ши на ночь и медовой маски. От кармекса в случае критических шелушений. Все остальные средства — ну ни о чем.
blacklace 06 мая 2014, 21:54
Он может более «аккуратный») я просто уже решила не рисковать с аллергией, и так целыми днями глаза вешутся(
Nameless 10 мая 2014, 23:39
После Сашиного поста я долго мучилась со своей жабой, в итоге мы договорились с ней на более бюджетную сыворотку от gosh. Эффект есть, но не такой замечательный. Теперь ты подлила масла в огонь с xlash, черт!
KatrinaYatt 12 мая 2014, 09:21
Хорошие сапоги — надо брать!   уж на что я не верила в результат, а тууууут такое )
А что за сыворотка?
Nameless 12 мая 2014, 21:47
GOSH Growth Serum, у меня шла в комплекте с типа ухаживающей тушью (полезные свойства не могу подтвердить, каждый день пользуюсь разной тушью, но декоративный аспект у нее не ахти). Все вместе около $40 стоило. Люди хвалили мои ресницы (хотя отродясь такого не бывало), но я сама мало что вижу, надо будет вторую серию фото сделать, вдруг замечу разницу. Но алмеа… Эх, в хотелки, что уж там