Calligraphie stylo précision 603 brun script от Л'Этуаль / Капиллярная подводка для век

Здравствуйте, дорогие Косметисточки!

Сегодняшний пост посвящен подводке Л'Этуаль в коричневом цвете.

Продукты Private Label никогда не вызывали у меня доверия. Да и конкретно с подводками-фломастерами как-то не складывались отношения. Но душа просит экспериментов, поэтому в один из походов по магазинам я, не сопротивляясь навязыванию консультантами продуктов своей марки, приобрела ее.
Совсем чуть-чуть от производителя: Форма аппликатора была специально создана с учетом специфики нанесения подводки, для тонкой изящной линии достаточно легкого прикосновения. Для более интенсивной линии необходимо использовать все тело аппликатора. Благодаря уникальной формуле, подводка остается неизменной в течение всего дня.
1) Подводка представляет собой фломастер с довольно жестким фетровым аппликатором, действительно позволяющим создавать линии разной толщины. Нанести сразу толстый слой бочком, наверное, можно, но у меня она предательски плешивит. Поэтому конечного результата добиваюсь наслаиванием, которому подводка хорошо поддается.
2) Содержимое фломастера очень жидкое, при нанесении норовит «заплыть» в микроскладочки века. Но после непродолжительных тренировок приручить ее вполне реально.
3) Подводка приятного коричневого цвета, оптимального для дневного макияжа.
4) Производитель не обманул — подводка действительно обладает некоторой перманентностью. Я люблю на работе в раздумьях потереть глазки, но с ней ничего не происходит, что для меня абсолютный плюс!
Ну и наконец, чтобы не быть голословной, небольшой тест на стойкость.
Я очищаю кожу лица и век в два этапа: снимаю макияж гидрофильным маслом, а затем умываюсь пенкой глубокого очищения.
Нанесли масло.
Слегка потерли, чтобы не травмировать тонкую кожу век. (Представляем, что это веки.  ) Смываем и смотрим.
От подводки остался видимый след. Наносим пенку.
И по той же схеме.
Не осталось и следа!
Я не большой специалист по стрелочкам, хоть и люблю их. Вот так выглядят мои ежедневные труды  .
Только подводка и чуть-чуть теней под бровью.
Накрасила реснички.
А вот такой чудный травяной оттенок она приобретает, если нанести золотистые очень блестящие тени.

Перечитывая пост, поймала себя на мысли, что подводка-то вроде бы и не плоха. Но, во-первых, не люблю я все-таки фломастеры, во-вторых, субъективно «не лежит у меня душа» к данной марке.

Страна-производитель: Италия
Оценка: Попробую оценить объективно: снижу ему балл за то, что плешивит и требует наслаивания, хотя плюс за отменную стойкость он заслуживает, так что 4+
Цена: 429 рублей
Срок тестирования: 2 недели

С уважением,
Яна

Красиво и аккуратно!
  • 04 мая 2014, 12:49
Спасибо! Очень приятно!
Последний вариант  ! А сама по себе подводка видимо не очень
  • 04 мая 2014, 13:03
Спасибо!   Да она не плоха, но и не «Ах!». В следующий раз не поленюсь и сама поищу подводку в этом цвете с привычной мне кисточкой.
на фото на руке, заметно, что толстая «стрелка» затекает в складочки.
На веках — очень красиво, особенно с тенями.
Стойкость подводки тоже порадовала.
Но я от покупки воздержусь)
Ваши брови и ресницы — супер!
  • 04 мая 2014, 13:37
Ох и засмущали Вы меня!) Спасибо!
  • MsDeg
  • 04 мая 2014, 14:14
Стрелочка красивая
а подводку наверное вряд ли такую возьму, благо выбор есть
  • 04 мая 2014, 14:28
Спасибо! Рада, что пост оказался полезен.
  • Cathy
  • 04 мая 2014, 14:47
Неплоха, но, мне кажется, соотношение цены и качества лучше было бы в дни скидок))
  • 04 мая 2014, 14:51
Возможно, но внутренний голос, твердящий: «Хочу прямо сейчас!», ой как не легко подавить.