04.05.2014

Мой идеальный тон этой весной с Lumene

Здравствуйте дамы. Сегодня расскажу о своих открытиях в области тона. Два года назад я нашла для себя идеальный тон — это Guerlain Parure de Lumiere #01 Beige Pale. Меня в нём устраивало всё. У меня очень светлая кожа, и всегда было сложно найти светлый нейтральный оттенок, А Герлен оказался идеальным — ровной покрытие, стойкость, свечение красивое очень. Но этой зимой моя кожа оказалась пересушена, и он стал подчёркивать малейшие шелушения. Я оставила его на потом, решила поискать что-то более влажное что ли, но с хорошим покрытием — не люблю консилеры и корректоры. Отличным оказался L'Oreal Lumi Magique # 1 Ivoire Pure Rearl. Правда хорош. Но к концу зимы и он стал казаться суховатым, и тут в сети много появилось отзывов на новинки Люмине. Посмотрела на цену, решила, что много не потеряю, и взяла попробовать. Результат превзошёл все ожидания.

Lumene CC Color Correcting Cream в оттенке Light

Сначала о СС — креме. В общем, ВВ меня вообще никакие не впечатлили, к идее СС я отнеслась и совсем равнодушно, т.к. не буду всё равно использовать тон без дневного крема и сыворотки. У меня нормальная, склонная на некоторых участках к сухости кожа, очень светлая. Сначала меня смутила очень маленькая гамма средства — всего 2 оттенка, если не ошибаюсь — Light и Medium. Я, конечно, взяла первый.
Цвет подошёл идеально. Это нейтральный светлый оттенок, который великолепно подстраивается под собственный оттенок.
Текстура — жидкая. Не настолько текучая, как у Лореаль (тот совсем жиденький), но по ощущениям — эдакий флюид, не кремовый.
Стойкость — отличная. Иногда работаю на людях с 8 до 20 и дома вижу отличный ровный тон.
Нанесение — без бубнов. Экономичен довольно, распределяется хорошо, не пятнами, наношу просто руками.
Впечатления — восторг. У него присутствует отдушка — ненавязчивая химозно-косметическая, после нанесения не ощущается.
Плюсы: их много. Очень хорошее покрытие — от среднего до плотного, при этом оставляет лицо очень живым, никакой маски. При этом он отлично наслаивается, просто точечно добавляю его туда, куда нужно — на крылья носа, под глаза (никакого дискомфорта) на покраснения — всё супер, сливается отлично. SPF — 20, что тоже большой плюс. Он отлично выравнивает тон, делая лицо рельефнее. В нём присутствует светооотражение — на ярком солнце в капле средства я разглядела микро-частицы, на лице они не различимы, но при этом оно не глухо — гипсовое, красивое и живое. НУ и он отлично ведёт себя — никуда не уплывает, не проваливается, не скатывается, поры не забивает, кожу не сушит, шелушения не подчёркивает.
Минусы — упаковка без дозатора и неширокая цветовая линейка.

Посмотрим?
Светлый нейтральный оттенок.

Здесь нанесла около родинок, чтобы показать коррекцию.

Растушевала по родинкам. Отлично видно, что коррекция средняя, серьёзные покраснения потребует либо точечного второго слоя, либо корректора. Позже на лице я покажу вам, каков он при наслаивании.

На солнце — видно светоотражение.

Цена — около 400р за 30 мл
Оценка — 5!
Срок тестирования — 2 месяца ежедневно.

Lumene Color Correcting Powder 6 in 1 в оттенке Light Medium
С пудрой другая предыстория. Я долго пользовалась большой шайбой — рассыпушкой Шанель, и меня она устраивала всем — закрепление макияжа, тонкая вуаль и пр. Минус у неё только для меня оказался один — она «забивает» свечение тонального, которое мне так нравится, а не пользоваться пудрой не могу — тон+пудра — многолетний неизменный ритуал, поэтому и пудра-вуаль для натурального финиша. Поэтому я искала что-то альтернативное, честно сказать, я остановилась на бежевой серии Шанель, но наикак не могу поймать светлый оттенок у нас(( Так и пришла ко мне Люмине.
Оттенок — у меня светлый Light Medium, в линейке их 2, второй отчётливо темнее.
Текстура — очень плотная. Пудра мелкого помола, но она по текстуре какая-то полукремовая что ли. Она и не пылит — т.к. от неё не пыль, в общем, текстура не совсем сухая.
Стойкость — хорошая.Не проваливается никуда, не уходит, часов 6-8 точно держится.
Нанесение — простое. Я наношу кистью, прорезиненный родной спонж, на мой взгляд, никуда не годится. Наношу мягкой плотной кистью с натуральным ворсом, Два раза обмакиваю в пудру для всего лица. При наславании только надо быть осторожнее — толстый слой может быть заметен.
Впечатления — самые положительные. Она отчётливо светоотражает и рассеивает, отлично выравнивает, плотность средняя. Напомню, моя кожа не склонна к блеску, поэтому о матировании ничего сказать не могу.
Плюсы: отлично сливается с тоном кожи, оставляя живое лицо без эффекта маски и персика, стойкая, даёт красивый финиш.
Минусы — всего 2 оттенка, может быть заметна при наслаивании.

Посмотрим?
Дневной свет, пудра после нескольких использований, видно, что не пылит, и насколько плотная текстура. И очень светлый оттенок — что здорово, я и пользовалась прозрачными пудрами, т.к. сложно было опять же со светлой кожей что-то подобрать.

На солнце видны светоотржающие частицы, на коже неразличимы абсолютно.

Провела пальцем по поверхности — и видно такая не совсем сухая текстура, немного кремовая.

Так ведёт себя под кистью — видите, это пылью точно не назовёшь.

Дневной свет, справа провела пальцем, слева — растушёвано, посмотрите, как ровно лежит и сливается.

Вот так на рассеянном солнце.

Цена — около 400р за 10г.
Оценка — только 5!
Срок тестирования — 2 мес ежедневно.

А теперь сравнительные фото на лице.
Голое лицо — просто увлажняющий крем. Больших проблем, конечно, нет, но есть покраснения, неровный тон, следы воспаления справа.

На правую половину нанесла пудру.

Лицо с кремом. Здесь не прорабатывала отдельные зоны.

Крем+пудра.

Сравнение — пудра на всё лицо.

Сравнение — с кремом.

Сравнение — крем и пудра, наслоила, где надо, консилером под глаза не пользуюсь, всё то же — пудра+крем, лучшего результата в этой зоне ни один консилер не давал.

И проблемная правая сторона — голое лицо, крем в один слой, без отдельной проработки, и конечный результат.

И фото макро на солнце, которое, как известно, обнажает все недостатки, а здесь видно, что нет эффекта персика, и лежат средства не маской, и тон ровный идеально, и свечение красивое.

Вот такой супер-дуэт.
Спасибо за внимание, я — Лена, будьте прекрасны!

Juka 04 мая 2014, 16:02
Я тоже купила на днях крем Люмене с теми же мыслями. И была удивлена — прекрасный результат. Только вот он все-таки не самый светлый. Белоснежкам будет темноват.
djho 04 мая 2014, 17:16
ну вот как вам сказать… мне всегда самые светлые оттенки тональных были тёмными — я их мешала с белой базой Живанши, потом с белой Шанель, Герлен был первым, который мне не пришлось разбавлять, этот тоже не разбавляю, и подходит)
Anechka 04 мая 2014, 17:31
Точно-точно, я тестировала крем в магазине. Он не совсем для белой кожи, так как имеет теплый, желтоватый оттенок.
LaQueSade 05 мая 2014, 15:19
А мне наоборот кажется, что он розовый :) Мне сс тоже очень нравится, но хотелось бы пожелтее :D
Kasandra 04 мая 2014, 18:18
Не будет…
на мне все все крема темные всегда
а это просто отлично лег
Kset 04 мая 2014, 19:22
На моей коже он будет выглядеть как автозагар. Скудная цветовая линейка не побуждает к покупке. Самый «светлый» очень, очень тёмный. К сожалению, производители не балуют обладательниц светлой фарфоровой кожи.
djho 04 мая 2014, 20:29
я выше на первый комментарий отвечала — всегда с белой базой мешала самые светлые оттенки тональных, всех. а этот не нуждается — очень подстраивается под свой тон. ну и сейчас уж грех говорить о том, что нет в линейках очень светлых оттенков — почти во всех марках есть оттенки для белокожих)
Kset 04 мая 2014, 22:13
Тем не менее весь люкс темнит и желтит, какие уж там «очень светлые», в массе такая же проблема. Реально все смотрится автозагарами. И в MAC я не смогла найти свой тон. У вас кожа просто светлая, вы не белоснежка, так что тоны Guerlain, которые считаются отнюдь не вариантами для белокожих, вам подходят, как и этот оттенок Lumene.
djho 05 мая 2014, 04:10
я где написала, что мне вообще подходил герлен? упомянутый мной — первый, появившийся в принципиально новой линейке. кстати, у них недавно вышел ещё один новый, там тоже есть очень светлый оттенок. ладно, ок, вам виднее, раз вы так утверждаете, видимо мои слова о белых базах мимо( чем вы пользуетесь для создания тона?
Kset 05 мая 2014, 11:47
По отзывам белоснежек купила Seventeen Time Plus, оттенок сразу же подкупил — такого светлого и нейтрального я ещё не встречала в массе и люксе. Моей коже подошел, правда на фотографиях иногда замечаю легкую розовинку. Подобрать пудру, конечно же, было той еще проблемой, сейчас у меня Lancome Poudre Majeure Excellence, она вуальная. По настроению как завершающий штрих белые метеориты в старой азиатской версии 00 Blanc De Perle.
djho 06 мая 2014, 06:37
аха! да, мне сестра отливала такой, я и забыла про него, т.к. пользовалась пару раз всего — на мой взгляд, он не кожи, склонной к сухости — оочень сухой эффект давал, а цвет — да, хороший, но знаете, я поняла очень важную вещь — можно на полтона допустить отличие от своего оттенка, если средство подстраивается и ложится не глухо — именно поэтому три средства мной упомянутые спокойно использую. я ж не утверждаю, что светлее моей кожи быть не может, но со средствами не глухими очень хорошо всё всё работает) а севентин — он делал лицо, как лист, понятно, что можно сияния добавить, у меня азиатских метеоритов нет, я для этого пользую дальним светом, но всё равно после того первого герлен предпочитаю более спокойный эффект.
alisha272 04 мая 2014, 20:28
у меня светлая кожа, и на мне этот крем тоже смотрится инородно
но самое ужасное то, что он действительно вызывает подкожники
djho 04 мая 2014, 20:36
это точно от типа кожи и индивид. особ-тей зависит, у меня за 2 мес — ничего.((
_fluorescent 04 мая 2014, 16:09
ИМХО, цвет явно темноват. Меня именно этот фактор и отпугнул в магазине, да и во время прочтения вашего поста я представляла эти оттенки на себе и ужасалась.
Возможно, именно из-за неверного тона на последней фотографии отчетливо видны пятна, т е вокруг бровей, на боковинках носа, под губами значительно темнее рыжее положенного.
djho 04 мая 2014, 17:18
под последним фото с кремом написала — не прорабатывала отдельные зоны. я дополнительно добавляю точечно на крылья и подбородок, а область под бровями не покрываю кремом вовсе, для этого есть база, а там область у меня тёмная — наследство от мамы, под некоторым углом вообще очёнь тёмной смотрится.
MsDeg 04 мая 2014, 16:28
Отличный результат! Особенно пудра заинтересовала
djho 04 мая 2014, 17:18
спасибо)
Marionessa 04 мая 2014, 16:34
у меня негативное отношение к этому крему. Темнеет на лице со временем, да даже на руке пока на носишь его. забивает поры, вызывает подкожники, подчеркивает шелушения там, где ты о них и не знала. Мое мнение, да, крем хороший, и покрытие отличное и наслаивается где надо хорошо, но он только для беспроблемной кожи, и точно не для чувствительной… то есть, если есть проблемы — лучше не рисковать.
Но на Вас оба продукта лежат идеально))
djho 04 мая 2014, 17:19
ну, вот я для этого особо написала, что у меня требования не самые высокие — мне нужно хорошее выравнивание, потемнений не заметила, поры не забил)
Lipochka1981 04 мая 2014, 16:50
Лен, привет! И вправду результат впечатляет. Надо будет и до Люмене добраться, а то я всё корейцев эксплуатирую   Спасибо!
djho 04 мая 2014, 17:23
Липочка, приветик)) я, знаешь, несмотря на отзывы, не надеялась на такой результат. а спустя неделю где-то едё вечером домой, девятый час вечера, весь день работа, смотрю в зеркало заднего вида — а там лицо без кругов под глазами (а встала в 6))) думаю — не может быть, давай вспоминать — что наносила, а это был крем и пудра — всё. у меня круги тёмные, с консилерами не дружу — моего графика не выдерживают — к вечеру обычно ужас, а тут — прррээлесть)))
Lipochka1981 04 мая 2014, 17:32
Соблазнительца! Надо будет этот тандем все-таки приобресть!
KaterinaKet 04 мая 2014, 16:56
У меня этот крем во 2-оттенке.Всего 3-их, есть еще третий -самый темный.Летом смешиваю №2 и 3).Очень нравится-легкий, незаметный тон, но во второй половине дня блестит на жирной коже.
djho 04 мая 2014, 17:23
а! ну вот вроде помню, что 3, но не была уверена)) да, на лето можно двоечку попробовать…
nafuntay 04 мая 2014, 17:14
У меня такой же крем! Отличный! Хорошо ложиться, выравнивает цвет лица. У меня тоже ни каких прогблем не вызвал. Хотя носила его целыми днями по 8-12 часов с пудрой. У меня кожа жирная, но на ней крем вел себя отлично!
А пудру на лето надо такую же заиметь! Спасибо за обзор и наглядность!
djho 04 мая 2014, 17:24
не за что)) рада, если помогла
Anechka 04 мая 2014, 17:29
Да, у вас действительно хорошая кожа, но, с дуэтом Люмене, она стала еще красивее! Прекрасный результат!
djho 04 мая 2014, 17:53
спасибо. результат мне нравится)
alena21131 04 мая 2014, 17:38
Здорово! Уже столько положительного на этот СС, что надо брать) И пудра на вас понра!
djho 04 мая 2014, 17:53
ну вот мне очень подошёл)
MuriskaTanya 04 мая 2014, 17:45
Отличный результат! Скажите, а у пудры присутствует spf защита?
djho 04 мая 2014, 17:54
к сожалению, у пудры нет(
KaterinaKet 04 мая 2014, 18:13
Если нанести эту пудру без спф на крем с спф 20-этот спф ведь будет работать? Всегда путаюсь я в этих спф)
djho 04 мая 2014, 20:36
да, должно)
Alouette 04 мая 2014, 19:21
Тестировала оба продукта. Самый светлый крем немного розовит, то есть подтон холодный.
А пудра реально такая плотная… И правда, не сухая (что так непривычно))
А так качество понравилось.
djho 04 мая 2014, 20:37
ну вот видите, а выше девы доказывают, что он тёмный и жёлтый, явно тёплый))
Alouette 04 мая 2014, 20:48
Ну, даже не знаю, как это прокомментировать))
У меня очень светлый нейтрально-теплый типаж. Крем явно розовит) по светлоте в целом достаточно светлый, хотя мне можно и еще светлее. Но он правда как-то адаптируется, да и наносить же нужно тончайшим слоем, а излишки промакивать бьюти-блендером…
djho 04 мая 2014, 20:53
))) а у меня очень светлый, как раз холодный, я, когда нейтральных не было тонов брала всегда с розовым подтоном. в этом, честно, я не вижу ни розового, ни жёлтого, но мне очень подходит)
Kajsya 04 мая 2014, 19:42
Ваш отзыв для меня очень кстати! Недавно вертела этот крем в руках, но не решилась купить, думаю почитаю отзывы на косметисте…
Вооот… почитала… крем на вас отлично сидит, куплююю))))
djho 04 мая 2014, 20:51
рада, если помогла)
Morozko_21 04 мая 2014, 19:46
Результат на Вас впечатлил! Я еще в посте о помаде заинтересовалась Вашим тоном, или там не этот дуэт? Моя кожа похожа на Вашу, сейчас пользуюсь Лореаль Люми Мажик тоном 1N и 2N и Кларанс Скин Илюжинс, но чем больше читаю об этом СС креме, тем больше хочу попробовать.Спасибо Вам за обзор.
djho 04 мая 2014, 20:38
пожалуйста)) да, в посте о помаде дуэт))вот у меня лореаль всю зиму был такокой точно N1, но стал суховат, этот сейчас лучше лежит)
olyla_lya 04 мая 2014, 21:27
Отличный результат! Скажите, а чем вы смываете СС крем? Ну требует ли он гиброфильного масла, как ББ или подойдут обычные средства для снятия макияжа?
djho 04 мая 2014, 21:53
я снимаю бальзамом клиник, такой в большой круглой банке и потом очищаю трёступенчатой клиник. знаете, с рук — а я наношу его руками — смывается плохо даже с мылом, так что, думаю, да гидрофильное было бы правильно, т.к. и мой бальзам по сути близок к гидрофильному масло — он жирный, легко растворяется в воде, смывает на ура. девочки выше пишут, что вызывает подкожники, но у меня вообще ни от одного средства таких проблем нет — глубоко убеждена, что проблема подкожников и забитых пор именно в неэффективном очищении.
olyla_lya 10 мая 2014, 23:41
Жаль, что нельзя смыть его обычным средством для снятия макияжа(у меня LRP). Не хочется заморачиваться покупкой гидрофильного масла   Спсибо за ответ
DaNY 04 мая 2014, 23:04
Это у вас-то светлая кожа?)) Нет, ну если сравнивать с девушками, которые ходят в солярий и от природы смуглые к тому же… Я, как и многие, тестировала этот СС-крем в магазине и брать его не хочу, потому что он темный. Я уже однажды промахнулась так с их же ВВ-кремом(( Когда тон не подходит к цвету кожи, хуже не придумаешь. Наоборот, все недостатки кожи подчеркиваются. Очень жаль, что Люмене не разработал еще один хотя бы один оттенок посветлее, чем имеющиеся.
Хорошо, что вам он подошел)) У вас очень наглядный пост!
djho 05 мая 2014, 04:13
ну, видимо, вам виднее) ок, я смуглая мулатка. я написала своё мнение, ситуацию с тональными описала выше — обычное дело для меня разбавлять самые светлые оттенки белой базой, но вот появились средства, которые, может, на полтона отличаются, но отлично подстраиваются.я же не говорю, что светлее моей кожи нет, но реальная проблема того, что самые светлые оттенки — тёмные для меня актуальна, и совсем не исключаю, что кому-то всё-таки будет темноват.
Kulka 05 мая 2014, 10:51
Какой у вас пост хороший и наглядный получился!
Вы знаете, это первый тонирующий крем, который я смогла наносить на все лицо  ! С беременностью кожа стала вести себя непредсказуемо, особенно на щеках в областях, подверженных куперозу, поэтому я рискнула и попробовала пару дней наносить крем на всё лицо (до этого пользовалась им тупо как консилером под глаза), результат порадовал хотя сначала было очень непривычно, теперь ношу его каждый день. А ещё опытным путем выяснилось, что присутствие в нём спф очень благоприятно влияет на мою кожу!
djho 06 мая 2014, 06:43
)) спасибо)) ну спф — это, на мой взгляд, большой для него плюс)
RUS_Lana 05 мая 2014, 22:14
Тоже долго читала отзывы и думала купить не купить… В итоге купила и очень довольна. Мне тоже сложно подобрать тональный (сухая кожа и со всеми кремами шелушится страшно), а этот подошёл идеально. Ничего не шелушится, поры не забивает, цвет отлично подстраивается. Теперь надо такую же пудру как у вас попробовать потестить
djho 06 мая 2014, 06:44
ну вот, я не одинока)) мне очень понравилось, как он действительно адаптируется)