05.05.2014

Солнышко от Chanel: Rouge Coco Shine Hydrating Sheer Lipshine #62 Monte-Carlo

Добрый день, девушки! За окном солнечный май, и я хочу показать вполне соответствующую ему помаду от Chanel.

Я очень люблю продукты для губ от Chanel, однако привыкла пользоваться более плотными – Rouge Allure и Rouge Allure Velvet. Попробовать Coco Shine у меня было в планах, и, когда у меня появился набор миниатюр с несколькими оттенками, я очень обрадовалась. Первый из них, который я использовала – солнечный коралловый Monte-Carlo.
В наборе, кстати, идёт кисть, и она довольно неплохая, но я по привычке наносила своей из набора Sigma или аналогичной ей малышкой:

Пара слов о текстуре. Как я уже говорила, обычно я ношу более плотные помады. Rouge Coco Shinу показались мне ближе к блескам. Они лёгкие, невесомые, слой получается полупрозрачным.
В помаде – мелкий золотистый шиммер, который красиво мерцает на солнышке.
Цвет – с разным освещением разный. Иногда — коралл, иногда — практически морковка.С явным тёплым подтоном.
Губам с этой помадой очень комфортно, безусловно. Увлажняющие свойства – на твёрдую 5+.
По стойкости, как и любая помада с подобной текстурой, Monte-Carlo не идеальна. Без перекусов и кофе она держится хорошо, разве что постепенно впитывется в губы, оставляя лёгкий оттенок и немножечко шиммера.
В складочки не затекает, за пределы губ не растекается.
Как итог – знакомство мне показалось очень удачным, и в моей косметичке непременно появятся полноценные помады Rouge Coco Shine!

На руке:

На губах:

И целиком:

А тут видно, как она смотрится при естественном освещении с более адекватного расстояния:

Оценка: 5.
Срок тестирования: неделя.
Стоимость полноценной версии: ок. 1300 по золоту РГ.

Спасибо за внимание! Как всегда, ваша – Алина!

Lublu_krasotu 05 мая 2014, 10:04
Очень на вас понравилась! Как раз ищу что-то коралловое
Tinka-Alevtinka 05 мая 2014, 12:04
Diana-Nathalie 05 мая 2014, 10:33
О, как я люблю такие наборы! Можно сразу попробовать и понять при разном освещении помады.

Мне нравится такой цвет. Только мне он показался наоборот, холодным красноватым. Но я знаю, что мой монитор может дурить немного)) Я подумала, что для холодного цветотипа он может быть хорош. Правда, слова о теплоте в посте немного меня растеряли. Даже и не знаю теперь.
Tinka-Alevtinka 05 мая 2014, 12:06
Да, набор чудесный, тем более, что каждой помады из него хватит как минимум раз на 5 — будет время распробовать))
Вот честно, даже не знаю — на себе я явно вижу ее теплой
Diana-Nathalie 05 мая 2014, 12:40
Даже дольше)
Особенности монитора, наверное. Или моего цветовосприятия.)
MsDeg 05 мая 2014, 10:54
приятный оттенок, Вам идет
Tinka-Alevtinka 05 мая 2014, 12:06
FlowerLady 05 мая 2014, 11:14
У меня есть такая помада, но смотрится она по-другому на моих губах, даже странно. У меня больше малинового в ней, при любом освещении. Цвет холоднее. Пигмент губ у меня не яркий.
Раньше помада мне сушила и держалась всего час на губах, полгода к ней вообще не притрагивалась, а недавно достала и довольна. Чудеса. :-)
Tinka-Alevtinka 05 мая 2014, 12:08
Может, дело в родном цвете губ? Но у меня малинового в ней точно не видно.
FlowerLady 05 мая 2014, 12:22
Сделала свотч — не малина, но и не коралл… Цвет холодный. Вижу, и у девушки ниже то же самое. Порылась в архивах косметисты — у кого коралл на губах, у кого малина. Интересно, может быть зависит от партии? Это 2 разных цвета, на мой взгляд.
Tinka-Alevtinka 05 мая 2014, 12:40
Какая-то загадочная помада получилась))) вот теперь интересно — я хотела ее полную версию купить, вот она какая будет
man_i_ya 05 мая 2014, 11:18
На мне монте-карло тоже дает другой цвет, более красный и менее коралловый) но ношу редко, чаще ношу ее сестрицу по линейке 467 пигмалион)))
, вверху монте карло, внизу пигмалион
Tinka-Alevtinka 05 мая 2014, 12:07
Даже не знаю, почему так — на себе красный я не вижу)
Fangorian 05 мая 2014, 11:31
Как Вам красиво! У меня эта помада в оттенке Pigmalion. И поскольку я тоже любитель плотных текстур, то она мне кажется всё же слишком лёгкой — просвечивает мой пигмент губ. Кроме того, ровное покрытие мне удаётся сделать только кистью, да и то не всегда — помада как бы размазывается от самой себя/ кисти, и остаются проплешины, контур ровный из стика тоже не получается. Даже с плотными помадами мне легче обращаться, а ведь такая бальзамная текстура по идее должна предусматривать и лёгкое нанесение.
Tinka-Alevtinka 05 мая 2014, 12:03
Кстати, вот эта «размазываемость» мне тоже почудилась, но я как раз решила, что дело в том, что я кистью наношу)
Chili_pepper 05 мая 2014, 17:39
Невероятно аппетитные губы с этой помадой! Скажу честно, не обращала я внимания на помады Шанель после прокола с Вельветом, но теперь мимо этой серии не пройду. Спасибо вам!
Tinka-Alevtinka 05 мая 2014, 20:36
Спасибо большое!
А я очень Вельвет люблю))
Рада, что вам понравилось!
Piglet_1989 05 мая 2014, 19:24
Какая красивая! Тебе очень идет!
И почему мне никогда не дают такие пробнички?
Ухода в пакетиках скопилось — до старости мазаться, а декоративку не дают, жадюги)))
Tinka-Alevtinka 05 мая 2014, 20:32
Спасибо, Сашенька!)
Chili_pepper 05 мая 2014, 20:33
Мне бы кто уход давал, а то постоянно перепадают пробники парфюма, которым я не пользуюсь   Эххх, почему не дают выбирать пробники…
korzy 06 мая 2014, 07:43
Вот смотрю я на Ваши посты ярких помад — красота!
Алина, у Вас в информации написано, что Вы студентка-юрист. Скажите, а в институт Вы тоже яркими помадами пользуетесь? Прошу прощения за странный вопрос
Tinka-Alevtinka 06 мая 2014, 10:05
Спасибо большое!
Ну, красный я в 8 утра не использую, но не потому, что в универ, а просто рано утром это странно выглядит. Но фуксию, неоново-розовый из этого поста — с удовольствием ношу и в универ. Нам не запрещают) на экзамены к пожилым женщинам-преподавателям, правда, ношу что-то более нейтральное. И на работу, и в суд/прокуратуру, кстати, тоже без проблем яркие губы ношу)