Немного солнца Dior Diorskin Nude Tan Matte nude extra matte sun powder #002 Ambre Mate

Доброго всем времени суток!
Сегодня вашему вниманию предлагаю мою недавнюю покупку Diorskin Nude Tan Matte nude extra matte sun powder или ультраматирующую солнечную пудру для естественного сияния.

Начнем с того, что покупала я этот продукт осознано, начитавшись множество отзывов и выбрала я его по двум причинам:
во-первых, его можно использовать как бронзер (для скульптурирования и предания лицу более здорового цвета) и,
во-вторых, его можно использовать как пудру на все загорелое лицо.
Текстура Nude Tan Matte бархатная, помол очень мелкий и никаких блесток или мерцающих частиц (что и позволяет наносить продукт на все лицо). При наборе на кисть не пылит. На лице легко распределить. Такая текстура позволяет без труда регулировать яркость нанесения и исправлять огрехи.
Поры мне не забивает. Также могу сказать, что шелушения не подчеркивает, кожу не сушит. Кожа у меня комбинированная, но проблем с жирным блеском никогда не было, поэтому матирующий эффект мне оценить сложно.
Запах у продукта есть (фирменный диоровский), но он совсем не ощущается на коже.
На лице сохраняется часов 5-6.
Nude Tan Matte представлен в 2 оттенках. У меня #002 AMBRE MATE
На мой взгляд оттенок немного уходит в кирпичный. Не смотря на то, что блесток в продукте нет, при нанесении заметен красивый сатиновый финиш. Лицо выглядит отдохнувшим.
В комплект с пудрой входит еще и маленькая кисть кабуки из натурального ворса и бархатный чехольчик.
Вес самого продукта внушительный- 10 грамм, такого количества может хватить надолго.
Ориентировочная цена: 2500 рублей
Срок тестирования: месяц
Жаль, что нет фотографий на лице(, очень красивая пудра, но на руке совершенно непонятен эффект(.
С радостью бы сделала, но состояние кожи не позволяет ( на руке на самом деле оттенок получился именно такой, каким я его вижу на себе.
А можно добавить свотч на руке, но как-то побольше нанести, не в смысле интенсивности, но Ваша тонкая полосочка на моем мониторе вообще непонятного цвета(
Стойкость пудры 5-6 часов?! Однако, маловато.   И при том, что пудра заявлена как ультра матирующая…
Такой оттенок и на все лицо? Не темнит? (если судить по руке, то кожа светлая).
Пост не особо информативный: как ведет себя продукт на коже (подчеркивает шелушения, забивает поры и т.д.) непонятно.
Такие продукты надо показывать на лице, в действии, а так — равносильно почитать как рекламу.
Вы уж извините, но почитайте ранние отзывы Косметисты — там вообще никаких свотчей, даже на руке, нет! Правила ресурса разрешают не показывать продукт на лице.
Я согласна, что отзыв малоинформативен в плане действия на кожу, но он в рамках правил, а значит претензий быть не может. Как-то так:)

Когда пользователи читают отзывы, пользователи хотят видеть информативные отзывы. Про лицо согласна, Косметиста не зыкрытый от чужих глаз ресурс, и многие вообще не хотят фото лица выставлять по этой причине, и я могу их понять, и в какой-то степени даже поддерживаю. Но если информации действительно мало, то притензии имеют место быть, и рамки тут не при чем
Если уж отталкиваться от того, что нужно скрыть лицо от чужих глаз, то я считаю, что посты с декоративкой вообще не нужно делать, обходитесь другими продуктами. Даже как-то расстроилась, надеялась увидеть пудру на лице.

Ну почему так категорично? Согласна, можно хотя бы самый маленький кусочек лица показать, но иногда и фото бывают бесполезны, и пока в магазине не потрогаешь и не попробуешь продук, то все равно ничего не понятно
Ну это же не пост о красивом макияже и не видео ))) на косметисте полно постов без проб на лице) все в рамках правил. Давайте будем уважать друг друга и не расстраиваться по пустякам☺️
Извиняю. )))
Но согласитесь, и Вам в том числе, больше понравится пост с наглядным и полным описанием. У нас свобода слова и я имею право высказать свое мнение. Оно может отличаться от других, мы все разные. )))
Если продукт показан на лице, то мне и свотчи не нужны.
Если речь идет о креме (и подобных уходовых продуктах не декоративных), то мне тем более не нужно его созерцать: мне важно максимально полное описание действия/бездействия.
На лице конечно интересно смотреть, но кожа у всех разная, и сядет продукт на всех по-разному. Так что только если эстетическое удовольствие получить… Хотя у некоторых такие свотчи, что лучше бы их не было))
Так что показывать продукт на лице или нет — личное дело автора, а вот максимально полно о нем рассказать было бы неплохо.
Для загорелой кожи как пудра как раз очень подойдет. Кто касается подчеркивания шелушений могу сказать только одно- в связи с тем, что я использую продукт как бронзер- только для скульптурирования, я про это ничего и не писала. Ну а для вас нет, не подчеркивает шелушения.
Ну более подробное описание не только же для меня. ))) К примеру, если у Вас комбинированный тип кожи или жирный — тогда объяснима стойкость продукта. Меня такая стойкость не радует и это весомый аргумент при покупке.
Про то забивает ли продукт поры или нет: даже в качестве бронзера можно составить мнение (не забывая про тип кожи).
Как «ложиться» на тональную основу, крем и т.д. Показателей для описания много. ))))
В любом случае спасибо за советы) учту их и постараюсь подробнее описывать) просто видимо разные люди разные требования предъявляет для разных продуктов. Для меня бронзер все же скорее декоративно-прикладной элемент макияжа, поэтому я и не стала более подробно описывать. А стоимость это требование))) но все равно спасибо!
Спасибо, за комментарий, стоимость на моем лице 5-6, после этого я обновляю. На все лицо только на загорелое лицо конечно, особенно после отдыха на море. На лице бы рада, но как уже писала выше состояние кожи пока не позволяет.
Не надо стоимости! )))) Наши лица бесценны! ))))
Тоже смотрела на эту пудру. Мне все оттенки показались рыжеватыми. Решила брать шанелевский «матрас».
Не взяла Шанель, тк начиталась про то, что она сильно поры забивает. Я еще смотрела на Givenchy Crosiere, но он мне уж больно шимерным показался
Да? За счёт чего, интересно? И это новый… он ведь без шиммера даже((( а estee lauder не смотрели?
Нет, Estée Lauder не смотрела еще приглянулся GIVENCHY Poudre Bonne Mine Healthy Glow Powder, но не было моего оттенка, да и опять же использовать только как бронзер.
  • MsDeg
  • 04 мая 2014, 22:28
Люблю бронзеры диор, но которые с 4я секторами)