04.05.2014

Семь Нот Здоровья- Бадяга Форте "Гель от пигментных и застойных пятен при угрях и синяках"

Здравствуйте! Сегодня я хочу вам рассказать об одном замечательном средстве, которое действительно помогает мне избавится от рубцов и пигментных пятен, являющихся неотъемлемыми спутниками при проблемной коже. Кому интересно- прошу!

Я думаю, девушки, обладательницы проблемной кожи, знают не по наслышке, что такое красные рубчики/застойные пятна, остающиеся после воспалений и не хотящие сходить спустя много месяцев. На самом деле от этих следов очень трудно избавиться, особенно от таких уплотнений кожи, которые, может, не очень видны окружающим. но очень чувствуются руками. Лично у меня подобные вещи могут исчезнуть лишь спустя нескольких месяцев без экстренного вмешательства. Поэтому я хочу вам рассказать о средстве, которое, на сегодняшний день, стало моим самым эффективным помощником для борьбы с пост-акне.
Фотография:
Производитель нас заверяет, что данный гель обладает активным рассасывающим воздействием, способствует исчезновению синяков, пигментных и застойных пятен. Также активирует кровоснабжение, уменьшает активность сальных желез, предотвращает развитие угревой сыпи.

Немного об упаковке: пластиковая туба с закручивающейся крышкой, объем 75 мл.

А теперь о самом действии продукта. Об этой штуке я прочитала здесь, на косметисте. Девушка также хвалила его как замечательное средство для борьбы с пост-акне. Поэтому, как только увидела, незамедлительно купила. Производитель советует наносить немного геля на 10-20 минут на проблемные участки, затем смыть. Признаюсь, я так не делаю   Наношу я этот гель на ночь, где-то за 40-60 минут до сна точечно на свои пятнышки, смотрю, чтобы он подсох, а не размазался в процессе сна по подушке. Утром смываю своим гелем для умывания, смывается легко. Теперь о действии. Конечно, на следующий день вы не увидите сияющей здоровой кожи, этому гелю нужно время (еще бы, все-таки рубцы убрать сложно). Так вот, спустя неделю (если пользоваться каждый день) пятнышко заметно светлее, уже через недели 2 (может больше, зависит от серьезности проблемы) вы об том, что на этом месте был рубец, забудете как страшный сон. Именно с этим средством я увидела результат, просто нужно время. Как я писала выше, сам по себе рубец у меня будет сходить минимум месяц, а то и несколько, так что результат я вижу, причем существенный. А теперь минусы. При применении ежедневно в течении некоторого времени кожа в местах аппликации начинает шелушиться (в принципе, это естественно, так как кожа там регенерируется и обновляется). Что касается меня, так я выберу небольшое точечное шелушение, которое быстро устраню, чем красное застойное пятно. Но для кого-то этот минус может быть существенен. А еще запах. Он специфический, меня не беспокоит, но вдруг кто-то чувствителен.

Предупреждение! Производитель откровенно на упаковке пишет, что не рекомендуется гель применять при сухой и склонной к раздражениям коже. Перед нанесением на лицо необходимо протестировать гель на внутренней стороне локтя! Если тест удачный, то все равно держитесь инструкции по применению (наносить на 10-20 мин и смывать), посмотрите на реакцию кожи, так как средство довольно активно.

Расход у средства ОЧЕНЬ экономичный, так как наносится тонким слоем, да и объем тюбика огромный.

Свотчи :
Для интересующихся здесь состав и меры предосторожности.
А вот так, собственно, и выглядит этот гель. Зелено-коричневая масса с мелкими включениями (та самая бадяга?).

В целом, пожалуй это единственное средство, которое у меня было для точечного нанесения, справляющееся с такой сложной проблемой, как пост-акне. В общем, если у вас не чувствительная кожа, то советую попробовать, а вдруг оно станет для вас таким же хорошим другом, как и для меня.
Оценка5++++++ (мой верный друг, уже вторая туба)
Цена: вроде около $5
Срок тестирования: Около года

А какими средствами для борьбы с пост-акне пользуетесь вы?
Всем спасибо за внимание!

Tinki-Linka 04 мая 2014, 18:54
Мне бадяга никакого особого ускорения заживления не дает))) Спасают только кислотные пилинги, если совсем сильное пятно — процентов 30-40 трихлоруксусной кислоты точечно на 8-10 минут, через день шелушится, мажу Боро плюс, через 5 дней ничего нет. Но стараюсь не злоупотреблять, все-таки очень агрессивное воздействие, благо прыщи, оставляющие сильные пятна бывают редко.
Dirk_Diggler 04 мая 2014, 19:04
Спасибо за первый комментарий! Конечно, навряд ли есть такой продукт, подходящий всем, но мне лично он помог, за что ему большое спасибо. А про такую кислоту я и не слышала ни разу, звучит угрожающе в совокупности с такой высокой концентрацией) Вообще, конечно. подобными средствами злоупотреблять не нужно, все-таки они высокоактивны, мало ли что.
Ponka 06 мая 2014, 13:14
А вы в аптеке берете трихлоруксусную кислоту? Как наносите? Ватной палочкой?
Tinki-Linka 06 мая 2014, 22:54
Нет, заказываю на всем известном аукционе. Наношу кисточкой))
GromovaRita 04 мая 2014, 19:22
Моя кожа не проблемная, но был случай, когда вылез болючий прыщик, и, руки мне оторвать, я начала его давить. Прыщик прошел, пятно осталось, решила избавлятся. И не кислотами и осветляющими кремами, а бадягой. На инструкцию мне было наплевать почему-то, моя кожа как раз сухая, чувствительная. Началась аллергия, в виде подкожных мелких точек по всей щеке. И запах бадяги, и отвратительное показывание, вообщем я считаю, что можно найти достойную замену, которой ещё и пользоваться приятно будет
Dirk_Diggler 04 мая 2014, 19:39
Спасибо за мнение! Лично мне никакого дискомфорта это средство не доставляет, а результат я вижу на себе. Кислоты и осветляющие крема- это хорошо, но, допустим, крема с кислотами, популярные тут на косметисте, мне особого результата не давали. Ну и вы сами написали, что на инструкцию вам было наплевать, а при использовании подобных средств все-таки нужно быть внимательными.
Cassie 04 мая 2014, 19:27
У меня был опыт использования чистой бадяги в виде порошка — вместо красного пятнышка от прыща я месяц(а может и больше) ходила с ярком красным куском мяса вместо кожи — это было ужасно.
Но думаю, после вашего поста, попробовать все-таки гель с бадягой. А сейчас в качестве отбеливающих средств периодически пользуюсь одноименной маской от Витекс, домашней маской из сметаны с лимонным соком и киви; нежным пилингом от Органик шоп и овсянкой с черным хлебом.
Dirk_Diggler 04 мая 2014, 19:43
Ну, я бы вообще с бадягой-порошком не рисковала и никому не советовала бы его применять, потому что вдруг что не так намешаешь- все, привет беда. Все-таки в готовом средстве производителем рассчитана довольно безопасная концентрация, поэтому применять не так страшно.
Cassie 04 мая 2014, 19:55
Да, я теперь тоже могу посоветовать не применять; аптечный гель явно безопаснее!
Dirk_Diggler 04 мая 2014, 20:01
Тем не менее, все равно нужно быть аккуратнее и протестировать на сгибе локтя! Я-то по природе довольно «толстокожа», мне было не так страшно пробовать  , тем не менее осторожность никому не помешает!
Liona 04 мая 2014, 20:05
Мне бадяга-гель нравится. Шелушения-да, но зато цвет лица освежает сразу.Я наношу его всегда на всё лицо.
Dirk_Diggler 04 мая 2014, 20:11
Кстати, этот гель продается в картонной коробке, так вот на ней, помниться, упоминалось, что можно использовать этот гель как маску для лица (наносить на все лицо на минут 20 и смывать). Я, если честно, так не пробовала. Но спасибо, что напомнили про этот метод применения) У этого производителя, ко всему прочему, есть маска кислотная для лица с бадягой и индийским крессом, специально для проблемной кожи. Брала раза 2-3, отлично осветляет не только пятна, но и черные точки, немного колется первое время, но меня это не беспокоит, к средствам с кислотами я привыкла. Могу рекомендовать ее, в общем.
Liona 04 мая 2014, 20:17
Ух ты.Спасибо.Буду знать.
А бадяга у меня другой фирмы, там тоже написано что можно как маску, я так и делаю.И тоже спокойно отношусь к покалываниям.
Annn 04 мая 2014, 20:18
Был у меня как то гель бадяга, но для меня он был слабым. Я больше люблю бадягк порошок. Разводила ее с перекисью водорода (брала 3%- так эффективнее было). Разводила до состояния кашицы и мазала на лицо.минут на 10 наверное (в общем пока не подсохнет).при смывании еще и активно массировала лицо. Конечно день, а может и два лицо было красным и при соприкосновении были ощущения, что миллион маленьких иголочек пронзают лицо. Потом кожа немного облазила. Но даже с первого раза уже были заметны результаты. Про это средство мне рассказала женщина косметолог, у которой на тот момент было больше 40 лет стажа. И она в прямом смысле спасла меня (вернее мою кожу). Когда в 17 лет у меня случилась беда с кожей (это как страшный сон было) и молодые косметологи в салонах говорили «ну мы тут ничегр сделать не можем.это у вас к 21 году должно пройти». Это 4 года зодить с безобразным лицом и хотеть только чтобы меня никто не видел, а вот та косметолог меня спасла, помогла мне. И я запомнила вот это средство, когда она мне делала.
Я еще бадягу порошок на спину использовала-тоже замечательный результат был.
В общем нарассказывала я вам тут всего… утомила, наверное… спасибо, что напомнили про это замечательное средство. Надо будет снова повторить (только порошок с перекисью) :))
Dirk_Diggler 04 мая 2014, 20:24
Да ни чуть не утомили! Спасибо Вам за то, что поделились своим опытом. Думаю, что не только мне, но и другим читателям будет очень интересно   Но, судя по комментариям девушек выше и их рассказах об ожогах, бадяга-порошок- вещь неоднозначная, сильная, эффективная, но агрессивная, потому не каждому подойдет. Посему нужно быть очень-очень аккуратным, чтобы потом не пожалеть.
Annn 04 мая 2014, 20:29
Да, порошок сильнее геля. И, думаю, если сильных проблем с кожей нет, то лучше и не брать.а если нужно, чтобы верхний плохой слой кожи со всякими гадостями сошел, а на его месте светилась здоровьем чистая и нежная кожа, то можно попробовать. Ну и конечно свою кожу тоже надо знать.если бы у меня была чувствительная кожа, то таким способом я бы не пользовалась.
Dirk_Diggler 04 мая 2014, 20:32
Вот-вот, для меня немного странно слышать то. что для борьбы с! одним-единственным! прыщиком покупается бадяга-порошок. Не понимаю. Все-таки девушки, у которых действительно проблемная кожа, должны осознавать, что это за средства, как они работают и какие могут быть последствия.
Dirk_Diggler 04 мая 2014, 20:28
Вот, кстати, совет про спину возьму на заметку, а то столько мороки она мне доставляет   Летом ни платье/майки с открытой/полуоткрытой спиной не одеть, так как стыдно просто. Уже и на чистки спины ходила, как-то не особо ситуацию исправляет. Уже мою ее исключительно гелями для умывания с кислотами, лосьоны очищающие… Да, помогает немного, но чистой спины, видимо, мне не скоро видать.
Annn 04 мая 2014, 20:35
Надо лечить, главное не затягивать.а то рубцы остануться. (Я не зочу вас пугать). Вот с лицом то, что в салонах косметологи не хотели лечить и мы затянули буквально на три месяца (какая это мука была ходить в школу), от всех прыщей (там были и красные, и белые, и синие, и уплотнения.ужас :(( простите, что в таких подробностях) вылечились, а вот на их месте рубцы были.сейчас, конечно, не такие, но все равно остались…
Dirk_Diggler 04 мая 2014, 20:42
Да, я все понимаю. Ну, косметологи мне только чистку и посоветовали. Господи, такая боль. Если еще чистку лица я переношу нормально (иммунитет к ковыряниям выработался за долгие годы), то это… Физиотерания остается, помниться, когда я была подростком, помогала. Ну и, как я сказала, свои уходовые средства применяю и на спину, но особо там руками не долезешь(
lightning 05 мая 2014, 21:12
а Вы не пробовали гель для душа Neutrogena с салициловой кислотой? может будет полезно для спины использовать.
Dirk_Diggler 05 мая 2014, 21:26
Конкретно Neutrogena, надо будет поискать такой. Пользуюсь Noreva Exfoliac (гель для умывания с кислотами), который производитель предлагает использовать и в качестве геля для душа на проблемные участки. Дегтяное мыло мы тоже особо не помогало. Надо будет глянуть Neutrogena, спасибо!
lightning 05 мая 2014, 22:01
посмотрите, а еще есть хорошее мыло с серой Enzymatic Therapy DermaKlear Akne Treatment Soap with Sulfur попробуйте при случае.
Mrs_Khavanskikh 05 мая 2014, 01:46
скажите, пожалуйста, а как часто наносили такую смесь? 2-3 раза в неделю?
Annn 05 мая 2014, 06:20
Нет, что вы, максимум 2-3 раза в месяц.а потом и вовсе для выравнивания цвета и чтоб обновить, так сказать, кожу, может быть 1 раз в месяц.
Mrs_Khavanskikh 05 мая 2014, 17:34
спасибо, попробую. у меня несколько пятен уже два месяца как не исчезают
lightning 05 мая 2014, 21:17
я 2 раза в неделю использовала, чтобы эффект был в течение месяца, потом стала по 1 разу в неделю. Поэтому тут, конечно, тоже индивидуально. У меня пятна вообше не хотят проходить
Dirk_Diggler 05 мая 2014, 21:33
А вы не пробовали физиотерапию, так называемые «магниты» (что-то вроде воздействие на кожу магнитных полей, способствующих регенерации кожи). Мне в свое время, когда была подростком, эту процедуру назначил косметолог. И, помниться, ужасные глубокие пятна действительно начали рассасываться! Сейчас у меня не все так плохо, пару пятнышек и все, но что было раньше…
lightning 05 мая 2014, 21:59
нет, даже не слышала о таком. мне делали процедуры с жидким азотом, но она никак не влияла на пятна, только помогала от воспалений. надо будет почитать об этой процедуре. спасибо.
lightning 05 мая 2014, 21:15
мне тоже этот метод посоветовала косметолог-дерматолог, и я также использовала порошок с перекосью и все-равно шелушений практически не было. Иногда и порошок с гелем смешивала. Помогло конечно в целом, но все-равно многие следы остались.
надо будет осенью повторить курс.
dragon_girl 04 мая 2014, 21:10
У меня такой тюбик был 4 по счету. Странно, но у меня бадяга в тюбике начала надуватся и как бы тухнуть, пошла сильная аллергия, а раньше не было. Попробую еще в пакетиках сухую, говорят еще круче эффект
Dirk_Diggler 04 мая 2014, 21:12
Мда, неприятно… Но вы внимательно почитайте комментарии тут про бадягу-порошок, чтобы чего хуже не случилось.
Lenorik2014 04 мая 2014, 21:11
Пользовалась тоже Бадягой форте. Наносила на прыщики минут на 30, если несколько пятнышек рядом, то не совсем точечно получалось, а как бы просто на кусочек кожи. Никаких проблем не было, НО как то раз заболталась по телефону и оставила его на 40 минут. И весь кусочек щеки, куда гель нанесен был покрылся сыпью, такими мелкими прыщиками. То ли аллергия, хотя всегда одним и тем же пользовалась и со сроком годности все нормально было, то ли ожег. Но лечила щеку долго потом, вместо трех небольших пятнышек получила россыпь прыщиков.
Это я к тому, чтобы вы поаккуратнее с ним. Только точечно. Я с тех пор его не использую, боюсь.
Dirk_Diggler 04 мая 2014, 21:13
Ну так и в инструкции написано, что не более 20 минут держать   Я это к тому, что во многих таких случаях не средство виновато, а наша невнимательность.
Lenorik2014 04 мая 2014, 21:20
Ну так я средство и не виню. Просто прочитала, что вы его на всю ночь оставляете и решила своим опытом поделиться.
Dirk_Diggler 04 мая 2014, 21:24
Да, спасибо вам, я ведь все осознаю и все, что я делаю, делаю на свой страх и риск   Пользуюсь средством давно, пока все хорошо. А если что вдруг пойдет не так, буду винить только себя. Но в посте я настоятельно рекомендую следовать инструкции, потому что мало ли что.
Cathy 04 мая 2014, 21:57
Пробовала и гель подобный, и порошок в смеси с перекисью… Покалывало, да, но эффекта ноль, пятна не изменились, даже шелушения не было. И если б один раз пробовала, так нет, раз десять, наверное… Я одна такая неподдающаяся?
Tinki-Linka 04 мая 2014, 22:45
не одна)) у меня тоже никакого эффекта.
nafuntay 04 мая 2014, 22:34
Люблю бодягу! Она и цвет кожи мне выравнивает, если намазать на все лицо и смыть через минут 7, и помогает пост акне ликвидировать, и синяки на теле отлично рассасывает! Главное не переборщить, а то сильно лицо покалывает и потом все шелушится сильно. Но бодяга-жто ВЕЩЬ!!!)
MsDeg 04 мая 2014, 22:43
Я пока контрактубексом спасаюсь, закончится — наверное попробую бадягу
nicecissa 04 мая 2014, 23:41
Я убрала свои пятна при помощи сыворотки It’s skin Power10 Formula LI Effector ( с экстрактом солодки, в темно-синем флаконе) про срокам появления результата все как у вас — примерно через неделю виден результат, через две — пятно незаметно.
Бодяга тоже есть, но так и не решилась применить ее на лицо.
Все никак не созрею написать пост о своих успехах в борьбе с постакне. :)
Dirk_Diggler 04 мая 2014, 23:56
Спасибо за комментарий! У меня, кстати, чей-то отзыв на эту сыворотку дааавненько в избранном лежит)))) Останавливало от покупки только то, что надо через интернет покупать, а с нашими почтовыми лимитами и так не разгонишься, не то, что косметику заказывать. После вашего комментария все же закажу, напомнили, спасибо   А пост все-таки напишите, с удовольствием почитаю)
nicecissa 05 мая 2014, 00:06
Я купила сыворотку в «Подружке». Там же и томатную маску от Тони моли взяла:)
Dirk_Diggler 05 мая 2014, 00:11
К сожалению, там, где я живу, с косметическими магазинами напряг   Максимум, что можно найти, это какой-то масс-маркет, что-то попсовое из люкса (да и то не все), ну и аптека, выбор фирм тоже не велик   Поэтому все корейские радости только по интернету((((
nicecissa 05 мая 2014, 00:21
Жаль, что нельзя найти в свободной продаже, понимаю ваше нежелание связываться с почтой. Сама так и не попробовала бы корейскую косметику, не встреть в магазине.
Зы: а по поводу спины, попробуйте протирать ее утром и вечером тоником (можно настойкой календулы). У меня раньше были непонятные высыпания на руках, от плеча до локтя. Протирания помогли)
Dirk_Diggler 05 мая 2014, 00:27
Ой, протираю я, протираю   Дело в том, что участок спины (особенно между лопатками) наиболее активно выделяет кожное сало (ну, по сравнению с другими участками кожи). У меня специальные мыла для проблемной кожи для нее есть, щеточка с натуральной щетиной для отшелушивания ороговевших частиц, лосьон… Ну чего еще ей надо? Чистки делала… В общем, печаль.
ksinger 05 мая 2014, 10:14
Пользуюсь порошком бадяги, пакетик 5 гр. применяю на несколько раз. С перекесью слышала рецептик, но не делала. А вот на спину могу посоветовать дегтярное мыло. Бадяга от прыщиков мне как-то не помогала, от пятен только и так свежести придать коже.
Korichka 05 мая 2014, 10:20
Пользовалась точно такой же. Сначала очень нравилось. Правда, я так долго ее побоялась держать. А под конец тубы у меня случилась страшная аллергия, даже к врачу пришлось идти. Будьте бдительны, если средство изменит консистенцию, запах или цвет, не мажьте его на себя. От пятен мне, как многим помогают пилинги (например, Планета Органика) и маска Клинанс К.
Dirk_Diggler 05 мая 2014, 10:25
Спасибо за комментарий! Конечно, вообще никаким средством для лица и тела не рекомендуется пользоваться, если оно испортится (а это может случится задолго до окончания срока годности после вскрытия), поэтому за такими вещами нужно следить, это понятно. Пилинг от Планеты Органика у меня есть, писала про него, честно, вообще никак. На моей коже особо ничего не делает. Маска эта тоже была, неплохая, самое действенное средство из этой линейки Авен для меня оказалось. Но чтобы уже прям супер-супер осветления, так такого не припомню. Надо будет повторить ее, спасибо, что напомнили.
Diana-Nathalie 05 мая 2014, 11:26
Пятна у меня бывают редко. Но сходят обычно за неделю. Бадяга не впечатлила. Больше не покупаю.
man_i_ya 05 мая 2014, 11:29
И мне бадяга гель нравится, когда не ленюсь наношу точечно на постакне, светлею и проходят быстрее. А порошок я мешаю в маску из голубой глины и тоже мега довольна!
Dirk_Diggler 05 мая 2014, 11:32
За идею с глиной спасибо
man_i_ya 05 мая 2014, 11:35
До моего знакомства с кислотами делала такую маску на лицо, но сейчас делаю на декольте, к сожалению бывают там высыпания… Мешаю 2чл глины, 1чл порошка бадяги, 5 капель эм чайного дерева, если есть добавляю не подошедший крем, либо без него) а рецепт тут подглядела на косметисте)
Комментарий удалён
Валентин Чайка 27 июля 2017, 06:42
Уже столько лет переодически пользуюсь бадягой, и честно говоря мне кажется что истекший срок годности на нее не влияет, пользовалась пару раз не заметила что тюбику уже все. Но у меня все обошлось, и никаких последствий. Прыщики на спине и на лице убираю когда появляются. Иногда маской делаю иногда локально наношу. Уже так привыкла от покалывающего ощущения на коже после нее, что стала кайфовать от этого! Сама в шоке. В общем люблю бадягу)